мобильное приложение мелбет

Чем (каким клеем) заклеивают разбитое ребро?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Чем (каким клеем) заклеивают разбитое ребро?

  • В этой теме 25 ответов, 11 участников, последнее обновление 20.10.2004 в 06:08 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44211

    boris20883

        • Всего сообщений: 2330

      Вчера при попытке достать соплюуспел по пути достать и край стола 👿 . раньше бы забыл чере 5 минут, а тут как раз «дерево прошлых лет», купленное за неслабые бабки и редко в таком состоянии найти можно. Чем в таких случаях склеивают разбитое место?

      #87399

      pawky

          • Всего сообщений: 1616

        По-моему мнению стукнутую, да и сильно разбитую доску довольно хорошо клеить с помощью эпоксидной смолы. Уже неоднократно проверенно — получается хорошо.

        Tamca 5000 Gergely
        Acuda S1 Turbo MAX black
        Baracuda 2,0 red

        #87400

        Urban

            • Всего сообщений: 96

          По-моему мнению стукнутую, да и сильно разбитую доску довольно хорошо клеить с помощью эпоксидной смолы. Уже неоднократно проверенно — получается хорошо.

          правильно ❗

          А что это у меня за колобок с зубами?

          #87401

          boris20883

              • Всего сообщений: 2330

            Эпоксидка потом каменеет и потом рядом с этим местом доска теряет чувствительность. Не так в руку отдавать будет. ИМХО. Или это не так? Развил я не сильно, беспокоит в основном, что оторвется припереклейке верхний шпон.

            #87402

            Urban

                • Всего сообщений: 96

              ну если у вас доска сломалась на две части, то эпоксидка конечно не поможет, а если кусочек отвалился эпоксидка лучшее решение.

              А что это у меня за колобок с зубами?

              #87403

              mx4

                  • Всего сообщений: 844

                Мне кажется, что PVA или казеиновый клей могут быть более нежным решением, но последнее слово за профессионалами этого дела конечно. Кто тут у нас в Алмаз ездун?

                Я особенно не парился — по мелочи, какой-нибудь superglue в тюбике… Правда, сохнет быстро и лучше всего приклеивает пальцы — важно не нагадить вокруг.

                at your service

                #87404

                pawky

                    • Всего сообщений: 1616

                  @boris20883 wrote:

                  Эпоксидка потом каменеет и потом рядом с этим местом доска теряет чувствительность. Не так в руку отдавать будет. ИМХО. Или это не так? Развил я не сильно, беспокоит в основном, что оторвется припереклейке верхний шпон.

                  Нет, это не так, Вы вряд-ли заметите какое либо существенное изменение контроля доски в целом, подклеив небольшой кусок шпона у её края. Если кончно доска раздолбана полностью, тогда не знаю…

                  А Вы чаще всего бьете по мячу именно этим краем ? :)

                  Tamca 5000 Gergely
                  Acuda S1 Turbo MAX black
                  Baracuda 2,0 red

                  #87405

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    @pawky wrote:

                    А Вы чаще всего бьете по мячу именно этим краем ? :)

                    все по старинке — центром? :) Но это — из другого раздела.
                    В-общем, поскольку вид размочаленного края меня сильно печалил, я и проиграл этому гаду , разумеется, потому , что думал о разбитой деревяшке. :) А не потому, что он еще в прошлом году в региональлиге играл. В общем я нашел тюбик с клеем, который шел в комплекте к деревянной вешалке, для сборки. клей белый, сохнет не быстро, написано что для дерева. :D залил в Щели и поло жил под телевизор. Наутро — как новая. Я вот думаю -может лаком для ногтей это место сверху промазать?

                    #87406

                    mx4

                        • Всего сообщений: 844

                      @boris20883 wrote:

                      В общем я нашел тюбик с клеем, который шел в комплекте к деревянной вешалке, для сборки. клей белый, сохнет не быстро, написано что для дерева. :D залил в Щели и поло жил под телевизор. Наутро — как новая. Я вот думаю -может лаком для ногтей это место сверху промазать?

                      Похоже на PVA.

                      Ещё, энтузиасты делают смесь из опилок и клея и заполняют ею кратеры на любимой страдивари.

                      at your service

                      #87407

                      boris20883

                          • Всего сообщений: 2330

                        @mx4 wrote:

                        Ещё, энтузиасты делают смесь из опилок и клея и заполняют ею кратеры на любимой страдивари.

                        Нужно тму Боллу подсказать, а то он такой измочаленной играет — смотреть без слез на эту нищету невозможно. Все теньги видимо филлипинская красавица вытягивает.

                        Я кстати видел доску ремонтированную, там выщерблина была чем -то белым зашпаклевана.

                        #87408

                        Urban

                            • Всего сообщений: 96

                          еще можно посоветовать использовать торцевую ленту…. но она скорее от слабых ударов помогает 🙄

                          А что это у меня за колобок с зубами?

                          #87409

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            @mx4 wrote:

                            Мне кажется, что PVA или казеиновый клей могут быть более нежным решением, но последнее слово за профессионалами этого дела конечно. Кто тут у нас в Алмаз ездун?

                            Правильно, Макс. Столярный (казеиновый) клей — отличное решение. Кстати, в «Алмазе» реставрируют так, что потом хоть на выставку. И очень гуманно по финансам. :)

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #87410

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @Urban wrote:

                              еще можно посоветовать использовать торцевую ленту…. но она скорее от слабых ударов помогает 🙄

                              Вот именно. Могу заметить, что это примерно такой же ритуальный момент, как и переклейка. Подседаешь 😈 Кроме того, даже после слабого повреждения лента держит шпон очень хорошо и долго. Только нужно клеить ее именно на доску, с залипанием, а не просто по торцу.

                              А эпоксидка, насколько мне известно, хороша тем, чте не меняет объем после застывания. Я это слышал, но сам не проверял.

                              hare mamburu

                              #87411

                              LiSiQin

                                  • Всего сообщений: 545

                                Насколько я понял, ремонт успешно завершён. Поздравления.
                                На всякий случай, вот здесь маленькая инструкция по ремонту (на английском)
                                http://forums.about.com/n/mb/message.asp?webtag=ab-tabletennis&msg=9610.1

                                #87413

                                lsrep

                                    • Всего сообщений: 296

                                  Эпоксидка обладает исключительной адгезией ,хорошо впитывается в дерево, проникает в щели и , что исключительно важно ,не изменяет обьем при высыхании. Все это делает ее удобной для заделки размочаленных краев.
                                  Столярный клей — на воде ,что плохо, а также более хрупкий.
                                  Из современной химии рекомендую LIQUID NAILS это НЕ хрупкий
                                  резинополимер — для заделки вмятин на поверхности.
                                  Есть еще клей NASET , абсолютно прозрачный, не хрупкий,
                                  клеит очень прочно , но при высыхании несколько теряет обьем
                                  и достаточно густой.
                                  Вообще не рекомендую водорастворимые клеи для ремонта оснований.

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 255