мобильное приложение мелбет

Чем отличается мышление в НТ?

Форумы Главный Главный форум Чем отличается мышление в НТ?

  • В этой теме 20 ответов, 9 участников, последнее обновление 19.05.2015 в 08:49 сделано das67.
Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #399571

    das67

        • Всего сообщений: 472

      Опять мы вернулись к Максам ,макс 111 это турнир для навичков и победит в нем сильнейший. У меня сейчас начались турниры в группах.Есть новички которые недооценивают себя,есть те которые наоборот переоценивают.Какую они дадут себе оценку играя мах100 или мах 200. Даже заняв на этих турнирах 1 место. Я думаю,что играя постоянно турниры без ограничений, новичок правильно бы себя оценивал и прогресс был бы значительно больше. А не питал себя иллюзиями на различных максах.При этом правильно и последовательно развивался.Правда не стал бы чемпионом МАх 111.Надо любителям взять за основу тренировки детей.
      Дети тренируются и играют на счет каждый день. Возят их на соревнования куда позволяет бюджет,чтобы дети играли с более сильными детьми,взрослыми.
      Я не разу не слышал на офмцальных турнирах ограничений по вверху рейтинга. Наоборот на турниры приглашают сильных мастеров давая им разлмчные бонусы или деньги.Вы считаете что специалисты делают не правильно.
      2е психологии: Вы выигрываете мах100.и Вывод:Я очень хорошо играю! Вы проигрываете открытый турнир. Вывод: Я играть не умею совсем.Надо тренироваться.!Так что выиграв турнир МАХ100 вы получаеете одни иллюзии.

      #399572

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Иллюзии ,Дима,они не имеют и прекрасно понимают,какого уровня их игра.Говорю только о любителях,которые приходят постучать в теннис точно так же,как деды на лавочке забивают в домино» козла».Им большего и не надо,они приходят просто поиграть,так как умеют с равными себе.У нас в Саратове тоже есть любительская лига и там очень много таких.И если молодежь стремится повысить свой уровень и играет везде и тренируется,то люди в возрасте приходят именно на свои турниры,когда играется их мах или в общем,опять же с делением на лиги по уровню.Если 48 человек,то 3 лиги по 16 в каждой со всеми местами сетка.Если меньше,то в А- 16, в В — 16-24, в зависимости от числа.И низшие в А сами не пойдут,нет желания за мячами в угол бегать после каждого удара.А молодежь,да- старается,стремится,тренируется.И растёт.Но это им самим хочется.

        #399573

        a1exander

            • Всего сообщений: 812

          @das67 wrote:

          2е психологии: Вы выигрываете мах100.и Вывод:Я очень хорошо играю! Вы проигрываете открытый турнир. Вывод: Я играть не умею совсем.Надо тренироваться.!Так что выиграв турнир МАХ100 вы получаеете одни иллюзии.

          есть еще большое количество разных подходов, мир не только черный или белый. Люди играют и получают от этого удовольствие. Кто-то ставит себе цели расти, для других теннис способ развлечься после работы и еще и с пользой для здоровья (всяко лучше чем перед телевизором пиво пить). У третьих своя мотивация играть. И у многих нет цели выиграть кмс и более сильных, поэтому им не интересно ездить на сильные турниры.
          Как-то давно на даче у меня стоял стол и вечером многие приходили поиграть, так очень часто любители, с которыми даже я играл левой, чтобы хоть какой-то интерес был, между собой играли с азартом и удовольствием, которого не увидишь в Лужниках. Сейчас для таких любителей есть возможность не только в парках или дворах играть, то и в нормальных залах и можно только порадоваться за них.

          Стыдить лжеца, шутить над дураком
          И спорить с женщиной все то-же,
          Что черпать воду решетом:
          От сих троих избавь нас боже
          © М.Ю. Лермонтов

          #399574

          _Misha_

              • Всего сообщений: 256

            Дмитрий (так можно обращаться?), дети и максы играют. Мне казалось, что только тренер, знающий уровень и особенности психики ученика, может говорить, какие турниры ему играть.

            Какие турниры играют новички нужно определять по статистике, а не по собственным впечатлениям. Когда занимался ее обработкой, обратил внимание, что многие играют максы вдвое превышающие их средний рейтинг. Любители очень разные, с разными целями, способностями, физикой, наличием/отсутствием денег, свободного времени. Зачем ставить «клеймо нежелающих расти» на всех, не имея подтверждающих цифр?

            #399575

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              @vladbar2007 wrote:

              У нас в Саратове

              Очень хороший пример у Вас в Саратове,наверно для многих , для нас волгоградского региона так этоуж точно!

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #399576

              das67

                  • Всего сообщений: 472

                Разумеется каждый человек разный ,как и его цели,я высказался немного утрировано.На самом деле я наверное идеалист и крашу мир в свои цвета. А это наверное не так.

              Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 345