мобильное приложение мелбет

Чем покрыть стол для уменьшения стука мячика

Форумы Тематические форумы Инвентарь Чем покрыть стол для уменьшения стука мячика

  • В этой теме 32 ответа, 9 участников, последнее обновление 14.05.2017 в 09:57 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #441677

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      @Юрис wrote:

      Я бы попробовал в этом случае, когда уж очень хочется , наклеить (можно сначала попробовать) звукопоглощающий материал(обычная ,,шумка» для авто) на обратную сторону столешниц. Так мне кажется, существенно меньше шума, разве что отскок изменится… Ну, и конечно стены, граничащие с ворчливыми соседями ))

      Юрий , вариант изоляции комнаты не рассматриваю , наклейка же «шумки» на обратную сторону стола эффект даст не значительный.

      Речь, скорее, может идти о принципиально другой столешнице (например, из цельной плиты «тихого на отскок» дерева), или о покрытии стандартной столешницы «хитрым» звукопоглощающим составом ?

      #441678

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Вы это-всерьез все рассматриваете?Закажите такой стол на Баттерфляе!За ваши денюжки и заботу о соседях вам сделают инновационный стол-вообще бесшумный и соответственно мяч изобретут такой же… :D Готовьте йены…так пару мильенов.. :D Дорогая будет забота о соседях!Может-проще в свой дом переехать?Там-никаких соседей нет,ни сверху,ни снизу,ни с боков.А вообще,что бы слышать удары мяча теннисного о стол-надо кошачьим слухом обладать,что бы слышать это все через 20 см бетона… :D Вы все это-всерьез???

        #441679

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @vladbar2007 wrote:

          Вы это-всерьез все рассматриваете?Закажите такой стол на Баттерфляе!За ваши денюжки и заботу о соседях вам сделают инновационный стол-вообще бесшумный и соответственно мяч изобретут такой же… :D Готовьте йены…так пару мильенов.. :D Дорогая будет забота о соседях!Может-проще в свой дом переехать?Там-никаких соседей нет,ни сверху,ни снизу,ни с боков.А вообще,что бы слышать удары мяча теннисного о стол-надо кошачьим слухом обладать,что бы слышать это все через 20 см бетона… :D Вы все это-всерьез???

          На самом деле , через стенку панельного дома все слышно отлично . Как чихают и разговаривают даже . А уж от теннисной монотонной «долбежки» соседа с ума наверняка свихнешься.. ) — Знаю не по наслышке.

          Если бы бы имел свой дом и деньги , не заморачивался бы ? . А в условиях среднего заработка нужно искать решение ?

          #441680

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Решение только одно-тренировать все элементы в зале,либо-ставить теннисный стол в гараже.Других вариантов-нет.

            #441681

            owd

            Участник
                • Всего сообщений: 983

              Про гараж,тоже хотел намекнуть,сколько примеров,когда самоучки осваивали азы.)Немченко,вон,свой великий «МИР»,разработал в здании СЭС,учил внучку и никаким сотрудникам не мешал.)
              Днём все на работе,некому слышать,с соседями договорится,да и часик потерпят,посл 23.00 шуметь нельзя,сами проблему высасываете.
              Раньше с маленьким сыном,играли дома,на раздвижной обеденном столе,никто в стенку не стучал.))

              #441682

              BOBAH

              Участник
                  • Всего сообщений: 1728

                Если не удается заглушить стук мячика, то можно его замаскировать…Насколько я знаю пушку-15 минут и ты в мыле…2 разав день, а гулять так гулять-3 раза в день-по 30 минут-включайте караоке (стереосистему, или просто дрель, а можно купить трубу и пусть ребенок учится дуть в нее) и долбите свою пушку-пусть соседи послушают в это время, ну к примеру сборник хитов 80х… Рок-н-ролл и прочие хэви металы рассмотрим позднее, если таки мячик им будет мешать.

                Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                #441683

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  :D либо послать соседей куда подальше,имеете право шуметь-до 21часа.Днем только с15-17 дети спят ..так что-не обращайте внимания на соседей..

                  #441684

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Можно и такой вариант-наклеить на стол дешевые китайские накладки-на всю поверхность и тренироваться с толстой же резиной вращениями.тогда звука не будет почти слышно.но это будет не настоящий теннис.а не пойми что.. :D И стол и шарик-должны звучать..

                    #441685

                    _Misha_

                        • Всего сообщений: 256

                      @vladbar2007 wrote:

                      .. А вообще,что бы слышать удары мяча теннисного о стол-надо кошачьим слухом обладать,что бы слышать это все через 20 см бетона… :D Вы все это-всерьез???

                      Vladbar2007, смотрю, Вы еще и в строительной акустике большой спец. Вам должен быть знаком термин «косвенные пути передачи звука». На всякий случай напомню несколько причин повышенной слышимости: нарушенная звукоизоляция межпанельных швов и отверстий для труб отопления, электрические розетки в межквартирных перегородках, вентиляционные каналы, строительный брак.

