мобильное приложение мелбет

Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

Форумы Тематические форумы Инвентарь Butterfly Z. Primorac OFF- и Sriver EL

  • В этой теме 50 ответов, 13 участников, последнее обновление 02.05.2011 в 04:00 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #280849

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @Вольдемар wrote:

      у меня один товарышь говорит что когда уходил в армию в 88 еще не клеились ,пришел а уже дым коромыслом

      Мне приятель как раз 88-й год назвал как год, когда у нас в Е-бурге уже клеились.

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #280850

      voldemar

          • Всего сообщений: 3926

        ну у вас вроде школа посильнее была, и соответственно, продвинутое обчество , на пару лет

        NULL

        #280851

        ink

            • Всего сообщений: 284

          Играл в секции в 1982-84 гг. Ездили на крупные соревнования союзного значения посмотреть на игру Мазунова, Поповой и т.д. Конечно же, интересовались инвентарем. Не помню, чтобы хоть кто-то говорил о переклейке.

          По поводу сриверов. Есть у меня ракетка для тренировок. Специально сделал не слишком быструю, чтобы, отрабатывая топ-спины и накаты, прочувствовать удары и вращения. Как раз Butterfly Z. Primorac OFF- и два Sriver G3.

          На G3 присутствует небольшой эффект тензора. Если не участвуешь в серьезных соревнованиях, то никакая переклейка не нужна. А если участвуешь в действительно серьезных соревнованиях, то там и переклеиваться нельзя, да и накладки там уже другие (в основном Tenergy, уж пусть меня извинят баттоненавистники).

          Короче говоря, поставьте Sriver G3 (2.1 или 1.9) и будет вам счастье. А Primorac OFF- отличная деревяшка. Очень контрольная, но и тухлой не назовешь. Если вложиться, летит как надо.

          Butterfly Viscaria + FH: Tenergy 05 + BH: Tenergy 25FX

          #280852

          ink

              • Всего сообщений: 284

            Отзывы про Sriver G3 можно прочитать здесь (правда, на английском): http://www.tabletennisdb.com/rubber/butterfly-sriver-g3.html

            Butterfly Viscaria + FH: Tenergy 05 + BH: Tenergy 25FX

            #280853

            voldemar

                • Всего сообщений: 3926

              А я предлагаю сривер фх на губке которую клеить не надо

              NULL

              #280854

              ink

                  • Всего сообщений: 284

                @Вольдемар wrote:

                А я предлагаю сривер фх на губке которую клеить не надо

                IMHO FX мягковат для Primorac OFF-. Основа недостаточно жесткая.

                Butterfly Viscaria + FH: Tenergy 05 + BH: Tenergy 25FX

                #280855

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @ink wrote:

                  Играл в секции в 1982-84 гг. Ездили на крупные соревнования союзного значения посмотреть на игру Мазунова, Поповой и т.д. Конечно же, интересовались инвентарем. Не помню, чтобы хоть кто-то говорил о переклейке.

                  Забавно, что я вот играл в те же годы (1982-1990) в команде нашего университета, тоже ездили в Питере на разные соревнования — и тоже не припомню абсолютно, чтобы хоть кто-то где-то заикался о переклейке. Такое впечатление, что этим занимались только на очень приличном уровне — хотя казалось бы, бензину-керосину было навалом, бустерись хоть каждую минуту.

                  Может быть это было связано еще и с тем, что накладки от этого умирали быстро, а достать новые тогда было очень тяжело или дорого.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #280856

                  juris

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1783

                    @Вольдемар wrote:

                    А я предлагаю сривер фх на губке которую клеить не надо

                    Это что-то из новой версии FX ? Двухсторонняя липучка,что ли? Если так сообщай.
                    Если не так,как это, на губке,которую клеить не надо?!
                    Проясни.

                    #280857

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @Юрис wrote:

                      @Вольдемар wrote:

                      А я предлагаю сривер фх на губке которую клеить не надо

                      Это что-то из новой версии FX ? Двухсторонняя липучка,что ли? Если так сообщай.
                      Если не так,как это, на губке,которую клеить не надо?!
                      Проясни.

