мобильное приложение мелбет

Caracupa против мальчика с хорошей техникой

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Caracupa против мальчика с хорошей техникой

  • В этой теме 60 ответов, 14 участников, последнее обновление 04.05.2010 в 03:22 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 61 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #51763

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      ладно, еще одно видео, где я играю чуть собранней, так как мальчик с хорошей техникой и не хотелось ему проигрывать…. Кстати, мальчик занимается, любит теннис, только психика у него неустойчивая….
      П.С. Если бы мальчику силу ударов и вращения прибавить (что с возрастом придет), то мне пришлось совсем бы туго (итак его еле выигрываю).
      Лишние разговоры и возгласы, хождения за мячом вырезаны.
      Смотреть здесь

      http://www.youtube.com/watch?v=lvpfCTz9oNI

      Freitas, Тенерджи 05

      #247872

      Mybedy

          • Всего сообщений: 1000

        Мальчик, всю игру, из каких-то особых своих соображений, подкидывает удобный баллон под завершающий на право(наверно он думает, что это подрезка). Убивай — даже сдвигаться не надо. Когда слева у вас нет ровным счетом ничего. Показательное видео, как плохо бывает, когда не работает голова совсем.

        #247873

        caracupa

        Участник
            • Всего сообщений: 4023

          Вообще-то у него подрезка, может не такая сильная, как у кмса или мастера, но на его подрезках я ошибался, а значит врещение было, поверьте плоский мяч уж я как-нибудь отправляю через сетку…. Слева я и вправду играю слабее, но «ничего нет» — сильно сказано, не соглашусь.

          Freitas, Тенерджи 05

          #247874

          Ne_mor

              • Всего сообщений: 1232

            «Ну, что сказать, ну, что сказать?! Устроены так люди — желают знать, желают знать, желают знать, что будет!» (Песняк)
            Насколько я понял, caracupa из Томска… Можно даже не скачивать из инета видео сильнейших игроков, а просто походить в зал, где тренируются сильнейшие игроки Томска и поучиться базовым элементам. Возможно, что есть шанс выигрывать у сильных игроков имея «корявую» технику, но только до определённого этапа. Как в некоторых детективных фильмах говорят: «Это сделал непрофессионал, а понять логику непрофессионала очень сложно!»
            Во-первых, ноги!!! Что у вас, что у мальчика, работают неправильно! Во-вторых, при вращении тело работает как насос, заваливаясь влево, а нужно разворачиваться вокруг оси, которая как бы пронзила вас вертикально через нижнюю часть спины. :-)
            В-третьих, желательно, чтобы удары выполнялись практически одним движением, а у вас их несколько. Когда будут наработаны основные движения, то на их основе и при хорошем чувстве мяча, можно уже варьировать. Т.е. опять же возвращаюсь к вопросу о базовой технике. Хотя можно жить и радоваться и без оной! У нас, например, есть и такие любители, которые наслаждаются игрой и страшно переживая при проигрышах, но не собираясь ставить технику. Это их дело! Каждому своё! Но мне такой подход не нравится!

            #247875

            caracupa

            Участник
                • Всего сообщений: 4023

              да ставлю я технику… только мне некогда я ж работаю… и тренеры больше предпочитают работать с детьми, так как это перспективней…. а что там в работе с ногами? вы не сказали… а как играют сильные игроки, наблюдаю, и влигах играю, в которых сильные игроки участвуют, вы думаете я зря себя снимать стал? чтобы посмотреть со стороны, как я играю, ошибки там увидеть….

              Freitas, Тенерджи 05

              #247876

              caracupa

              Участник
                  • Всего сообщений: 4023

                кстати, как насос работает? немного не допонял….

                Freitas, Тенерджи 05

                #247877

                agrosseagressor

                    • Всего сообщений: 2134

                  @caracupa wrote:

                  П.С. Если бы мальчику силу ударов и вращения прибавить (что с возрастом придет), то мне пришлось совсем бы туго ().

                  Мальчику для начала не мешало бы пендаля хорошего засадить, чтоб не пижонил. А делай он в розыгрыше на одну подрезку больше- никакого «итак его еле выигрываю» бы и в помине не было.

                  #247878

                  Ne_mor

                      • Всего сообщений: 1232

                    только мне некогда я ж работаю

                    Дык, мы тоже…
                    Как насос — это значит, наклоняетесь вправо для замаха, потом выпрямляетесь и заваливаетесь назад-налево… Потом напишу на какой секунде вашего видео…

                    #247879

                    caracupa

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4023

                      @agrosseagressor wrote:

                      @caracupa wrote:

                      П.С. Если бы мальчику силу ударов и вращения прибавить (что с возрастом придет), то мне пришлось совсем бы туго ().

                      Мальчику для начала не мешало бы пендаля хорошего засадить, чтоб не пижонил. А делай он в розыгрыше на одну подрезку больше- никакого «итак его еле выигрываю» бы и в помине не было.

