мобильное приложение мелбет

Быстрый бэкспин при подаче

  • В этой теме 148 ответов, 30 участников, последнее обновление 19.09.2005 в 07:01 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 149 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #105654

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Вова, еще совет. Спросите у некоего DragonFly (есть на сайте такой большой спец по подрезкам) как придать мячику одновременно и нижнее и боковое вращение 🙄

      #105655

      Egor

      Участник
          • Всего сообщений: 1059

        @Olegam wrote:

        1. меньше придавать поступательного движения шару
        2. ближе первое касание шара на своей стороне

        По 2-му пункту — первое касание должно быть ближе к сетке.
        To VovaEkb :
        Если есть возможность, то посмотри как подает Ding Song.
        Еще рекомендую уроки Валднера.

        #105656

        VovaEkb

            • Всего сообщений: 10

          Всем спасибо! буду пробовать :)

          #105657

          liukkonen.o

              • Всего сообщений: 598

            а чего там такого в уроках Вальднера?

            #105658

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @Olegam wrote:

              насчет быстроты? попробуй с руки подавать — конкретно выбивает из себя противника :)

              А что, с руки подавать опять разрешили?
              Или в Кемерово свои правила?
              У нас в Екатеринбурге к этому плохо относятся. А что-то подсказывает мне, что ВОВА-ЕКБ откуда-то от нас.
              Вова. А Вы все элементы собираетесь дома изучить? У Вас стол что-ли дома есть?
              А как топсспин освоили? Я в свое время делал дома топсспин на коврик настенный или на штору. Так мячик так прикольно по коврику вверх забирался ❗ Чем сильнее вращается, тем выше залезает.
              А в зал когда-нибудь собираетесь все это на практике попробовать?

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #105659

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @Egor wrote:

                @Olegam wrote:

                1. меньше придавать поступательного движения шару
                2. ближе первое касание шара на своей стороне

                По 2-му пункту — первое касание должно быть ближе к сетке.

                Там про первое касание имелось в виду САМОЕ первое касание мяча о стол НА СВОЕЙ еще стороне. Оно лучше, похоже, чтобы было ДАЛЬШЕ от сетки на своей стороне (т.е. к Вове самому БЛИЖЕ). Тогда ПЕРВОЕ касание мяча о стол на ЧУЖОЙ стороне (ВТОРОЕ всего по счету касание о стол) будет БЛИЖЕ от сетки на чужой стороне (а от соперника ДАЛЬШЕ). И тогда, если все склеится, то будет и ТРЕТЬЕ касание (ВТОРОЕ на ЧУЖОЙ стороне), про которое VOVAEKB спрашивал.
                Но, похоже, чувствую, Стратег и такой мячик замочит слева топсом на столе, так что все эти домашние тренировки насмарку пойдут. Придется Вове подставку на столе домашнюю слева учить, так Стратег и второй раз, поди, сможет… Против МС нет приема :(
                Пардон, что вмешиваюсь, без разрядов 😳

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #105660

                mick

                    • Всего сообщений: 3991

                  @victor wrote:

                  Пардон, что вмешиваюсь, без разрядов

                  Ничего, что я вас не вижу, когда по клаве барабаню, а то разряда тоже нету. Ни разряда, ни разрядности в мозгах.

                  @victor wrote:

                  Там про первое касание имелось в виду САМОЕ первое касание мяча о стол НА СВОЕЙ еще стороне. Оно лучше, похоже, чтобы было ДАЛЬШЕ от сетки на своей стороне (т.е. к Вове самому БЛИЖЕ). Тогда ПЕРВОЕ касание мяча о стол на ЧУЖОЙ стороне (ВТОРОЕ всего по счету касание о стол) будет БЛИЖЕ от сетки на чужой стороне (а от соперника ДАЛЬШЕ). И тогда, если все склеится, то будет и ТРЕТЬЕ касание (ВТОРОЕ на ЧУЖОЙ стороне)

                  Меня терзают смутные сосмнения. Вроде меня наоборот учили, когда учили. То есть так, как сказал Егор.

                  english4all.ru

                  #105661

                  agrosseagressor

                      • Всего сообщений: 2134

                    @mick wrote:

                    @victor wrote:

                    Пардон, что вмешиваюсь, без разрядов

                    Ничего, что я вас не вижу, когда по клаве барабаню, а то разряда тоже нету. Ни разряда, ни разрядности в мозгах.