                      Нормативы уровня шума есть и для дневного времени, просто они мягче. Думаю, любой цивилизованный человек понимает, что соседи не обязаны терпеть проникающий от вас шум. Странно, что трое написавших считают возможным лишать соседей комфортного пребывания в собственных квартирах.

                      #441686

                      owd

                      Участник
                          • Всего сообщений: 983

                        Меня сосед,после ночной,тоже лишал,со своим ремонтом и пианистка,с фугами Баха и меломан,любящий шансон..видать они не цивиизованнын соседи ,мы терпим,понимаем..все это в узаконенное время..((

                        #441687

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @_Misha_ wrote:

                          Нормативы уровня шума есть и для дневного времени, просто они мягче . … Соседи не обязаны терпеть проникающий от вас шум. … нельзя лишать соседей комфортного пребывания в собственных квартирах.

                          Полностью согласен с Михаилом ! Дополню от себя: когда я был маленьким , то часто бегал с братом на пару по квартире с клюшкой долбя по полу , или долбился в теннис на «советском» столе. И очень скоро мои пожилые соседи снизу заработали инсульт. Их уже нет.

                          Тогда я был глупым и неопытным , а сейчас жизнь научила : Хочешь иметь спокойствие в судьбе — береги, храни мир и спокойствие людей вокруг ; хочешь иметь проблемы в своей жизни (болезни, несчастья, нервотрепка) — поступай наоборот. Этот Закон неумолим . И не зависит от времени суток .

                          Я выбор сделал , оттого и копаю этот вопрос . Не получится сделать Абсолютно тихий вариант — выкину всё к ядреной фене без жалости !

                          Благополучие в судьбе в тысячу раз дороже ! :)

                          #441688

                          BOBAH

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1728

                            @vladbar2007 wrote:

                            Можно и такой вариант-наклеить на стол дешевые китайские накладки-на всю поверхность и тренироваться с толстой же резиной вращениями.тогда звука не будет почти слышно.но это будет не настоящий теннис.а не пойми что.. :D И стол и шарик-должны звучать..

                            Не прокатит-после выстрела с нижним от цепкой резины мяч тупо прыгнет назад, а от верхнего резко ускорится. Причем,чем сильнее выстрел из пушки, тем (при верхнем) он менее ускорится, а при нижнем…Без понятия, но похоже он будет иметь отскок ближе к вертикальному. Это если антиспинами обклеить стол…

                            Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                            Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                            #441689

                            BOBAH

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1728

                              @_Misha_ wrote:

                              @vladbar2007 wrote:

                              .. А вообще,что бы слышать удары мяча теннисного о стол-надо кошачьим слухом обладать,что бы слышать это все через 20 см бетона… :D Вы все это-всерьез???

                              Vladbar2007, смотрю, Вы еще и в строительной акустике большой спец. Вам должен быть знаком термин «косвенные пути передачи звука». На всякий случай напомню несколько причин повышенной слышимости: нарушенная звукоизоляция межпанельных швов и отверстий для труб отопления, электрические розетки в межквартирных перегородках, вентиляционные каналы, строительный брак.

                              Нормативы уровня шума есть и для дневного времени, просто они мягче. Думаю, любой цивилизованный человек понимает, что соседи не обязаны терпеть проникающий от вас шум. Странно, что трое написавших считают возможным лишать соседей комфортного пребывания в собственных квартирах.

                              Если вы считаете и меня к этим троим-Вы ошибаетесь.(все мои посты, кроме первого были шуткой, ибо) Я считаю, что грош цена отработке ударов с роботом без передвижения, заглушить которые и убрать от них вибрацию весьма затратно и проблематично. Потому вообще считаю эту идею утопией. Но если уж на то пошло-только студийная звукоизоляция. И еще-в каждом многоквартирном доме есть подвал и никому не мешаешь. А уж договориться об использовании подходящего помещения в подвале думаю несложно. Останется там свет подходящий провести.

                              Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                              Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                              #441690

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                Интересно,считать,что соседи заработали инсульт от ваших детских хоккея и тенниса.Инсульт вообще то- от другого случается…Отрывается тромб и — все…хорошо,если рядом кто то есть и знает китайский метод и шприцевая игла.В этом случае можно не только спасти человека,но и позволить ему избежать последствий инсульта.Если же нет,то все может закончиться печально.Не стоит винить себя в их смерти.Что касается ремонта,то любой имеет право работать в рабочее время,в т.ч и с шумным иинструментом.Ремонт то тихо сделать не получится.Просто надо повесить обьявление,что тогда то и тогда то,в течении какого то времени

                                #441691

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  P.S. ТЕМА ЗАКРЫТА . — Нашел на работе отличное место для тренировок ! Не буду морочить голову ни Вам , ни соседям , ни себе ! ?

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1121