мобильное приложение мелбет

Чемпионат Европы-2012 (Хернинг, Дания)

Форумы Общие форумы Турниры Чемпионат Европы-2012 (Хернинг, Дания)

  • В этой теме 257 ответов, 46 участников, последнее обновление 26.10.2012 в 21:55 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 258 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #339002

    igr_ok

        • Всего сообщений: 1782

      @Сибот wrote:

      @Neslabiy wrote:

      @Сибот wrote:

      Скачков, Шибаев и Смирнов продолжат выступать за сборную, — не сомневайтесь. Вы же не думаете, что в федерации сидят полные тупицы.

      Тупицы или не тупицы — это здесь как-то не причем. И весьма не тупые люди совершают иногда нехорошие поступки, преступления, в частности. Некоторые преступники проявляют при этом прекрасную сообразительность.

      Это скорее из категории «хорошо-плохо», то, что сделал исполком.

      Очень даже причем. Не все сообразительные преступники, задумываются о возможных последствиях.
      Для тех, кто может видеть результаты и последствия собственных решений и быть причастным к этим ситуациям — уровень ответственности в принятии этих решений имеет другой статус.
      На примере с исполкомом федерации это выглядит так — если бы каждый член исполкома нес бы персональную ответственость со штрафными санкциями, вплоть до увольнения, а еще лучше — до расстрела, — за результат выступления игроков, то и решение было бы другое. Нет никакой ответственности, поэтому игру ведут известные в узком кругу кукловоды, не имеющие понятия о настольном теннисе.
      Невозможно поверить, чтобы члены исполкома не видели превосходство в скорости, комбинационной технике и технике выполнения игровых элементов у Скачкова и Смирнова над теми, кто выступал на европе. А если они этого не видят — что они там вообще делают?
      Барчукова — она же книжку написала о настольном теннисе!!! С книжкой лапша , конечно вышла-бред несусветный, но она что, — вообще не рубит в нт?
      Если бы перед олимпийскими играми игрокам футбольной команды предложили поехать на сборы за свой счет — вы сами понимаете, что футболисты послали бы всех вместе с олимпиадой куда подальше.
      А здесь, что получается — едут за свой счет на сборы, даже китайцев в паре выигрывают, а им ставят неуд за выступления, вместо медалей и премий.

      Да еще заставляют мелким шантажом половину внутренних соревнований без призовых фондов играть бесплатно. Ни один человек в федерации ни стал бы работать бесплатно, — а может есть кто за Родину без оплаты поработает?
      почему спортсмены должны играть кучу бесполезных турниров без оплаты?
      Весь вопрос в деньгах — кто то не хочет платить за мастерство, а кто то не хочет играть за три корочки хлеба.

      Кроме этого в техническом плане — как спаринг, Смирнов — бесценен для российских игроков сборных команд всех возрастов. Имея одну из самых быстрых техник игры слева в мире и сложнейшие подачи его пытаются вырубить.
      Причем все в федерации молчат как будто перед чемпионатом мира среди глухонемых

      +100!!! Единственно возможный профессиональный взгляд на ситуацию честного человека!!!

      #339003

      Armada

          • Всего сообщений: 24

        @JimT wrote:

        @Сибот wrote:

        @Neslabiy wrote:

        @Сибот wrote:

        Скачков, Шибаев и Смирнов продолжат выступать за сборную, — не сомневайтесь. Вы же не думаете, что в федерации сидят полные тупицы.

        Тупицы или не тупицы — это здесь как-то не причем. И весьма не тупые люди совершают иногда нехорошие поступки, преступления, в частности. Некоторые преступники проявляют при этом прекрасную сообразительность.

        Это скорее из категории «хорошо-плохо», то, что сделал исполком.

        На примере с исполкомом федерации это выглядит так — если бы каждый член исполкома нес бы персональную ответственость со штрафными санкциями, вплоть до увольнения, а еще лучше — до расстрела, — за результат выступления игроков, то и решение было бы другое. Нет никакой ответственности, поэтому игру ведут известные в узком кругу кукловоды, не имеющие понятия о настольном теннисе.

