мобильное приложение мелбет

Быстрый бэкспин при подаче

  • В этой теме 148 ответов, 30 участников, последнее обновление 19.09.2005 в 07:01 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 149 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #105744

    antonch

        • Всего сообщений: 2148

      @DragonFly wrote:

      Антон, объясни мне две вещи:
      (1) Если МС вышел быстрее меня на мяч, почему это за счет игрового мышления, а не за счет ног? Когда Борзаковский бежит быстрее меня — это за счет ног. А когда Самсонов быстрее выходит на мяч — это за счет мышления? Здорово…

      Ты сделаешь три шага, а мс полшага. Да приглядись же внимательно к работе ног ну, скажем, Хомутова. Или того же Стратега. Или посмотри на Кубке, сколько шагов делает AlexSerp, например, и сравни с Lena-ой.
      Хотя я не спорю, с тем, что ноги Самсонова быстрее наших с тобой. А вот быстрее ли мои ноги или Хомутова — вот это, пожалуй, спорный вопрос. А вот игровое мышление Хомутова стопудово быстрее, и поэтому на мяч он тоже быстрей меня выходит.
      @DragonFly wrote:

      (2) С чего ты взял, что МС быстрее сообразит, куда я пошлю удобный мне мяч? Где здесь комбинаторная сложность?

      Он быстрее тебя сообразит, потому что быстрее учтет твой замах, корпус, вращение, которое он сам сделал, угол атаки, направление вращения, направление возможных комбинаций и прочее. Его мозг быстрее и точнее даст команду ногам, что делать. Даже просто потому, что он чаще тебя играет по быстрым мячам.

      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

      #105745

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Антон,
        а ты точно не спутал игровое мышление с техникой передвижения ног? 😈 Кстати, какие претензии к моим конкретно перемещениям? Только оценивать их нужно тогда, когда я на приеме стою в низкой стойке. Это говорит о мало-мальской физической готовности. А не тогда, когда я отмахиваюсь на прямых ногах, как от мухи.

        И по поводу скорости учета — это твое частное имхо, которое проверить нельзя. Понимать игру и играть на высоком уровне — не одно и то же.

        hare mamburu

        #105746

        nmark

            • Всего сообщений: 2012

          @DragonFly wrote:

          Антон, объясни мне две вещи:

          (1) Если МС вышел быстрее меня на мяч, почему это за счет игрового мышления, а не за счет ног? Когда Борзаковский бежит быстрее меня — это за счет ног. А когда Самсонов быстрее выходит на мяч — это за счет мышления? Здорово…

          (2) С чего ты взял, что МС быстрее сообразит, куда я пошлю удобный мне мяч? Где здесь комбинаторная сложность?

          Тут очевидно проблема в терминологии. То, что мы с тобой называем «работой ног», похоже, antonch со Strateg-ом называют «мышлением» 👿

          #105747

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @DragonFly wrote:


            (1) Если МС вышел быстрее меня на мяч, почему это за счет игрового мышления, а не за счет ног? Когда Борзаковский бежит быстрее меня — это за счет ног. А когда Самсонов быстрее выходит на мяч — это за счет мышления? Здорово…

            (2) С чего ты взял, что МС быстрее сообразит, куда я пошлю удобный мне мяч? Где здесь комбинаторная сложность?

            МСы и тем более Самсонов очень способные, я бы сказал талантливые для НТ спортсмены, которые обладают сочетанием качеств, приводящих к победе. Я помню разные ребята в секции Спартака были. Один пришел и через пару месяцев, имея подрезку слева и накат справа, сделал всех его возраста на квалификации. Ну попадал и все! Как его тренеры не упрашивали, ушел, кажется в фехтование, сказав что в НТ ему скучно. Руднова мало тренировалась, так на сборах, а делала всех. Ни у кого я больше не видел, даже у китайцев, пушки слева пером, а она, имея уникальную кисть, выполняла этот сложнейший элемент легко. Нет, конечно можно упереться, тренируясь по 6 часов каждый день, такие тоже были, и выполнить МС. Но если способностей нет, это реальный потолок и зря потраченное время. Гармония должна быть, а не алгебра.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #105748

            antonch

                • Всего сообщений: 2148

              @DragonFly wrote:

              Антон,
              а ты точно не спутал игровое мышление с техникой передвижения ног? 😈 Кстати, какие претензии к моим конкретно перемещениям? Только оценивать их нужно тогда, когда я на приеме стою в низкой стойке. Это говорит о мало-мальской физической готовности. А не тогда, когда я отмахиваюсь на прямых ногах, как от мухи.

              И по поводу скорости учета — это твое частное имхо, которое проверить нельзя. Понимать игру и играть на высоком уровне — не одно и то же.

              Не спутал, техника передвижения+игровое мышление — это ‘как’ перейти, а ‘куда перейти’ — это игровое мышление.
              Тебя лично я давно не видел играющим. Пожелаешь — персонально обрисую ошибки мышления и техники при работе ног. На личном Кубке-то будешь играть?

              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

              #105749

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                vmg, то же самое можно сказать о любом виде спорта! должны быть способности. уровень МС не каждый может выполнить в любом виде спорта. но странно утверждать, что по любой компоненте любой мс лучше любого чайника.

                кажется, недавно были темы про скорость удара. и назывались в лидерах отнюдь не МС-ы. когда говорят про Хомутова — в первую очередь говорят про чувство мяча. когда говорят про Тяпкина — левак. Когда про Валднера — мысль.

