мобильное приложение мелбет

Чехия-оупен. Каракашевич сокрушитель защитников!

Форумы Главный Главный форум Чехия-оупен. Каракашевич сокрушитель защитников!

  • В этой теме 82 ответа, 25 участников, последнее обновление 17.09.2015 в 06:25 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 83 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #405980

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      Полина — молодец! Мне очень нравится что она не в глухой защите играет, а если что то и саданет как надо. Жалко что в полуфинал не прошла — но судя по результату, в том матче у нее шансов не было.

      Думаю что ей надо бы побольше играть международных турниров, чтобы знать что она никого там бояться не должна. Если конечно у нее на это времени хватает.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #405981

      igli

          • Всего сообщений: 2872

        @Serg214 wrote:

        Посмотрел два заключительных сета игры Полины с немкой. Еще раз убедился, что игра в защите — это тупиковый путь развития современного нт, особенно это видно когда играют две женщины-защитницы. Основное предназначение защитника — ублажать публику :) при игре с нападающими, но когда они выходят друг против друга — ужОс 😡 . Лучше посмотреть лишь две минуты игры стоячего Каракашевича и то больше позитивных эмоций получите, чем от тупого и нудного перекидывания мячика с кучей детских ошибок 😯

        Господи, когда же это закончится?!!!
        Какие детские ошибки? 10-я в мире играет с 50-й в мире(через неделю). Очнитесь и вдумайтесь в эти цифры. Все ошибки обоснованы и выстраданы адской работой соперника в течение многих лет. Может нравится и не нравится чья-то игра, но уважайте чужой, непосильный для миллионов людей, труд. Нет детских ошибок на таком уровне и быть не может. Все ошибки вынуждены, в том числе и в каче у защитников.

        #405982

        igli

            • Всего сообщений: 2872

          @vladbar2007 wrote:

          @Serg214 wrote:

          Посмотрел два заключительных сета игры Полины с немкой. Еще раз убедился, что игра в защите — это тупиковый путь развития современного нт, особенно это видно когда играют две женщины-защитницы. Основное предназначение защитника — ублажать публику :) при игре с нападающими, но когда они выходят друг против друга — ужОс 😡 . Лучше посмотреть лишь две минуты игры стоячего Каракашевича и то больше позитивных эмоций получите, чем от тупого и нудного перекидывания мячика с кучей детских ошибок 😯

          Дело не в тупиковом пути,а в неумении или нежелании современных защитниц атаковать.Та из них,кто будет обладать мощным выстрелом- будет побеждать других защитниц.Почти любой мяч можно убить- было бы умение.

          Неумении и нежелание атаковать это отличительная черта защитниц прошлого поколения. Все современные защитницы нормального уровня атакуют будь здоров.

          #405983

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @igli wrote:

            @Serg214 wrote:

            Посмотрел два заключительных сета игры Полины с немкой. Еще раз убедился, что игра в защите — это тупиковый путь развития современного нт, особенно это видно когда играют две женщины-защитницы. Основное предназначение защитника — ублажать публику :) при игре с нападающими, но когда они выходят друг против друга — ужОс 😡 . Лучше посмотреть лишь две минуты игры стоячего Каракашевича и то больше позитивных эмоций получите, чем от тупого и нудного перекидывания мячика с кучей детских ошибок 😯

            Господи, когда же это закончится?!!!
            Какие детские ошибки? 10-я в мире играет с 50-й в мире(через неделю). Очнитесь и вдумайтесь в эти цифры. Все ошибки обоснованы и выстраданы адской работой соперника в течение многих лет. Может нравится и не нравится чья-то игра, но уважайте чужой, непосильный для миллионов людей, труд. Нет детских ошибок на таком уровне и быть не может. Все ошибки вынуждены, в том числе и в каче у защитников.

            Согласен на 99%, но все же защитникам в каче нельзя ошибаться, вернее % погрешности должен быть минимальным.Может психология сказывается.

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #405984

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              Концентрация сказывается и техника хуже. Поэтому у Полины вероятность ошибки в каждом каче намного выше, чем у 10-й в мире китаянки. То в 5-м каче ошибется, то в 15-м, то в 25-м, но в 99% случаев раньше, чем китаянка. Кач это не конек Полины, а в атаке было не пробить никак.