        Это все же — перебор. Если вводить санкции близкие к расстрелу, то просто напросто НИКТО не будет работать на ответственных позициях в федерации.

        Кстати, вы вот здесь сравниваете с футболом — а что у Хиддинка или Спалетти есть крутая ответственность за результат. У них есть 1- а то и 3-годичный контракт на несколько миллионов долларов, и если их решать уволить раньше времени, то они разве что почешутся немного. Что важно для них — это их репутация конечно. А членам исполкома — не очень, ибо они в основном — не В теннисе, а ПРИ теннисе.

        Неужто вы и в самом деле думаете что они дни проводят, смотрят видео и обсуждают — у кого лучше техника слева, и кто хорош как спарринг и т.п. Вы наверняка понимаете что НИ ОДИН из них, за исключением Шмырева, не понимает что такое реальная игра на уровне первой сотни мира, каковы технически сложности и реальные возможности игроков. Какая им разница — ставить в сборную Пайкова, Шапошникова или Смирнова-Шибаева-Скачкова… они все «способные» ребята, ну на тех троих мы ведро холодной воды выльем, охолоним их маненько, ишь взяли манеру на тренера жаловаться. Все сидят смирно и не пикнут, а эти прям как в другой стране живут. Жаль нельзя их и из клубов погнать или еще что.

        Интересно кстати, что подписавший письмо Шибаев играет в УГМК, то есть в клубе где главным тренером является Власов. Что-то я не вижу чтобы Власов его оттуда увольнял в качестве наказания. Почему бы это? А потому что там — бизнес, в котором ему никто не позволит просто так, «потому что он на меня жалуется» уволить звезду клуба, единственного в нем российского игрока высокого уровня.

        А бюрократам это в общем-то нипочем. Ответственности, как вы правильно подметили практически нет. Но надо сказать что во многих странах так. В Штатах например прошло чуть ли не 10-12 лет прежде чем разогнали старый состав «исполкома» федерации, при котором ну абсолютно ни хрена не делалось.

        Вообще то в клубе УГМК всегда тренером была и есть Кутергина Т.М….а во вторых Шибаев никто от сборной не отстранял, у него травма… так за что его должны уволить из клуба?

        Yana Z

        #339004

        dm721

            • Всего сообщений: 132

          @Armada wrote:

          …Шибаева никто от сборной не отстранял, у него травма…

          Я Вас правильно понял — если бы Шибаев был здоров — он бы учавствовал в ЧЕ, несмотря на то, что оказался в числе подписантофф нашумевшего письма?

          Blade: P. Korbel OFF
          FH: Tenergy 05 2.1
          BH: Tenergy 05 2.1

          #339005

          Armada

              • Всего сообщений: 24

            @dm721 wrote:

            @Armada wrote:

            …Шибаева никто от сборной не отстранял, у него травма…

            Я Вас правильно понял — если бы Шибаев был здоров — он бы учавствовал в ЧЕ, несмотря на то, что оказался в числе подписантофф нашумевшего письма?

            Вы знаете история не терпит сослагательных наклонений… Мы имеем факт, что А.Шибаев травмирован, восстанавливается после операции. и потому, как правильно заметил в своем комментарии М.Шмырев, на исполкоме не шла речь об отстранении,дисквалификации сборников и т.д. просто был утврежден такой состав сборной на ЧЕ. канидидатура Шибаева не рассматривалась из-за травмы, а не из-за «подписантства». ведь даже если бы он не подписывал данное пиьсмо—все равно не смог бы участвовать в ЧЕ.

            Yana Z

            #339006

            dm721

                • Всего сообщений: 132

              @Armada wrote:

              @dm721 wrote:

              @Armada wrote:

              …Шибаева никто от сборной не отстранял, у него травма…

              Я Вас правильно понял — если бы Шибаев был здоров — он бы учавствовал в ЧЕ, несмотря на то, что оказался в числе подписантофф нашумевшего письма?

