мобильное приложение мелбет

Чемпионат Европы-2015

Форумы Главный Главный форум Чемпионат Европы-2015

  • В этой теме 555 ответов, 67 участников, последнее обновление 26.11.2015 в 02:27 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 556 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #408414

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @Sting73 wrote:

      Претензия к Овчарову одна- почему не может заставить доников сделать нормальную накладку, не уступащую по параметрам тенерджи :)

      Вряд ли Дима может «заставить» Дониковских резинщиков совершить очередную «революцию» в этом деле, тут все таки надо чтобы они были очень компетентными и чтобы повезло. То что их просят все время об этом — не вызывает сомнений, но не все в их власти. Так можно просить сотню математиков решить какую-нибудь проблему Гильберта, но пока какой-то гений не родится и не решит, сто лет пройдет.

      А сам он играет кстати Тенержами с обеих сторон (05 и 80).

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #408415

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @Sting73 wrote:

        @JimT wrote:

        @Sting73 wrote:

        В начале 2 го сета Гардош пожаловался судье на накладку Овчарова, на что Дима ответил, что может заменить ее, если надо.
        Судья прекратила эту словесную перепалку.

        А что значит «пожаловался»? какого рода претензии можно иметь к накладке противника, после того как она была осмотрена судьей в начале матча и разрешена к игре? приходят на ум только два варианта — накладка слишком сильно блестит, что и в самом деле запрещено правилами (что? до матча она не блестела а теперь вдруг стала?), или накладка порвалась или стала отходить от основы настолько сильно что удары ей получаются совершенно странными (но тут бы и сам Овчаров был бы первым кто побежал бы ее менять).

        Претензия к Овчарову одна- почему не может заставить доников сделать нормальную накладку, не уступащую по параметрам тенерджи :)

        Я не думаю,что Доник устпуает Тенерджи
        Мне Blufire больше нравится

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #408416

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @JimT wrote:

          @boris20883 wrote:

          Овчаров и Самара стали чемпионами Европы ,а два любителя вполне серьезно пишут про то , что одного тошнило, второй про тапки что ты не понял.
          События одного масштаба …

          И в самом деле — люди выиграли крутые соревнования, а мы тут про плохие манеры рассусоливаем. Надо с самого начала турнира тогда обьявлять — победителю разрешается один раз вскочить на стол, сорвать с себя две предмета одежды, и четырнадцать раз прокричать чо-ле после выигрыша последнего очка. А занявшему второе место — … черт его знает чего ему захочется, но поменьше.

          В Димином жесте мне не понравилась театральность. Когда Жикё майку порвал там хотя бы было видно что это он — от души рванул, для себя, а не для камер. А потом уже началось повальное копирование.

          Я например хоть вы меня какими галлюциногенами накормите, не могу представить чтобы Самсонов, выигравший турнир, например Кубок мира или крутой ПроТур, вскочил на стол или стал на себе рубашку рвать.

          Тимо кажется один раз позволил себе на стол вскочить… и то я не уверен. Я честно говоря и от Ма Лонга не ожидал вскакивания на стол, думал что он все таки немного поскромнее вести себя будет. Но видать пример Жикё оказался заразительнее — а может быть им всем сказали, что мол давайте ребята, попроказничайте, зритель по телевизору такое любит.

          Я уже в 90-е удивлялся, когда Перссон при выигрыше важного матча начинал в экстазе на спине кататься и выкрикивать разные боевые кличи. В 1970-1980-е я такого не видал никогда — разве что тренеры и другие игроки на площадку выбегали и спортсмена начинали качать, но это максимум.

          Если вы глянете например на видео того как Бенгтссон выигрывает ЧМ 1971 и сравните это с аналогичными видео 1980-х годов, потом с аналогичными моментами 1990-х годов и т.п. то тенденция прослеживается.

          И совершенно ясно откуда она берется — общество теперь насыщенно совершенно другими медиа-образцами, деньги другие, эмоции другие и т.п.

          Не хочу говорить тексты типа «вот в старые времена было гораздо лучше» — поскольку это не так, но вот именно этот момент — поведение по окончании матча — лучше бы оставался таким как раньше.