                      Вольдемар имеет в виду, что регулярно переклеивать не нужно.
                      Но, первый раз все равно надо на основание приклеить :)

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #280858

                      juris

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1783

                        Так и говорить бы Вольдемару -переклеиваться-,а не клеить. Но это наши догадки,а Вольдемар знает что говорит. Ему и слово бы.
                        Странно ,Вольдемара спросил,а ответ из Екатеринбурга донёсся.
                        Эхо? 😆

                        #280859

                        voldemar

                            • Всего сообщений: 3926

                          ну ладно -ладно , у нас с Екатеринбургом особые отношения , а самый дальний рубеж откуда заказывали это Саха (Якутия ) , но что-то долго эхо идет от туда :)

                          NULL

                          #280860

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            Я наверно стал более осторожным.Сривер ЕЛ заказывал с ИруИру в толщине 1,7 на доску Ниттаку Теллион оттуда же.Не о какой переклейке не думал и не думаю,потому как сразу понял что это значит,обьяснил Вольдемар и Север.
                            Я понимаю что доска у меня редкая,но со слов МС и как мне кажется хорошего специалиста по инвентарю это доска для вращений.Так вот Сривер в этой толщине пуляет от неё прямо «Мама не Горюй»в моих руках.Клеил его водным клеем.Я не вращатель,играю плоско,но не на убой,люблю подержать мячь на столе.
                            Сривер всё таки я снял и поставил более медленные накладки.Многие наверно могут засмеяться и сказать «да куда уж медленней то»
                            Так же как и Вы сам себя учил т.с.

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #280861

                            caracupa

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4023

                              @glyhoi wrote:

                              Сривер всё таки я снял и поставил более медленные накладки.Многие наверно могут засмеяться и сказать «да куда уж медленней то»
                              Так же как и Вы сам себя учил т.с.

                              Играл Сривером ЕЛ довольно долго. Вращает хорошо, в меру жесткий в меру контрольный, не очень быстрый… Под право как раз без переклейки играть можно, а вот слева жестковат несколько — можно и переклеиваться, но лучше Сривер Г3 ФХ купить… У ЕЛ эффекта катапульты нет, так что всё сам, всё сам :) А вот у Г3 есть — сама играет :)
                              П.С. А почему вы ТСП решили на Бат поменять? Вроде как, доски почти равноценные?

                              Freitas, Тенерджи 05

                              #280862

                              hakkuna_matata

                                  • Всего сообщений: 3

                                Товарищи, благодарю за отзывчивость. Я не обладаю мощным топсом, да и вообще не особо-то им обладаю :D … Повторюсь, техника ОЧЕНЬ далека от идеала, если это вообще можно назвать техникой :D … Ни в каких соревнованиях и в помине не учавствую, играю в своё удовольствие пару рез в неделю по 1,5-2 часа … Просто моя ракетка уж очень износилась, и деревяха и накладки … Тратиться на что-то более дорогое не хочется, не тот уровень, с G3 ракета будет на 800 руб. дороже, оно стоит того??? … … Я понимаю, что инвентарь надо пробовать, но у меня такой возможности нет, поэтому приходиться брать вслепую, потом принаровлюсь ))) … Primorac OFF- выбрал, как самое продаваемое основание Butterfly, ну и по характеристикам, вроде подходит, да и хвалят его многие … Ну, а Sriver, тоже своего рода хит продаж, тем более я играю ими всю свою жизнь (кстати, ракетке 10 лет, правда играл раньше очень редко, никаких переклеек, и она до сих еще играет :D, хотя, вероятно, не так, как должна ) … EL выбрал, как нечто среднее между L и FX, потому как не имею представления мягче мне нужно или жестче … Что с толщиной, 1,9 — нормально, или лучше 2,1???

                                #280863

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  @hakkuna_matata wrote:

                                  Тратиться на что-то более дорогое не хочется, не тот уровень, с G3 ракета будет на 800 руб. дороже, оно стоит того???

                                  Хе-хе, знали бы вы сколько тратят на инвентарь продвинутые (или двинутые? :) )любители, я бы уже на эти деньги горнолыжное оборудование купил :))))
                                  @hakkuna_matata wrote:

                                  EL выбрал, как нечто среднее между L и FX, потому как не имею представления мягче мне нужно или жестче … Что с толщиной, 1,9 — нормально, или лучше 2,1???

                                  Лучше 1.8 — контрольнее будет при подрезках, короткой игре, топсом вы не обладаете. Толщина нужна для топсов, но мяч на толстой губке начинает выстреливать как попало… Слева все-таки ставят резину помягче и поконтрольнее, Сривер Г3 ФХ как раз пошла бы… Ну, это на мой вкус и цвет, вам может быть Тэкинесс Д больше б понравился :)))

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 448