мобильное приложение мелбет

Чемпионат Мира 2007

Форумы Общие форумы Турниры Чемпионат Мира 2007

  • В этой теме 239 ответов, 60 участников, последнее обновление 09.06.2007 в 18:44 сделано sm.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 240 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #162241

    IgWin

        • Всего сообщений: 1488

      …наши правители легко заменят русских на китайцев, которые будут играть в теннис, играть на рояле, программировать, лечить, изобретать, а нашим детям останется только разводить пиявок в болотах.

      Или научиться делать то же самое. Не хуже.

      #162242

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @IgWin wrote:

        Или научиться делать то же самое. Не хуже.

        Один научился. Впервые болел за немца, даже, отыскал у него славянские черты.
        Коварные китайцы пустили байку, что Боль это один из них, тренируется по 8 часов с трех лет, и что? Данное чудо поборолось только в 4 сете и то, только, потому, что кореец расслабился.
        И это немец, родившийся в Германии и не переживший перестроек, а Вы хотите взять Васю и Машу и научить не зная толком сам чему. Я послушал комментатора Шмырева и Воробьева, наши спецы в наст.теннисе видят решение проблемы в приобретении нашими клубами игроков- китайцев, у которых будут учиться наши игроки. Большей глупости от тренеров не слыхивал. Есть же пример, Тайсон, великий боксер, который без тренера превратился в мусор, неужели они не знают.

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #162243

        maya

            • Всего сообщений: 975

          да кстати китайцы из 1й десятки ничего кроме настольного тенниса не видят, уйдя из большого спорта, становятся тренерами. у европейцев же почти у каждого, ну у 90% есть кроме спорта нормальная профессия или бизнес, поэтому они на 100% не выкладываются и никто им тут не пеняет. никто не говорит наймем китайцев раз вы не умеете. кто хотел нанять, уже нанял и дал гражданство — австрия, голландия… а вы хотите все получить ничего не вложив! тут же ничего почти не спонсируется, народ за свой счет везде ездит поднимает квалификацию. а сколько надо потратить чтоб чемпиона вырастить? если в 6-7 лет начать и потом просто тупо везде катать чтоб заиграл? это только в россии хотят чтоб и чемпионы были и чтоб ни копейки не вложить ждать спонсоров. не то время.

          #162244

          mx4

              • Всего сообщений: 844

            В Китае, звёзды уровня сборной — это миллионеры и профессионалы, а в европе — чемпион мира подьедается в армии и по сути является любителем.
            Если вы любители и имеете другую «настоящую» профессию, то к чему все эти амбиции.

            at your service

            #162245

            andrb

                • Всего сообщений: 274

              Интересно высказался Самсонов в интервью после проигрыша Ма Линю
              http://www.ittf.com/_front_page/ittf_full_story.asp?Year=&General_Catigory=&ID=11772&Category=General&Competition_ID=&
              “It’s nothing special that he(Ma Lin)’s ranked number one; there are for number ones; they are called Ma Lin, Wang Liqin, Wang Hao and Timo Boll!”

              В слове «four», конечно, грамматическая ошибка, но оценка мировому пьедесталу дана вполне конкретная .

              #162246

              mx4

                  • Всего сообщений: 844

                Личин конкретно ложится по Ма Линя(и Ван Хао лёг однозначно) — интересно, что будут вещать комменты по евроспорту сегодня вечером.

                Настоящий финал был когда Личин с Рюшей отжимался. Рюша слева такие топсы замачивал… но его не зря в китайской суперлиге держали как родного.

                at your service

                #162247

                mx4

                    • Всего сообщений: 844

                  Да… китайцы меня обыграли!!!

                  at your service

                  #162248

                  Ol

                      • Всего сообщений: 269

                    Они всех обыграли. И победил сильнейший, хоть и с большим трудом.

                    #162249

                    papen

                        • Всего сообщений: 955

                      @papen wrote:

                      А мне кажется дадут выиграть Ма Линю,если он доберётся до финала.Всё таки он 2 раза в финале был.И к тому же на прошлом Чемп мира,поговаоивали,что он якобы специально слил Ван Лициню,так как тот сам из Шанхая.А турнир как раз прпоходил там.

