мобильное приложение мелбет

Быстрый бэкспин при подаче

  • В этой теме 148 ответов, 30 участников, последнее обновление 19.09.2005 в 07:01 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 149 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #105699

    nmark

        • Всего сообщений: 2012

      @Strateg wrote:

      @nmark wrote:

      По-моему, основное отличие МС от прочих смертных (причем в многих других видах спорта тоже) — в работе ног. Вот этому бы научиться … А подачи подавать/принимать — вопрос времени и усердия.

      несогласен что работа ног самое важное.вот пример.
      сергей тяпкин и михаил хомутов уровень примерно одинаков.вот только 1-маньяк физподготовки а2-маньяк……по пиву.делайте выводы

      Я говорил об отличии МС от прочих смертных, а не друг от друга. 😈 Кстати, даже если сильно налегать на пиво, то работа ног хоть и похуже, но все равно правильная, в отличие от тех же смертных. Если конечно, пиво принимать после, а не до. 🙄
      Ну и сразу добавлю (во избежание дальнейших эксцессов), что ноги наверное главное, но не единственное.

      #105700

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @antonch wrote:

        см. еще раз мой последний пост

        каждый конкретный мс может думать быстрее, чем отдельно взятый ДФ.

        Но
        (1) сравнить это невозможно. ибо мс выигрывает не только за счет этого
        (2) это вообще не факт. я могу думать лучше, но уступать за счет других факторов.

        Возьми Ф1. Там много чего, одни настройки на гонку чего стоят! В прошлом сезоне казалось, что Шумахер гений и супер-гонщик, а в этом — он рядовой пилот формулы. Он что, стал хуже думать? Хуже водить машину?

        Нет, изменился баланс факторов. Мишлен переиграл Бриджей по резине. Инженеры переиграли Феррари по машинам И т.д.

        Ты можешь выделить один фактор, за счет которого Алонсо — ЧЕМПИОН?

        hare mamburu

        #105701

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          НМАРК!

          Так что же главное? Мышление? Или ноги? Или пиво?

          hare mamburu

          #105702

          nmark

              • Всего сообщений: 2012

            @DragonFly wrote:

            НМАРК!

            Так что же главное? Мышление? Или ноги? Или пиво?

            Из перечисленного — пиво однозначно. 😈
            Почему я считаю ноги главным, так как раз потому, что, имея опыт в нескольких игровых видах спорта, всегда наталкивался на один и тот же ограничитель роста — ноги. И если понаблюдать за любителями, то видно, что практически у всех у них ноги работают неправильно — медленно и неэкономично. А мышление — штука слишком сложная для оценки. Безусловно, с ростом уровня мышление меняется, но настольный теннис — не шахматы, и если ноги не готовы, то как быстро ты не мысли, на мяч не выйдешь. Собственно, я бы даже сказал, что ноги «скорость мышления» как раз и определяют.
            Опять же, должен заметить что все это IMHO.

            #105703

            antonch

                • Всего сообщений: 2148

              @DragonFly wrote:

              @antonch wrote:

              см. еще раз мой последний пост

              каждый конкретный мс может думать быстрее, чем отдельно взятый ДФ.

              Но
              (1) сравнить это невозможно. ибо мс выигрывает не только за счет этого
              (2) это вообще не факт. я могу думать лучше, но уступать за счет других факторов.
              Возьми Ф1.

              Возьму лучше уроки Самсонова, например. Когда ты не принимаешь подачу мс, ты не успеваешь сообразить по отскоку мяча от ракетки, а затем по полету мяча направление вращения? Или не успеваешь увидеть?
              Когда не принимаешь топс подставкой, не успеваешь сообразить, какое вращение? Или не успеваешь развернуться и выйти на мяч? А может, просто не упеваешь расслабить нужные мышцы, чтобы быстро и резко переместиться? или не успеваешь сообразить, что конкретно нужно расслабить? А может, просто не знаешь, как это все тренровать?

              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

              #105704

              Strateg

                  • Всего сообщений: 493

                это же глупо сравнивать эти виды спорта
                в ф1 от водилы зависит 10процентов-все остальное машина.между прочим ваши слова.а в нт наоборот от ракетки зависит10 все остальное человек.
                представте картину я беру
                ракетку вальднера-и чемпион мира.это же смех.а в ф1это реально какой нибудь клин сядет в ма шину райконена и думаю в тройке приедет-разве не так.
                а про мышление-.я же не сказал что это единственное что нужно.это просто основа.но безусловно есть ноги руки техника и т.д.
                вот и ответ-разумеется вы можете мыслять лучше соперника.но если у вас есть главное но ничего вспомогательного то вы просто не реализуете свое мышление

                #105705

                antonch

                    • Всего сообщений: 2148

                  @Strateg wrote:

                  от ракетки зависит10 все остальное человек.