          Помнится мне как одно время не нравились современные танцы блюстителям нравственности, также клеймили позором длинноволосых.
          А потом так стало вполнее рамках нравственности современного общества.Не говоря о том,что танго в свое рвемя тоже запрещали кое где:)
          Сравнение со стриптизерами не проходит, покольку стриптиз как бы вызывает вожделение, что в свою очередь, торс мужчины вряд ли производит такое впечателение. ( За Барашкина не отвечаю ) :))))))))))

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #408417

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @osmar920 wrote:

            Помнится мне как одно время не нравились современные танцы блюстителям нравственности, также клеймили позором длинноволосых.
            А потом так стало вполнее рамках нравственности современного общества.Не говоря о том,что танго в свое рвемя тоже запрещали кое где:)
            Сравнение со стриптизерами не проходит, покольку стриптиз как бы вызывает вожделение, что в свою очередь, торс мужчины вряд ли производит такое впечателение. ( За Барашкина не отвечаю ) :))))))))))

            Все правильно — конечно все меняется и нравы и т.п. Но не всегда к лучшему. Я например не против того, чтобы молодежь менялась, включая и нравы и привычки и одежду и вкусы.

            Это однако не означает что мне все должно нравиться. Никогда не бывает так, чтобы все перемены были к лучшему — маятник зачастую качается слишком сильно в другую сторону, проскакивая при этом оптимум и пренебрегая здравым смыслом.

            Вот как в данном случае — мне это не понравилось. Но, обрати внимание, моя главная претензия не к тому что именно было сделано — срывание рубашки, вскакивание на стол и т.п. — я могу это понять когда это сделано по честному, по «зову сердца» так сказать. Я высказался в том смысле что мне претит явная театральность, скопированность этих жестов в данном конкретном случае.

            Должен сказать что на MyTT.net несколько американцев высказались в том же духе, а тут у нас ханжей и моралистов не очень-то и много.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #408418

            Sting73

                • Всего сообщений: 1430

              @JimT wrote:

              @Sting73 wrote:

              Претензия к Овчарову одна- почему не может заставить доников сделать нормальную накладку, не уступащую по параметрам тенерджи :)

              Вряд ли Дима может «заставить» Дониковских резинщиков совершить очередную «революцию» в этом деле, тут все таки надо чтобы они были очень компетентными и чтобы повезло. То что их просят все время об этом — не вызывает сомнений, но не все в их власти. Так можно просить сотню математиков решить какую-нибудь проблему Гильберта, но пока какой-то гений не родится и не решит, сто лет пройдет.

              А сам он играет кстати Тенержами с обеих сторон (05 и 80).

              Камеры часто показывают ракетку Овчарова, с черной т05, про 80ю не знал , спасибо. Дьявол как всегда в деталях, если контракт с доником, то почему накладки другой фирмы ? Как такое ( опять двойные стандарты) объяснить молодому поколению ? Как вариант, для своих контрактников доник может купить накладки у бата, со своим логотипом. Тогда Овчарову (и иже с ним) не нужно было бы партизанить и доставать накладки , через японских коллег. Ведь заказывают доники накладки /губку в ESN.

              Hand made 7p T05fx/T05
              Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

              #408419

              Sting73

                  • Всего сообщений: 1430

                @osmar920 wrote:

                @Sting73 wrote:

                @JimT wrote:

                @Sting73 wrote:

                В начале 2 го сета Гардош пожаловался судье на накладку Овчарова, на что Дима ответил, что может заменить ее, если надо.
                Судья прекратила эту словесную перепалку.

                А что значит «пожаловался»? какого рода претензии можно иметь к накладке противника, после того как она была осмотрена судьей в начале матча и разрешена к игре? приходят на ум только два варианта — накладка слишком сильно блестит, что и в самом деле запрещено правилами (что? до матча она не блестела а теперь вдруг стала?), или накладка порвалась или стала отходить от основы настолько сильно что удары ей получаются совершенно странными (но тут бы и сам Овчаров был бы первым кто побежал бы ее менять).

                Претензия к Овчарову одна- почему не может заставить доников сделать нормальную накладку, не уступащую по параметрам тенерджи :)

                Я не думаю,что Доник устпуает Тенерджи
                Мне Blufire больше нравится

                Наверное потому, что Вы играете в другом стиле, близко к столу , для перекрутов из 2-3 зоны большинство топов предпочитают тенерджи- это факт.

                Hand made 7p T05fx/T05
                Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                #408420

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @JimT wrote:

                  @osmar920 wrote:

                  Помнится мне как одно время не нравились современные танцы блюстителям нравственности, также клеймили позором длинноволосых.
                  А потом так стало вполнее рамках нравственности современного общества.Не говоря о том,что танго в свое рвемя тоже запрещали кое где:)
                  Сравнение со стриптизерами не проходит, покольку стриптиз как бы вызывает вожделение, что в свою очередь, торс мужчины вряд ли производит такое впечателение. ( За Барашкина не отвечаю ) :))))))))))

                  Все правильно — конечно все меняется и нравы и т.п. Но не всегда к лучшему. Я например не против того, чтобы молодежь менялась, включая и нравы и привычки и одежду и вкусы.

