мобильное приложение мелбет

Caracupa backhand and forhand разминка

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Caracupa backhand and forhand разминка

  • В этой теме 25 ответов, 12 участников, последнее обновление 12.04.2010 в 08:57 сделано Ne_mor.
Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #247256

    tims89

        • Всего сообщений: 2289

      видите, я был прав про ноги, не вовремя как-то, сначала разгон ног, потом ракетки уже с ногами. про ютуб верно! про ноги: конечно, если мяч далеко, и ноги подстроить сложно, лучше дотянутся только рукой, потому что если подстроить ноги, то останется открытой большая часть стола, потом трудно обратно возвращаться. хотя я сегодня именно так и делал, подстраивался практически под каждый мяч, даже слева(подстраивался под удар топсом справа, выучил новую технику за одно занятие). устал до невозможности. за то потом…

      XIOM RSM Athena Platinum
      XIOM Omega V Tour

      #247257

      Nemchenko_V

          • Всего сообщений: 5115

        @Neslabiy wrote:

        @Sever8 wrote:

        Сергей — замечание общего характера. При выполнении технического приема вы «теряете землю», то есть нет конкретного упора и тело разворачивает вслед мячу.

        Я бы добавил, что много ненужной возни ногами, особенно при игре слева. Это плохо потому, что при увеличении темпа начнутся проблемы с координацией ног со всем остальным. Также не нужно пытаться подстроить ноги под каждый мяч, когда играют

        Как я замечаю, у нас с Вами все чаще общая точка зрения :P :D
        Прыгать надо через скакалку, а не на каждый мячик ❗

        #247258

        RoTT

            • Всего сообщений: 99

          :) А какой технический элемент выполняется?
          А если по делу — то все конечно выглядит как-то странно… Как минимум — если это накат с ФХ — не надо двигать локоть-плечо вверх-вниз, локоть почти на месте, движение больше предплечьем. Хват ракетки неверный, из-за этого видимо и такое движения, ракетка к моменту удара приходит вертикальная. Надо расслабить кисть, отпустить ракетку в естественное положение, ручка параллельно поверхности стола. Удар где-то сбоку от себя-должен быть точно напротив груди, для этого надо развернуться под 45 градусов к столу.

          #247259

          juris

          Участник
              • Всего сообщений: 1783

            А вообще то, ,,был ли мальчик»(бэкхенд)? 🙄 😉
            Извините,но
            много шума из НИЧЕГО.

            #247260

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Не скажите. И мальчик был, и бэкхенд был — очень даже красивое движение. Если бы не сказали, что длинными шипами — ни за что бы не догадался. Если его применять эпизодически, неожиданно для соперника, после плоскачей, нижних блоков и т.п. защитных приемов — может быть эффективным. Конечно, если играть только им — будет перебиваться контровиками, играющими атакующим инвентарем.

              #247261

              asha

                  • Всего сообщений: 362

                Про ноги.
                Мне кажется, что у вас совершенно неверно работают ноги. При каждом FH ударе (даже при удобном мяче) ваша левая нога смещается прыжком назад. Зачем? Ведь направление удара – вперед. Поэтому левая нога должна быть все время впереди правой, а при каждом ударе надо просто слегка смещать центр тяжести корпуса с правой ноги на левую, т.е. в направлении удара .
                Аналогично при каждом BH ударе ваша теперь уже правая нога зачем-то смещается назад.

                Вообще делать “прыжочки” это хорошо, но делают их не так и с другой целью.

                Про руки.
                Мне кажется, что при FH ударах ваша рука как бы останавливается на мяче. Получается не удар, а почти подставка. Наверно надо больше сопровождать мяч вперед за счет работы плеча.

                (я любитель без разряда)

                #247262

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @asha wrote:

                  Про ноги.
                  Мне кажется, что у вас совершенно неверно работают ноги. При каждом FH ударе (даже при удобном мяче) ваша левая нога смещается прыжком назад. Зачем? Ведь направление удара – вперед. Поэтому левая нога должна быть все время впереди правой, а при каждом ударе надо просто слегка смещать центр тяжести корпуса с правой ноги на левую, т.е. в направлении удара .
                  Аналогично при каждом BH ударе ваша теперь уже правая нога зачем-то смещается назад.

                  Вообще делать “прыжочки” это хорошо, но делают их не так и с другой целью.

                  Про руки.
                  Мне кажется, что при FH ударах ваша рука как бы останавливается на мяче. Получается не удар, а почти подставка. Наверно надо больше сопровождать мяч вперед за счет работы плеча.

                  (я любитель без разряда)

                  «Какие руки? Какие ноги? » (удав из мф «38 попугаев») 😆 А если кроме шуток, то все верно подмечено. А как у самого в игре — «по науке»получается?

                  #247263

                  asha

                      • Всего сообщений: 362

                    @Sever8 wrote:

                    А как у самого в игре — «по науке»получается?

                    в игре получается фигово… я больше теоретик. 😳

                    #247264

                    caracupa

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4023

                      @asha wrote:

                      @Sever8 wrote:

                      А как у самого в игре — «по науке»получается?

                      в игре получается фигово… я больше теоретик. 😳

                      Все правильно подмечено. Отвечу на вопросы. Во-первых полгода назад
                      я стоял на месте и отбивал мячи, как мог, в том числе и с наклоном корпуса…
                      Теперь хоть как-то двигаюсь, хоть и бестолково. Почему моя левая нога двигается не туда и почему получается почти подставка, а не полноценный накат? Потому что 1. Пытаюсь вернуться в исходную позицию (левый край стола), чтобы не получить следующий мяч в живот (при низкой точности моего партнера, это более, чем вероятно) 2. Делаю почти подставку, потому
                      что мой партнер (даже не партнер, а злодей какой-то) пытается меня задолбить и видимо получает удовольствие, когда я не успеваю. Я ему сначала делал замечание, чтобы он не бил, потом плюнул и решил, что лучше тренировать реакцию и перемещение…. Я, как вы заметил, дозировал и скорость и вращение, потому что если бы я долбанул, то мяч от стены прилетел бы ко мне обратно… да и мяч старался отдавать в одну точку….
                      Могу конечно показать свои топ-спины (подозреваю, что мало кого поражу своей техникой, но может что посоветуете), вот только бы найти соперника, который сможет стабильно подставлять и резать топ-спины….

                      Freitas, Тенерджи 05

                      #247265

                      asha

                          • Всего сообщений: 362

                        @caracupa wrote:

                        вот только бы найти соперника, который сможет стабильно подставлять и резать топ-спины….

                        В случае проблем с партнерами можно тренироваться с роботом или возвратной доской. Я например удары с верхним вращением тренирую, используя самодельную возвратную доску. Правда с такой доской можно отрабатывать удары только на подставку. Для отработки ударов на подрезку нужен робот (пушка) :(

                        #247266

                        Ne_mor

                            • Всего сообщений: 1232

                          слегка смещать центр тяжести корпуса с правой ноги на левую

                          На заре моей хрустальной юности мне очень понравилось как это делает Гера Стрельников — он по окончании движения слегка приподнимает правую ногу, как бы контролируя, что вес на левой ноге!

                        Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 219