                  Ага, я как-то для прикола взял голую доску и проиграл мужичку, у которого выигрываю с 7-8 форы… Это, оказывается, 10%????

                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                  #105706

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @antonch wrote:

                    Стратег сказал совершенно четко и правильно. Именно на уровне мышления мс обгоняет игроков квалификацией ниже. Именно мозг дает команду поставить ноги в нужное положение с минимальным усилием, развернуться и т.д. Ну и чувство мяча тут не на последнем месте.

                    Я бы не утверждал так категорично.
                    Нельзя говорить, что МС опережает ПО УРОВНЮ МЫШЛЕНИЯ доктора каких-нибудь наук, но 1 разряда, скажем. Среди МС так же точно полно дураков, идиотов и пр, как и среди обычных людей. И точно больше, чем, скажем, среди научных работников (я Стратега не имею в виду ❗ ). Поосто потому, хотя бы, что деятельность тех вторых как раз направлена на развитие мозговой деятельности, мышления, а первые уделяют основное внимание физической активности. Другое дело, что МС, постоянно с детсва тренируясь, улучшают постепенно свой уровень игры, улучшают реакцию и пр., доводя все свои действия до АВТОМАТИЗМА. Они по ПОНИМАНИЮ игры нас превосходят, по скорости, по исполнению конкретных элементов, по природному чувству мяча и пр. Но, под уровнем мышления нормальные люди понимают гораздо больше, чем УМЕНИЕ сильно играть в настольный теннис.
                    Многие ли согласятся, что водитель-профессионал превосходит нас — любителей категории «В» по уровню мышления? Большинство работников банков, бизнесменов, программистов и т.д. не согласятся и будут правы, я считаю. Они (водители) лучше умеют ВОДИТЬ МАШИНУ, только и всего. Конечно мы все «преклоняемся» перед ними за это их умение, но «уровень мышления» это уж слишком… По уровню шоферского мышления конечно превосходят. А этак нас по уровню мышления обойдут и рубщик мяса и слесарь-сантехник и вообще любой профессионал в любой области и в любом виде спорта. Конечно мы (не МС) пытаемся чего-то достичь в ИХ профессиональной области, может быть чего-то достигнув в своей. Оттого они и кажутся нам такими уж недостижимыми божествами. Среднему МС не стать доктором наук и среднему доктору наук не стать МС.
                    А вот «УРОВЕНЬ ТЕННИСНОГО МЫШЛЕНИЯ» как раз та формулировка, мне кажется, которая и МС и всех остальных людей, включая АДМИНов, не обидит и будет правильна.
                    » Мозг дает команду …». Да, но после годов упорных тренировок, когда тебя в детстве правильно всему учили… все уже происходит на уровне рефлексов. Зажглась красная лампочка — нажми кнопку, увидел мяч справа — вращай. Нажал раньше кнопку, получил банан, попал топс — выиграл очко. Один мой приятель считает, что эти все рефлексы спускаются постепенно на уровень спинного мозга. А может быть и ниже 😳
                    Однако, тема про короткую быструю подачу «бэкспином» сильно изменилась.

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #105707

                    SB

                        • Всего сообщений: 92

                      @antonch wrote:

                      @Strateg wrote:

                      от ракетки зависит10 все остальное человек.

                      Ага, я как-то для прикола взял голую доску и проиграл мужичку, у которого выигрываю с 7-8 форы… Это, оказывается, 10%????

                      Это говорит лишь о том, что ты не совсем умеешь играть голой доской. Если бы у тебя был соответствующий опыт такой игры, то ты смог бы играть ЛЮБОЙ голой доской, хотя всё равно нужно понимать, что у неё возможности сильно ограничены.

                      SB

                      #105708

                      Strateg

                          • Всего сообщений: 493

                        всюду вы в крайность впадаете.
                        так я могу и лопату штыковую взять и не выиграя у2юношеского разряда.а если совковую то наверное и у безразрядника.
                        или сравните сейчашний болид и тот что был лет20назад тоже разница будет не10процентов

                        #105709

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @victor wrote:

                          @antonch wrote:

                          Стратег сказал совершенно четко и правильно. Именно на уровне мышления мс обгоняет игроков квалификацией ниже. Именно мозг дает команду поставить ноги в нужное положение с минимальным усилием, развернуться и т.д. Ну и чувство мяча тут не на последнем месте.

                          Я бы не утверждал так категорично.
                          <..skipped..>

                          Ну вот, началось. Естесвенно, речь не идет об уме и т.п. Речь идет о специфическом теннисном мышлении, которое кстати включает и рефлексы и т.п.
                          А мое утверждение заключалось в том, что, МС от любителя (то есть, будущие МС не в счет) отличается в первую очередь работой ног, а потом уже мышлением, чувством мяча и т.п.