                    @victor wrote:

                    Там про первое касание имелось в виду САМОЕ первое касание мяча о стол НА СВОЕЙ еще стороне. Оно лучше, похоже, чтобы было ДАЛЬШЕ от сетки на своей стороне (т.е. к Вове самому БЛИЖЕ). Тогда ПЕРВОЕ касание мяча о стол на ЧУЖОЙ стороне (ВТОРОЕ всего по счету касание о стол) будет БЛИЖЕ от сетки на чужой стороне (а от соперника ДАЛЬШЕ). И тогда, если все склеится, то будет и ТРЕТЬЕ касание (ВТОРОЕ на ЧУЖОЙ стороне)

                    Меня терзают смутные сосмнения. Вроде меня наоборот учили, когда учили.

                    Всё правильно ,mick, верно тебя учили. Короткую подачу под сетку подают как можно дальше от себя о свою сторону. При этом нижнее вращение мяча очень тормозит его поступательное движение на отскоке и он еле переваливается через сетку. Если же умеешь очень сильно подрезать мяч- то получится подача «бумеранг».

                    #105662

                    mick

                        • Всего сообщений: 3991

                      @agrosseagressor wrote:

                      Всё правильно ,mick, верно тебя учили.

                      Спасибо, бум отрабатывать.

                      @agrosseagressor wrote:

                      Если же умеешь очень сильно подрезать мяч- то получится подача «бумеранг».

                      В моем исполнении подача-бумеранг — это когда мне надоест, что спарринг-партнер все время попадает мне в лоб, и я так подам, что он бегает от преследующей его в воздухе моей ракетки и матерится. Пока ракетка его не настигнет.

                      english4all.ru

                      #105663

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        ОГО! Ракетка-бумеранг?

                        hare mamburu

                        #105664

                        mick

                            • Всего сообщений: 3991

                          @DragonFly wrote:

                          ОГО! Ракетка-бумеранг?

                          Бумеранг — то бумеранг, но не возвращается, зараза, ко мне обратно… Там уж они сами между собой разбираются, стена, ракетка и лоб Алекса А. А мне их потом всех жалко. Потому редко такую подачу подаю.

                          english4all.ru

                          #105665

                          VovaEkb

                              • Всего сообщений: 10

                            @victor wrote:

                            Вова. А Вы все элементы собираетесь дома изучить? У Вас стол что-ли дома есть?

                            Ну да. стол дома стоит. Купил 50 шариков — и отрабатываю удары и подачи. А поиграть то все равно с кем есть — гости то приходят, вот и отрабатываю на них :)

                            А как топсспин освоили? Я в свое время делал дома топсспин на коврик настенный или на штору. Так мячик так прикольно по коврику вверх забирался ❗ Чем сильнее вращается, тем выше залезает.

                            Да фиг знает, как то само стало получаться, после долгих тренировок, правда не всегда удачно :)

                            А в зал когда-нибудь собираетесь все это на практике попробовать?

                            Собираюсь как-нибудь. Только партнера найти сначало надо, а то одному не интересно ходить — туда же все с партнерами ходят.

                            #105666

                            antonch

                                • Всего сообщений: 2148

                              @victor wrote:

                              Но, похоже, чувствую, Стратег и такой мячик замочит слева топсом на столе

                              Замочит, но если подача будет низкой, то его топс можно будет перекрутить. Так что учись, Вова, перкручивать!

                              Кстати, насчет бумеранга. Самому не верится, но факт. Три раза подряд на тренировке топсом попал в лоб соперника, а он не обиделся, наверно. Кому попал — не скажу…Кому скажу — верят… Кто не верит — … Мячом попал, не ракеткой…

                              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                              #105667

                              Ss

                                  • Всего сообщений: 55

                                Сори за оффтоп.
                                А вы че просто мячик подкидывали и пытались топ спин сделать или как? 😳

                                #105668

                                Dark

                                    • Всего сообщений: 50

                                  Если при подаче справа подрезкой немного бкового добавить, то мяч значительно короче получается при тех же проблемах для соперника.

                                  DHS Dipper OFF
                                  FH - G666
                                  BH - Hurricane3

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 149 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1063