мобильное приложение мелбет

Cамые жесткие и медленные шипы

Форумы Тематические форумы Инвентарь Cамые жесткие и медленные шипы

  • В этой теме 103 ответа, 12 участников, последнее обновление 01.07.2014 в 09:56 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 104 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #381076

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @osyris21 wrote:

      Выкрутился…

      Кто :?: 😯

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #381077

      OlegA

          • Всего сообщений: 486

        К топикстартеру — а чем Хеллфаер не понравился?

        #381078

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @vmg wrote:

          @osmar920 wrote:

          @victor wrote:

          Он не ставит задачи бесконечно абы как возвращать мяч блоком на стол. Он хочет, чтобы после блока топса мяч был сложный. Чтобы его нельзя было сразу сильно завершить.

          Именно так. Чтобы соперник либо ошибся, либо пассивно отдал мяч

          Что значит пассивно? Если соперник выполнил топс-удар вам налево, вы отблочили КШ, вернув что-то типа запила. На это соперник, если не совсем тупой, сильно отпилит вам же налево. И вы будете в ситуации, когда либо вам начинать по нижнему (именно то, что вы хотели от соперника), либо откидывать КШ слабое верхнее, что будет убито.
          Поэтому стиль Парсегова, блочить по месту своим инвентарем, более эффективен. ИМХО 😉

          Что-то типа запила меня не волнует. Во -первых, это уже потеря темпа, во-вторых , это дает мне возможность начала атаки. Кроме того, после запила с блока невозможно сделать запил в обратку, только раскрутка запила получится.
          Блок Парсегова не опасен и по нему можно много раз крутить, что для молодых не проблема, я не выдержу быстрой серийной атаки молодых.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #381079

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @vmg wrote:

            @osmar920 wrote:

            У меня 4 разных варианта ракеток, в том числе ракетка с 2 гладкими. Могу играть любым инвентарем

            Вы великий игрок. Даже сама Руднова не меняла годами основание, а резину доигрывала до лохмотьев. Сархоян так вообще 35 лет играет одним и тем же Альсером с Марками. Марки, правда, изредка меняет, хотя не уверен :D

            Не было возможности и средств для частой замены. Я тоже основанием играю одним долго.

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #381080

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @Олег_А wrote:

              К топикстартеру — а чем Хеллфаер не понравился?

              Хелфаер , в принципе, понравился, нужно еще нарабатывать, но он все-таки имеет сцепление, а я хочу минимально допустимое

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #381081

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                @osmar920 wrote:

                @vmg wrote:

                @osmar920 wrote:

                @victor wrote:

                Он не ставит задачи бесконечно абы как возвращать мяч блоком на стол. Он хочет, чтобы после блока топса мяч был сложный. Чтобы его нельзя было сразу сильно завершить.

                Именно так. Чтобы соперник либо ошибся, либо пассивно отдал мяч

                Что значит пассивно? Если соперник выполнил топс-удар вам налево, вы отблочили КШ, вернув что-то типа запила. На это соперник, если не совсем тупой, сильно отпилит вам же налево. И вы будете в ситуации, когда либо вам начинать по нижнему (именно то, что вы хотели от соперника), либо откидывать КШ слабое верхнее, что будет убито.
                Поэтому стиль Парсегова, блочить по месту своим инвентарем, более эффективен. ИМХО 😉

                Что-то типа запила меня не волнует. Во -первых, это уже потеря темпа, во-вторых , это дает мне возможность начала атаки. Кроме того, после запила с блока невозможно сделать запил в обратку, только раскрутка запила получится.
                Блок Парсегова не опасен и по нему можно много раз крутить, что для молодых не проблема, я не выдержу быстрой серийной атаки молодых.