                      Да, не, я его больше выигрываю, чем проигрываю, так как сильного удара у него нет, а топс у него навесной и небыстрый, да и вращение среднее…. Он за несколько месяцев немножко прибавил, стал стабильней играть из средней и дальней зоны и чуть подрезать… А подачки у него хорошие, не уровня кмс, но мне хватает… А пижонит он постоянно — это его кредо, самонение большое… На соревнованиях он играет еще хуже, чем на треньках, как ни странно…

                      Freitas, Тенерджи 05

                      #247880

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        @Ne_mor wrote:

                        только мне некогда я ж работаю

                        Дык, мы тоже…
                        Как насос — это значит, наклоняетесь вправо для замаха, потом выпрямляетесь и заваливаетесь назад-налево… Потом напишу на какой секунде вашего видео…

                        ну-да есть такое, это от желания сделать топс из неудобного положения… когда отрабатываешь удар или топс — всё нормально, даже на видео смотрел могу показать, как только игра все корявости вылазиют….

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #247881

                        caracupa

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4023

                          никому не показалось, что я сильно дергаю руку вверх при топсе? тренер говорит, что нужно вперед…. не всегда получается правильно сделать

                          Freitas, Тенерджи 05

                          #247882

                          Mybedy

                              • Всего сообщений: 1000

                            чтобы оценить топс, нужно посмотреть серию. На видео же одиночные завершающие удары по завышенному мячу.

                            #247883

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @caracupa wrote:

                              да ставлю я технику… только мне некогда я ж работаю… и тренеры больше предпочитают работать с детьми, так как это перспективней…. а что там в работе с ногами? вы не сказали… а как играют сильные игроки, наблюдаю, и влигах играю, в которых сильные игроки участвуют, вы думаете я зря себя снимать стал? чтобы посмотреть со стороны, как я играю, ошибки там увидеть….

                              В каком смысле — перспективней? Тренеры предпочитают работать с теми, кто их может стимулировать. А если Вы полагаете, что такие мальчики как этот имеют перспективу — ошибаетесь. Что поделаешь, это в гимнастику отбор «по показаниям», а в НТ — кто придет. Да, мальчик натаскан на перестрелку справа (перекрут с дальней зоны). Слева — не знамо что. Выход на мяч в ближней зоне, то есть ранняя «диагностика» приходящего мяча слабая. Ноги начинают работать только в беготне по поляне (но в этом возрасте все детки бегают резво). Склонен к полноте — это очевидно. И когда пойдет в рост — а это случится через год-два — резвость уйдет ваще. И что останется? Промежуточной игры то нет, координированность слабая. Нужна игра «с двух рук», а ее тоже не поставил тренер (может, это не его вина, «материал» такой попалси).
                              У вас странная тактика — бить все время под форхенд, даже если соперник уже в дальней зоне. Когда достаточно несильно перевести (смягчить) в другую сторону — и мальчик не достанет. А если и достанет, то продолжить «разводку». А то, что большинство мячей вы пробиваете полуплоским ударом как раз и свидетельствует о том, что от мальчика идут простые мячи (то есть вращения в них мало). Боковушек в арсенале мальчика ваще нет. Если бы он их исполнял, Вы бы вообще со своими ударами промахивались по мячу.
                              Атакующие действия бэкхендом — очень трудоемкий в освоении процесс. Ему следует уделять 60% времени ( а когда правая игра уже поставлена — то и 80). В игре слева большие возможности для роста результатов.

                              #247884

                              Valery

                                  • Всего сообщений: 296

                                Мальчик не такой безнадежный и его еще можно научить играть. Хорошо бы ему начать с диеты. На ОФП — скакалка, развитие взрывной скорости. В игре на счет у него основная беда — левосторонняя стойка с пассивной отрезкой. Катить ему надо с двух сторон и ножками-ножками побыстрей.
                                С вами, Caracupa, по-сложнее дело обстоит. Тут вам все уже сказали. Ваша ссылка на занятость несостоятельна. Вы попадаете на стол, но у вас нет ни одного правильного теннисного движения. Судя по вашим многочисленным постам, теннис «зацепил» вас серьезно, поэтому найдите тренера-спарринга и «ставьте» БАЗУ. Где-то через 5-7 лет серьезного отношения к тренировкам у вас могут появиться движения, напоминающие НТ. Все остальное — Парк Культуры (не путать с Нескучным Садом и Кусково). Только не сочтите это за иронию. На сайте имеется много матерых волков от тенниса, которые примерно то же самое и говорят вам.
                                Вы молоды — дерзайте.

                                #247885

                                AlexSerp

                                    • Всего сообщений: 1249

                                  @caracupa wrote:

                                  Да, не, я его больше выигрываю, чем проигрываю,..

                                  Я тебя выиграл. Да-да, встречаются и такие перлы. Вероятно, смесь я у тебя выиграл и я тебя победил. Стоит заметить, вполне допустимо в значении я тебя получил в качестве приза.

                                  Источник — Расстрельный грамматический список

                                  ЗЫ. caracupa, ты здесь не один такой с отсутствием знаний по русскому языку. ;)

                                  Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 61 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 615