мобильное приложение мелбет

Чемпионат Европы-2013

Форумы Главный Главный форум Чемпионат Европы-2013

  • В этой теме 233 ответа, 43 участника, последнее обновление 25.10.2013 в 20:55 сделано Sarmatik44.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 234 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #361269

    igli

        • Всего сообщений: 2872

      И нет никакой собаки. Мы как басне Крылова про квартет, думаем, что вот сейчас мы выберем правильных игроков и все у нас получится. А в этом вообще нет проблемы. У нас плюс-минус везде ездят сильнейшие. А если и берут 4-5-го игрока, обьективно не попавшего туда, то никакой погоды это замена не делает. Другой вопрос, что неважно тренируются и сильнейшие и следующие за ними. В наше время миллион возможностей проявить себя и без участия за сборную. Столько про-туров и других международных турниров, столько команд в разных лигах.

      #361270

      igli

          • Всего сообщений: 2872

        @comitet46 wrote:

        Простите, вы с Марса прилетели?! О том и речь! Мнение тренера сборной, я вас умоляю! Если у этого тренера есть своя воспитанница этого возраста, то как бы плохо она не играла, она точно будет в сборной. Возможны варианты, типа у друга есть «хорошая» девочка или мальчик, не имеет значения, или, я тренер миникадеток, а у тренера кадеток или юниорок есть воспитанница миникадетского возраста и пусть играет не очень, но зато я ее возьму сейчас в сборную, а он мне потом поможет. И поверьте, таких вариаций уйма! Хочу надеяться, что вы просто наивный человек!

        Несомненно подобное случается, но случаи единичны. Все про них знают и уверяю вас , это не проблема. Все сильнейшие в сборной. Я не видел ни разу, чтобы 1-й или 2-й игрок сборной не поехали куда-то.

        #361271

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @JimT wrote:

          @igli wrote:

          Пока нет рейтинга отбирать по внутренним турнирам и самое главное по субьективному мнению тренера сборной. Потому как у миникадетов выигрывают часто не самые перспективные для национальной сборной игроки.

          Нельзя совсем уж не учитывать результаты ЧР у кадетов и т.п. Иначе нарушается спортивный принцип, гласность и понятность результатов и отбора. А где этого нет, где все определяется закулисными обсуждениями, там и скандалы и разочарования и уход из спорта, и все что угодно, включая и злоупотребления чиновников. Мне кажется что это бОльшая проблема в российском спорте чем то, что на ЧЕ пошлют на самых перспективных игроков — раз выиграли ЧР значит должны ехать и все тут.

          Абсолютно согласен! Знаете, что первое мы услышали от «знающих» людей когда начали серьезно заниматься НТ? Только поступит первое предложение уехать за рубеж, соглашайтесь сразу, не имеет значения куда, просто уезжайте. Недавно разговаривал с девочкой, занявшей второе место на первенстве России, вы бы видели ее слезы, ее непонимание почему она не попала ни в какую сборную. А она всего лишь ребенок, который априори ждет от мира взрослых честного к себе отношения! Я ей честно ответил, что у тренера сборной есть своя девочка, хотя она это знала и без меня! Наверное руководству стоило бы хотя бы раз в жизни посмотреть в глаза такому ребенку.

          #361272

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            «Несомненно такое случается». А никто в этом и не сомневается. «Единичные случаи». Так и хочется закричать «караул»! Вы не хотите замечать очевидных вещей? Сплошь и рядом! «Это не проблема». В том то и дело, что ДЛЯ ВАС это не проблема!

            #361273

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              Примеры в студию. Со всеми местами в течении года всех конкурентов.

              #361274

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                Зачем? Вы что-то можете изменить?

                #361275

                igli

                    • Всего сообщений: 2872

                  А девочке, занявшей 2 место, пора бы знать, что отбирают не по 1 турниру, а в комплексе.

                  #361276

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    Это ваш железный и последний аргумент? Похоже сытый голодного не понимает!

                    #361277

                    igli

                        • Всего сообщений: 2872

                      @comitet46 wrote:

                      Зачем? Вы что-то можете изменить?

