мобильное приложение мелбет

Чемпионат Мира 2007

Форумы Общие форумы Турниры Чемпионат Мира 2007

  • В этой теме 239 ответов, 60 участников, последнее обновление 09.06.2007 в 18:44 сделано sm.
Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 240 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #162271

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      @sm wrote:

      Что, неужели действительно хороший тренер? С такой речью и умением выражать свои мысли? Что-то мне сомнительно. А профессионалов (людей, получающих деньги за то, к чему их близко подпускать нельзя) у нас предостаточно. В любом ЖЭКе такие профессионалы общения с людьми сидят — любо-дорого посмотреть.

      Насчет того, какой он тренер — не могу высказываться, т к не знаю, сам не тренировался :D, читал только отзывы других, то есть тем более высказываться не могу. :D Меня терзают те же сомнения, что и вас. Короче, со всем остальным согласен.

      english4all.ru

      #162272

      IgWin

          • Всего сообщений: 1488

        @maya wrote:

        во время встречи Болла узнала к своему удивлению одного из судей — Васковича Михаила Давыдовича, думала, он на пенсии уже.

        Ух ты, Васкович судит до сих пор, вот это да!

        #162273

        kirill_spb

            • Всего сообщений: 2032

          2maya:
          Васкович — бессменный главный судья всех крупнейших соревнований Беларуси. Председатель тамошней судейской коллегии и т.п. Решулярно выезжает за рубеж. Мы его редко видим, потому что в разных государствах теперь живем.

          2sm:
          Воробьев, в ч а с т н о с т и , тренер Юли Прохоровой, нынешнй чемпионки страны, а также клуба ДЭСП, одного из двух сильнейших женских клубов. Это так, для справки.

          #162274

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            Я, признаться, просто поражён отношением к Воробьёву. А ведь это один из наших лучших тренеров…

            Ну не конферансье он… А, видимо, это сейчас очень важно…

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #162275

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @Fan wrote:

              Я, признаться, просто поражён отношением к Воробьёву. А ведь это один из наших лучших тренеров…

              Ну не конферансье он… А, видимо, это сейчас очень важно…

              Если выступаешь в роли комментатора на TV на всю страну, то, думаю, важно.
              Видимо, он хороший тренер. Он, может быть, хороший муж, отец и пр. Но, комментариями своими мешает смотреть НТ и уж точно не способствует его популяризации у народа. Поэтому, ему ИМХО нецелесообразно этим заниматься. Тут не на что обижаться, мне кажется. Я, например, стараюсь не делать то, что не умею. Надо просто адекватно себя оценивать, без лишних амбиций всегда и во всем…
              P.S. А вот у тебя, Алексей, думаю, получилось бы отлично. 😉

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #162276

              peterbald

                  • Всего сообщений: 1162

                @victor wrote:

                Если выступаешь в роли комментатора на TV на всю страну, то, думаю, важно.
                Видимо, он хороший тренер. Он, может быть, хороший муж, отец и пр. Но, комментариями своими мешает смотреть НТ и уж точно не способствует его популяризации у народа. Поэтому, ему ИМХО нецелесообразно этим заниматься. Тут не на что обижаться, мне кажется. Я, например, стараюсь не делать то, что не умею. Надо просто адекватно себя оценивать, без лишних амбиций всегда и во всем…

                +1
                @victor wrote:

                P.S. А вот у тебя, Алексей, думаю, получилось бы отлично. 😉

                +2

                #162277

                maya

                    • Всего сообщений: 975

                  кстати раньше было с комментарием еще хуже. помню слышала давно еще тогда еще евроспорта не было у меня, по орт кажется, какая-то тетка комментировала, сама в нт не играющая, вот там перлы были! и про крЭм, которым мажут накладки чтоб дольше тянули. никогда не забуду. так что сейчас еще получше. когда смирнов комментирует вообще хорошо.
                  а воробьев ваш ну может не готов был, или дома проблемы, да мало ли что? ну вообще-то я не слышала, что он там нес, да и слава богу…

                  #162278

                  mick

                      • Всего сообщений: 3991

                    @Fan wrote:

                    Я, признаться, просто поражён отношением к Воробьёву. А ведь это один из наших лучших тренеров…

                    Ну не конферансье он… А, видимо, это сейчас очень важно…

                    Сегодня получил записи с Евростпорта, ИМХО вполне адекватный комментарий в этот раз. Дмитрий Терехов вообще всегда нравился, а В.А. Воробьев, по-моему, картины совсем не портил. ИМХО ес-сно, посмотрел пока всего несколько матчей. Думаю, проблема еще в том, что многие сами играют на уровне выше любительского ( в районе 1 разряда), и при этом, конечно, требования к комментарию повышаются.

                    english4all.ru

                    #162279

                    IgWin

                        • Всего сообщений: 1488

                      Думаю, проблема еще в том, что многие сами играют на уровне выше любительского ( в районе 1 разряда), и при этом, конечно, требования к комментарию повышаются.