                И тут Осмара понесло… Именно с сильного нижнего можно получить обратно тоже сильное нижнее. Я как защитник могу сказать-пропилить своей гладкой после срезки шипом сопреником довольно трудно-идет плоский мяч.Поэтому нужно хорошо вомнуть резину и послать. что иногда чревато выбросом за стол. Когда идет пропил-мячик очень хорошо заворачивается в резину и потом очень хорошо выбрасывается с нижним. Надо только угол правильно выставить и проработать кистью. При сильном реверсе все таки лучше просто подставить гладкую накладку, чтобы мячик сошел назад защитнику с приличным верхним. Это делается легким движением вверх. Мячик как бы ловится и делается горка (трамплин) для его схода.
                http://youtu.be/QK-GqK3eN2A
                Если нападающий хорошо разбирается с нижним таким манером, то Роман ни атаки ни возврата тебе не светит. Посмотри игру Самсонова-он не срезает-он всегда сталкивает вращение. Назад идет такая хрень-мама дорогая. Сколько раз сам ловился после своего же запила. Мне точечно вернут-начинаешь мячик подрезать, а он в сторону на метр улетает (мое вращение возвращается).

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #381082

                Sting73

                    • Всего сообщений: 1430

                  @osmar920 wrote:

                  Поэтому со временем и мне нужно будет компенсировать потерю физики .

                  Сорри за офтоп:
                  Потеря в физике в чем больше выражена:
                  Мышечное осслабение (неспособность с былой скоростью выходить на мяч и.т.д. Долгое восстановление)
                  -потеря концентрации / замедление реакции
                  -Ухудшение периферического зрения
                  В каком возрасте у вас началось ?
                  P.S.
                  Видел видео вашей игры с Толкачевым, так вы там на равных рубились, а он помоложе вас будет :) .

                  Hand made 7p T05fx/T05
                  Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                  #381083

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @osyris21 wrote:

                    @osmar920 wrote:

                    @vmg wrote:

                    @osmar920 wrote:

                    @victor wrote:

                    Он не ставит задачи бесконечно абы как возвращать мяч блоком на стол. Он хочет, чтобы после блока топса мяч был сложный. Чтобы его нельзя было сразу сильно завершить.

                    Именно так. Чтобы соперник либо ошибся, либо пассивно отдал мяч

                    Что значит пассивно? Если соперник выполнил топс-удар вам налево, вы отблочили КШ, вернув что-то типа запила. На это соперник, если не совсем тупой, сильно отпилит вам же налево. И вы будете в ситуации, когда либо вам начинать по нижнему (именно то, что вы хотели от соперника), либо откидывать КШ слабое верхнее, что будет убито.
                    Поэтому стиль Парсегова, блочить по месту своим инвентарем, более эффективен. ИМХО 😉

                    Что-то типа запила меня не волнует. Во -первых, это уже потеря темпа, во-вторых , это дает мне возможность начала атаки. Кроме того, после запила с блока невозможно сделать запил в обратку, только раскрутка запила получится.
                    Блок Парсегова не опасен и по нему можно много раз крутить, что для молодых не проблема, я не выдержу быстрой серийной атаки молодых.

                    И тут Осмара понесло… Именно с сильного нижнего можно получить обратно тоже сильное нижнее. Я как защитник могу сказать-пропилить своей гладкой после срезки шипом сопреником довольно трудно-идет плоский мяч.Поэтому нужно хорошо вомнуть резину и послать. что иногда чревато выбросом за стол. Когда идет пропил-мячик очень хорошо заворачивается в резину и потом очень хорошо выбрасывается с нижним. Надо только угол правильно выставить и проработать кистью. При сильном реверсе все таки лучше просто подставить гладкую накладку, чтобы мячик сошел назад защитнику с приличным верхним. Это делается легким движением вверх. Мячик как бы ловится и делается горка (трамплин) для его схода.
                    http://youtu.be/QK-GqK3eN2A
                    Если нападающий хорошо разбирается с нижним таким манером, то Роман ни атаки ни возврата тебе не светит. Посмотри игру Самсонова-он не срезает-он всегда сталкивает вращение. Назад идет такая хрень-мама дорогая. Сколько раз сам ловился после своего же запила. Мне точечно вернут-начинаешь мячик подрезать, а он в сторону на метр улетает (мое вращение возвращается).