              Вы знаете история не терпит сослагательных наклонений…

              Об этом я в курсе, как никто другой. Но, здесь мы ведём речь не об истории, а обсуждаем логичность/алогичность действий и решений исполкома ФНТР. В этой связи таки ответьте определённо — играл бы Шибаев на ЧЕ, если бы был здоров?

              @Armada wrote:

              Мы имеем факт, что А.Шибаев травмирован, восстанавливается после операции. и потому, как правильно заметил в своем комментарии М.Шмырев, на исполкоме не шла речь об отстранении,дисквалификации сборников и т.д. просто был утврежден такой состав сборной на ЧЕ.

              Ну да, ну да…
              «Просто был утверждён» — это в мемориз!
              «Просто» не включаются в состав зборной двое из трёх сильнейших игроков страны, по странному совпадению замутивших бучу на корабле, но, если верить Вам, не из-за мятежные настроения, а «просто». Конечно — это же общепринятая практика во всём мире — «просто» не посылать на ключевые турниры сезона сильнейших игроков.

              @Armada wrote:

              …канидидатура Шибаева не рассматривалась из-за травмы, а не из-за «подписантства». ведь даже если бы он не подписывал данное пиьсмо—все равно не смог бы участвовать в ЧЕ.

              Вы, однако, крайне не последовательны.
              Выше […] о недопустимости сослагательных наклонений, а сами туда же. Вот и славненько — продолжите свои же рассуждения в том же ключе в отношении Шибаева, если бы он чудесным образом оказался совершенно здоров акурат перед заседанием исполкома.

              _______
              Сообщение отредактировано.
              Ув. dm721, можно без фени?
              К чему это? Будьте, пожалуйcта, внимательнее!
              Модератор Fan.

              Blade: P. Korbel OFF
              FH: Tenergy 05 2.1
              BH: Tenergy 05 2.1

              #339007

              Armada

                  • Всего сообщений: 24

                @dm721 wrote:

                @Armada wrote:

                @dm721 wrote:

                @Armada wrote:

                …Шибаева никто от сборной не отстранял, у него травма…

                Я Вас правильно понял — если бы Шибаев был здоров — он бы учавствовал в ЧЕ, несмотря на то, что оказался в числе подписантофф нашумевшего письма?

                Вы знаете история не терпит сослагательных наклонений…

                Об этом я в курсе, как никто другой. Но, здесь мы ведём речь не об истории, а обсуждаем логичность/алогичность действий и решений исполкома ФНТР. В этой связи таки ответьте определённо — играл бы Шибаев на ЧЕ, если бы был здоров?

                @Armada wrote:

                Мы имеем факт, что А.Шибаев травмирован, восстанавливается после операции. и потому, как правильно заметил в своем комментарии М.Шмырев, на исполкоме не шла речь об отстранении,дисквалификации сборников и т.д. просто был утврежден такой состав сборной на ЧЕ.

                Ну да, ну да…
                «Просто был утверждён» — это в мемориз!
                «Просто» не включаются в состав зборной двое из трёх сильнейших игроков страны, по странному совпадению замутивших бучу на корабле, но, если верить Вам, не из-за мятежные настроения, а «просто». Конечно — это же общепринятая практика во всём мире — «просто» не посылать на ключевые турниры сезона сильнейших игроков.

                @Armada wrote:

                …канидидатура Шибаева не рассматривалась из-за травмы, а не из-за «подписантства». ведь даже если бы он не подписывал данное пиьсмо—все равно не смог бы участвовать в ЧЕ.

                Вы, однако, крайне не последовательны.
                Выше ездили мне по ушам о недопустимости сослагательных наклонений, а сами туда же. Вот и славненько — продолжите свои же рассуждения в том же ключе в отношении Шибаева, если бы он чудесным образом оказался совершенно здоров акурат перед заседанием исполкома.