                      Это первое.
                      А второе — я в большой теннис никак не играю, но получаю очень качественный комментарий. А может, мне по незнанию так только кажется?

                      #162280

                      nmark

                          • Всего сообщений: 2012

                        @IgWin wrote:

                        Думаю, проблема еще в том, что многие сами играют на уровне выше любительского ( в районе 1 разряда), и при этом, конечно, требования к комментарию повышаются.

                        Это первое.
                        А второе — я в большой теннис никак не играю, но получаю очень качественный комментарий. А может, мне по незнанию так только кажется?

                        Это, как мне кажется, должно тоже устаканиться и наладиться со временем. Большой теннис тоже комментировали так, что уши вяли, однако научились.

                        #162281

                        IgWin

                            • Всего сообщений: 1488

                          @IgWin wrote:

                          в большой теннис никак не играю, но получаю очень качественный комментарий.

                          Ох, сглазил :(
                          Беру свои слова назад…
                          Посмотрел сейчас третий сет Надаль-Хьюитт. Откуда вылез этот комментатор?
                          Напыщенным тоном вещающий банальности?
                          Или вдруг срывающийся на истерические нотки.
                          Просто убили его «многозначительные» комментарии типа «Надаль хотел успеть, но ему не удалось…».
                          И при этом по делу — ни слова 🙄

                          Напрочь испортил удовольствие от такой сильной игры 👿
                          Кончилось тем, что сразу после розыгрыша я стал выключать звук. К счастью, во время розыгрыша это чудо не блеяло.
                          Поистине, дурак промолчит — за умного сойдет… :)
                          Не приведи Господь услышать на финале этого барана.

                          #162282

                          nvv

                              • Всего сообщений: 27

                            Сегодня получил записи с Евростпорта, ИМХО вполне адекватный комментарий в этот раз. Дмитрий Терехов вообще всегда нравился, а В.А. Воробьев, по-моему, картины совсем не портил. ИМХО ес-сно, посмотрел пока всего несколько матчей. Думаю, проблема еще в том, что многие сами играют на уровне выше любительского ( в районе 1 разряда), и при этом, конечно, требования к комментарию повышаются.

                            В.А. Воробьев хороший и человек, и специалист :D , занимался у него в группе в начале 80-годов, и он видит игру со стороны специалиста и игрока (в прошлом), соответственно, так и обьясняет дейсвия спортсменов и нападки на него совсем излишни. 😈 😈 😈

                            #162283

                            Crozzz

                                • Всего сообщений: 567

                              Victor, Peterbald, Morfey…etc…

                              Не в обиду вам, друзья, будет сказано, но очень уж некрасиво все это выглядит…Так обычно рассуждают махровые эгоисты, «всезнайки» от настольного тенниса, привычное дело которых — самолюбование своими познаниями и навыками…Простите, но это просто прет из всех щелей… Ладно, не понравился вам комментатор, но зачем же при этом, будто специально, выбирать уничижающие сравнения и характеристики…тем более, по отношению к пожилому, уважаемому человеку…более того — призанному специалисту в вашей же любимой игре…Вы знаете как надо и как лучше? Да что вы! Точно? Тогда где ваша _конструктивная_ критика?……Тут кто-то упоминал снукер…Очень и очень в тему!…Ага, вот:
                              @sm wrote:

                              Мне очень понравился парный комментарий снукера молодого парня и опытного игрока (Сараева). Там они оба друг у друга перенимали лучшее, Сараев успешно постигал английский, а молодой познавал игру и тд. Постепенно мне они стали очень нравиться, и когда с Сараеву присоединился еще один опытный игрок, ИМХО репортаж много потерял….