                  Это однако не означает что мне все должно нравиться. Никогда не бывает так, чтобы все перемены были к лучшему — маятник зачастую качается слишком сильно в другую сторону, проскакивая при этом оптимум и пренебрегая здравым смыслом.

                  Вот как в данном случае — мне это не понравилось. Но, обрати внимание, моя главная претензия не к тому что именно было сделано — срывание рубашки, вскакивание на стол и т.п. — я могу это понять когда это сделано по честному, по «зову сердца» так сказать. Я высказался в том смысле что мне претит явная театральность, скопированность этих жестов в данном конкретном случае.

                  Должен сказать что на MyTT.net несколько американцев высказались в том же духе, а тут у нас ханжей и моралистов не очень-то и много.

                  Я от него тоже не ожидал, но мы не знаем что за этим кроется.
                  В конечном счете это спорт,а не школа морали и нравственности, хотя , безусловно, организации отвечают за это. Но ,скажем в том же хоккее драки намного хуже,чем снятие футболки.В футболе онн не только снимают футболки, но и вытанцовывают, ведут себя куда более вызывающе и это было никогда не приемлемо в СССР. А сейчас по всему миру……джае есть Суарез,который кусается :)))))))
                  Хорошо или плохо это философский аспект. Думаю,ч то в НТ в сравнении с другими видами все очень скромно,просто мы наблюдаем за опредленными переменами.

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #408421

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @Sting73 wrote:

                    @osmar920 wrote:

                    @Sting73 wrote:

                    @JimT wrote:

                    @Sting73 wrote:

                    В начале 2 го сета Гардош пожаловался судье на накладку Овчарова, на что Дима ответил, что может заменить ее, если надо.
                    Судья прекратила эту словесную перепалку.

                    А что значит «пожаловался»? какого рода претензии можно иметь к накладке противника, после того как она была осмотрена судьей в начале матча и разрешена к игре? приходят на ум только два варианта — накладка слишком сильно блестит, что и в самом деле запрещено правилами (что? до матча она не блестела а теперь вдруг стала?), или накладка порвалась или стала отходить от основы настолько сильно что удары ей получаются совершенно странными (но тут бы и сам Овчаров был бы первым кто побежал бы ее менять).

                    Претензия к Овчарову одна- почему не может заставить доников сделать нормальную накладку, не уступащую по параметрам тенерджи :)

                    Я не думаю,что Доник устпуает Тенерджи
                    Мне Blufire больше нравится

                    Наверное потому, что Вы играете в другом стиле, близко к столу , для перекрутов из 2-3 зоны большинство топов предпочитают тенерджи- это факт.

                    Может быть,хотя я не наблюдал рахницы в дальней зоне.

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #408422

                    igor101

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3255

                      ЕСЧО НЕМНОГО, ЕСЧО ЧУТЬ ЧУТЬ ….

                      http://www.laola1.tv/ru-ru/video/ovtcharov-does-it-again/406528.html

                      http://www.youtube.com/watch?v=Hfhuy5Logcw

                      Смотрим, сопоставляем, анализируем. Европа успешно догоняет Азию, скорость-удар-напор игра запредельная.
                      А дальше куда? Куда дальше развиватса будем? Лимит человеческих ресурсов исчерпан. Быстрее уже некуда.

                      Если будет игра исчо быстрее, спортсмен сгорит как свечка, сдуреет.
                      Жанг Жике уже сдурел. Два дня тому, на чемпионате Азии 2015, ЖЖ подралса с корейским пацаном. Едва разняли.

                      © Знание это сила. И наоборот.

                      #408423

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        @Sting73 wrote:

                        Майка майкой, но он голый побежал на пьедестал и сам на него залез

                        Раньше такого за ним не замечалось — может это » оригинальный режисерски находка»
                        ,а он всего лишь исполнитель :)
                        Самара, тоже говорят на стол запрыгнула от радости.

                        «Истиный ариец» с » нордическим» характером,такой фортель точно не выкинул бы.Тоже мне,радость- повторил свой успех- выиграв Европу.!А вот выиграть мир и тем более,Олимпиаду- точно не светит! Такие выходки- не приветствую и они должны сурово наказываться!Как?Пусть ИТТФ- решает!Следущий чемпион что- трусы с себя сорвет?

