мобильное приложение мелбет

чем режете резину

Форумы Тематические форумы Инвентарь чем режете резину

  • В этой теме 102 ответа, 28 участников, последнее обновление 29.08.2005 в 11:10 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 103 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #104423

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @yazzy wrote:

      с 7 лет играю. если опрятности с детства в ДЮСШ, или родители не приучили, то уже поздняк метаться…

      Заподлицо приклееная накладка — это как минимум абсолютно верный знак того, что человек не переклеивается. Кто из хотя бы кмс-ов не переклеивается в Луже, например? Они там все «неопрятные»? Прикольно слышать. Ау, лужниковцы, кому не лень, посчитайте как-нибудь, сколько в первом финале «аккуратно обрезанных» накладок.

      ЯЗЗИ, вы бы, наверное, ужаснулись, какие «неопрятные» бывают изнанки у накладок после очередного снятия клея и приклеивания их «в полевых» условиях. Губка в рытвинах, где-то по краям грязный клей… Да еще она, зараза (накладка), топорщится от переклейки и вылезает за края, сколько ее не ровняй!

      ФАН, ты любишь все «снимать». Сними несколько ракеток мастеров, пусть человек посмотрит, что бывает в жызни. Да и в интернете миллион фоток, где края просто свисают за основу. И ничего, лучшие игроки играют. И, наверное, при этом чистят зубы и стирают носки.

      hare mamburu

      #104424

      yazzy

          • Всего сообщений: 32

        да переклеиваюсь я, просто если граешь одной доской и разной резиной она у меня все равно по доске ровно отрезана, не могу на соревнованиях менять доску, с какой готовился выступать, с той и граю, а вот с резиной приходится крутится. вот тока обкусанных краев накладки у меня никогда не было, извиняйте если что не так, на вкус и цвет как говориться…

        #104425

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          А как же вы «попадаете» переклееной резиной в доску? Если она аккуратно обрезана? Она ведь по-разному распухает? Новый шривер, например, надо несколько раз ровнять, он пухнет на первой, потом еще на второй, потом еще на третьей переклейке… ? Потом наоборот начинает съеживаться.

          Я понимаю плюс минус 1-2 мм — тогда можно попасть, пусть чуть неточно, но накладка закрывает всю лопасть все равно. Можно, конечно, и совсем точно попадать, но это требует усилий. А тот факт, что переклеиваемая накладка не имеет фиксированного размера сводит усилия по попаданию/ обрезанию на нет. Зачем же стараться?

          ЗЫ: вы осенью машину каждый день моете?

          hare mamburu

          #104426

          yazzy

              • Всего сообщений: 32

            1-2 мм бывает и промах, я не о ровных краях по доске, а об огрызеной резине:) видел раз как у перца была обрезана чуть ли не маникюрными ножницами, но как говориться, о вкусах не спорят:)
            а машину мне на работе ещё и полируют:)))

            #104427

            kim

                • Всего сообщений: 826

              @DragonFly wrote:

              …посчитайте как-нибудь, сколько в первом финале «аккуратно обрезанных» накладок…

              Не известно, как там дела в Луже, а Ма Лин режет ровно, хотя КМС-ом, да и МС-ом его назвать язык не поворачивается… :)
              http://www.fotop.net/rxng/cntt/malinnn

              Hello, TTWorld!
              Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
              Чем бы еще людей напугать... :)

              #104428

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                если сходить вот сюда:
                http://www.fotop.net/rxng/cntt
                то можно увидеть фотографии ракеток корифеев… многие действительно обрезаны неаккуратно, а некоторые — заподлицо. как можно коррелировать чью-то аккуратность с непрофессионализмом — не понимаю. это все равно, что утверждать, что если от мастера, который пришел ремонтировать унитаз не пахнет, то он плохой сантехник…

                #104429

                yazzy

                    • Всего сообщений: 32

                  @dusha wrote:

                  если сходить вот сюда:
                  http://www.fotop.net/rxng/cntt
                  то можно увидеть фотографии ракеток корифеев… многие действительно обрезаны неаккуратно, а некоторые — заподлицо. как можно коррелировать чью-то аккуратность с непрофессионализмом — не понимаю. это все равно, что утверждать, что если от мастера, который пришел ремонтировать унитаз не пахнет, то он плохой сантехник…

                  золотые слова:)

                  #104430

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Ну и где «Ма Лин режет ровно»? Торчат края до 2 мм, если не больше.

