мобильное приложение мелбет

чем режете резину

Форумы Тематические форумы Инвентарь чем режете резину

  • В этой теме 102 ответа, 28 участников, последнее обновление 29.08.2005 в 11:10 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 103 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #104468

    KonstantinM

        • Всего сообщений: 497

      @DragonFly wrote:

      @AlexSerp wrote:

      Большинство спортсменов, оторвав накладку, прикладывают
      ее обратно на основание, практически не прижимая.
      Главное, что после отрыва снято напряжение по все накладке.
      Ну а я, как аблизяна, делаю так же. 😉

      Согласен с предыдущей обезьяной 😈 😈 😈

      Ну может я выразился не так, это и есть хранить на ракетке. Я имею ввиду — как хранить без ракеток. Как один из вариантов — это дать очень хорошо высохнуть. При этом все равно грязь липнет достаточно хорошо — просто (не знаю как у других) а иногда накладок бывает чуть больше чем поверхностей ракетки — Например хочешь потестировать резинки — основание одно — снял одну резину, и дрожишь над ней чтоб кто задницей на нее на скамеечку не сел или она на грязь не упала или… короче только ждать до полного высыхания…

      #104469

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @DragonFly wrote:

        [

        Поздравляю, это — бред. Этого (изменения баланса) никто не может почувствовать. Чтобы в этом убедиться,
        у меня всегда с собой ножницы, я ее подрезаю, оставляя несколько мм. Но «баланс» от этого не страдает нисколько, не верьть всякой ерунде.

        Ну… Если DF считает что-то бредом, надо сказать наоборот. Я тоже не особо чувствителен к центровке и вообще весу ракетки. но эти тупые, ничего не понимающие китайцы из фирмы FRIENDSHIP 729 сделали довольно симпатичное основание LKT 9030, или Li Kuang Tsu’s Sweet Spot Transformer. Внутри пустотелой ручки у нее — пластмассовый стержень с легким грузиком на резьбе. Грузик может перемещаться на 4,5 см. Да что я ее описыавю! Lena приносила такое основание на Кубок сайта. При проходе грузика из одного крайнего положения в другое центр тяжести ракетки смещается не более чем на 1,5 мм. Это примерно столько, на сколько смещается центр тяжести при вылезании резины на 2 мм. Эти … :bash: утверждают, что движение грузика к лопасти увеличивает скорость. а в обратную сторону — контроль! И не краснеют! 😳 Может, они тоже правы?

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #104470

        dusha

            • Всего сообщений: 3222

          @Dmitry wrote:

          … но эти тупые, ничего не понимающие китайцы из фирмы FRIENDSHIP 729 сделали довольно симпатичное основание LKT 9030, или Li Kuang Tsu’s Sweet Spot Transformer. Внутри пустотелой ручки у нее — пластмассовый стержень с легким грузиком на резьбе. Грузик может перемещаться на 4,5 см. … утверждают, что движение грузика к лопасти увеличивает скорость. а в обратную сторону — контроль!

          Это, знаете, как в том анекдоте про обезьяну, которая дура или не дура неизвестно, а свои десять баксов в час имеет… Так же и в этом случае… чего там с балансом — непонятно (но очевидно, что он меняется меньше, чем при наклеивании разных накладок), но все заинтересовались, на всех форумах только и говорят про это => продажи выросли…

          #104471

          Salut

              • Всего сообщений: 593

            Расскажу как я режу ракетку…..:Прихожу в раздевалку…Народ!!!!!Есть чем накладку разрезать?И кто что даст-тем и режу!!!!!хОть ножиком -брелком,хоть тупым кухонным ножом,главное,чтобы поиграть быстрее……..

            #104472

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              @Salut wrote:

              Расскажу как я режу ракетку…..:Прихожу в раздевалку…Народ!!!!!Есть чем накладку разрезать?И кто что даст-тем и режу!!!!!хОть ножиком -брелком,хоть тупым кухонным ножом,главное,чтобы поиграть быстрее……..

              Во, это ответ, я понимаю!!! 😆 Я тоже режу, как придётся и играю на улице и в зале одной и той же ракеткой… :?

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #104473

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @Salut wrote:

                Расскажу как я режу ракетку…..:Прихожу в раздевалку…Народ!!!!!Есть чем накладку разрезать?И кто что даст-тем и режу!!!!!хОть ножиком -брелком,хоть тупым кухонным ножом,главное,чтобы поиграть быстрее……..