                        #408424

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          @osmar920 wrote:

                          @JimT wrote:

                          @boris20883 wrote:

                          Овчаров и Самара стали чемпионами Европы ,а два любителя вполне серьезно пишут про то , что одного тошнило, второй про тапки что ты не понял.
                          События одного масштаба …

                          И в самом деле — люди выиграли крутые соревнования, а мы тут про плохие манеры рассусоливаем. Надо с самого начала турнира тогда обьявлять — победителю разрешается один раз вскочить на стол, сорвать с себя две предмета одежды, и четырнадцать раз прокричать чо-ле после выигрыша последнего очка. А занявшему второе место — … черт его знает чего ему захочется, но поменьше.

                          В Димином жесте мне не понравилась театральность. Когда Жикё майку порвал там хотя бы было видно что это он — от души рванул, для себя, а не для камер. А потом уже началось повальное копирование.

                          Я например хоть вы меня какими галлюциногенами накормите, не могу представить чтобы Самсонов, выигравший турнир, например Кубок мира или крутой ПроТур, вскочил на стол или стал на себе рубашку рвать.

                          Тимо кажется один раз позволил себе на стол вскочить… и то я не уверен. Я честно говоря и от Ма Лонга не ожидал вскакивания на стол, думал что он все таки немного поскромнее вести себя будет. Но видать пример Жикё оказался заразительнее — а может быть им всем сказали, что мол давайте ребята, попроказничайте, зритель по телевизору такое любит.

                          Я уже в 90-е удивлялся, когда Перссон при выигрыше важного матча начинал в экстазе на спине кататься и выкрикивать разные боевые кличи. В 1970-1980-е я такого не видал никогда — разве что тренеры и другие игроки на площадку выбегали и спортсмена начинали качать, но это максимум.

                          Если вы глянете например на видео того как Бенгтссон выигрывает ЧМ 1971 и сравните это с аналогичными видео 1980-х годов, потом с аналогичными моментами 1990-х годов и т.п. то тенденция прослеживается.

                          И совершенно ясно откуда она берется — общество теперь насыщенно совершенно другими медиа-образцами, деньги другие, эмоции другие и т.п.

                          Не хочу говорить тексты типа «вот в старые времена было гораздо лучше» — поскольку это не так, но вот именно этот момент — поведение по окончании матча — лучше бы оставался таким как раньше.

                          Помнится мне как одно время не нравились современные танцы блюстителям нравственности, также клеймили позором длинноволосых.
                          А потом так стало вполнее рамках нравственности современного общества.Не говоря о том,что танго в свое рвемя тоже запрещали кое где:)
                          Сравнение со стриптизерами не проходит, покольку стриптиз как бы вызывает вожделение, что в свою очередь, торс мужчины вряд ли производит такое впечателение. ( За Барашкина не отвечаю ) :))))))))))

                          Я не против танцев- если это по настоящему красиво! Но я против исполнения песен так,как это делают некоторые безголосые певцы,как на Западе,так и у нас! Песня- должна исполняться так,что бы была слышна вся красота голоса,а не прогоаориааться скороговоркой,как у Эминема,или вопли одного западного певца,страшного,как черт из преисподней,соответственно раскрашенного.

                          #408425

                          Valery

                              • Всего сообщений: 296

                            @vladbar2007 wrote:

                            @osmar920 wrote:

                            @JimT wrote:

                            @boris20883 wrote:

                            Овчаров и Самара стали чемпионами Европы ,а два любителя вполне серьезно пишут про то , что одного тошнило, второй про тапки что ты не понял.
                            События одного масштаба …

                            И в самом деле — люди выиграли крутые соревнования, а мы тут про плохие манеры рассусоливаем. Надо с самого начала турнира тогда обьявлять — победителю разрешается один раз вскочить на стол, сорвать с себя две предмета одежды, и четырнадцать раз прокричать чо-ле после выигрыша последнего очка. А занявшему второе место — … черт его знает чего ему захочется, но поменьше.

                            В Димином жесте мне не понравилась театральность. Когда Жикё майку порвал там хотя бы было видно что это он — от души рванул, для себя, а не для камер. А потом уже началось повальное копирование.

                            Я например хоть вы меня какими галлюциногенами накормите, не могу представить чтобы Самсонов, выигравший турнир, например Кубок мира или крутой ПроТур, вскочил на стол или стал на себе рубашку рвать.

                            Тимо кажется один раз позволил себе на стол вскочить… и то я не уверен. Я честно говоря и от Ма Лонга не ожидал вскакивания на стол, думал что он все таки немного поскромнее вести себя будет. Но видать пример Жикё оказался заразительнее — а может быть им всем сказали, что мол давайте ребята, попроказничайте, зритель по телевизору такое любит.