                      Во-первых, вы же хотите меня убедить и реальные ( задокументированные) аргументы очень могут вам помочь. Во-вторых, кто знает, может и могу изменить что-то.

                      #361278

                      igli

                          • Всего сообщений: 2872

                        Кстати, не в тему, но меня просто потряс результат Щербатых Валерии на недавнем юношеском турнире в Хорватии, по-моему. Заняла 2 место, обыграв действующую кадетскую чемпионку Diakonu и финалистку Европы среди девушек Rakovac. Вот это результат, которого достаточно для попадания в сборную по девушкам при любых местах на Чемпионате России и топах.

                        #361279

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @igli wrote:

                          Кстати, не в тему, но меня просто потряс результат Щербатых Валерии на недавнем юношеском турнире в Хорватии, по-моему. Заняла 2 место, обыграв действующую кадетскую чемпионку Diakonu и финалистку Европы среди девушек Rakovac. Вот это результат, которого достаточно для попадания в сборную по девушкам при любых местах на Чемпионате России и топах.

                          Безусловно. Я тоже был очень впечатлен. А потом с изумлением подумал… а почему мы ее фамилии до этого никогда не видели ни в каких кадетских сборных, и у нее такой низкий рейтинг. Почему она явно не ездила ни на какие крутые турниры?

                          Впрочем может быть тут ничего странного и нет — может быть она вдруг неожиданно за полгода или год так фантастически прибавила в силе. Такое бывает. Интересно было бы узнать мнение тех, кто про это что-то реально знает.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #361280

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @igli wrote:

                            И нет никакой собаки. Мы как басне Крылова про квартет, думаем, что вот сейчас мы выберем правильных игроков и все у нас получится. А в этом вообще нет проблемы. У нас плюс-минус везде ездят сильнейшие. А если и берут 4-5-го игрока, обьективно не попавшего туда, то никакой погоды это замена не делает. Другой вопрос, что неважно тренируются и сильнейшие и следующие за ними. В наше время миллион возможностей проявить себя и без участия за сборную. Столько про-туров и других международных турниров, столько команд в разных лигах.

                            Игорь, встает вопрос — как определять 4-5 сильнейших игроков в стране, так чтобы это было открыто и ясно.

                            Первое и главное — чтобы критерии были известны заранее. Скажем, есть список соревнований, по результатам которых создается что-то типа неформального ранг-листа.

                            Второе и необходимое — чтобы все сильные игроки имели более или менее одинаковые и реальные возможности участвовать в соревнованиях, которые включены в список.

                            Иначе смешно было бы скажем говорить — в команду будут включены трое лучших в ИТТФ ранг-листе, если трое нынешних лучших ездят и на ЧМ и на ЧЕ и на многие ПроТуры, следующие трое-четверо ездят только туда куда у них денег хватает, а следующие десять-двадцать попадают только на Russian Open, или Belarus Open.

                            Понятно что дело в финансировании и посылке лучших — но тогда и не надо делать вид, что ИТТФ-ранг позволяет обьективно сравнивать этих игроков. Хотя бы росийсским рейтингом пользовались бы что ли — в него все ж таки включены матчи КЧР, Суперлиги, ЧР и т.п. Но что-то на это не похоже — ибо там в десятку регулярно входят скажем Гаврилов и Гладышев, но что-то не похоже чтобы их когда либо куда-то посылали в последнее время. Буров и Ливенцов были там в первой пятерке и даже тройке — отразилось это на составе сборной России? не похоже. Они входят в тренировочный состав, а потом в личке не играют.

                            И опять на сайте ФНТР не нашел положения об отборе в сборную — чтобы гласно и заранее было сказано. как отбирается сборная. Такое впечатление что это делается случайно — иногда вспоминают «ах да, надо бы положение опубликовать». Пока так происходит, доверия к решениям по формированию сборной будет не хватать. Даже смешно говорить о таких банальных и общеочевидных вещах. И не стоит менять это положение каждый год — надо принять разумное положение и стабилизировать его. Чтобы все его знали, и чтобы было четко известно, как именно молодые игроки могут пробиться в сборную. Чтобы это не зависело ни от произвола чиновников, ни от личных пристрастий тренера сборной, ни от того где игрок живет и у кого тренируется, какие интервью дает и т.п..

