мобильное приложение мелбет

Чем начать сначала?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Чем начать сначала?

  • В этой теме 24 ответа, 10 участников, последнее обновление 15.03.2004 в 04:29 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43703

    GP

    Участник
        • Всего сообщений: 77

      Играл в прошлом лет пять, но в 1988-м пришлось сходить в СА. Там с теннисом было не очень, точнее совсем никак. Ну а после армии так и не довелось возобновить игру по различным социально-бытовым причинам. Короче говоря есть желание. Стол прикупили — Siga Prestige Indoor CS за $320. Очень рекомендую. Только сетка там built-in, что очень странно. Надо будет прикинуть как поменять на нормальную.

      Вопрос собственно по ракеткам. Раньше любил играть в дальней зоне, при возможности атаковать. Сейчас крайне плохо получаются удары слева. Оппоненты по игре в основном пока защитники, но не думаю, что на этот факт стоит ориентироваться. Предполагаю прикупить TIMO BALL. Стоит ли рассмаривать BALL SPIRIT или все-таки начать с ТВ?

      А вот по накладкам совсем ничего не понятно даже после прочтения форума. Конечно нет желания часто переклеивать, но это не решаюший фактор. Я так понял что-то из Tibhar или Dоnic? Что порекомендуете право/лево?

      И еще: в те времена играл в основном пером, т.к. году в 82-м папа непонятно откуда принес перовой BUTTERFLY, который до сих пор жив и здоров, только немного постарел. Надо сказать ракетка была очень легкая и для защиты, вялые удары, но другой не было. Да и резина была из спорттоваров. Сейчас же — капитализм и выбор есть. Хотел бы для души догнаться таким инструментом. Что взять из SENKOH 5 WINNER-S и LAPUTHA 5 и что наклеить?

      Огромное спасибо за понимание.

      [addsig]

      #79982

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Как уже говорилось основание влияет на игру в большей степени чем накладки. Поэтому сначала попробуйте различные бу доски ALL+, коль раньше играли в нападении. А через пару тренировок поймете надо ли доску побыстрее, те OFF-или даже OFF. Тут уже и Timo Ball возможно подойдет. И только после как определились с доской подбирайте накладки. Тоже сначала б/у (если конечно вы не сын Абрамовича ) и когда какая-то накладка или сочетание покажется «в жилу» тогда можно брать новую.

        ЗЫ

        А что такое SENKOH 5 WINNER-S и LAPUTHA 5 ?

        И вообще приходите на одну из н/т тусовок, ОП, Саморы, Лужа, Можайка, Динамо на Лавочкина. Там можно поподробнее пообщаться[addsig]

        #79983

        Mof

            • Всего сообщений: 75

          Если будишь брать Boll Spirit то им очень сложно подставлять т.к оно очень жесткое, я себе на этой неделе поставил на это основание MarkV GPS сочетание классное особенно после переклейке издает характерный звук.[addsig]

          NULL

          #79984

          Alive

              • Всего сообщений: 9

            Quote:


            …Boll Spirit…поставил на это основание MarkV GPS сочетание классное…


            а какую — max или 2.0?[addsig]

            NULL

            #79985

            GP

            Участник
                • Всего сообщений: 77

              SENKOH 5 WINNER-S и LAPUTHA 5 — это здесь: http://www.tabletennis.ru/pen.htm

              А где же брать интересующие меня б/у основания? Играть есть возможность сейчас, пока найдется что-то подходящее б/у …[addsig]

              #79986

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Quote:


                SENKOH 5 WINNER-S и LAPUTHA 5 — это здесь: http://www.tabletennis.ru/pen.htm.


                А-а! перо!..

                Quote:


                А где же брать интересующие меня б/у основания? Играть есть возможность сейчас, пока найдется что-то подходящее б/у …


                тогда посложнее, раз перо. Перовиков в Москве раз-два и обчелся. Хамидулин старший, Стебунов, Зубков (или Зубов ?) и наш уважаемый Lsrep

                Первые два очень сильны (КМСы). Хамидулин часто играет в турнирах на Саморы. Стебунов в Луже. А наш Lsrep предпочитает Можайку . У любого из них есть какие-то б/у основания и можно поговорить и попросить. По крайней мере, у нас на форуме это вообще не вопрос дать кому-то на пробу своё запасное основание.[addsig]

                #79987

                GP

                Участник
                    • Всего сообщений: 77

                  Quote:


