мобильное приложение мелбет

Быстрый бэкспин при подаче

  • В этой теме 148 ответов, 30 участников, последнее обновление 19.09.2005 в 07:01 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 149 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #105714

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      То ли было уже у нас на ТТВ?

      Теперь в Америке политкорректно считать умом в том числе и нечто вроде физического ума. Типа, игрок МВА — очень умный, так как координация, точность броска и т.д. — все идет от мозга. Т.е. он умный по-своему, в отличие от доктора физ-мат наук, котрый умный по-своему.

      Антон, на мощной подаче я все вижу, но я не натренирован ее принимать. Нужно время, нужен спарринг, подающий подобные подачи — и я их буду принимать значительно лучше! Улучшится ли при этом мое игровое мышление? Так, как я понимаю этот термин — нет, не улучшится. Улучшится техника.

      hare mamburu

      #105715

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Простейший пример. Кладем лопату в другую руку. И что? Мышление — то же самое! Воля — та же самая, физика та же, все — кроме техники. И пинцет, результат в дауне.

        hare mamburu

        #105716

        antonch

            • Всего сообщений: 2148

          @DragonFly wrote:

          Антон, на мощной подаче я все вижу, но я не натренирован ее принимать.

          Если все видишь, то достаточно робота и 15 минут 3-4 раза в неделю. Через месяц все будешь принимать. Сомневаюсь, что все видишь.
          Не нравится слово ‘мышление’?
          Хорошо, пусть это будет теннисное мышление.

          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

          #105717

          Vlad.V

              • Всего сообщений: 1717

            @lavr wrote:

            «Урожай, был неожиданным» (с)
            А если так: ждет МС одну подачу, вдруг, неожиданно приходит совсем другая. МС молниеносно подумал как ее принять, молниеносно встал в нужную стойку и вот неожиданная подача превращается в ожиданную — наконец то шарик отскочил на стороне МСа и он ее неожиданно сильно влупил в нужное место

            Ну вот что чел. «лепит»? :) Ты ув. Lavr — не Lavr. Ты — Петросян! :)

            NULL

            #105718

            Strateg

                • Всего сообщений: 493

              @DragonFly wrote:

              Простейший пример. Кладем лопату в другую руку. И что? Мышление — то же самое! Воля — та же самая, физика та же, все — кроме техники. И пинцет, результат в дауне.

              такой пример я беру ракетку в правую рукуя левша и человек с каким нибудь разрядом в левую-посмотрим кто выиграет и у кого быстрей прогресс

              #105719

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @Strateg wrote:

                отлтчие в основном в том что м.с.просто мыслит быстее чем осталльные.из-за этого он точнее и быстрее выходит на мяч.только не оттого что ноги быстрые ногихотя это тоже важноа оттого что он читает игру лучше и уже знает через сколько в какой точке в какую точку и каким элементом сыграет

                Совершенно верно! Я когда много играл на соревнованиях, тогда на уровне 1р-кмс, почти всегда чувствовал, как пойдет розыгрыш мяча. Валднер в одном из интервью, когда его спросили, как он, внешне медлительный, успевает к мячу, ответил, что он заранее знает (ИМХО чувствует), куда и как отыграет противник. Вот это чтение НТ! Или другими словами — Талант!

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #105720

                antonch

                    • Всего сообщений: 2148

                  @Strateg wrote:

                  всюду вы в крайность впадаете.

                  Даже могу сказать причину, почему. На сайт приходил технически грамотный народ, который хорошо умеет программировать свои действия. А когда что-то программируешь, загвоздки как раз и возникают в этих самых краях и на границах. Учел все граничные условия — и вперед. А середина сама устаканивается.

                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                  #105721

                  Vlad.V

                      • Всего сообщений: 1717

                    @Strateg wrote:

                    всюду вы в крайность впадаете.
                    так я могу и лопату штыковую взять и не выиграя у2юношеского разряда.а если совковую то наверное и у безразрядника

                    :D Класс!

                    NULL

                    #105722

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      @Strateg wrote:

                      такой пример я беру ракетку в правую рукуя левша и человек с каким нибудь разрядом в левую-посмотрим кто выиграет и у кого быстрей прогресс

                      Strateg, прекрасный пример, браво, 5+! Добавлю, что если ты будешь определённое время играть правой рукой, всё равно через какое-то время перегонишь разрядника с огромным стажем. Т.е. дело здесь совсем в другом. :D

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #105723

                      Olegam

                          • Всего сообщений: 365

                        @Vlad.V wrote:

                        @lavr wrote:

                        «Урожай, был неожиданным» (с)
                        А если так: ждет МС одну подачу, вдруг, неожиданно приходит совсем другая. МС молниеносно подумал как ее принять, молниеносно встал в нужную стойку и вот неожиданная подача превращается в ожиданную — наконец то шарик отскочил на стороне МСа и он ее неожиданно сильно влупил в нужное место

                        Ну вот что чел. «лепит»? :) Ты ув. Lavr — не Lavr. Ты — Петросян! :)

