мобильное приложение мелбет

Чем отличается мышление в НТ?

Форумы Главный Главный форум Чем отличается мышление в НТ?

  • В этой теме 20 ответов, 9 участников, последнее обновление 19.05.2015 в 08:49 сделано das67.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #60641

    das67

        • Всего сообщений: 472

      Вчера с одним мс обсуждали природу возикновения турниров мах 200 и т.д. Долго спорили о том «Интересно ли играть с равными?». И пришли к выводу,что и ему и мне более интересней играть с более сильными,проверить растешь ли ты и т.д.,короче более интересно.
      С равными играть не интересно, выиграл хорошо ,проиграл-не повезло-игра была ровная.То есть спортсмен должен всегда искать новых высот,для этого мы и живем!
      А более слабым любителям с рейтингом 300, какой интерес играть мах 300 ? Может кто то объяснит? Не понимаю.

      #399557

      Revisor

          • Всего сообщений: 63

        Абсолютно никакого. У меня 400 и я иду только на те турниры, где можно играть с более сильными.

        #399558

        das67

            • Всего сообщений: 472

          тогда для чего созданы максы?

          #399559

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Попробую обьяснить.Люди,с самым разным уровнем игры.И какой интерес играть тем,у кого-200,с скажем 500? Ходить,собирать мячи? Эти люди не ставят себе целью повышение своего уровня игры! Их устраивает и такой.Они приходят,что называется «резаться » в теннис,как режутся точно такие же любители в шахматы в парке.Так и тут.Они приходят просто поиграть и учиться просто не хотят,так как многие уже в возрасте и вырасти им даже до КМС- не светит,не говоря уж о МС,это вообще нереально.Поэтому эти люди получают удовольствие от самого процесса игры,пусть даже перебрасывая лишь шарик.И они хотят быть первыми в своей тусовке,одерживать победы над такими же,как они сами и их это вполне устраивает.И большего они не хотят.Поэтому и максы эти-уступка их интересам.Ведь они платят деньги за участие и хотят наиграться с равными себе и не ставят задач роста уровня игры.Если не будет этих максов,они перестанут ходить по сильным турнирам,так как кому понравится,если тебя все бьют???

            #399560

            _Misha_

                • Всего сообщений: 256

              Das67, на мой взгляд для низкорейтинговых максов причины две :

              1. Внизу диапазона рейтингов разница в 100-200 рейтинга означает огромный перевес у сильного, поэтому слабым просто неинтересно. 200 у 400 практически нереально выиграть (все цифры – рттф). Чем выше рейтинг, тем реальнее выигрыш слабого при такой же разнице в рейтингах. Если нужно, могу подтвердить это цифрами, поскольку делал для темы на соседнем форуме расчет справедливой форы по рейтингу (выложить сам файл для расчета форы и графики теоретической и статистической вероятности победы, подтверждающие справедливость расчета).

              2. Игроков с низкими рейтингами много, порядка 30% по списку. А на турнирах их всего 12-15% от числа участников (данные прошлого года по рттф). Могу дать распределение разных рейтингов на турнирах, если нужно. Наверняка организаторы обратили внимание на этот факт и добавили соответствующие турниры. Уже и 150 есть, и 111.

              #399561

              angavrilov

                  • Всего сообщений: 1526

                @vladbar2007 wrote:

                Эти люди не ставят себе целью повышение своего уровня игры! Их устраивает и такой. И они хотят быть первыми в своей тусовке,одерживать победы над такими же,как они сами и их это вполне устраивает.И большего они не хотят. Поэтому и максы эти-уступка их интересам.

                +100

                #399562

                _Misha_

                    • Всего сообщений: 256

                  @angavrilov wrote:

                  @vladbar2007 wrote:

                  Эти люди не ставят себе целью повышение своего уровня игры! Их устраивает и такой. И они хотят быть первыми в своей тусовке,одерживать победы над такими же,как они сами и их это вполне устраивает.И большего они не хотят. Поэтому и максы эти-уступка их интересам.

