мобильное приложение мелбет

Быстрый бэкспин при подаче

  • В этой теме 148 ответов, 30 участников, последнее обновление 19.09.2005 в 07:01 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 149 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #105669

    Strateg

        • Всего сообщений: 493

      @victor wrote:

      @Egor wrote:

      @Olegam wrote:

      1. меньше придавать поступательного движения шару
      2. ближе первое касание шара на своей стороне

      По 2-му пункту — первое касание должно быть ближе к сетке.

      Там про первое касание имелось в виду САМОЕ первое касание мяча о стол НА СВОЕЙ еще стороне. Оно лучше, похоже, чтобы было ДАЛЬШЕ от сетки на своей стороне (т.е. к Вове самому БЛИЖЕ). Тогда ПЕРВОЕ касание мяча о стол на ЧУЖОЙ стороне (ВТОРОЕ всего по счету касание о стол) будет БЛИЖЕ от сетки на чужой стороне (а от соперника ДАЛЬШЕ). И тогда, если все склеится, то будет и ТРЕТЬЕ касание (ВТОРОЕ на ЧУЖОЙ стороне), про которое VOVAEKB спрашивал.
      Но, похоже, чувствую, Стратег и такой мячик замочит слева топсом на столе, так что все эти домашние тренировки насмарку пойдут. Придется Вове подставку на столе домашнюю слева учить, так Стратег и второй раз, поди, сможет… Против МС нет приема :(
      Пардон, что вмешиваюсь, без разрядов 😳

      спасибо что превозносите меня
      могу помоч советами
      во1не старайтесь подать такую подачу чтоб м.с.не принял.поймите если ему надо он начнет любую вашу подачу
      старайтесь соблюдать след.условия
      1-меньше поступательной энергии т.к.он будет ее использовать.
      2-полет должен быть низким иначе высока верятность жесткой скидки либо не дай бог короткого резкого топса на столе
      3-подача должна быть проста с не сильным вращением иначе он просто ее использует
      4 самая главное нужно менять направления-чтоб выбить его из стойки

      #105670

      Y4

          • Всего сообщений: 306

        Алекс, ты всем свои СТРАТЕГИЧЕСКИЕ тайны не открывай, а то пропишешься во 2 финале в Лужниках… 😆 😆 😆 😆 😆

        #105671

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          @Strateg wrote:

          могу помоч советами

          Спасибо, буду стараться следовать

          english4all.ru

          #105672

          Vlad.V

              • Всего сообщений: 1717

            @Strateg wrote:

            во1не старайтесь подать такую подачу чтоб м.с.не принял.поймите если ему надо он начнет любую вашу подачу
            старайтесь соблюдать след.условия
            1-меньше поступательной энергии т.к.он будет ее использовать.
            2-полет должен быть низким иначе высока верятность жесткой скидки либо не дай бог короткого резкого топса на столе
            3-подача должна быть проста с не сильным вращением иначе он просто ее использует
            4 самая главное нужно менять направления-чтоб выбить его из стойки

            Думаю — это первый такой откровенный совет по делу в нашем форуме от действущего МС. Надо сказать спасибо Strateg-u. И это правильно с его стороны. Прецендент создан. Ему бояться нечего. Теория это одно, а выполнить все что он нам открывает — совершенно другое. Вот попробуй подать Strateg-u подачу, которую он бы не принял… Или подай тебе плоскую подачу 😈 Завращаешь так, что … Уже испытывал 😈

            NULL

            #105673

            agrosseagressor

                • Всего сообщений: 2134

              @Vlad.V wrote:

              Думаю — это первый такой откровенный совет по делу в нашем форуме от действущего МС. Надо сказать спасибо Strateg-u. И это правильно с его стороны. Прецендент создан. Ему бояться нечего. Теория это одно, а выполнить все что он нам открывает — совершенно другое…:

              Между прочим схожие мысли и меня посетили, причём не первый это дельный совет Стратеговский, вспомните о топсе слева с короткой подачи со стола.Не лишняя информация, спасибо.

              #105674

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @VovaEkb wrote:

                @victor wrote:

                А в зал когда-нибудь собираетесь все это на практике попробовать?

                Собираюсь как-нибудь. Только партнера найти сначало надо, а то одному не интересно ходить — туда же все с партнерами ходят.