                    И тут Витя проявил ………………..
                    Не путай божий дар с яичницей. Я шипами не играю против защитников, поэтому твои аргументы здесь ПУСТЫЕ.
                    Тебе не стоит корректировать мои познания в области НТ. Где я не знаю, то советуюсь и если я говорю, что при игре с нападающими они не могут пропилить запил после моего чоп-блока, значит говорю из опыта.

                    Если он сталкивает, то летит не запил, а ускоренный мяч, который от вращения ускорился на контакте с резиной, там далеко до запила.

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #381084

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @osmar920 wrote:

                      Блок Парсегова не опасен и по нему можно много раз крутить, что для молодых не проблема, я не выдержу быстрой серийной атаки молодых.

                      Что-то я не видел, чтобы на него серийно топсили. Ошибаются на 2-3 ходе. Он все время варьирует вращение блока. Как выразился осирис, время от времени сталкивает или вминает, короче не тривиально перекручивает.

                      Что до вашей мечты, то нужен запрещенный СБ, т.е. идти во все тяжкие :D

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #381085

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @Sting73 wrote:

                        @osmar920 wrote:

                        Поэтому со временем и мне нужно будет компенсировать потерю физики .

                        Сорри за офтоп:
                        Потеря в физике в чем больше выражена:
                        Мышечное осслабение (неспособность с былой скоростью выходить на мяч и.т.д. Долгое восстановление)
                        -потеря концентрации / замедление реакции
                        -Ухудшение периферического зрения
                        В каком возрасте у вас началось ?
                        P.S.
                        Видел видео вашей игры с Толкачевым, так вы там на равных рубились, а он помоложе вас будет :) .

                        Потеря физики вызывает потерю способности играть в нужном темпе, не столько сразу устаешь, как сбивается дыхание, запирает и не можешь исполнить техн прием либо выйти на мяч. Усталость ведет к потере фокуса, поскольку организм начинает самовосстанавливаться( стремится к равновесию)
                        Думаю, что было 2 порога. Первый после 40, второй заметно после 50.
                        Зрение ухудшилось немного, одел очки, мяч не размывается, но думаю, что потерял некую ориентацию, поскольку мажу по мячу просто в безобидных ситуациях, особенно когда мяч попадает под правую сторону, вправо перед собой.

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #381086

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @vmg wrote:

                          @osmar920 wrote:

                          Блок Парсегова не опасен и по нему можно много раз крутить, что для молодых не проблема, я не выдержу быстрой серийной атаки молодых.

                          Что-то я не видел, чтобы на него серийно топсили. Ошибаются на 2-3 ходе. Он все время варьирует вращение блока. Как выразился осирис, время от времени сталкивает или вминает, короче не тривиально перекручивает.

                          Что до вашей мечты, то нужен запрещенный СБ, т.е. идти во все тяжкие :D

                          Ну почему, бывало и по 5-6. Даже есди и по 2-3, так это всю встречу, а это очень стабильно.
                          Да, он на самом деле варьирует направлением и углом атаки ракетки. Кое-где пускает мяч плоским, а где-то с небольшим ускорением. Читает хорошо игру и понимает, где игроку будет неудобно и посылает мяч так, чтобы выбить игрока с позиции и не дать атаковать мощно.
                          НИчего он не вминает и не сталкивает. Хорошо работает кистью, когда жестко,когда мягко, когда углы разные. Хорошее чувство мяча позволяет так варьировать.

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #381087

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @osmar920 wrote:

                            НИчего он не вминает и не сталкивает. Хорошо работает кистью, когда жестко,когда мягко, когда углы разные. Хорошее чувство мяча позволяет так варьировать.

                            Так и у вас хорошее чувство мяча и кисть. От добра добра не ищут :D

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #381088

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @vmg wrote:

                              @osmar920 wrote:

                              НИчего он не вминает и не сталкивает. Хорошо работает кистью, когда жестко,когда мягко, когда углы разные. Хорошее чувство мяча позволяет так варьировать.