                          #105710

                          Strateg

                              • Всего сообщений: 493

                            @victor wrote:

                            @antonch wrote:

                            Стратег сказал совершенно четко и правильно. Именно на уровне мышления мс обгоняет игроков квалификацией ниже. Именно мозг дает команду поставить ноги в нужное положение с минимальным усилием, развернуться и т.д. Ну и чувство мяча тут не на последнем месте.

                            Я бы не утверждал так категорично.
                            Нельзя говорить, что МС опережает ПО УРОВНЮ МЫШЛЕНИЯ доктора каких-нибудь наук, но 1 разряда, скажем. Среди МС так же точно полно дураков, идиотов и пр, как и среди обычных людей. И точно больше, чем, скажем, среди научных работников (я Стратега не имею в виду ❗ ). Поосто потому, хотя бы, что деятельность тех вторых как раз направлена на развитие мозговой деятельности, мышления, а первые уделяют основное внимание физической активности. Другое дело, что МС, постоянно с детсва тренируясь, улучшают постепенно свой уровень игры, улучшают реакцию и пр., доводя все свои действия до АВТОМАТИЗМА. Они по ПОНИМАНИЮ игры нас превосходят, по скорости, по исполнению конкретных элементов, по природному чувству мяча и пр. Но, под уровнем мышления нормальные люди понимают гораздо больше, чем УМЕНИЕ сильно играть в настольный теннис.
                            Многие ли согласятся, что водитель-профессионал превосходит нас — любителей категории «В» по уровню мышления? Большинство работников банков, бизнесменов, программистов и т.д. не согласятся и будут правы, я считаю. Они (водители) лучше умеют ВОДИТЬ МАШИНУ, только и всего. Конечно мы все «преклоняемся» перед ними за это их умение, но «уровень мышления» это уж слишком… По уровню шоферского мышления конечно превосходят. А этак нас по уровню мышления обойдут и рубщик мяса и слесарь-сантехник и вообще любой профессионал в любой области и в любом виде спорта. Конечно мы (не МС) пытаемся чего-то достичь в ИХ профессиональной области, может быть чего-то достигнув в своей. Оттого они и кажутся нам такими уж недостижимыми божествами. Среднему МС не стать доктором наук и среднему доктору наук не стать МС.
                            А вот «УРОВЕНЬ ТЕННИСНОГО МЫШЛЕНИЯ» как раз та формулировка, мне кажется, которая и МС и всех остальных людей, включая АДМИНов, не обидит и будет правильна.
                            » Мозг дает команду …». Да, но после годов упорных тренировок, когда тебя в детстве правильно всему учили… все уже происходит на уровне рефлексов. Зажглась красная лампочка — нажми кнопку, увидел мяч справа — вращай. Нажал раньше кнопку, получил банан, попал топс — выиграл очко. Один мой приятель считает, что эти все рефлексы спускаются постепенно на уровень спинного мозга. А может быть и ниже 😳
                            Однако, тема про короткую быструю подачу «бэкспином» сильно изменилась.

                            неужели не понятно.яговорю про мышление которое отвечает за топс а не за то как водить машину.кому нужно знание докторских наук за тенисном столом

                            nmark считает что ноги самое главное.пусть так считает это его право.

                            #105711

                            nmark

                                • Всего сообщений: 2012

                              @Strateg wrote:

                              неужели не понятно.яговорю про мышление которое отвечает за топс а не за то как водить машину.кому нужно знание докторских наук за тенисном столом

                              nmark считает что ноги самое главное.пусть так считает это его право.

                              Я не говорил нигде, что ноги — главное. Я говорил, что работа ног — основное отличие любителя от профессионала. А это не одно и то же.
                              Вот тебя раздражает, когда ты про Фому, а тебе в ответ возражают про Ерему? 😈
                              Так вот, ты не один 8)

                              #105712

                              Fainshtein

                                  • Всего сообщений: 282

                                МС вряд ли быстрее думает. Просто с ростом мастерства спортсмен учится «читать» игру, предугадывать дальнейшее развитие розыгрыша мяча. Причем вряд-ли он об этом думает.
                                Сужу по своему 2-разрядному опыту. Раньше, когда мне подавали «топорик» я начинал судорожно соображать, как ракетку подставить, чтобы мяч в стол отскочил. Как правило сообразить не успевал. А сейчас я об этом не думаю. Просто чувствую вращение и корректирую угол ракетки. В это время есть возможность думать о других вещах, например, в какую часть стола мяч скинуть, чтобы сопернику неудобно было начать.

                                NULL

                                #105713

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @Strateg wrote:

                                  а про мышление-.я же не сказал что это единственное что нужно.это просто основа.но безусловно есть ноги руки техника и т.д.
                                  вот и ответ-разумеется вы можете мыслять лучше соперника.но если у вас есть главное но ничего вспомогательного то вы просто не реализуете свое мышление

                                  вот и я о том же. консенсус.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 149 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 986