мобильное приложение мелбет

Чемпионат Мира 2007

Форумы Общие форумы Турниры Чемпионат Мира 2007

  • В этой теме 239 ответов, 60 участников, последнее обновление 09.06.2007 в 18:44 сделано sm.
Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 240 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #162256

    danil27

        • Всего сообщений: 54

      … Воробьев — профессионал, Терехов — комментатор… и вместе они отлично друг-друга дополняют.. но все же на мой взгляд коментарии Воробьева более точные, умные, основанные на глубоком понимании того , что происходит за теннисным столом.. все сугубое имхо :D

      С уважением, Данил

      #162257

      tellurian

          • Всего сообщений: 86

        А мне очень не понравились комментарии более старого комментатора… Всю дорогу — «ну вот накинул — вся ясно — матч договорной, я сам такие матчи играл, поэтому знаю…»
        Мне показалось, что поскольку Личинь и Линь тренируются вместе, то в финале была больше игра нервов, чем отработка каких-то тактико-технических комбинаций, поэтому со стороны это может и выглядело не очень красиво и эффектно.

        #162258

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          Вообще о комментаторах ИМХО как и о вкусах. Мне вот Озеров не нравился, а сейчас это — бог. Мне вот Маслаченко нравился, а его принято пинать. Но, зная, что ув Воробьев профи, могу предположить, что он не очень серьезно относится к этим комментам — любителям и так сойдет. все равно не понимают ни хрена крюканы крестовые, а профи — нафиг ему комментарий. Кста. если так, то это — неправильная точка зрения. Усе ИМХО ес-сно. Но Дмитрий мне нравится существенно больше. (Повторю, в этот раз ни того, ни другого не слышал)

          english4all.ru

          #162259

          In_this_pace

              • Всего сообщений: 18

            @maya wrote:

            только констатация фактов — и что у ма линя это 4й раз когда он проиграл в финале чм

            Третий

            #162260

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              @andrb wrote:

              А у меня вопрос к ув. Igli начсет backhand-а пером Wang Hao: действительно ли это очень специфический удар, отражение которого имеет особенности, или топ-спин как топ-спин?

              У Wang Hao слева обычный топспин, ничем не отличающийся от европейцев. Играет во всех зонах. Если успевает, то на столе очень быстро и довольно сильное вращение, если отходит, то играет мощно как и любой европеец. Его можно и подставлять и катить с вращением как и он. Единственное, мне показалось, что он довольно мягко начинает первый ход. Тот же Primorac начинал мощнее. Причем Wang Hao даже не старается усиливать, просто быстро держит слева налево и мало, кто это может выдержать.

              #162261

              igli

                  • Всего сообщений: 2872

                @krolik wrote:

                У меня тоже вопрос к уважаемому igli про стиль Ванг Хао. Каике на ваш взгляд у него слабые стороны? Потому как по телевизору когда смотришь, становится непонятным почему все так не играют: топс слева не хуже европейского, топс справа и короткая игра как у перовиков. Вот и интересно: Ванг Хао «единственный в своем роде», или просто «первый», и потом таких будет много.

                Будет очень интересно узнать мнение человека, который с ним играл, и (судя по счету в последних двух сетах) разобрался что к чему.

                Я уже до игры разбирался, что к чему и знал его слабые стороны, но уровня не хватает, чтобы это реализовать. Я уже играл против него год назад. Думаю, что таких игроков скоро будет много, конечно у китайцев. Действительно он вбирает в себя все лучшие черты перовиков и игру слева от европейцев. Его слабые стороны. Их мне рассказал Федор Кузьмин. Короткая игра справа в первую очередь, то есть он не так хорошо играет коротко справа, не так хорошо скидывает справа, хотя он конечно пытается сместится и с центра скидывать слева. То есть в идеале ему все надо подавать коротко и косо вправо. Далее, у него нет такого агрессивного и смертельного топспина справа, как, например, у Ma Lina или Wang LiQina, то есть если можешь выдержать с ним надо играть перекрутку справа направо. К слову сказать я с ним сыграл своим правым топспином только пару раз за сет, так как играет слева довольно быстро и перевести вправо или зайти довольно сложно, но это конечно вопрос работы ног.

                #162262

                andrb

                    • Всего сообщений: 274

                  @igli wrote:

                  @andrb wrote:

                  А у меня вопрос к ув. Igli начсет backhand-а пером Wang Hao: действительно ли это очень специфический удар, отражение которого имеет особенности, или топ-спин как топ-спин?