                Зачем вы опять передергиваете мои слова. я по ушам никому не езжу, воспитание не позволяет, так же как и общаться в таком тоне.
                как я могу ответить определенно на вопрос, играл ли бы Шибаев если бы был здоров? я не знаю. Я не Исполком. Таков же был бы вопрос, а выиграл бы медаль на Европе кто то из наших не поехавших сборников или нет? никто этого не знает. Все знают какой НТ непредсказуемый вид спорта. наверно никто не ожидал проигрыша Болла на олимпиаде, также как, наверно, никто не ожидал серебра на ЧЕ Руй Ву Тана.
                я сказал что на Исполкоме. как следует из комментария М.Шмырева, не ставился вопрос о дисквалификации сборников, отстранения от сборной. ставился вопрос об утверждении состава сборной. Я ни слова не говорил о причинах утвреждения такого состава. истинные причины наверно известны только участникам того Исполкома.
                _______________________________________________________________
                Уважаемый Armada, если что то цитируете, то делайте предварительный просмотр до отправки сообщения. А то какая-то абракадабра получается.
                Правка модератора xodoc

                Yana Z

                #339008

                min_st

                    • Всего сообщений: 187

                  @Сибот wrote:

                  Очень даже причем. Не все сообразительные преступники, задумываются о возможных последствиях.
                  Для тех, кто может видеть результаты и последствия собственных решений и быть причастным к этим ситуациям — уровень ответственности в принятии этих решений имеет другой статус.
                  На примере с исполкомом федерации это выглядит так — если бы каждый член исполкома нес бы персональную ответственость со штрафными санкциями, вплоть до увольнения, а еще лучше — до расстрела, — за результат выступления игроков, то и решение было бы другое. Нет никакой ответственности, поэтому игру ведут известные в узком кругу кукловоды, не имеющие понятия о настольном теннисе.
                  Невозможно поверить, чтобы члены исполкома не видели превосходство в скорости, комбинационной технике и технике выполнения игровых элементов у Скачкова и Смирнова над теми, кто выступал на европе. А если они этого не видят — что они там вообще делают?
                  Барчукова — она же книжку написала о настольном теннисе!!! С книжкой лапша , конечно вышла-бред несусветный, но она что, — вообще не рубит в нт?
                  Если бы перед олимпийскими играми игрокам футбольной команды предложили поехать на сборы за свой счет — вы сами понимаете, что футболисты послали бы всех вместе с олимпиадой куда подальше.
                  А здесь, что получается — едут за свой счет на сборы, даже китайцев в паре выигрывают, а им ставят неуд за выступления, вместо медалей и премий.

                  Да еще заставляют мелким шантажом половину внутренних соревнований без призовых фондов играть бесплатно. Ни один человек в федерации ни стал бы работать бесплатно, — а может есть кто за Родину без оплаты поработает?
                  почему спортсмены должны играть кучу бесполезных турниров без оплаты?
                  Весь вопрос в деньгах — кто то не хочет платить за мастерство, а кто то не хочет играть за три корочки хлеба.

                  Кроме этого в техническом плане — как спаринг, Смирнов — бесценен для российских игроков сборных команд всех возрастов. Имея одну из самых быстрых техник игры слева в мире и сложнейшие подачи его пытаются вырубить.
                  Причем все в федерации молчат как будто перед чемпионатом мира среди глухонемых

                  все молчат перед выборами. видят себя на месте Батова :D

                  #339009

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @Armada wrote:

                    я сказал что на Исполкоме. как следует из комментария М.Шмырева, не ставился вопрос о дисквалификации сборников, отстранения от сборной. ставился вопрос об утверждении состава сборной. Я ни слова не говорил о причинах утвреждения такого состава. истинные причины наверно известны только участникам того Исполкома.

                    Точно. Вот, допустим, бандиты отобрали у вас кошелек на улице. Это можно сформулировать так: «Какие там бандиты, что значит «отобрали»? Это просто прохожие не были согласны с тем, чтобы вы и в дальнейшем пользовались вашим кошельком и его содержимым. Причины, наверное, прохожим известны.»