                        :D :D :D и в этой теме всё-таки ты нашел Lavra

                        #105724

                        lavr

                            • Всего сообщений: 1021

                          проснулся, пришел, а тут такой гомон стоит.
                          Доброе утро во первых.
                          наверное буду несколько резок, но насколько четко просматривается понимание вопроса спора согласно ранжира — Стратег прав на все 100% (риспект), Антонч это понимает, остальные кто в лес кто по дрова.
                          (Где мой друг Влад В. — наша с ним излюбленная тема о разрядах 😉 ).
                          Мое ИМХО: под «быстрым мышлением» в н/т (причем здесь шахматы, доктора наук и проч. 😯 🙄 ) понимается моментальное осознание ситуации на основе заложенного в память багажа комбинаций (в данном случае как встать, под каким углом подсунуть ракетку под подачу, смахнуть топсануть и т.д.). У МСа этот багаж комбинаций в 100 раз больше чем у меня например 🙄 Соответсвенно, если мне приходит сложная подача, но которую мне приходилось принимать раз 100 — я ее приму не хуже МСа (при тойже физике), но если будет другая подача я не смогу на нее быстро адекватно среагировать — в моей башке не найдется этого шаблона просто напросто, возможно доли секунды помыслив я соображу правильно и без шаблона о том что ко мне прилетело, но время будет потеряно и это шар я уже приму с опозданием и неправильно.

                          Про ноги- очень очень важно иметь быстрые ноги — но это дело физики — прыгайте больше друзья мои, сгоняйте ствой вес — и у стола вы автоматически будите очень подвижны. А вот подачи принимать — наука! хоть запрыгайся — без опыта не получитца ничего

                          Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                          вверх, к самой вершине (с)
                          ___________________________________________
                          TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                          #105725

                          lavr

                              • Всего сообщений: 1021

                            @Vlad.V wrote:

                            Ну вот что чел. «лепит»? :) Ты ув. Lavr — не Lavr. Ты — Петросян! :)

                            Да ну! Тебе понравилось дорогойВладВ. — оказывается и у тебя есть чуйство юмора 😯 — я рад :D

                            кстати, оплошал дружище, есть пара моих свежих постов которые ты упустил — порыскай тщательней на форуме

                            Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                            вверх, к самой вершине (с)
                            ___________________________________________
                            TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                            #105726

                            riat

                                • Всего сообщений: 115

                              @DragonFly wrote:

                              То ли было уже у нас на ТТВ?

                              Теперь в Америке политкорректно считать умом в том числе и нечто вроде физического ума. Типа, игрок МВА — очень умный, так как координация, точность броска и т.д. — все идет от мозга. Т.е. он умный по-своему, в отличие от доктора физ-мат наук, котрый умный по-своему.

                              Антон, на мощной подаче я все вижу, но я не натренирован ее принимать. Нужно время, нужен спарринг, подающий подобные подачи — и я их буду принимать значительно лучше! Улучшится ли при этом мое игровое мышление? Так, как я понимаю этот термин — нет, не улучшится. Улучшится техника.

                              И да и нет.
                              Когда ты натаскиваешь технику на тренировках, у тебя улучшаеться мышление, хочешь ты этого или нет, но мышление натаскиваеться, я бы назвал его атоматическим, что при реальной игре поможет тебе процентов эдак на 30, чтобы улучшить твое игровое мышление, тебе нужен игровой опыт и желательно на довольно хорошем уровне.
                              По себе знаю, после проведенного довольно длительного времени на соревнованиях у тебя как бы улучшаеться это чуство или мышление, как хотите, но ты уже определяешь направление мяча и вращение по замаху и положению противника, это если хотите подсознательно-сознательное чуство.

                              :)

                              Bty BalsaCarbo x5
                              Yasaka GPS, max
                              Tibhar Torpedo, 2.0
                              Stiga Energy

                              Stiga Optimum Plus, Joola Kool
                              Mendo MP max Neos Sound max
                              Donic Waldner Speedmaster

                              #105727

                              riat

                                  • Всего сообщений: 115

                                @lavr wrote:

                                У МСа этот багаж комбинаций в 100 раз больше чем у меня например 🙄

                                Согласен, это и есть игровой опыт, потому что отработать все комбинации на тренировках просто не возможно, а на соревнованиях ты их встречаешь …за глаза, потому что… играешь с игроками различных уровней и стилей!!! ❗ :!:И притом, если этот багаж накапливаеться во времени(желательно длительном)- это уже ну просто прелесть
                                😉

                                Bty BalsaCarbo x5
                                Yasaka GPS, max
                                Tibhar Torpedo, 2.0
                                Stiga Energy

                                Stiga Optimum Plus, Joola Kool
                                Mendo MP max Neos Sound max
                                Donic Waldner Speedmaster

                                #105728

                                lavr

                                    • Всего сообщений: 1021

                                  @riat wrote:

                                  @lavr wrote:

                                  У МСа этот багаж комбинаций в 100 раз больше чем у меня например 🙄

                                  Согласен, это и есть игровой опыт, потому что отработать все комбинации на тренировках просто не возможно, а на соревнованиях ты их встречаешь …за глаза, потому что… играешь с игроками различных уровней и стилей!!! ❗ :!:И притом, если этот багаж накапливаеться во времени(желательно длительном)- это уже ну просто прелесть
                                  😉

                                  Да, в этом контексте, под комбинацией я подразумевал не только те, которые отрабатываются на тренировке (типа там, подача топспо диагонали поьом по прямой и т.п.) а любая игровая ситуация, любое вращение и скорость шара

                                  Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                                  вверх, к самой вершине (с)
                                  ___________________________________________
                                  TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 149 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1042