                  +100

                  Я бы за всех не говорил. И насчет того, чьи интересы организаторы учитывают, тоже есть сомнения. ;)

                  #399563

                  andreylarshin

                      • Всего сообщений: 233

                    Я есть именно участник максов. Чаще всего играю макс 400 и около того
                    то есть мне интересен уровень игроков выше моего на 50-100 или моего же уровня (у меня средний рттф примерно 300)
                    играть с очень сильными игроками тоже неплохо, но все же хочется игногда у кого нибудь и выиграть)))
                    с игроками от 450 это для меня нереально(((
                    максы хороши тем. что я играю 7-8 игр из них только 1-2 неинтересные, с совсем слабыми (3-4 номера в группе) а остальные игры боевые и почти все из 4-5 сетов…
                    так что максы — это для таких как я чайнегов — наиграться с равными или чуть сильнее
                    и как правильно пишет Барашкин — я не ставлю цели для себя повысить мой рейт до небес
                    играю в нт ради фана
                    и это не самая главная физ активность для меня
                    велик и плавание мне более интересны….
                    правда непонятен заголовок темы — при чем тут МЫШЛЕНИЕ???))
                    макс — разновидность турнира с ограничением рейта сверху
                    жизнь показала нужность таких турниров — народ на них ходит!! ))

                    #399564

                    das67

                        • Всего сообщений: 472

                      Бытие определяет сознание! То есть Максы и есть лиги,в которых спортсмен создал свой круг и привык общаться,ему не хочется играть (общаться)с новыми людьми .

                      #399565

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @_Misha_ wrote:

                        @angavrilov wrote:

                        @vladbar2007 wrote:

                        Эти люди не ставят себе целью повышение своего уровня игры! Их устраивает и такой. И они хотят быть первыми в своей тусовке,одерживать победы над такими же,как они сами и их это вполне устраивает.И большего они не хотят. Поэтому и максы эти-уступка их интересам.

                        +100

                        Я бы за всех не говорил. И насчет того, чьи интересы организаторы учитывают, тоже есть сомнения. ;)

                        В Москве много залов и игроков. Соответственно много турниров и их организаторов. Сознательно или подсознательно они учитывают интересы игроков. Но их цель — учитывать свои интересы. Вот и ищут новые формы. Есть разные типы игроков. Одним интересно выиграть хоть одну встречу у более сильного, другим хочется победы. Мне всегда хотелось быть в призах (хотя призы были паршивые — например, музыкальная шкатулка — сигаретница или ненужные книги).

                        Лиги — игра с примерно равными, нет ни более сильных, ни более слабых. Почти нет проходных игр, но это тоже не всем нравится. Некоторые выкладываются в 1-2 встречах, на последние не хватает сил.

                        Мне интересны мнения организаторов турниров вне Москвы. Максы хороши, когда есть много игроков в рейтинге, и одновременно несколько турниров. Макс 400 отсекает многих активных (самых активных). В небольшом городе, где не проводят одновременно 3-5-10 турниров, это не подойдет.

                        Я не понял название темы. При чем здесь мышление?

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #399566

                        das67

                            • Всего сообщений: 472

                          Мое мышление меня никогда (почти),если только не загорится и альтернативы не будет,не приведет меня на МАх 550, хотя я в этой категории. Даже при больших призах.Выиграв этот турнир я не получу удовольствия, проиграв получу негатив. Играя сильный турнир получаю один позитив.
                          Я назвал это мышлением.Вы против? Хочется узнать мышление остальных.Я проводил открытый турнир на Вавилова по 250 рублей было 10-15 человек,приз серификат на участие.
                          Потом провели турнир МАх 500,по силе одно и тоже,было 39 человек но по 450 руб,по призам почти тоже самое. Для меня это парадокс!
                          Что двигает спортсмена не играть за 250,а играть за 450.Ограничения сверху 500?

                          #399567

                          das67

                              • Всего сообщений: 472

                            Хотя я думаю победить и стать чемпионом. Получить приз и т.д.А для тех кто не собирается стать чемпионам?

                            #399568

                            _Misha_

                                • Всего сообщений: 256

                              Наверняка есть охотники за призами. Имхо их и отсекают ограничением рейтинга, чтобы не лишать обычных любителей мотивации. Может поэтому на макс у Вас втрое больше народу пришло.

                              #399569

                              das67

                                  • Всего сообщений: 472

                                Я пока не могу найти ответа,хотя наверное реклама движитель торговли.

                                #399570

                                _Misha_

                                    • Всего сообщений: 256

                                  Психология потребителей штука непонятная.) Например, неизвестно, смог бы ТТЛидер на Дмитровке так раскрутиться без постоянно играющих сильных игроков. А открыв новый зал, ввел МАКС111 (явное движение в направлении привлечения новичков) и добавил еще макс-ы. Другие на сервис упор делают: у них и душ с гидромассажем, и чай/кофе б/пл, и вайфай, даже химчистка формы есть, а эффекта — пшик. (Кстати о рекламе).

                                  По нескольким отзывам на форуме Вы вряд ли получите объективную картину. Возможно имеет смысл проанализировать состав рейтингов в разных турнирах по Москве и число турниров, если хотите поднять посещаемость. В открытом доступе масса информации.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 344