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #361281

                            igli

                                • Всего сообщений: 2872

                              Мое мнение, что определять сборную следует строго по результатам международных турниров, а также мировому рейтингу. Несомненно, это следует зафиксировать документально и придерживаться.
                              Второе, абсолютно точно,что все ближайшие претенденты участвуют в необходимом количестве международных турниров. Предлагаю проверить все последние турниры,чтобы в этом убедиться. Смирнов, Скачков, Шибаев, Ливенцов, Власов, Буров, Пайков, Лакеев, Кузьмин участвуют в про-турах регулярно и показывают более-менее стабильные результаты, позволяющие выбрать из них лучших. Следующие за ними Гладышев, Кривошеев, Мерзликин, Куимов участвуют реже, однако определенный вывод по 3-4 про-турам в год можно сделать вполне. Я назвал 13 человек. Есть ли сомнения,что есть еще претенденты на сборную, которы я не перечислил? У меня нет.
                              По поводу Гаврилова. В идеале после такого выступления федерации следует оплатить ему 2-3 турнира, чтобы посмотреть, как он играет с иностранцами. Однако, при недостаточном финансировании,конечно такого не будет. Правда,есть еще вопрос,хочет ли он играть за сборную.
                              Российский рейтинг довольно специфичен, я бы даже сказал странный. Он слишком сиюминутный и неадекватно отражает реальнее усредненное положение дел.

                              #361282

                              igli

                                  • Всего сообщений: 2872

                                @JimT wrote:

                                @igli wrote:

                                Кстати, не в тему, но меня просто потряс результат Щербатых Валерии на недавнем юношеском турнире в Хорватии, по-моему. Заняла 2 место, обыграв действующую кадетскую чемпионку Diakonu и финалистку Европы среди девушек Rakovac. Вот это результат, которого достаточно для попадания в сборную по девушкам при любых местах на Чемпионате России и топах.

                                Безусловно. Я тоже был очень впечатлен. А потом с изумлением подумал… а почему мы ее фамилии до этого никогда не видели ни в каких кадетских сборных, и у нее такой низкий рейтинг. Почему она явно не ездила ни на какие крутые турниры?

                                Впрочем может быть тут ничего странного и нет — может быть она вдруг неожиданно за полгода или год так фантастически прибавила в силе. Такое бывает. Интересно было бы узнать мнение тех, кто про это что-то реально знает.

                                То что мы не видели Валерии Щербатых до этого на международных турнирах -это следствие того критерия, который многие здесь отстаивают. Формирование сборной по результатам чемпионата России. Просто она занимала места ниже первой 5 и не отобралась в сборную. Хотя опытный тренер уже полгода назад разглядел бы,что она в порядке и только чего-то не хватает и взял бы ее в юношескую сборную или хотя бы повозил по юношеским турнирам. Однако криков о том,что это нечестно и необъективно не оберешься после этого.
                                Считаю,что пропасть от 20-й(сейчас в российском рейтинге по девушкам) до побед над ведущими игроками Европы за полгода не преодолеть. Несомненно, что-то случилось из области психологии.

                                #361283

                                kulak

                                    • Всего сообщений: 340

                                  Игорь четко описал все происходящееся!У нас тож проводится чемпионат россии среди инвалидов по слуху и едут с 1 по 4 места и ТОЧКА!!Знаю что некоторые не могут играть на международном уровне!И фактор везения тож присутствует!!На рейтинг МЕЖДУНАРОДНЫЙ не смотрят а жаль!А б везли ОПЫтных и уверенных спортсменов!Я практически завершил карьеру из за этих глупых факторов!!Был в 10 ке вМИРЕ!!!!Перестал бороться после 2010 года(по инерции еще играл)Просил -не надо дурацкую Россию проводящуюся в ФОКЕ Зеленограда!А ДАЙТЕ опыт и т д!

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 234 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1792