                Бугага! Интересно, хоть кто-нить из апологетов аккуратности изменит свою позицию хоть 1.5 мм?

                hare mamburu

                #104474

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @dusha wrote:

                  @Dmitry wrote:

                  … но эти тупые, ничего не понимающие китайцы из фирмы FRIENDSHIP 729 сделали довольно симпатичное основание LKT 9030, или Li Kuang Tsu’s Sweet Spot Transformer. Внутри пустотелой ручки у нее — пластмассовый стержень с легким грузиком на резьбе. Грузик может перемещаться на 4,5 см. … утверждают, что движение грузика к лопасти увеличивает скорость. а в обратную сторону — контроль!

                  Это, знаете, как в том анекдоте про обезьяну, которая дура или не дура неизвестно, а свои десять баксов в час имеет… Так же и в этом случае… чего там с балансом — непонятно (но очевидно, что он меняется меньше, чем при наклеивании разных накладок), но все заинтересовались, на всех форумах только и говорят про это => продажи выросли…

                  Угу, угу. 2 мм накладки смещают центр тяжести на доли миллиметра» Дмитрий, ну вы же математик! Ракетка — не считая ручки — симметричная фигура. Прирост массы по периметру симметричной фигуры баланс вообще не смещает!

                  hare mamburu

                  #104475

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    @DragonFly wrote:

                    Угу, угу. 2 мм накладки смещают центр тяжести на доли миллиметра» Дмитрий, ну вы же математик! Ракетка — не считая ручки — симметричная фигура. Прирост массы по периметру симметричной фигуры баланс вообще не смещает!

                    Опять ты математику не к месту поминаешь. Хоть ракетка и — «не считая ручки — симметричная фигура», но держим то мы ее не за центр, а как раз за ручку. Так что ты не прав.

                    #104476

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @nmark wrote:

                      Так что ты не прав.

                      И в чем же я не прав? Человек связал два слова «баланс» и «центр тяжести». Центр тяжести практически не сдвигается. Если ты хочешь определить баланс как момент сил, то и тогда плечи рычагов растут не из ручки, а где-то около места касания указательного пальца. Тогда надо считать поточнее, но измененния такого баланса все равно будут меньше, чем изменение общей массы ( впроцентах), т.е. менее одного процента. При том, что накладки по весу могут отличаться на 50% отда от другой!

                      hare mamburu

                      #104477

                      mick

                          • Всего сообщений: 3991

                        @DragonFly wrote:

                        И в чем же я не прав?

                        Согласен с DF. Это невозможно почувтствовать конкретно на моем уровне. А бирюльки — они и есть бирюльки, типа шариков в ручке Андро Кинетик. Гремит прикольно.
                        PS И ваще. Боги что нам грят? Неча на баланс пенять, коли сам кривой.

                        english4all.ru

                        #104478

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @DragonFly wrote:

                          [

                          Угу, угу. 2 мм накладки смещают центр тяжести на доли миллиметра» Дмитрий, ну вы же математик! Ракетка — не считая ручки — симметричная фигура. Прирост массы по периметру симметричной фигуры баланс вообще не смещает!

                          Резина растягивается от ручки. Если растянули на 2 мм, то центр масс резин сдвинули на 1 мм. Вес резин примерно 90 г, и осноавния — тоже. Центр масс ракетки сдвинулся на 0, 5 мм. Это мало. Если грубо посчитать момент относительно точки начала лопасти, то получится 1, 5 %. Это тоже мало, но можно заметить. Наверное, врут китайцы, а DF прав.?… 🙄

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #104479

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @mick wrote:

                            Боги что нам грят? Неча на баланс пенять, коли сам кривой.

                            Нет, это не по-нашему! Это богам нельзя ошибаться! Любитель же должен всегда иметь объяснение проигрыша, чтобы не очень себя (любимого) винить. Проиграл — баланс неправильно выставил, вот истинно любительское объяснение! 😉

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #104480

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @Dmitry wrote:

                              Если растянули на 2 мм, то центр масс резин сдвинули на 1 мм.

                              НЕТ!

                              Резина растягивается и выступает за края во все стороны!

                              hare mamburu

                              #104481

                              Salut

                                  • Всего сообщений: 593

                                Блин…мужики…..прочитал про ЦЕНТР МАСС…..ОФИГЕЛ…остается только накуриться(а я не курю)….да и загнаться по полной…..
                                Ничего толкового по этому поводу сказать не могу…….да и вам желаю не париться по этому поводу…..

                                #104482

                                mz

                                    • Всего сообщений: 611

                                  @Salut wrote:

                                  Ничего толкового по этому поводу сказать не могу…….да и вам желаю не париться по этому поводу…..

                                  Cдается мне, что это типовой ответ БОГОВ на вопросы любителей в форуме. :-):-):-)

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 103 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 759