                              Так и у вас хорошее чувство мяча и кисть. От добра добра не ищут :D

                              Я значительно уступаю Парсегову в блочной игре, но лучше в атаке слева. Поэтому , логика- тормозить атаку соперника наверняка, а потом перехватывать атаку либо топсом слева ( вращая ракетку), либо справа. При этом я контролирую темп игры, гладкими против быстрых игроков я не справляюсь уже.

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #381089

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                @osmar920 wrote:

                                И тут Витя проявил ………………..
                                Не путай божий дар с яичницей. Я шипами не играю против защитников, поэтому твои аргументы здесь ПУСТЫЕ.
                                Тебе не стоит корректировать мои познания в области НТ. Где я не знаю, то советуюсь и если я говорю, что при игре с нападающими они не могут пропилить запил после моего чоп-блока, значит говорю из опыта.

                                Если он сталкивает, то летит не запил, а ускоренный мяч, который от вращения ускорился на контакте с резиной, там далеко до запила.

                                Роман, понятно, что только ты с божьим даром. Я ничего не попутал. Просто некто, так сказать, запутался или просто тупит.
                                Я ответил на твои слова, что с твоего блока шипами, получается реверс, тоесть запил. И ответил на твое утверждение, что на самом деле получится, а не что ты предлагаешь. И я точно уж понял, что против тебя не будет зачитник играть.
                                Повторяю для тех кто в танке. Если против тебя будет играть нападающий, то он может назад тыкнуть, а может и пропилить. И обьяснил. почему с твоего запила он тебе хорошо пропилит, что не совсем гут для твоей атаки. Или ты будешь утверждать, что нападающие только делают дропшот и не пропиливают? Да кину тебе море видео.
                                И привел пример третьей возможности, которую очень часто используют-как бы поднимают для схода мяча. В игре мастеров ветеранов этот вариант даже чаще применяют.
                                Снова вариант от Романа-задаю вопрос форуму, показываю, что именно здесь я самый умный и сам на него отвечаю. Это ж надо так потреблять информацию-еще кто-то и виноватым будет с выражением-да и не больно то и надо.
                                Я уже начинаю прислушиваться к словам Владбара-с тобой можно только ерничать и подначивать.
                                Тебе дают дельный совет, как против тебя будут играть. А ты уже все знаешь, еще и не пробывая.
                                Да посмотри на свою игру против Сапарбаева, посмотри на игру Парсегова против Сапарбаева и посмотри на игру Елингсона против Сапарбаева.
                                Именно ты смотришься как человек,что не понимает, что делать.
                                То откуда ты решил, что по шипу у тебя есть все знания?
                                Больше не буду тебе нифига советовать-ведешь себя очень вызывающе и некорректно. Да и помыслы у тебя не очень- выиграть любым путем и получить свои заветные 800. А дальше что? Призовой фонд уже делить?
                                Говорил со многими-чувство игры чопблоком, тактика игры, связки нарабатываются годами.
                                Тут Гана Закладный решил стать защитником пару лет назад. Отец все время в защите играет, есть информация, свои защитники под боком, повидимому сам не раз брал ракетку еще с детства и рубился в защите. ну поиграл кажись с годик. Рейтинг сразу упал и притом существенно.
                                Ну так ты ему не ровня.
                                Меня что удивляет, что МС выдает такие перлы-как такое может в голову поместиться? Что за подход к НТ?. Любой мастер-это как почти уже тренер. Он знает. откуда все берется.
                                А тут на тебе-самые медленные и жесткие шипы, месяц игры и в бой. Да нифига. Чтобы в бой-с зала месяц надо не вылазить ежедневно. И то получатся первоначальные навыки.
                                Скажу больше, чтобы научиться играть шип на шип-тоже не один год надо по три раза в неделю. И любой чопблокерр разведет тебя в две секунды.
                                Все это ерунда. От большого эго.

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #381090

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Есть одна у летчика ( Осмара) мечта- высота!
                                  Самая высокая мечта высота,высота!!!800! :D :D
                                  Роман,а в 60-65 тоже будете пытаться с молодыми гоняться?Каждому овощу- своё время!Надо успокоиться и не пытаться лететь в космос если здоровье и талант не позволяют.

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 104 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 826