                  У Wang Hao слева обычный топспин, ничем не отличающийся от европейцев. Играет во всех зонах. Если успевает, то на столе очень быстро и довольно сильное вращение, если отходит, то играет мощно как и любой европеец. Его можно и подставлять и катить с вращением как и он. Единственное, мне показалось, что он довольно мягко начинает первый ход. Тот же Primorac начинал мощнее. Причем Wang Hao даже не старается усиливать, просто быстро держит слева налево и мало, кто это может выдержать.

                  Спасибо за разъяснение, Игорь, однако я теперь в непонятках: что же это Самсонов (на кубке Мира, кажется) так неудачно играл против backhand-а Wang Hao, со стороны казалось, что он просто не представляет, как правильно реагировать на этот удар и какое там вращение…. :?

                  #162263

                  Morfey

                      • Всего сообщений: 2001

                    @danil27 wrote:

                    … Воробьев — профессионал, Терехов — комментатор… и вместе они отлично друг-друга дополняют.. но все же на мой взгляд коментарии Воробьева более точные, умные, основанные на глубоком понимании того , что происходит за теннисным столом.. все сугубое имхо :D

                    Понимание -видимо слишком глубокое — поскольку -после их комментария — нет возможности любоваться игрой — а сам чувствуешь — будто тебя обосрали. 👿 Смотрел этот же матч с немецким комментатором — Значительно приятнее смотреть…

                    #162264

                    maya

                        • Всего сообщений: 975

                      @Morfey wrote:

                      @danil27 wrote:

                      … Воробьев — профессионал, Терехов — комментатор… и вместе они отлично друг-друга дополняют.. но все же на мой взгляд коментарии Воробьева более точные, умные, основанные на глубоком понимании того , что происходит за теннисным столом.. все сугубое имхо :D

                      Понимание -видимо слишком глубокое — поскольку -после их комментария — нет возможности любоваться игрой — а сам чувствуешь — будто тебя обосрали. 👿 Смотрел этот же матч с немецким комментатором — Значительно приятнее смотреть…

                      это факт. по крайней мере я про договорные матчи ни слова не слышала.

                      #162265

                      Morfey

                          • Всего сообщений: 2001

                        Да я немецкий подзабыл немного ) ..Я про то -что лучше никакого комментария — чем такое бессвязное бормотание про договорные матчи и про то как они бездарно играют -видите ли скидывают далеко — под топс — » тооочно договорилиись «….

                        #162266

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          igli

                          Спасибо за ответ. Ну что ж, будем ждать появления последователей Ванг Хао :)

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #162267

                          sm

                              • Всего сообщений: 438

                            Мне очень понравился парный комментарий снукера молодого парня и опытного игрока (Сараева). Там они оба друг у друга перенимали лучшее, Сараев успешно постигал английский, а молодой познавал игру и тд. Постепенно мне они стали очень нравиться, и когда с Сараеву присоединился еще один опытный игрок, ИМХО репортаж много потерял. Здесь же никакого прогресса не наблюдается, Воробьев с упорством, достойным лучшего применения гнет свою линию (Боль и тп). Ну не умеет человек говорить (как комментатор), для меня это уже предельно ясно. И если имеется в виду, что он профессионал как комментатор, мне это смешно. Надеюсь, он не будет больше портить показ нт на Евроспорте. Пожалуй, я еще подумаю в выборе между ним и Лепетухиным. А Дм. Терехов молодец, хорошо старается отвечать на все вопросы, это общение — хорошая придумка

                            #162268

                            maya

                                • Всего сообщений: 975

                              что вряд ли кто-то из вас слышал, а если слышал то вряд ли все по-немецки понял, так это про самсонова. показали мельком, как ему петкевич подсказывал, и комментатор говорит: ах какие у них прекрасные отношения уже четверть века!
                              и когда самсонов получил незаслуженное очко, а следующее отдал специально, комментатор тоже это отметил.
                              во время встречи болла узнала к своему удивлению одного из судей — васковича михаила давыдовича, думала, он на пенсии уже.

                              #162269

                              mick

                                  • Всего сообщений: 3991

                                @sm wrote:

                                И если имеется в виду, что он профессионал как комментатор, мне это смешно.

                                Если это про меня, то нет. Я имел в виду, что он профессиональный тренер

                                english4all.ru

                                #162270

                                sm

                                    • Всего сообщений: 438

                                  Что, неужели действительно хороший тренер? С такой речью и умением выражать свои мысли? Что-то мне сомнительно. А профессионалов (людей, получающих деньги за то, к чему их близко подпускать нельзя) у нас предостаточно. В любом ЖЭКе такие профессионалы общения с людьми сидят — любо-дорого посмотреть.

                                Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 240 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1490