              #405985

              boris20883

                  • Всего сообщений: 2330

                @igli wrote:

                Serg214
                Господи, когда же это закончится?!!!
                Какие детские ошибки? 10-я в мире играет с 50-й в мире(через неделю). Очнитесь и вдумайтесь в эти цифры. Все ошибки обоснованы.

                Никогда. объяснить невозможно, что качают и накатывают в первой сотне и во дворе по-разному.
                Как-то журналист уровня первого разряда играл против Клампара, играющего донышком от стакана на спор. По итогам сета журналист кричал в ресторане из под стола «я не умею играть в настольный теннис «.
                Вот и серг214 и другим спецам нужно дать шанс : набирают не более 1 очка , — плиз, под камеру кричать: «я полный ноль и ничего не понимаю в настольном теннисе».

                #405986

                Serg214

                    • Всего сообщений: 301

                  :D Гыгыгыгыгы
                  Пассаж про одно очко я не Асилил – кто у кого его должен набрать. Предполагаю, что вы у меня 😉

                  Для igli: Конечно же Полина молодец, но оценка ее игры может быть разная, в т.ч. и критическая.
                  Про вынужденные и невынужденные ошибки – вот уж мудреные понятия, особенно применительно к нт. На днях смотрел футбольный матч Ман Юнайтед — Брюгге, квалифайн в ЛЧ. Есть в МЮ такой игрок Чичарито (в прошлом году играл в аренде в Реале) – вот он при пробитии пенальти подскользнулся (типа на куске дерна или банане) и не попал в ворота. Да, это вынужденная ошибка, ее можно обосновать подвернувшимся под ногу фруктом. Через несколько минут он, замыкая прострел справа, не попал с 2-х метров 😯 в пустые ворота. Это уже невынужденная ошибка или назовем ее детской или как угодно. Но ее можно легко и просто обосновать, например, кривизной ног игрока, засмотрелся на штангу или девушку сидящую на трибунах и т.п.
                  Если у защитника очень большой процент брака в каче на столе, то надо попытаться этот элемент совершенствовать, и не суть важно каким словом назвать этот брак. Кач на столе – это самое простое что есть в нт :)

                  #405987

                  agrosseagressor

                      • Всего сообщений: 2134

                    Gauzy- это что, новый тип пижона?Пара-тройка прекрасных розыгрышей,с уверенным набором очков, затем-цирк со штуками в стиле М. Маце, с той лишь разницей, что датчанин это всё делал куда как результативнее

                    #405988

                    agrosseagressor

                        • Всего сообщений: 2134

                      Ну вот и довыё…ся, пижон!!! А ведь ничем не уступал гонкошеку… А кстати, ребята, может ли такое быть- человек не побеждать пришёл, а показать охрененное шоу.То есть мотивация имеется, только лежит она в другой плоскости? У французов в н.т . со времён Секретена ( а мож и пораньше) некоторая театральность имеет место быть. Мне эта сторона настольного тенниса очень нравится, но я знаю, что максимальных успехов в игре таким путём не достичь.

                      #405989

                      aardvark

                          • Всего сообщений: 47

                        Всем рекомендую посмотреть на ITTF.COM концовку матча между Пером Гереллом и Андреем Матенне. При счете 10:10 в решающей седьмой партии произошел розыгрыш очка, в котором товарищи произвели обмен 92 ударами на двоих. Зал минуту аплодировал стоя :)

                        #405990

                        igli

                            • Всего сообщений: 2872

                          @Serg214 wrote:

                          :D Гыгыгыгыгы
                          Пассаж про одно очко я не Асилил – кто у кого его должен набрать. Предполагаю, что вы у меня 😉