                Нет, это неправильно.
                В Екатеринбурге есть ветеранский клуб. Тренируется он два раза в неделю на стадионе завода РТИ в шикарных условиях — два стационарных зала по 8 столов в каждом.
                1-й день — четверг с 17-18 часов
                2-й день — воскресенье с 16.00 до 20.00.
                Туда можно приходить и без партнера. Правда, там, в основном, соревновательный вариант. Разминка примерно с 1 час и потом пулька. Сложились две лиги (пересекающиеся время от времени). Одна чуть слабее в среднем, скажем «вторая». Вторая чуть сильнее, скажем, «первая». На разминке, конечно, желательно, чтобы Вас знали и захотели с Вами разминаться. Но, сначала нужно просто быть проще, а потом Вас узнают и Вы найдете партнера по силам.
                Финансовые условия там такие…
                1. Вы можете внести годовой взнос (1200 рублей в этом году) и тогда каждая тренировка будет Вам стоить 25 рублей
                2. Если взнос не вносится, то каждая тренировка стоит 70 рублей.
                Есть еще небольшие взносы на призы победителям (4 места обычно). В первой лиге это 10 рублей, во второй — 5 рублей.
                Москвичам, думаю, такие условия покажутся чудесными.
                Это все, если Вы все-таки из Екатеринбурга. Если интересуют детали, пишите в личные.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #105675

                lavr

                    • Всего сообщений: 1021

                  @Vlad.V wrote:

                  Теория это одно, а выполнить все что он нам открывает — совершенно другое. Вот попробуй подать Strateg-u подачу, которую он бы не принял… Или подай тебе плоскую подачу 😈 Завращаешь так, что … Уже испытывал 😈

                  абалдеть!, а чтож такого невыполнимого в 4ех пунктах совета Стратега
                  Если в них внимательно вчитаться и напряч резонатор (что то мне понравилось это слово, брошенное кем то на форуме :) чтоб представить как это выполнить.

                  2. ИМХО мое скромное (хотел написать лоховское но воздержусь) — не стоит расчитывать при подаче на то, что ее не примут — цель вынудить принимающего хоть немного ошибиться (завысить, удобно скинуть под удар …)

                  Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                  вверх, к самой вершине (с)
                  ___________________________________________
                  TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                  #105676

                  Vlad.V

                      • Всего сообщений: 1717

                    @lavr wrote:

                    @Vlad.V wrote:

                    абалдеть!, а чтож такого невыполнимого в 4ех пунктах совета Стратега
                    Если в них внимательно вчитаться и напряч резонатор (что то мне понравилось это слово, брошенное кем то на форуме :) чтоб представить как это выполнить.

                    2. ИМХО мое скромное (хотел написать лоховское но воздержусь) — не стоит расчитывать при подаче на то, что ее не примут — цель вынудить принимающего хоть немного ошибиться (завысить, удобно скинуть под удар …)

                    У нас с тобой разные цели Lavr! :) Надо учиться подавать так, чтобы подачи не принимали. Вот это я понимаю — цель! А ты каким-то минимализмом занимаешься :) Вращать так вращать, подавать так навылет.. 😈

                    NULL

                    #105677

                    Strateg

                        • Всего сообщений: 493

                      @antonch wrote:

                      @victor wrote:

                      Но, похоже, чувствую, Стратег и такой мячик замочит слева топсом на столе

                      Замочит, но если подача будет низкой, то его топс можно будет перекрутить. Так что учись, Вова, перкручивать!

                      Кстати, насчет бумеранга. Самому не верится, но факт. Три раза подряд на тренировке топсом попал в лоб соперника, а он не обиделся, наверно. Кому попал — не скажу…Кому скажу — верят… Кто не верит — … Мячом попал, не ракеткой…

                      я тут смотрю кто то мои топсы перекручивать собираетьсях 😈

                      #105678

                      Strateg

                          • Всего сообщений: 493

                        @victor wrote:

                        @VovaEkb wrote:

                        @victor wrote:

                        А в зал когда-нибудь собираетесь все это на практике попробовать?

                        Собираюсь как-нибудь. Только партнера найти сначало надо, а то одному не интересно ходить — туда же все с партнерами ходят.