                              Я, как давний любитель, подтверждаю — когда на евроспорте только появились трансляции снукера, комментарии Николая Акимовича Сараева и Ал-дра Елисейкина оставляли желать лучшего..Наверное. Но я это говорю сейчас, с высоты, так сказать, прошедших лет…(и я, кстати, не согласен, что с приходом Владимира Синицына пропал интерес — наоборот!) А тогда..тогда это был совершенно новый и малоизвестный вид спорта…и как его «правильно» комментировать, наверное, не знал никто…Поэтому мне было интересно все — и что за правила, и что за игроки, что они делают на столе (в техническом плане), что ,в конце концов, творится вокруг этого самого снукера и т.д. и в этом смысле, я был признателен обоим за любую получаемую от них информацию. Повторюсь, я не знал «как надо», но мне не было скучно(а разве это маловажно?) А были, наверняка, люди, которые давно уже знали весь этот снукер «вдоль и поперек». Якобы. И мне совершенно понятны(теперь) их черезгубунедовольные отзывы…Что, мол, это за тупой комментарий — когда там никакой не карамболь был, а типичная контртуш…и т.п. Но что для меня важно было тогда в первую очередь? А то, что они для меня смогли( да, пусть немного корявыми с точки зрения русского языка, но зато такими эмоциональными диалогами) создать такую атмосферу, что сумели заинтересовать меня в этом, мягко говоря, не очень динамичном (а чисто внешне, вообще — однообразном) виде спорта…А что уж тут говорить про наст. теннис!…У нас есть богатые традиции в комментировании этого вида спорта? Есть, с кем сравнивать? Сомневаюсь….Мне доводилось слышать достаточное кол-во как немецких, так английских комментариев. Это просто невозможно! «прекрасный шар!» «вот это удар!» «красивый розыгрыш», «переход подачи»….и пятиминутные паузы…Это, простите — для кого?! Специально для снобов от н/т, чтобы не отвлекать их от стола? И которым вообще звук не нужен, или (так уж и быть!) раз уж сказали «топс», то, будьте любезны, поясняйте — какой накладкой, губкой, её толщиной, из какой зоны и т.д. «Да, и лучше — в паузах, ага.» Или все-таки, для того, чтобы привлечь более широкую аудиторию, неспециалистов — чтобы попытаться сделать то, за что мы все тут ратуем, а именно — популяризировать н/т. И в этом смысле, мне не так уж и важны какие-то чисто технические огрехи комментаторов (кстати, надо будет поинтересоваться у igli — а как он оценивает то, что «разыграли» между собой в финале МаЛинь и Лицинь — и посмотреть, каак эта оценка будет коррелировать с мнением Воробьева по этому поводу) гораздо важнее — удалось ли им создать ту атмосферу, которая привлекла бы внимание к нашему любимому виду спорта. Мое мнение — да. Причем, если хотите, «изюминкой» в этом служила, как раз та самая разница в темпераменте ведущих, которые очень даже не плохо дополняли друг друга, и «интерактив», опять-таки, с последующим совместным (и, порой, таким противоречивым) обсуждением….А огрехи…Что же, дай, бог, трансляции н/т станут более частыми гостями на нашем ТВ, тогда и поговорим более подробно как и что… Пока же я, в качестве этакого доморощенного голубя мира, призываю быть более корректными в своих оценках и формулировках к людям, которых мы уважаем и которые для нас всех же (особенно — рядовых зрителей)и стараются…

                              #162284

                              borg

                                  • Всего сообщений: 909

                                @nvv wrote:

                                Сегодня получил записи с Евростпорта, ИМХО вполне адекватный комментарий в этот раз. Дмитрий Терехов вообще всегда нравился, а В.А. Воробьев, по-моему, картины совсем не портил. ИМХО ес-сно, посмотрел пока всего несколько матчей. Думаю, проблема еще в том, что многие сами играют на уровне выше любительского ( в районе 1 разряда), и при этом, конечно, требования к комментарию повышаются.

                                В.А. Воробьев хороший и человек, и специалист :D , занимался у него в группе в начале 80-годов, и он видит игру со стороны специалиста и игрока (в прошлом), соответственно, так и обьясняет дейсвия спортсменов и нападки на него совсем излишни. 😈 😈 😈

                                Когда речь заходит о проффессионализме, на первый план выходит -специализация, а уж потом человеческие качества! В А Воробьёв РЕАЛЬНЫЙ ПРОФИ, и доказал это многократно! Можно быть отличным парнем и при том быть полным КЛОУНОМ (спецом)! 😉

                                #162285

                                mick

                                    • Всего сообщений: 3991

                                  @Crozzz wrote:

                                  Victor, Peterbald, Morfey…etc…

                                  Не в обиду вам, друзья, будет сказано, но очень уж некрасиво все это выглядит….

                                  Все-таки когда человек выходит комментировать, он автоматически ставит себя в ситуацию, когда его коммент может вызвать критику, и это нормально, критикующие имеют на это право, и заслуги тут если и имеют отношение к делу, то не напрямую. Так что ИМХО можно говорить о степени резкости оценок, но не о самом факте их существования.
                                  Могу только повторить ( вчера помиотрел еще несколько матчей), что ИМХО раньше В.А.Воробьев относился к свои комментам менее серьезно. Если, скажем,не смотреть на стол, а коомментировать по звуку, отвлечься и т д, то и у профи все может быть.
                                  Конкретно в этот раз мне комментарий нравился. Но я и не играю на 1 разряд, и на 2 тоже. :D

                                  english4all.ru

                                Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 240 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1487