мобильное приложение мелбет

Чем легче ракетка, тем лучше, или это не совсем так?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Чем легче ракетка, тем лучше, или это не совсем так?

  • В этой теме 43 ответа, 17 участников, последнее обновление 18.11.2004 в 10:43 сделано mick.
Просмотр 14 сообщений - с 31 по 44 (из 44 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #82283

    andrb

        • Всего сообщений: 274

      @Urban wrote:

      имхо все это не важно, тяжелая или легкая…. главное играть уметь, а лишние 50гр. это так… фигня короче 💡

      ИМХО, можно спорить еще о влиянии 5-ти грамм, но 50 грамм уже закритическая разница массы при игре с приблизительно равным по классу соперником, не говоря уже о том, что такой разницы весьма сложно практически добиться на инвентаре достаточно высокого класса.

      #82284

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @Urban wrote:

        имхо все это не важно, тяжелая или легкая…. главное играть уметь, а лишние 50гр. это так… фигня короче 💡

        «ИМХО» любого форумчанина ценно и падает в общую копилку опыта. Главное, чтобы это действительно было его имхо, а не просто фраза. 50 грамм — это целая накладка по весу. Неужели нет разницы между игрой двумя и тремя накладками 😈 :?:

        hare mamburu

        #82285

        antonch

            • Всего сообщений: 2148

          ИМХО: А мне вес абсолютно по барабану, вот зато все остальное — скорость, сцепление при попадании мяча на накладку, работа губки, резины и основания при отскоке гораздо важнее. Не встретил еще такого сочетания, которое не устраивало меня из-за массы собранной ракетки. Не, ну можно, конечно, прилепить к сковородке Марки, но такой ракеткой нельзя играть по правилам настольного тенниса. А не потому, что вес большой.

          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

          #82286

          PavelK

              • Всего сообщений: 5

            В отношении веса ракетки по своему 25-летнему опыту игры в н/теннис могу высказать следующее:
            В основном верна закономерность, что чем дальше от стола ваша основная игровая зона, тем увереннее вы будете играть более тяжелой ракеткой. Для утяжеления ракеток (если конечно это вам нужно) существует специальная клейкая лента Power-tape (фирмы Butterfly), которая вполне функционально вписывается в игровой комплект (основание+накладки).

            #82287

            poprick

                • Всего сообщений: 384

              Да согласен вес ракетки напрямую связан со стилем игры. Выбор легкого основания дает больше возможностей для вариаций. Игра тяжелой ракеткой подразумевает другую структуру мышц. Есть мышцы, которые быстрее сокращаются, а есть, которые выдерживают большие нагрузки. Для развития в ту или иную сторону одной и той же мышцы есть разные упражнения. Значит переходить на более легкую ракетку без специальной подготовки нельзя — пожно потянуть связки.

              Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

              #82288

              andrb

                  • Всего сообщений: 274

                Интересно, что продавцы аксессуаров для НТ жалуются на низкий спрос на утяжеляющую ленту. Видимо вопрос недостатка массы ракетки не очень-то актуален для большинства игроков. К сожалению не могу заставить себя приспосабливаться к изменению массы даже при очень близких по характеристикам комбинациях основа+2накладки. На сегодняшний день лучший результат у меня получается с ракеткой массой 155-165 грамм, при массе основания 64-73 гр. Правда, при этом лишних грамм 7-8 приходится на ленту, наматываемую на ручку для придания последней нужной толщины и смещения центра тяжести ракетки.

                #82289

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  Мне кажется, что вес ракетки ни сколько не влияет на игру мужчин. Близко ты играешь у стола или далеко это зависит от техники, вряд ли здоровый теннисист может почувствовать эти 5 грм. Ведь многие тренируются с утяжеленными ракетками. Если не хватает скорости и ракетка кажется тяжелой, нужно недельку помахать этакой ракеткой под 3 кг и все эти проблемы будут забыты.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #82290

                  mick

                      • Всего сообщений: 3991

                    @DSVDSV wrote:

                    Мне кажется, что вес ракетки ни сколько не влияет на игру мужчин.

                    Вот всегда говорил жене, что я не мужчина, а она не верила. Вот еще одно доказательство, на мою игру- точно влияет. Если локоть болит, как у меня бывает всегда после тренировки ракеткой, вес которой превышает некоторый критический для меня, то тут не до активной игры.
                    Антон не раз говорил, что ему вес не важен. ИМХО это связано с конкретно его техникой топса. Если Креанге враг подклеет ленту-утяжелитель, выпущенную у нас на заводе Чугунлитье, так у него, поди, болезного, рука оторвется. Если вовремя не выпустит из нее ракетку, почувствовав неладное. Но в последнем случае недолго и соперника замочить.

                    english4all.ru

                    #82291

                    DSVDSV

                        • Всего сообщений: 3875

                      @mick wrote:

                      Вот всегда говорил жене, что я не мужчина, а она не верила. Вот еще одно доказательство, на мою игру- точно влияет.

                      У меня где то валяется металлическая ракетка, сделанная на фрезерном станке. Как только найду ее, передам тебе. Будем из тебя делать настоящего мужчину. 😆

                      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                      #82292

                      mick

                          • Всего сообщений: 3991

                        @DSVDSV wrote:

                        У меня где то валяется металлическая ракетка, сделанная на фрезерном станке. Как только найду ее, передам тебе. Будем из тебя делать настоящего мужчину. 😆

                        Не откажусь, конечно. Насчет результата- сильно сомневаюсь, это все вредное влияние языкознания ( или языконезнания и как следствие языкопреподавания). Сколько ни отжимаюсь, все без толку. Вот работал бы я на тракторе или на худой конец — на асфальтоукладчике, тогда другой разговор.

                        english4all.ru

                        #82293

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @mick wrote:

                          Вот работал бы я на тракторе или на худой конец — на асфальтоукладчике, тогда другой разговор.

                          Тогда бы ты и н.т. не занимался бы, а предпочитал бы литербол. 😆

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #82294

                          mick

                              • Всего сообщений: 3991

                            @DSVDSV wrote:

                            Тогда бы ты и н.т. не занимался бы, а предпочитал бы литербол. 😆

                            А я бы в пьяном виде играл. Правда, на кубок сайта вряд ли допустили бы. Помню, давно, на студенческой картошке, я единственный раз играл в пьяном виде против чела, которому так всегда проигрывал. Все вообще со стола сметал, не дал ему шансов. Все это сопровождалось идиотским смехом с моей стороны. Ну совершенно неспортивное поведение….

                            english4all.ru

                            #82295

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              @mick wrote:

                              Помню, давно, на студенческой картошке, я единственный раз играл в пьяном виде против чела, которому так всегда проигрывал. Все вообще со стола сметал, не дал ему шансов.

                              Ну, это ты мало принял 😆 обычно после нормальной дозы трудновато просто ракеткой по шарику попасть.

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #82296

                              mick

                                  • Всего сообщений: 3991

                                @DSVDSV wrote:

                                Ну, это ты мало принял

                                Дак молодой был. Сейчас мне от такой дозы — сразу в гроб, как поет Высоцкий.

                                english4all.ru

                              Просмотр 14 сообщений - с 31 по 44 (из 44 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 466