мобильное приложение мелбет

Чемпионат Европы-1986. СССР-Венгрия

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видео лучших игроков России и мира Чемпионат Европы-1986. СССР-Венгрия

  • В этой теме 35 ответов, 15 участников, последнее обновление 26.04.2012 в 09:17 сделано osmar920.
Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #317595

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Наверно стоит еще подумать об сумарном опыте, накопленном за 20 лет всем НТ. Одних подачь сколько научились подавать и принимать. 20 лет назад коротко мало подавали, мне кажется, не смотря на тотальное закрывание сегодняшние игроки смогли бы их убивать. И получать удобный мяч для атаки после своей подачи тоже. все это нарабатывается годами, прошлое поколение ( 20-30 лет назад), врядли уделяло короткой игре и выходу из нее столько времени.

      #317596

      TimPetr

      Участник
          • Всего сообщений: 590

        @JimT wrote:

        @TimPetr wrote:

        Да, вот такой технике учились, игра Бори Розенберга была песней и лучше них никого для нас не было :)

        Да теперь чего уж — задним умом все сильны… «вот если бы я тогда стал играть вот так а не эдак…». Мечты, мечты… прошлое только в фантастических романах можно переделывать. Да и там не стоит.

        Тогда Борис Розенберг был для меня кумиром № 1, с его игры, когда удавалось что-то редкое подсмотреть, рисовал схемки, 2-3-х ходовки, как в шахматах, на большее не хватало :) Рад что и сейчас он в здравии и даже прилично играет. На мой взгляд, игра у стола, особенно переход с короткой, на быстрый топс, была у него одна из лучших среди отечественных игроков.

        Viscaria BH-FH-T 05-1.9

        #317597

        igli

            • Всего сообщений: 2872

          @тотоша wrote:

          Не соглашусь все же… Вальднер, не смотря на возраст, все ж тоже прибавлял в некотором аспекте (мозгами и опытом) — т.е как обыгрывать более быстрых и молодых. Попади, сегодняшний Власов, например, назад на 20 лет, мог обыграть, мне кажется и Вальднера. Может насчет 1000 ракетки я загнул, но все же уровень очень заметно повысился, и инвентарь не так уж кардинально влияет, быстрый клей был, однако. Многие теннисисты сталкнулись бы с трудностями в те годы, заставь их перейти при том атлетизме на тенержи, например и вряд ли стали через три месяца играть так же хорошо. Проверить это все равно ничего нельзя, хотя было бы очень интересно.

          Даже чемпионы 30-летней давности издевались бы над нынешней 1000-й ракеткой. Играющий пример- Хе Джи Вен. Маловероятно,что он сильно поменял инвентарь и стиль игры. Хотя,разумеется, к современным скоростям он привык.

          #317598

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @TimPetr wrote:

            @JimT wrote:

            @TimPetr wrote:

            Да, вот такой технике учились, игра Бори Розенберга была песней и лучше них никого для нас не было :)

            Да теперь чего уж — задним умом все сильны… «вот если бы я тогда стал играть вот так а не эдак…». Мечты, мечты… прошлое только в фантастических романах можно переделывать. Да и там не стоит.

            Тогда Борис Розенберг был для меня кумиром № 1, с его игры, когда удавалось что-то редкое подсмотреть, рисовал схемки, 2-3-х ходовки, как в шахматах, на большее не хватало :) Рад что и сейчас он в здравии и даже прилично играет. На мой взгляд, игра у стола, особенно переход с короткой, на быстрый топс, была у него одна из лучших среди отечественных игроков.

            Он со стола играл великолепно. Если сейчас есть тенденция перекрута топсов со стола, то он , наверное, первый в СССР, кто это делал очень успешно. Не знаю, кто в Европе так еще делал, мало кто.

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #317599

            Avdey

                • Всего сообщений: 285

              @osmar920 wrote:

              @TimPetr wrote:

              @JimT wrote:

              @TimPetr wrote:

              Да, вот такой технике учились, игра Бори Розенберга была песней и лучше них никого для нас не было :)

              Да теперь чего уж — задним умом все сильны… «вот если бы я тогда стал играть вот так а не эдак…». Мечты, мечты… прошлое только в фантастических романах можно переделывать. Да и там не стоит.

              Тогда Борис Розенберг был для меня кумиром № 1, с его игры, когда удавалось что-то редкое подсмотреть, рисовал схемки, 2-3-х ходовки, как в шахматах, на большее не хватало :) Рад что и сейчас он в здравии и даже прилично играет. На мой взгляд, игра у стола, особенно переход с короткой, на быстрый топс, была у него одна из лучших среди отечественных игроков.

              Он со стола играл великолепно. Если сейчас есть тенденция перекрута топсов со стола, то он , наверное, первый в СССР, кто это делал очень успешно. Не знаю, кто в Европе так еще делал, мало кто.

              Ничего Супер в игре Б.Розенберга/из Одессы/ не было всегда. Была мягкая игра со стабильным возвращением мяча во многих ситуациях и основание Гергели, ручка которого обмотана мед. пластырем? Перед игрой со шведами и китайцами он жутко нервничал и это влияло на встречи в минус. /Был в то время в Москве в командировке и ходил на эти матчи/. А о «перекрутах» слева тогда и понятия в сборной не имели /см. Европу-86/.

              #317600

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @Avdey wrote:

                @osmar920 wrote:

                @TimPetr wrote:

                @JimT wrote:

                @TimPetr wrote:

                Да, вот такой технике учились, игра Бори Розенберга была песней и лучше них никого для нас не было :)

                Да теперь чего уж — задним умом все сильны… «вот если бы я тогда стал играть вот так а не эдак…». Мечты, мечты… прошлое только в фантастических романах можно переделывать. Да и там не стоит.

                Тогда Борис Розенберг был для меня кумиром № 1, с его игры, когда удавалось что-то редкое подсмотреть, рисовал схемки, 2-3-х ходовки, как в шахматах, на большее не хватало :) Рад что и сейчас он в здравии и даже прилично играет. На мой взгляд, игра у стола, особенно переход с короткой, на быстрый топс, была у него одна из лучших среди отечественных игроков.

                Он со стола играл великолепно. Если сейчас есть тенденция перекрута топсов со стола, то он , наверное, первый в СССР, кто это делал очень успешно. Не знаю, кто в Европе так еще делал, мало кто.

                Ничего Супер в игре Б.Розенберга/из Одессы/ не было всегда. Была мягкая игра со стабильным возвращением мяча во многих ситуациях и основание Гергели, ручка которого обмотана мед. пластырем? Перед игрой со шведами и китайцами он жутко нервничал и это влияло на встречи в минус. /Был в то время в Москве в командировке и ходил на эти матчи/. А о «перекрутах» слева тогда и понятия в сборной не имели /см. Европу-86/.

                Помимо того, что он нервничал и мандражировал иногда, я не могу согласиться.
                Он никак не может быть мягким игроком, даже посмотрите на стиль его сегодня. ОН играет у стола и атакует с двух рук быстро, он никогда мягко не играл еще с детских времен он играл остро.
                Что касается мандража, то это влияет на многих игроков и даже сегодня, но это не говорит о том, что мягкий игрок или острый.

                http://savepic.net/2267008m.gif

              Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 340