мобильное приложение мелбет

Caracupa против мальчика с хорошей техникой

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Caracupa против мальчика с хорошей техникой

  • В этой теме 60 ответов, 14 участников, последнее обновление 04.05.2010 в 03:22 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 61 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #247886

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      caracupa! ИМХО, правильное движение то, которым вы уверенно попадаете в стол из неудобной для вас позиции… Мне часто приходилось видеть людей, которые на разминке в диагональ стреляли топсами — ну смотришь прям МСМК! А когда выходили к столу играть на счет — превращались в корявых тыкальщиков… Самсонов делает топс по самсоновски, Болл — по болловский, Ма Лин тоже посвоему. А вы делайте по карацуповски — главное достать шар, попасть по нему так чтоб противник не смог вернуть обратно или вернул но удобно для следующей атаки. Вообще есть куча тенесистов с довольно высоким мировым рейтингом, не применяющих топсы в своей игре…

      #247887

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Да ладно, Саня, мы ж видео обсуждаем, а не тонкости грамматики. Я тут тоже, грешным делом, начитавшись постов на разных форумах, иногда начинаю сомневаться в орфографии, синтаксисе. Многие вообще пишут, как слышат. «Тон задают», разумеется, автоматические переводчики. Вот где хреновина-то. Жду, когда гуру переводов, может даже Mick, создадут что-нибудь приличное в этом плане.
        Caracupa, кстати, изъясняется на русском вполне внятно (а вот на теннисном — не всегда поймешь, «что он имел в виду»).

        #247888

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          \ Вообще есть куча тенесистов с довольно высоким мировым рейтингом, не применяющих топсы в своей игре…\ Тенесистов (не знаю, кто такие), может, и куча. Но теннисисты, не использующие топс, называются защитники (дефендеры, чопперы). Все атакеры высокого уровня используют топсы, разумеется, каждый по-своему. Те, кто не использует — высокого уровня не достигают. Исключения, связанные с особой манерой игры, чрезвычайно редки. Да и те в прошлом.

          #247889

          tims89

              • Всего сообщений: 2289

            да мальчик просто издевается над вами. ему как бы не очень интересно играть с взрослыми, он проверяет, на что вы способны. так что… таким надо сразу показывать, ктовычтовы!

            XIOM RSM Athena Platinum
            XIOM Omega V Tour

            #247890

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Не похоже. Что мальчик «издевается». Это его игровая манера, его набор технических приемов. Издеваются не так. Например: подают и сразу бьют в другой угол. Или: отходят и набрасывают свечи с сильным боковым. Или: длинно скидывают с подачи соперника, тому в живот. Или: определяют, какие подачи соперник не принимает, и подают их.

              #247891

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Вспомнился один молодой приколист. Он «издевается», выполняя боковушки сбоку от стола, после которых мяч катится по столу.

                #247892

                caracupa

                Участник
                    • Всего сообщений: 4023

                  @tims89 wrote:

                  да мальчик просто издевается над вами. ему как бы не очень интересно играть с взрослыми, он проверяет, на что вы способны. так что… таким надо сразу показывать, ктовычтовы!

                  Он пытается надо мной издеваться, точнее хочет показать чему научился за два месяца, так как взрослые ему объявили бойкот за плохое поведение за столом… Меня он вызвал (буквально попросил меня с ним сыграть) на поединок, как наиболее интересного для себя соперника среди «слабых» (мальчик с недавнего времени стал играть с перворазрядниками и кмсами для развитя интеллекта, так сказать) и по доброте душевной я согласился… а вообще он меня ценит, как соперника, который может ему дать адекватный отпор :))))

                  Freitas, Тенерджи 05

                  #247893

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    @Sever8 wrote:

                    \ Вообще есть куча тенесистов с довольно высоким мировым рейтингом, не применяющих топсы в своей игре…\ Тенесистов (не знаю, кто такие), может, и куча. Но теннисисты, не использующие топс, называются защитники (дефендеры, чопперы). Все атакеры высокого уровня используют топсы, разумеется, каждый по-своему. Те, кто не использует — высокого уровня не достигают. Исключения, связанные с особой манерой игры, чрезвычайно редки. Да и те в прошлом.

                    Во первых, приветсвую знатока русского языка! Спасибо, в следующий раз постараюсь писать без ошибок. Если не сложно, пожалуйста, контролируйте мои посты на этот предмет и в дальнейшем. Это очень ценная информация для меня.
                    Во вторых, защитник (чоппер, дефендер, Чен Вейк Син, Гионис, Ху Инчао, Хьюк — вот не знают про вашу классификацию). Топсы кидают, да еще какие! А может по вашей классификации они не защитники?
                    В третьих «все аттакеры высокого уровня» — к ним например не относим Хе Джи Веня? Слабак что-ли? А сколько игроков такого плана в том-же Китае, которые не имеют рейтинга, но без ретинга отчебурашат многих рейтенгистов из ИТТФ? Женщины, как пример на вскидку — Солья, Гао Юн… Да эта тема уже помоему не раз подымалась, а в разрезе данной темы — это просто флейм. Так-что не будем флеймить, договорились?
                    Теперь по существу: возрастной парень спросил совета, как поднять уровень своей игры. Как поднять — да понятно, как! Тренироваться с игроками сильнее себя, играть с ними на счет. Учиться по видео через интернет — это бесполезное занятие. Все равно, что учиться водить машину сидя за клавиатурой ПК и переключая передачи клавишей «прпобел».