                  >>SENKOH 5 WINNER-S и LAPUTHA 5 — это здесь: http://www.tabletennis.ru/pen.htm. << А-а! перо!.. >>

                  А где же брать интересующие меня б/у основания? Играть есть возможность сейчас, пока найдется что-то подходящее б/у …<< тогда посложнее, раз перо. Перовиков в Москве раз-два и обчелся. Хамидулин старший, Стебунов, Зубков (или Зубов ?) и наш уважаемый Lsrep Первые два очень сильны (КМСы). Хамидулин часто играет в турнирах на Саморы. Стебунов в Луже. А наш Lsrep предпочитает Можайку . У любого из них есть какие-то б/у основания и можно поговорить и попросить. По крайней мере, у нас на форуме это вообще не вопрос дать кому-то на пробу своё запасное основание.


                  Видимо возникло некоторое непонимание. Я собираюсь купить традиционное основание и подобрать накладки. Дополнительно, по старой памяти, планирую преобрести и перо.[addsig]

                  #79988

                  GP

                  Участник
                      • Всего сообщений: 77

                    Кстати, если это действительно возможно, то:

                    кто может дать на пробу основание под денежный залог (или любой другой вариант бартера)? Интересуют что-то вроде ТимоБолл и перья.[addsig]

                    #79989

                    SergeyR

                        • Всего сообщений: 418

                      если в качестве варианта рассматриваете Timo Boll Forte Off, то у этого основания при неплохом контроле довольно внушительная вибрация. Это не всем по вкусу. Надо пробовать.[addsig]

                      BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

                      #79990

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        Quote:


                        Андрей А. wrote :

                        … Перовиков в Москве раз-два и обчелся. Хамидулин старший, Стебунов, Зубков (или Зубов ?) и наш уважаемый Lsrep

                        Первые два очень сильны (КМСы). …


                        Данилу Цветкова нехорошо пропускать. Он посильней их будет. Под мастера играл (если не выполнил его)… [addsig]

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #79991

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Ну, п’гостите, великодушно, пег’вый г’аз слышу о таком [addsig]

                          #79992

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            Есть многое на свете, друг Горацио… [addsig]

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #79993

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              Quote:


                              Играл в прошлом лет пять, но в 1988-м пришлось сходить в СА.

                              Вопрос собственно по ракеткам. Сейчас крайне плохо получаются удары слева. BALL SPIRIT или все-таки начать с ТВ?

                              А вот по накладкам совсем ничего не понятно даже после прочтения форума. ?

                              Огромное спасибо за понимание.


                              Или я чего-то не понимаю, или надо просто взять что-то и начать! Boll SPIRIT — это лучшее из всего для нападения, как мне кажется. Но и с другой доски OFF можно начать! Плохих нет, есть те, что не нравятся, но для этого надо играть. С первого раза угадать никому не удается! Резины — можно и со SRIVER FX начать. Многие им и заканчивают. Если проблемы слева, поставьте 1.9. Справа — MAX или 2.1. Похоже, финансовый вопрос для вас — не вопрос. Не понравится — продадите за полцены… Начинайте быстрее![addsig]

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #79994

                              Tosha

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 481

                                Quote:


                                Ну, п’гостите, великодушно, пег’вый г’аз слышу о таком


                                Ай-яй-яй!!! Как же можно не знать Данилу Цветкова!?? Такой человек….Ай-яй-яй. Какой позор, какой позор. [addsig]

                                NULL

                                #79995

                                GP

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 77

                                  Quote:


                                  Или я чего-то не понимаю, или надо просто взять что-то и начать! Boll SPIRIT — это лучшее из всего для нападения, как мне кажется. Но и с другой доски OFF можно начать! Плохих нет, есть те, что не нравятся, но для этого надо играть. С первого раза угадать никому не удается! Резины — можно и со SRIVER FX начать. Многие им и заканчивают. Если проблемы слева, поставьте 1.9. Справа — MAX или 2.1. Похоже, финансовый вопрос для вас — не вопрос. Не понравится — продадите за полцены… Начинайте быстрее!


                                  Уже начал потихоньку. Слева как раз проблемы и возникли. Не начал — и проблем небыло бы.

                                  Пробовать взять основания негде, потому придется покупать. Не уверен с BOLL SPIRIT. Может TIMO BALL, но где-то читал что больно мягкий он. [addsig]

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 224