мобильное приложение мелбет

Чем приклеить накладку?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Чем приклеить накладку?

  • В этой теме 61 ответ, 14 участников, последнее обновление 29.08.2009 в 05:19 сделано Alf1729.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #226377

    Alf1729

        • Всего сообщений: 1041

      Накачать маслом это как?
      Да, не перехожу я ни на какой водный. Сложно на что то перейти, если раньше не чем не пользовался. Я вот и хочу спросить, каким лучше клеем пользоваться если переклеивать буду только при следующей смене накладок. До этого клеился только один раз, новые накладки клеил водным клеем, ибо к нему и инструкцию есть и просто вроде бы все. Теперя я же «мега» опытный чел, вот и задумался. Тем более накладка до этого была видимо преклеена обычным клеем. (P.S. Любезно предоставлена Fedx).

      #226378

      Mybedy

          • Всего сообщений: 1000

        Если Вы любитель, то:

        1. Резиновым, если собираетесь переклеиваться.
        2. Резиновым, если не собираетесь переклеиваться.
        3. Резиновым, во всем других случаях.

        Резиновый клей — можно в спец. магазинах, можно в тюбиках(желтый с зеленым).

        #226379

        Alf1729

            • Всего сообщений: 1041

          Вот это очень хорошо и конкретно. А вот еще вопрос. Резиновый в желто-зеленом тюбике это — «резиновый клей из натурального каучука марка А» ТУ 2513-020-45539771-2000?

          #226380

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            таким любителям стоит посоветовать приклеить на резиновый клей марки А и забыть про все эти водные заморочки

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #226381

            ttcool

                • Всего сообщений: 200

              Оба клея резиновых этих подойдут в качестве быстрого клея ? Или только желтый хорош ? А 88са и 88-нт я как понял прочитав топик лучше для целей наклейки накладок вообще не применять ?

              Ещё скажите, а на чистую накладку и основу сколько надо слоёв положить клея, чтобы появился «эффект свежего клея» ?

              PS. Если кому интересно, то все эти клеи брал в магазине «Строитель», пр.Авиаконстукторов, 7, по 14 рублей тюбик. И есть большая банка за 174 рубля.

              клубный любитель

              #226382

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                88-НТ
                написано же, что он для НТ. :D

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #226383

                voldemar

                    • Всего сообщений: 3926

                  88й не подойдет!резиновый надо разбавить.на доску один слой,на новую накладку слоя три перед игрой,

                  NULL

                  #226384

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    резиновый надо разбавить

                    От неразбавленного на ниппеле тоже появляется ВЗДЪРЖНИ ЭФФЕКТ :) Только в нем меньше катапульты и больше мягкости, получается более контрольно. А чпоньк все равно неслабый.

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #226385

                    ttcool

                        • Всего сообщений: 200

                      @fedx wrote:

                      88-НТ
                      написано же, что он для НТ. :D

                      На нём ещё чего угодно понаписано, кроме состава ;)

                      клубный любитель

                      #226386

                      voldemar

                          • Всего сообщений: 3926

                        88й будет не оторвать без растворителя,по составу-синтетические смолы и каучук на этилацетате

                        NULL

                        #226387

                        igor101

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3255

                          ….. Здеся на форуме есть хорошая ветка про клей. Я туда помнится запостил фирменный рецепт быстр. клея от батерфляя. Ветка называется «Мужику гептан не страшен». // сам я пользую «клей резиновый из натурального каучука» ОАО Петрохим, С-Петербург (желто зеленый тюбик), если загустел— добавляю омский бензин для зажигалок //АХТУНГ: жидкость для зажигалок ЗИППО — это не бензин. а гептан , он губку будет гнуть и пучить !!!

                          © Знание это сила. И наоборот.

                          #226388

                          Alf1729

                              • Всего сообщений: 1041

                            В общем, почитав сообщения умных людей, за что им отдельное спасибо, пришел к такой технологии:
                            1. Очищаю накладку от клея, сначала пальчиками, если не получается помогаю бензином.
                            2. Мелкой шкуркой слегка обрабатываю основание, оно покрыто лаком.
                            3. Смешиваю клей резиновый из натурального каучука марки А с бензином 92 в пропорции 2:1 соответственно.
                            4. Намазываю одну накладку клеем и кладу ее на стекло, расправляю ее каким нибудь валиком. Жду 10 минут.
                            5. Намазываю же еще раз клеем и основание с одной стороны. Жду 15 минут.
                            6. Пока жду, проделываю пункт 4 с другой накладкой.
                            7. Преклеиваю первую накладку на основание — начиная от рукоятки раскатывая валиком.
                            8. Проделываю пункт 5 и 7 со второй накладкой.
                            9. Оставляю ракетку под легким прессом на сутки.

                            Если что то не так написал, остановите меня пожалуйста пока не поздно. Ну и вообще может какие нибудь тонкости, кто нить добавит?

                            #226389

                            juris

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1783

                              По бензину. Я пользуюсь только бензином ,,Калоша. Чистый бензин»». ТУ 38-401-671-08-92,производитель ОАО,,Славнефть-Ярославльоргсинтез», расфасовано в Москве ИП Дегтяренко В.В.,1 литр.Практически без запаха,хорошей очистки. Это не реклама,это совет,чтобы близкие спокойно реагировали на домашнюю переклейку. 😆

                              #226390

                              Alf1729

                                  • Всего сообщений: 1041

                                ,,Калоша. Чистый бензин»». ТУ 38-401-671-08-92,производитель ОАО,,Славнефть-Ярославльоргсинтез».
                                Я надеюсь это чудо продается не только в Москве, он и в других уголках нашей необьятной Родины. И покупать я так понимаю его надо в каких нибудь хозтоварах, а не на автозаправочной станции. А то придешь в магазин и скажешь Мне бензин Калошу пожалуйста, а тебе ответять так вам бензин или галошу? Не хочется выглядеть идиотом! :-)

                                #226391

                                shaman

                                    • Всего сообщений: 20

                                  Срочно, развел резиновый клей А бензином высокой очистки для зажигалок изготовленном в России ( по тех. параметрам аналог бензина зиппо) неужто всё испортил, хотя всегда им разводил ? Какая должна быть консинстенция?

                                  Основание Тимо Бол спирит
                                  Форхенд - хуррикан НЕО
                                  Бекхед - в поиске

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 846