                я уверен, что можно найти перворазрядника, феноменально работающего ногами. или корявого дедушку с абсолютным игровым мышлением.

                меня просто удивляют попытки обосновать что-то в принципе не обосновываемое. в общем и целом, в среднем — да. но средняя температура по больнице — бесполезный показатель.

                hare mamburu

                #105750

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Я валяюсь. Антон, а хочешь я тебе твои ошибки обрисую? Вот и будем друг другу их обрисовывать.

                  Ты такой волшебник, который насквозь видит, почему я, к примеру, запил не поднял? Мысли не хватило? Или техники? Или просто пытаюсь больной кистью аппроксимировать правильное движение? Или ноги дрожат, когда за мячом наклоняюсь?

                  Я тебя уверяю, техника перемещений у меня правильная. И ставят ее, кстати, детям в школе. Чтобы правильно ходить, мс-м быть не обязательно и недостаточно.

                  hare mamburu

                  #105751

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @DragonFly wrote:

                    меня просто удивляют попытки обосновать что-то в принципе не обосновываемое. в общем и целом, в среднем — да. но средняя температура по больнице — бесполезный показатель.

                    Ну мне кажется в среднем МС выиграет у быстрого перворазрядника или корявого (типа меня) дедушки. Не зря же команда МСов вызвала бурную реакцию сайта.

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #105752

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @vmg wrote:

                      Ну мне кажется в среднем МС выиграет у быстрого перворазрядника или корявого (типа меня) дедушки. Не зря же команда МСов вызвала бурную реакцию сайта.

                      Вопрос — за счет чего. Вы способны, для начала, определить вообще все категории, а потом еще и однозначно выделить степень их влияния на результат? Скорость, точность, тактика, техника, нервы, везение (так же присутсвует!) Какова роль конкретно мышления?

                      hare mamburu

                      #105753

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @DragonFly wrote:

                        Какова роль конкретно мышления?

                        Мне кажется здесь в нашем обсуждении нужно скорее говорить об игровой интуиции. Вообще говоря это подходит под определение мышления, но только его специфической способности охватывания образа в целом. Она, развитая игровая интуиция, входит в состав того, что я называю талантом к НТ.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #105754

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          быстрый бэкспин
                          шустро скачет
                          над зеленой гладью крышки

                          hare mamburu

                          #105755

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @DragonFly wrote:

                            Вопрос — за счет чего. Вы способны, для начала, определить вообще все категории, а потом еще и однозначно выделить степень их влияния на результат? Скорость, точность, тактика, техника, нервы, везение (так же присутсвует!)

                            Не способен!
                            Мне кажется это скорее вопрос к тренерам. У них большой опыт и они могут более или менее осветить число нужных компонент и их степень эффективности. Почему я подчеркиваю талантливость, так это просто удобный интегральный показатель. А поверять алгеброй гармонию, ну так классик все объяснил …

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #105756

                            Strateg

                                • Всего сообщений: 493

                              @Fan wrote:

                              @Strateg wrote:

                              такой пример я беру ракетку в правую рукуя левша и человек с каким нибудь разрядом в левую-посмотрим кто выиграет и у кого быстрей прогресс

                              Strateg, прекрасный пример, браво, 5+! Добавлю, что если ты будешь определённое время играть правой рукой, всё равно через какое-то время перегонишь разрядника с огромным стажем. Т.е. дело здесь совсем в другом. :D

                              я иногда не могу разжевать мысль очень хорошо чтоб
                              ее поняли.
                              а вот в этом случая ты идеально это сделал.respekt

                              #105757

                              Strateg

                                  • Всего сообщений: 493

                                @lavr wrote:

                                @riat wrote:

                                @lavr wrote:

                                У МСа этот багаж комбинаций в 100 раз больше чем у меня например 🙄

                                Согласен, это и есть игровой опыт, потому что отработать все комбинации на тренировках просто не возможно, а на соревнованиях ты их встречаешь …за глаза, потому что… играешь с игроками различных уровней и стилей!!! ❗ :!:И притом, если этот багаж накапливаеться во времени(желательно длительном)- это уже ну просто прелесть
                                😉

                                Да, в этом контексте, под комбинацией я подразумевал не только те, которые отрабатываются на тренировке (типа там, подача топспо диагонали поьом по прямой и т.п.) а любая игровая ситуация, любое вращение и скорость шара

                                а вы подумайте зачем вам комбинации в середине розыгрыша если его не будет.
                                соперник подал и сделал-вот и вся комбинация.хотите это понимать или не хотите это так. если вы не захватите инициативу-то за вас это сделает соперник

                                #105758

                                Strateg

                                    • Всего сообщений: 493

                                  @DragonFly wrote:

                                  Антон, объясни мне две вещи:

                                  (1) Если МС вышел быстрее меня на мяч, почему это за счет игрового мышления, а не за счет ног? Когда Борзаковский бежит быстрее меня — это за счет ног. А когда Самсонов быстрее выходит на мяч — это за счет мышления? Здорово…

                                  (2) С чего ты взял, что МС быстрее сообразит, куда я пошлю удобный мне мяч? Где здесь комбинаторная сложность?

                                  я думаю на сайте все мастера

                                  да не сообразит он.он же не быстрее тебя да и разницы никакой помойму у нас уровень одинаков.

                                  а про вовчика-он еще и чувствует и двигается хоть как то и мяч направляет и чувствует его и т.д.а борзаковский бежит бежит бежит бежит………..куда вот только

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 149 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1068