                        Нет, это неправильно.
                        В Екатеринбурге есть ветеранский клуб. Тренируется он два раза в неделю на стадионе завода РТИ в шикарных условиях — два стационарных зала по 8 столов в каждом.
                        1-й день — четверг с 17-18 часов
                        2-й день — воскресенье с 16.00 до 20.00.
                        Туда можно приходить и без партнера. Правда, там, в основном, соревновательный вариант. Разминка примерно с 1 час и потом пулька. Сложились две лиги (пересекающиеся время от времени). Одна чуть слабее в среднем, скажем «вторая». Вторая чуть сильнее, скажем, «первая». На разминке, конечно, желательно, чтобы Вас знали и захотели с Вами разминаться. Но, сначала нужно просто быть проще, а потом Вас узнают и Вы найдете партнера по силам.
                        Финансовые условия там такие…
                        1. Вы можете внести годовой взнос (1200 рублей в этом году) и тогда каждая тренировка будет Вам стоить 25 рублей
                        2. Если взнос не вносится, то каждая тренировка стоит 70 рублей.
                        Есть еще небольшие взносы на призы победителям (4 места обычно). В первой лиге это 10 рублей, во второй — 5 рублей.
                        Москвичам, думаю, такие условия покажутся чудесными.
                        Это все, если Вы все-таки из Екатеринбурга. Если интересуют детали, пишите в личные.

                        был я в екатеринбурге играл на этом заводе в принципе очень неплохо там организованно
                        кстати-если увидите андрюшку плетнева привет ему.мы с ним друзья большие

                        #105679

                        Strateg

                            • Всего сообщений: 493

                          @agrosseagressor wrote:

                          @Vlad.V wrote:

                          Думаю — это первый такой откровенный совет по делу в нашем форуме от действущего МС. Надо сказать спасибо Strateg-u. И это правильно с его стороны. Прецендент создан. Ему бояться нечего. Теория это одно, а выполнить все что он нам открывает — совершенно другое…:

                          я человек из народа и для народа.буду и впредь по мере возможности помогать советами

                          Между прочим схожие мысли и меня посетили, причём не первый это дельный совет Стратеговский, вспомните о топсе слева с короткой подачи со стола.Не лишняя информация, спасибо.

                          #105680

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @Strateg wrote:

                            был я в екатеринбурге играл на этом заводе в принципе очень неплохо там организованно
                            кстати-если увидите андрюшку плетнева привет ему.мы с ним друзья большие

                            Андрею привет передать легко.
                            Только вот от кого передавать привет? От Стратега из Балашихи :) Он поймет от кого?
                            Андрей был чемпионом Европы среди молодых и сейчас неплохо играет. На последнем (или предпоследнем) чемпионате города (кажется) была очень интересная встреча Плетнева с «безразрядником» — ветераном Сенокосовым с длинным шипом из нашей области. Андрей сильно проигрывал и даже матчболы были, но все-таки выиграл. Приятный вежливый молодой человек. Игра у него надежная, но как бы немного мягковатая по нынешним временам.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #105681

                            antonch

                                • Всего сообщений: 2148

                              @Strateg wrote:

                              я тут смотрю кто то мои топсы перекручивать собираетьсях 😈

                              А что, стоять и смотреть, как ты их кидаешь?

                              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                              #105682

                              antonch

                                  • Всего сообщений: 2148

                                @Strateg wrote:

                                3-подача должна быть проста с не сильным вращением иначе он просто ее использует

                                Советы очень дельные. Совет 3 спорный, но тоже дельный. МС действительно воспользуется сильным вращением, если поймет, что за вращение. Сам видел сложные подачи со сильным вращением, которые мс-ы плохо принимали. Но редко. Уровень понимания подачи у мс-ов намного выше, тут трудно спорить.
                                А вообще самое главное в подаче — это ее неожиданность.

                                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                #105683

                                lavr

                                    • Всего сообщений: 1021

                                  @antonch wrote:

                                  А вообще самое главное в подаче — это ее неожиданность.

                                  «Урожай, был неожиданным» (с)
                                  А если так: ждет МС одну подачу, вдруг, неожиданно приходит совсем другая. МС молниеносно подумал как ее принять, молниеносно встал в нужную стойку и вот неожиданная подача превращается в ожиданную — наконец то шарик отскочил на стороне МСа и он ее неожиданно сильно влупил в нужное место

                                  Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                                  вверх, к самой вершине (с)
                                  ___________________________________________
                                  TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 149 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1069