                            Я уже в 90-е удивлялся, когда Перссон при выигрыше важного матча начинал в экстазе на спине кататься и выкрикивать разные боевые кличи. В 1970-1980-е я такого не видал никогда — разве что тренеры и другие игроки на площадку выбегали и спортсмена начинали качать, но это максимум.

                            Если вы глянете например на видео того как Бенгтссон выигрывает ЧМ 1971 и сравните это с аналогичными видео 1980-х годов, потом с аналогичными моментами 1990-х годов и т.п. то тенденция прослеживается.

                            И совершенно ясно откуда она берется — общество теперь насыщенно совершенно другими медиа-образцами, деньги другие, эмоции другие и т.п.

                            Не хочу говорить тексты типа «вот в старые времена было гораздо лучше» — поскольку это не так, но вот именно этот момент — поведение по окончании матча — лучше бы оставался таким как раньше.

                            Помнится мне как одно время не нравились современные танцы блюстителям нравственности, также клеймили позором длинноволосых.
                            А потом так стало вполнее рамках нравственности современного общества.Не говоря о том,что танго в свое рвемя тоже запрещали кое где:)
                            Сравнение со стриптизерами не проходит, покольку стриптиз как бы вызывает вожделение, что в свою очередь, торс мужчины вряд ли производит такое впечателение. ( За Барашкина не отвечаю ) :))))))))))

                            Я не против танцев- если это по настоящему красиво! Но я против исполнения песен так,как это делают некоторые безголосые певцы,как на Западе,так и у нас! Песня- должна исполняться так,что бы была слышна вся красота голоса,а не прогоаориааться скороговоркой,как у Эминема,или вопли одного западного певца,страшного,как черт из преисподней,соответственно раскрашенного.

                            Тоже показалось, что Овчаров явно переборщил, за что справедливо получил желтую карточку от нашего судьи. Правильно говорит Джим Т — все здесь индивидуально.

                            #408426

                            Voodoo Rush

                                • Всего сообщений: 2695

                              Самый эмоциональный жест, который я видел у Владимира Самсонова — после победы над Ма Лонгом на Кубке Мира 2009 в Москве. И это было действительно круто.
                              http://www.youtube.com/watch?v=xqQfKTMtAX8

                              Димины эмоции можно квалифицировать как ребячество. И согласен с JimT, он это хотел сделать заранее. Поэтому так неуклюже получилось.

                              #408427

                              das67

                                  • Всего сообщений: 472

                                Прочитал тут что Овчаров снял майку или трусы — не совсем я понял что. Даже если бы Самара разделась совсем я их бы понял.Они выиграли дело всей своей жизни. Получат еще и контракты рекламные не плохие. И не вам господа моралисты их судить. Вы этих имоций не испытывали и наверное не испытаете. А вообще надо их поздравить и обсуждать что они могут ,чего не можете вы.

                                #408428

                                boris20883

                                    • Всего сообщений: 2330

                                  В принципе, немного выше уже все написали, но немного добавлю. Во-первых, не суди да не судим будешь – вначале нужно научиться выбирать Фразы, а фраза «меня от тебя тошнит «– точно не соответствует никаким правилам нормального поведения. Например, на мой взгляд, хуже чем снять майку в спортивном зале. Поэтому «мы тут выражаем своё мнение по поводу…», ну и обменялись мнениями. Ну вот мнение «подумаешь выиграл чемпионат Европы «, не хочу обидеть, честное слово, но хочется спросить автор он не обкурился ? В спорте хоть самую малость а, ну хоть на уровне по занимавшегося чем-то год два имеет? Там вроде кмс стоит. Это же не полный чайник , который чемпиона России учит как в настольный теннис играть…

                                  Тем более я считаю нужно все вместе радоваться за Диму и за себя, за советский настольный теннис, за нашу школу настольного теннис. Диму реально тренировал Его отец, чемпион СССР, он точно вывел Диму в полтинник и скорее всего в двадцатку. Двадцатку мира. А то сколько сил , упорства вложил Дима в том чтобы быть на нынешнем уровне не светит вложить никому из участников этого форму и никому. И к сожалению большому , не всем или никому Из тех кто сегодня выступает за сборную России.
                                  И пока Дима шел к этим своим рубежам, там не было ни больших денег, ни государственной поддержки, ни супер спонсорских контрактов , Ничего. Только труд и упорство отца и сына.

                                Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 556 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4216