мобильное приложение мелбет

чем режете резину

Форумы Тематические форумы Инвентарь чем режете резину

  • В этой теме 102 ответа, 28 участников, последнее обновление 29.08.2005 в 11:10 сделано DragonFly.
Просмотр 13 сообщений - с 91 по 103 (из 103 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #104483

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @DragonFly wrote:

      @Dmitry wrote:

      Если растянули на 2 мм, то центр масс резин сдвинули на 1 мм.

      НЕТ!

      Резина растягивается и выступает за края во все стороны!

      Я на ручку резину не раскатываю и не видел, чтобы кто-то раскатывал. Всегда начинают от ручки. Так?

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #104484

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Я не математик, но, мне кажется, что это совсем просто. Центр масс резин действительно смещается.
        Хотя стоп! Вдруг DF клеит резину с центра лопасти? Тогда, Dmitry, Вы спор проиграли… 😆

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #104485

        Molyan

            • Всего сообщений: 219

          А вот мне не нравится когда края свисают. Вибрация какая-то чувствуется. Особенно если палка не жёсткая. 🙄

          У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

          #104486

          agrosseagressor

              • Всего сообщений: 2134

            @Molyan wrote:

            А вот мне не нравится когда края свисают. Вибрация какая-то чувствуется. Особенно если палка не жёсткая. 🙄

            А я наверное неправильный теннисист- мне наоборот нравится когда ракетка в руке вибрирует после топса- она ещё немного живёт после удара, и когда края резинок выпирают после переклейки это ощущение усиливается и прикалывает. :D :D

            #104487

            agrosseagressor

                • Всего сообщений: 2134

              @Salut wrote:

              Блин…мужики…..прочитал про ЦЕНТР МАСС…..ОФИГЕЛ…остается только накуриться(а я не курю)….да и загнаться по полной……

              Я не очень хорошо себе представляю что есть такое «загнаться по полной», но если собраться в кружок втроём -вчетвером и трава неплохая, то… Salut-ты много теряешь.:D :D

              #104488

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @Fan wrote:

                ! Вдруг DF клеит резину с центра лопасти? Тогда, Dmitry, Вы спор проиграли… 😆

                😯 Последний шанс! Если раскатывать во все стороны лопасти равномерно, то центр масс ЛОПАСТИ сохранится. Но — ручка!… Она-то сохранилась, и значит, центр масс системы все-таки вышел вперед! На маленький чуть-чуть… 😆

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #104489

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  ❗ Просто занимательная математика какая-то! Помню, были такие книги Перельмана, кажись. 😆

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #104490

                  Dima S.

                      • Всего сообщений: 1208

                    @Dmitry wrote:

                    @Fan wrote:

                    ! Вдруг DF клеит резину с центра лопасти? Тогда, Dmitry, Вы спор проиграли… 😆

                    😯 Последний шанс! Если раскатывать во все стороны лопасти равномерно, то центр масс ЛОПАСТИ сохранится. Но — ручка!… Она-то сохранилась, и значит, центр масс системы все-таки вышел вперед! На маленький чуть-чуть… 😆

                    Хочу заметить, что раскатать во все стороны равномерно не получится, поскольку накладка не круглая :) А так все верно! ИМХО

                    Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                    Dima S. aka "Тупо нападающий"

                    #104491

                    DODIC

                        • Всего сообщений: 136

                      Действительно когда резина сильно вылезает за края (более 5мм) ощущается неприятная вибрация, поэтому отрезаю и стараюсь клеить ровно.

                      #104492

                      Egor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1059

                        @KonstantinM wrote:

                        Ну может я выразился не так, это и есть хранить на ракетке. Я имею ввиду — как хранить без ракеток. Как один из вариантов — это дать очень хорошо высохнуть. При этом все равно грязь липнет достаточно хорошо — просто (не знаю как у других) а иногда накладок бывает чуть больше чем поверхностей ракетки — Например хочешь потестировать резинки — основание одно — снял одну резину, и дрожишь над ней чтоб кто задницей на нее на скамеечку не сел или она на грязь не упала или… короче только ждать до полного высыхания…

                        Можно хранить в прозрачной упаковке, в которой накладки продаются или даже в картонной. Снимаются легко, даже при наличии клея на губке.

                        #104493

                        lavr

                            • Всего сообщений: 1021

                          @mz wrote:

                          @Salut wrote:

                          Ничего толкового по этому поводу сказать не могу…….да и вам желаю не париться по этому поводу…..

                          Cдается мне, что это типовой ответ БОГОВ на вопросы любителей в форуме. :-):-):-)

                          😆
                          Да с сайтовскими теоретиками ни один бог не потягается 😉
                          А вот чего хотелось бу услыхать так это занятные байки, интересные моменты из турнирной (мир, про тур) жизни великих 🙄

                          насчет влияния на игру смещения центрови ка 1-2 мм полная ерунда (должен написать ИМХО, но уверен на 200%) — мы, при игре ручку ракетки держим не впиявливаясь как струбцина — по любому на 1-2 мм имеет диапазон смещения, а большинство вообще меняет хват (я иногда для большей хлесткости могу на 1-2см ❗ приспустить ракетку в кисти).

                          А я стараюсь обрезать выступающие края по одной только причине — иногда в пылу борьбы могу черкануть краем ракетки по столу, доставая короткий мяч — если край за кромку лопасти выступает, то он может задраться (отклеиться) и прийдется переклеивать накладку заново.

                          Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                          вверх, к самой вершине (с)
                          ___________________________________________
                          TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                          #104494

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @Dmitry wrote:

                            Я на ручку резину не раскатываю и не видел, чтобы кто-то раскатывал. Всегда начинают от ручки. Так?

                            Дмитрий, ну что за «ботва»? Хорошо проклееная накладка БОЛЬШЕ во все стороны. Она выступает за края по всему периметру (примерно три четверти, если не больше, овала лопасти). Или вы раскатываете так, что торчит только краешек на носике? А по краям — все ровно?

                            А я вот ничего не раскатываю (не растягиваю). Я прикатываю накладку, переклееную на нипель. И она выпирает во все стороны. Так как прикладывается она по линии возле ручки, получаетсЯ, что на носике выступ побольше, но по краям — все равно торчит!

                            Однако центр масс у насс где? Правильно, в центре. А края у нас где? Правильно, с разных сторон от центра.

                            hare mamburu

                            #104495

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @lavr wrote:

                              А я стараюсь обрезать выступающие края по одной только причине — иногда в пылу борьбы могу черкануть краем ракетки по столу, доставая короткий мяч — если край за кромку лопасти выступает, то он может задраться (отклеиться) и прийдется переклеивать накладку заново.

                              Угу_угу. Большие края цепляются на раз, и потом их не прижать обратно! Так что сантиметровые отступы уже просто мешают: тормозят (парусят), вибрируют слишком сильно, цепляются…

                              hare mamburu

                            Просмотр 13 сообщений - с 91 по 103 (из 103 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 758