                    #247894

                    caracupa

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4023

                      @Sever8 wrote:

                      Вспомнился один молодой приколист. Он «издевается», выполняя боковушки сбоку от стола, после которых мяч катится по столу.

                      подрезки или топ-спины?

                      Freitas, Тенерджи 05

                      #247895

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        @БГК wrote:

                        caracupa! ИМХО, правильное движение то, которым вы уверенно попадаете в стол из неудобной для вас позиции… Мне часто приходилось видеть людей, которые на разминке в диагональ стреляли топсами — ну смотришь прям МСМК! А когда выходили к столу играть на счет — превращались в корявых тыкальщиков… Самсонов делает топс по самсоновски, Болл — по болловский, Ма Лин тоже посвоему. А вы делайте по карацуповски — главное достать шар, попасть по нему так чтоб противник не смог вернуть обратно или вернул но удобно для следующей атаки. Вообще есть куча тенесистов с довольно высоким мировым рейтингом, не применяющих топсы в своей игре…

                        Ну, в общем я с вами согласен, технику стараюсь сам себе корректировать, еще есть надежды, что со временем техника выправится, ведь устойчавая оптимальная техника должна стремиться к правильной :))))) у меня достаточно правильный плоский удар справа (никто не ставил, просто я его долго делал :)))) а топ-спин я начал делать 2 года назад, а в игре он часто стал получаться только год назад, поэтому наверное всё так коряво…. у нас есть девушки третьеразрядницы-второразрядницы, которые топ-спин до сих нестабильно делают из-за недостатка физики + вращение неправильно оценивают и выйти на мяч не успевают…

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #247896

                        caracupa

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4023

                          [/quote]…у нас есть девушки третьеразрядницы-второразрядницы, которые топ-спин до сих нестабильно делают из-за недостатка физики + вращение неправильно оценивают и выйти на мяч не успевают…[/quote]
                          хотя делают они его «правильно, красиво веперд», но в сетку…

                          Freitas, Тенерджи 05

                          #247897

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            ИМХО, надо думать головй во время игры, играть заранее наигранными, отработанными комбинацими, при этом всегда быть готовым перейти на нестандартный вариант развития событий. Как только вы это поймете — тогда появится цель — как надежнее (или быстрее, сложнее) вернуть шар на ту сторону в нужное место — туда где нет противника, туде где противнику неудобно! Противник плохо игрет по нижнему — значит возвращайте нижнее. Противник малоподвижен — возвращайте быстрее… Когда появится цель — появится желание работать над элементами не тупо в диагональ, а в связке, нацеленной на выигрыш очка…

                            #247898

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @caracupa wrote:

                              @Sever8 wrote:

                              Вспомнился один молодой приколист. Он «издевается», выполняя боковушки сбоку от стола, после которых мяч катится по столу.

                              подрезки или топ-спины?

                              Верхне-боковое вращение. Одна деталь: один из лучших юношей Украины, игрок юношеской сборной.Такое разумеется не каждому под силу. Парень: редкий чувствяк. Но, по его собственным словам: распи……й.

                              #247899

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                Теперь по существу: возрастной парень спросил совета, как поднять уровень своей игры. Как поднять — да понятно, как! Тренироваться с игроками сильнее себя, играть с ними на счет. Учиться по видео через интернет — это бесполезное занятие. Все равно, что учиться водить машину сидя за клавиатурой ПК и переключая передачи клавишей «прпобел».

                                Стараюсь играть с более сильными… Более слабых выигрываю, а более сильный 1 разряд и выше не больно жаждут со мной играть… Даже 3 разряд (рейтинг около 350) не больно жаждет, кому охота находится под моим расстрелом и как в лотерее ждать попаду ли я или промажу :) Короче, нервотрепка одна, в случае выигрыша погордиться нечем :)))

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #247900

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @БГК wrote:

                                  ИМХО, надо думать головй во время игры, играть заранее наигранными, отработанными комбинацими, при этом всегда быть готовым перейти на нестандартный вариант развития событий. Как только вы это поймете — тогда появится цель — как надежнее (или быстрее, сложнее) вернуть шар на ту сторону в нужное место — туда где нет противника, туде где противнику неудобно! Противник плохо игрет по нижнему — значит возвращайте нижнее. Противник малоподвижен — возвращайте быстрее… Когда появится цель — появится желание работать над элементами не тупо в диагональ, а в связке, нацеленной на выигрыш очка…

                                  Да уж, правильно поставленная задача — причем «стратегическая» — существенно облегчает процесс. Отсекает всё лишнее — например, азартное соревнование с соперниками — кто чаще ошибется.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 61 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 616