                          Для igli: Конечно же Полина молодец, но оценка ее игры может быть разная, в т.ч. и критическая.
                          Про вынужденные и невынужденные ошибки – вот уж мудреные понятия, особенно применительно к нт. На днях смотрел футбольный матч Ман Юнайтед — Брюгге, квалифайн в ЛЧ. Есть в МЮ такой игрок Чичарито (в прошлом году играл в аренде в Реале) – вот он при пробитии пенальти подскользнулся (типа на куске дерна или банане) и не попал в ворота. Да, это вынужденная ошибка, ее можно обосновать подвернувшимся под ногу фруктом. Через несколько минут он, замыкая прострел справа, не попал с 2-х метров 😯 в пустые ворота. Это уже невынужденная ошибка или назовем ее детской или как угодно. Но ее можно легко и просто обосновать, например, кривизной ног игрока, засмотрелся на штангу или девушку сидящую на трибунах и т.п.
                          Если у защитника очень большой процент брака в каче на столе, то надо попытаться этот элемент совершенствовать, и не суть важно каким словом назвать этот брак. Кач на столе – это самое простое что есть в нт :)

                          Я не говорю, что Полина хорошо играет или плохо. Я говорю о том, что на таком уровне игры в том числе и кач это сложная штука и любой обычный мастер спорта в каче с Хан Ин имел бы колоссальные проблемы, даже не доходя до топспинов. Просто на видео не видно сложности кача, это только нужно прочувствовать. Очень легко говорить, что Полина не может качать, пусть идет и тренирует кач. Это, дескать, самое легкое в настольном теннисе. Я уверен, что она тренирует кач. Но чтобы качать на уровне Хан Ин надо быть в 10-20 мира и все равно будут ошибки.

                          #405991

                          igli

                              • Всего сообщений: 2872

                            Также и с ударами по свече. Очень легко бить свечи-любой кмс треснет, что мало не покажется. А посмотрите на Герелл-Матенет на 10:10 в седьмом. Легко ли это было для Герелла? Это высочайший уровень на грани человеческих возможностей. А выглядит как будто КМСник бьет.

                            #405992

                            agrosseagressor

                                • Всего сообщений: 2134

                              Также и с ударами по свече. Очень легко бить свечи-любой кмс треснет, что мало не покажется. А посмотрите на Герелл-Матенет на 10:10 в седьмом. Легко ли это было для Герелла? Это высочайший уровень на грани человеческих возможностей. А выглядит как будто КМСник бьет.

                              Ув. igli, если есть охота, не могли бы вы коротенько так :D проанализировать «творчество» Герелла? Я имею в виду- чего ему не хватило, чтобы добраться до уровня» великих» шведов? На мой взгляд он безупречный теннисист.А вот не выгорело ему даже в Европе почемпионить…

                              #405993

                              igli

                                  • Всего сообщений: 2872

                                @agrosseagressor wrote:

                                Также и с ударами по свече. Очень легко бить свечи-любой кмс треснет, что мало не покажется. А посмотрите на Герелл-Матенет на 10:10 в седьмом. Легко ли это было для Герелла? Это высочайший уровень на грани человеческих возможностей. А выглядит как будто КМСник бьет.

                                Ув. igli, если есть охота, не могли бы вы коротенько так :D проанализировать «творчество» Герелла? Я имею в виду- чего ему не хватило, чтобы добраться до уровня» великих» шведов? На мой взгляд он безупречный теннисист.А вот не выгорело ему даже в Европе почемпионить…

                                Мне думается, что Герелл очень далек от великих шведов. По большому счету он был бы очень средним европейским игроком, не дотягивающим до уровня наших лучших, если бы не безумная подача. Могу уверенно сказать, что это наиболее угрожающая подача среди всех игроков в настольный теннис, причем уже много лет. Безусловно, Герелл слабо играет слева, компенсирует это передвижением справа, но тем не менее это явное слабое место. Отсюда вытекает, что он часто справа играет по опускающемуся мячу, так как старается перекрыть весь стол справа, но не успевает в достаточной мере. Также не хватает хорошего приема подачи, короткой игры, выхода из нее. Все это, конечно, он умеет, но во встречах против 10 мира разница будет заметна.

                                #405994

                                boris20883

                                    • Всего сообщений: 2330

                                  @Serg214 wrote:

                                  Пассаж про одно очко я не Асилил

                                  Вот в самую точку ответ. Дело, как раз в том, что не «асилил» не только это.

                                  Тлько вот помню, приходят такие орлы-теоретики на воскресный турнир, им какой-нибудь корявенький дедушка шипами толкнет еле еле , и у орла мяч то в потолок летит, то в сеть. И с чего бы это?? «кач это же самое легкое» …

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 83 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 724