                    Не забывайте, что у топ-игроков вообще специальные люди накладки наклеивают. У них, вполне возможно, и станочек какой есть для этого. А вот чтобы руками мучиться скальпелями всякими??? Обрезал ножницами по линии — вполне ровно. Лезвия, тупятся, скальпели, ножи, журналы… Как все сложно! Не вижу смысла вообще.

                    hare mamburu

                    #104431

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Яззи, так вам каждый день ее моют осенью, вы не ответили?

                      hare mamburu

                      #104432

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Одна из моих любимых фраз: «Излишняя точность вычислений — характерная черта математического невежества».

                        В нашем случае аккуратность ради аккуратности — меня не вдохновляет. Обычные ножницы дают прекрасную, достаточную аккуратность (если руки не кривые и ножницы не тупые).

                        Заподлицо обрезаная накладка (а не как у Ма Линя), да еще зашкуреная — это можно делать один раз на несколько месяцев. Еще и ленточку присобачить на торец для сохранности ребра. Это понятно.

                        Но если ты переклеиваешься и твое «заподлицо» при следующей переклейке попрет за края в разные стороны — то WHY???

                        hare mamburu

                        #104433

                        yazzy

                            • Всего сообщений: 32

                          @DragonFly wrote:

                          Яззи, так вам каждый день ее моют осенью, вы не ответили?

                          ответил, еще и полируют, моют в зависимости от вида:)
                          не стоит кипятится из-за такой мелочи, просто решил посоветовать и все, просто глазной скальпель очень удобен и прост в использовании, и практически не тупится, может кто возьмет на вооружение. приношу свои извинения если вызвал негодование у аксакалов, не со зла:)

                          #104434

                          Ivan

                              • Всего сообщений: 1400

                            @kim wrote:

                            @DragonFly wrote:

                            …посчитайте как-нибудь, сколько в первом финале «аккуратно обрезанных» накладок…

                            Не известно, как там дела в Луже, а Ма Лин режет ровно, хотя КМС-ом, да и МС-ом его назвать язык не поворачивается… :)
                            http://www.fotop.net/rxng/cntt/malinnn

                            Про ногти необрезаные я уже выступал. Торчат на 2 мм. 😆

                            Xiom Fuga
                            FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                            #104435

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Мне просто не понять, зачем изобретать что-то, если есть простой и адекватный способ?

                              Я, кстати, не люблю бриться. И не считаю это какой-то доблестью — быть выбритым «как бильярдный шар». Есть множество предрассудков. например, бояре на Руси носили бороды. Нет, надо их обрезать! А сейчас зато во всех можных журналах «трехдневная» небритость как образец сексуальности.

                              То же с рубашками. «Должна быть идеально выглажена». Ну и зачем? Как только ты ее одел, заправил в брюки, сверху одел пиджак, пальто, сел в машину — все, на работе она далеко не идеальна, полно складок. К чему ее отглаживать?

                              Чистая машина. Сколько раз встречал в разных местах «ах какие жадные «новые русские»! Не моют свои машины! В году месяцев семь таких, что чистая машина через 10 минут перестает быть чистой. Какой смысл мыть ее? Даже польза есть — грязный номер ментам не виден :)

                              hare mamburu

                              #104436

                              YBFlash

                                  • Всего сообщений: 343

                                @DragonFly wrote:

                                Это как вам будет угодно. А вот аккуратно накладки не обрезают ни профи, ни топ-профи, ни дети в спорт-школах. Аккуратно, заподлицо обрезаная накладка — почти всегда признак любителя. Хотя есть исключения и обратное неверно.

                                А у Jean Michel Saive резинка всегда ровно отрезана!

                                Какой способный любитель! 😈

                                Blade: Nittaku Acoustic
                                FH: Palio Blitz
                                BH: Joola Express

                                #104437

                                yazzy

                                    • Всего сообщений: 32

                                  точно, каждому своё:)

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 103 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 741