                    #339010

                    dm721

                        • Всего сообщений: 132

                      @Armada wrote:

                      Зачем вы опять передергиваете мои слова…

                      Где конкретно сие имело место?

                      @Armada wrote:

                      я по ушам никому не езжу…

                      А со стороны выглядит именно так. Не нравится «езда по ушам» — заменим на «вешанье лапши на уши» — суть не изменится.

                      @Armada wrote:

                      …воспитание не позволяет, так же как и общаться в таком тоне.

                      Это похвально.
                      Ничего, что я к Вам, в отличии от Вас, на «Вы» с заглавной?
                      Такой тон Вас часом не оскорбляет?

                      @Armada wrote:

                      …как я могу ответить определенно на вопрос, играл ли бы Шибаев если бы был здоров? я не знаю. Я не Исполком…

                      А разве я просил ответить определённо и за исполком?

                      @Armada wrote:

                      …Таков же был бы вопрос, а выиграл бы медаль на Европе кто то из наших не поехавших сборников или нет? никто этого не знает…

                      Странно, что такой воспитанный человек позволяет себе рассуждать за всех.
                      Возможно кто-то и знал, верил в себя и свои силы. Например, Скачков.
                      В любом случае, шансы на медали, учавствуй там Смирнов и Скачков, были бы значительно выше, чем при том составе, который отправил на ЧЕ исполком (там шансы стремились к нулю).

                      Blade: P. Korbel OFF
                      FH: Tenergy 05 2.1
                      BH: Tenergy 05 2.1

                      #339011

                      Armada

                          • Всего сообщений: 24

                        @Armada wrote:

                        t;]…как я могу ответить определенно на вопрос, играл ли бы Шибаев если бы был здоров? я не знаю. Я не Исполком…

                        А разве я просил ответить определённо и за исполком?

                        «Об этом я в курсе, как никто другой. Но, здесь мы ведём речь не об истории, а обсуждаем логичность/алогичность действий и решений исполкома ФНТР. В этой связи таки ответьте определённо — играл бы Шибаев на ЧЕ, если бы был здоров?»

                        Это был Ваш вопрос, где вы просили ответить определенно. :)

                        Yana Z

                        #339012

                        Armada

                            • Всего сообщений: 24

                          @Armada wrote:

                          …Таков же был бы вопрос, а выиграл бы медаль на Европе кто то из наших не поехавших сборников или нет? никто этого не знает…

                          Странно, что такой воспитанный человек позволяет себе рассуждать за всех.
                          Возможно кто-то и знал, верил в себя и свои силы. Например, Скачков.
                          В любом случае, шансы на медали, учавствуй там Смирнов и Скачков, были бы значительно выше, чем при том составе, который отправил на ЧЕ исполком (там шансы стремились к нулю).[/quote]

                          Я не рассуждаю за всех, я высказываю свое мнение, что никто не знает, выиграли ли бы мы там медаль.. потому как НТ непредсказуемый вид спорта, динамичный, характерный… потому что все знать за всех может только Господь Бог :)

                          Yana Z

                          #339013

                          dm721

                              • Всего сообщений: 132

                            @Armada wrote:

                            @Armada wrote:

                            …как я могу ответить определенно на вопрос, играл ли бы Шибаев если бы был здоров? я не знаю. Я не Исполком…

                            А разве я просил ответить определённо и за исполком?

                            «Об этом я в курсе, как никто другой. Но, здесь мы ведём речь не об истории, а обсуждаем логичность/алогичность действий и решений исполкома ФНТР. В этой связи таки ответьте определённо — играл бы Шибаев на ЧЕ, если бы был здоров?»

                            Это был Ваш вопрос, где вы просили ответить определенно. :)

                            Всё верно.
                            Определённо и за исполком я Вас не просил ответить.
                            Просил определённо ответить за себя.
                            Читайте внимательно, вдумчиво и обрящете.
                            Если что-то непонятно — уточняйте.