                      Да,я оказался не прав.После этой игры я меняю своё мнение на счёт того что КИТЫ яко бы договариваются.По логике МаЛиню должны были дать выиграть.Всё таки он 2 кратный финалист,а Ван Лицинь 2 кратный чемпион Мира.Однако нет,игра была честной и победил сильнейший

                      #162250

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Наконец-то! Нашу общую страсть в ее экстремально-прекрасном проявлении показывали МНОГО! Вот только гложет смутное подозрение: похоже, такая щедрость Евроспорта скорее случайность, чем закономерность.
                        Неприятно поражает постоянное стремление форумчан перевести стрелки с обсуждения РАДОСТИ ОТ ПРАЗДНИКА (а это чувство, полагаю, доступно всем) или АНАЛИЗУ ТЕНДЕНЦИЙ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ НТ (что уже доступно не всем, но будет интересно народу) на разделение игроков на своих и чужих и выяснение (бесплодное, поскольку тут и выяснять нечего)почему свои хуже чужих и как добиться, чтоб свои стали не хуже. Радуйтесь: игра вышла на новый уровень. Анализируйте стили. технико-тактические нюансы. Мне, к примеру, абсолютно по барабану, что Чуань или Чен ЦИ китайцы, а не украинцы или чукчи. Главное для меня — выявить, за счет чего они добиваются качественной игры и результатов. Скажем. мне очень понравился стиль Чуань Чи Юаня. Он, конечно, уступает в функциональной подготовке континентальным китайцам, что и сказалось на результате. Но подбор технических элементов под рационализацию стиля впечатляет. Активный прием подач, блоки по топсам, четкий удар форхэндом — красиво, черт возьми. И достаточно эффективно именно в условиях нормальной (а не заоблачной. как у китайцев) функциональной подготовки. Призываю всех желающих присоединиться к анализу игры отдельных мастеров и общих тенденций.

                        #162251

                        maya

                            • Всего сообщений: 975

                          @mx4 wrote:

                          В Китае, звёзды уровня сборной — это миллионеры и профессионалы, а в европе — чемпион мира подьедается в армии и по сути является любителем.
                          Если вы любители и имеете другую «настоящую» профессию, то к чему все эти амбиции.

                          ребята да вы что! как при таком госстрое как в китае можно стать миллионером? их просто очень много вот и стараются изо всех сил, потому что сзади напирают. а европейцы после ухода из большого спорта всегда имеют что-то за душой. в армии подъедаться тоже не стыдно. не в снговской конечно.

                          а вообще-то я за ма линя болела. жаль он не выиграл. а мог.

                          #162252

                          mx4

                              • Всего сообщений: 844

                            Мои поздравления Дмитрию Терехову за отличный репортаж. Целый час было интереснее слушать, чем смотреть. Жаль, что евроспорт вырезал два сета этого праздника.(до и полуфиналы… их кстати есть..) Воробьёв завёлся с пол-оборота и про договрняки и про ставочки…
                            Искренне надеюсь, что в лавке отнесутся с пониманием, да и рейтинг нт мало-мало но подняли.

                            at your service

                            #162253

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @maya wrote:

                              а вообще-то я за ма линя болела. жаль он не выиграл. а мог.

                              Поверил человек, что он уже ЧМ и поплатился за это.
                              Я болел за Ли Циня, но после того, что случилось в пятом сете, начиная со счета 7-1, Ма Линя было жалко всю оставшееся время. А после счета 7-7 результат был предсказуем. После таких ударов невозможно оправиться, хотя он и пытался. Еще одно доказательство, как много психологии в НТ. Ли Цин ИМХО психологически устойчивее. Ма Лин уж слишком эмоционален.
                              Вообще, удовольствие получил от финала колоссальное.
                              А звук я вырубил сразу, как подключился заслуженный дяденька Воробьев. Не знаю, на кого рассчитан его комментарий. Мне кажется, ни обывателям, ни любителям, ни профессионалам он не интересен. Терехов нормальный, если бы один был.

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #162254

                              mick

                                  • Всего сообщений: 3991

                                @victor wrote:

                                А звук я вырубил сразу, как подключился заслуженный дяденька Воробьев. Не знаю, на кого рассчитан его комментарий. Мне кажется, ни обывателям, ни любителям, ни профессионалам он не интересен. Терехов нормальный, если бы один был.

                                Да, мне тоже всегда Дмитрий нравился больше, чем Воробьев. Странно, ведь последний — профи тренерского дела…
                                Но в этот раз я слушал комментарий в том числе Зорана Примораца (теперь-то я знаю, как они его сами называют :D ) по-хорватски, очень доступно оказалось. Не все, конечно, понял, но очень многое. Ход мысли, так сказать. (Тарелки нет, потому смотрел он-лайн с ittf)

                                english4all.ru

                                #162255

                                maya

                                    • Всего сообщений: 975

                                  а я слушаю теперь немецкого комментатора, все чинно, очень лояльно, грамотно называет вещи своими именами, таких перлов типа плоское вращение не слышала. и никакого негатив по поводу засилия китая. только констатация фактов — и что у ма линя это 4й раз когда он проиграл в финале чм, и рассуждения что важнее чм или олимпийские игры. но во время розыгрышей он молчал как рыба. уважаю.

                                Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 240 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1492