мобильное приложение мелбет

Быстро устают кисти рук

Форумы Главный Флейм Быстро устают кисти рук

  • В этой теме 23 ответа, 15 участников, последнее обновление 03.05.2008 в 13:22 сделано persistent.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48775

    ConKorT

        • Всего сообщений: 1

      Подскажите, что можно сделать, чтоб они не уставали слишком быстро при игре? Может стоит подкачать немного или защиту какую-нибудь одевать?

      #194951

      Mybedy

          • Всего сообщений: 1000

        Те мышцы, которые участвуют при движении кистью в настольном теннисе(особенно при игре открытой ракеткой в нападении), жизнью практически не используются и обычно слаборазвиты. Поэтому требуют отдельной и большой работы над собой.

        #194952

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Кистевым эспандером!!!

          Nihil dat fortuna mancipio

          #194953

          voldemar

              • Всего сообщений: 3926

            поменять ракетку

            NULL

            #194954

            antonch

                • Всего сообщений: 2148

              Есть кистевой тренажер для ракеточных видов спорта, я где-то про него уже писал. Кубик, а в середине шар. Раскручиваешь шар, дергая за нитку, и ловишь кистью резонанс с колебаниями шара от гироскопического эффекта.
              Подкачивать надо мышцы. Только плохо, если переусердствовать. Лучше качать в конце тренировки. Можно небольшими гантельками. Нежелательно при этом забивать мышцы, потому что не только сила важна в нт, сколько точность и резкость кисти.
              Пожонглируйте мячами! Тоже помогает

              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

              #194955

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                Давайте руке отдыхать после каждого разыгранного очка, перекладывая ракетку в неигровую руку. Потом рука подкачается.

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #194956

                AlexSerp

                    • Всего сообщений: 1249

                  Рискну предположить, что держишь ракетку слишком сильно. Это кстати мешает правильному выполнению игровых элементов.
                  Старайся держать ракетку в руке как птичку — чтоб не задушить и чтоб не улетела.
                  И ксить меньше будет уставать и получаться все будет лучше.

                  Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                  #194957

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    @ConKorT wrote:

                    Подскажите, что можно сделать, чтоб они не уставали слишком быстро при игре? Может стоит подкачать немного или защиту какую-нибудь одевать?

                    1. Каков Ваш стаж и уровень?
                    2. Уверены ли Вы, что делаете всё правильно? Спрашиваю потому, что может быть причина в какой-нибудь, мягко говоря, «неправильной» технике.

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #194958

                    LSF

                        • Всего сообщений: 101

                      В принципе, если речь идёт о травме кисти, то действительно стоит сделать перерыв в тренировках, или играть в напульснике, тогда кисть не сможет двигаться — удовольствие ниже среднего.
                      Иногда помогает смена ракетки (другой баланс, вес и жесткость)
                      По себе могу сказать, что мне помогла смена ракетки, но иногда после резкого движения появляется неприятное чувство, которое проходит лишь через пару дней после отдыха.
                      А если просто устает кисть, тогда надо тренироваться и укреплять мышцы кисти.

                      Acoustic + Tenergy 05 2.1mm + Tenergy 05 2.1mm

                      #194959

                      voldemar

                          • Всего сообщений: 3926

                        подобная история была у меня когда начал играть мазе арилат,особенно во вращение,кисть уставала минут через десять,при этом слабыми кистями не страдаю,дело даже не в балансе а в неправильной настройке самой ракетки,чтобы завращать нужно было постоянно доворачивать кисть,очень не удобно,а я пальцами сгибаю гвозди,и один раз на спор порвал телефонный каталог «ВЕСЬ Петербург»,когда вернулся на К2Galaxy-все прошло,а ведь ракетки однотипные

                        NULL

                        #194960

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @ConKorT wrote:

                          Подскажите, что можно сделать, чтоб они не уставали слишком быстро при игре? Может стоит подкачать немного или защиту какую-нибудь одевать?

                          Мне как-то очень кажется, что вопрос не совсем серьезный, поскольку и в нем, и в названии темы речь идет о кистях во множественном числе. 😳 😆

                          #194961

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Кстати — да — когда инвентарь не идет — то руки дико устают. В большом теннисе — аналогично…
                            Вот еще один нелюбитель Мазе)))

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #194962

                            maya

                                • Всего сообщений: 975

                              не сжимайте ракетку как топор! если не можете ее легко перевернуть причем сделать 2 оборота, слегка отпустив при этом большой палец, значит держите не так. выход — смена сначала формы ручки. если нет улучшений — значит ракетка слишком тяжелая. и не вкладывайте много силы в удары, это не теннис, стол короткий!

                              #194963

                              AvtoLubet

                                  • Всего сообщений: 1

                                :) У человека несколько кистей, видать ) Я Вам поддскажу, что нужно делать — качайте руки целиком лучше — я тут на игрушку прикольную наткнулся недавно powerballs.su — такие прикольные штуки.. сам загорелся, но как-то пока все не решаюсь купить :) Не столько чтоб заниматься, сколько ради прикола))

                                #194964

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  @maya wrote:

                                  не сжимайте ракетку как топор! если не можете ее легко перевернуть причем сделать 2 оборота, слегка отпустив при этом большой палец, значит держите не так. выход — смена сначала формы ручки. если нет улучшений — значит ракетка слишком тяжелая. и не вкладывайте много силы в удары, это не теннис, стол короткий!

                                  Майя! Корт длиннее, но силу тоже вкладывать надо с умом :D Лучше — во вращение 🙄

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 235