                            Blade: P. Korbel OFF
                            FH: Tenergy 05 2.1
                            BH: Tenergy 05 2.1

                            #339014

                            dm721

                                • Всего сообщений: 132

                              @dm721 wrote:

                              @Armada wrote:

                              …Таков же был бы вопрос, а выиграл бы медаль на Европе кто то из наших не поехавших сборников или нет? никто этого не знает…

                              Странно, что такой воспитанный человек позволяет себе рассуждать за всех.
                              Возможно кто-то и знал, верил в себя и свои силы. Например, Скачков.
                              В любом случае, шансы на медали, учавствуй там Смирнов и Скачков, были бы значительно выше, чем при том составе, который отправил на ЧЕ исполком (там шансы стремились к нулю).

                              @Armada wrote:

                              …Я не рассуждаю за всех, я высказываю свое мнение, что никто не знает, выиграли ли бы мы там медаль..

                              Своё мнение — это примерно так: «я не знаю».
                              «Никто не знает» — рассуждения за всех.
                              Отакое…
                              @Armada wrote:

                              …потому что все знать за всех может только Господь Бог :)

                              З.Ы. что Вы понимаете под словом «Бог»?

                              Blade: P. Korbel OFF
                              FH: Tenergy 05 2.1
                              BH: Tenergy 05 2.1

                              #339015

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                @dm721 wrote:

                                З.Ы. что Вы понимаете под словом «Бог»?

                                А может не стоит? а то совсем в другую сторону очень уедем…

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #339016

                                Armada

                                    • Всего сообщений: 24

                                  @dm721 wrote:

                                  @Armada wrote:

                                  @Armada wrote:

                                  …как я могу ответить определенно на вопрос, играл ли бы Шибаев если бы был здоров? я не знаю. Я не Исполком…

                                  А разве я просил ответить определённо и за исполком?

                                  «Об этом я в курсе, как никто другой. Но, здесь мы ведём речь не об истории, а обсуждаем логичность/алогичность действий и решений исполкома ФНТР. В этой связи таки ответьте определённо — играл бы Шибаев на ЧЕ, если бы был здоров?»

                                  Это был Ваш вопрос, где вы просили ответить определенно. :)

                                  Всё верно.
                                  Определённо и за исполком я Вас не просил ответить.
                                  Просил определённо ответить за себя.
                                  Читайте внимательно, вдумчиво и обрящете.
                                  Если что-то непонятно — уточняйте.

                                  Читайте тоже внимательно. я ответил за себя: «Я не знаю». все дальнейшее—это были мои рассуждения, уточнения. дискуссия началась с моего ответа на вопрос, не отстранят ли Шибаева от игры в клубе. я высказал свое мнение, что нет. Также личное мое мнение, «что никто не знает, что могло бы быть». Я могу ошиабаться и ,наверно,есть люди которые со стопроцентной увернностью знали что мы бы победили.
                                  я не думал, что перед каждой фразой,надо уточнять, что это «мое мнение». впредь буду этой присказкой предварять свои высказывания. спасибо за помощь))
                                  Я совершенно согласен, что шансы у сборной в лице Скачкова и других могли быть выше, чем у тех, кто поехал. Но шансы что Руй Ву Тан станет серебряным призером ЧЕ—были очень призрачны, тем не менее это произошло. Потому— что могло бы быть, кто мог бы поехать и какие медали могли бы быть—это уже история (мое мнение!))).
                                  Мне кажется , сейчас важнее попытаться понять, что будет дальше, как будет строиться работа со сборной, по какому пути пойдут новые тренеры, какие новые вопросы возникнут у сборной и как они будут решены, будет ли исчерпан конфликт со сменой тренера, будет ли взаимопонимание в дальнейшем. готовы ли все к сотрудничеству и т.д. (мое мнение!) и как раз вот на эти вопросы мне интересны мнения форумчан.

                                  Yana Z

                                Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 258 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2028