мобильное приложение мелбет

Чемпионат мира 2009 (Йокогама)

Форумы Общие форумы Турниры Чемпионат мира 2009 (Йокогама)

  • В этой теме 444 ответа, 61 участник, последнее обновление 02.06.2009 в 18:07 сделано fedx.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 445 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #215279

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @DSVDSV wrote:

      @sten wrote:

      Вы не увидите игроков второй сотни. их нигде не покажут. весь интернет загружен матчами с участием китайских спортсменов.

      Одни и теже игроки.Это не интересно.
      Для примера, приехала испанская команда на кубок е.ч., а в её рядах совершенно неизвестный китаец –перовик без рейтинга, играющий на уровне нашего Смирнова. Вот и посмотреть бы рубку на чм2009 этого китайца и Ван-Хао, так же меня удивил перовик из немецкой команды.
      Хорошо игращих людей много, а на чм собирают одних и тех же.

      Этот китаец (Hu Bin, наверное, имеется в виду) — он потому и играет в Испании, что не смог в первую китайскую лесятку-двадцатку пробиться сквозь толпы таких же страстно жаждущих китайцев. Так что ничего интересного в его матче с Ванг Хао не было бы…

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #215280

      sten

          • Всего сообщений: 1175

        @Вольдемар wrote:

        в эстонии проходил турнир ,там ветеран китайский всех надергал,ему лет 45-50

        турнир выйграл LIU Song (71 в мировом рейтинге), второй Нехведович, третий Стеценко.

        #215281

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @DSVDSV wrote:

          Одни и теже игроки.Это не интересно.

          Наверное, просто разные цели у ЧМ и протуров, разные источники финансирования. Оценить красивый теннис — не каждому дано, как и произведения абстрактной живописи. Узкая «прослойка» специально воспитанных. Болеть за своих — немного другая аудитория. Есть масса стран (названия некоторых мы и не слышали), в которых вообще не готовят профессиональных спортсменов. Поездка на международный турнир — гос. поощрение любителей, и в этом есть какой-то смысл. Гос. поощрение профессионалов — есть ли смысл? Мне кажется, это у нас от спорта времен недавних, когда все спортсмены числились сталеварами, железнодорожниками, военными. Кому это нужно? В первую очередь чиновникам. Создать такую норку, в которой мы — лучшие или, на худой конец, призеры… Студ. олимпиада, железнодорожники… Единственное логичное, на мой взгляд, разделение — инвалиды. На их поддержку мне денег не жалко.

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #215282

          boris20883

              • Всего сообщений: 2330

            @Dmitry wrote:

            это у нас от спорта времен недавних, когда все спортсмены числились сталеварами, железнодорожниками, военными. Кому это нужно? В первую очередь чиновникам. Создать такую норку, в которой мы — лучшие или, на худой конец, призеры… Студ. олимпиада, железнодорожники… Единственное логичное, на мой взгляд, разделение — инвалиды. На их поддержку мне денег не жалко.

            Тогда получается, что профспорт нужен только профессионалам. А это быстро приведет к тому, что он вообще никому не нужен станет. От того же НБА останутся только шоу по забиванию клоунами с подкидного батута.

            Чем больше разделений — тем больше людей вовлечено в спорт. По возрастам, по другим критериям.
            Что плохого, подумай сам Дмитрий, что МОЭК тратит деньги на Викторию, а ОренбургГазпром на Факел? Да Чиновникам от коммерции приятно, что они первые.
            Нам в свое время было приятно, что МИИТовцы становились ЧМ среди железнодорожников. Да я б может как бросил в 15 лет, так и не пошел бы опять играть, если бы в институте не играли Боков, Хоров, Агафонов, Сторчак. Это все люди, которые никогда не претендовали на звание ЧМ. Но благодаря им в институте к НТ относились оч бережно и всем кто мало мальски чего-то показывал создавались оч тепличные условия. И люди шли и занимались спортом.

            В реальности, в любом виде спорта за первое место борются максимум 5 человек или 5 команд. И что, остальных вычеркнуть? Как Написал Стен — без второй сотни нету первой, а второй без третей…

            #215283

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @boris20883 wrote:

              Тогда получается, что профспорт нужен только профессионалам. А это быстро приведет к тому, что он вообще никому не нужен станет. Чем больше разделений — тем больше людей вовлечено в спорт. По возрастам, по другим критериям.
              Что плохого, подумай сам Дмитрий, что МОЭК тратит деньги на Викторию, а ОренбургГазпром на Факел? Да Чиновникам от коммерции приятно, что они первые.
              Нам в свое время было приятно, что МИИТовцы становились ЧМ среди железнодорожников.

              Хороший вопрос, даже шире этой темы. Кому нужны теннисисты — профессионалы? И — насколько нужны? То есть если этот профи мне нужен, то сколько я готов платить ему? Один из возможных ответов: «Если он будет делать мне «хорошо», то я готов платить, и чем больше будет «хорошо», тем больше буду платить.» МОЭК, наверное, рассуждает так же, распоряжаясь СВОИМИ деньгами. А — государственными? Такая наивная мысль пришла: у государства есть определенная сумма на спорт. Каждому старше 18(?) раздаем его пай безналичными, и пусть он напишет, в какой вид он вкладывает свой пай. (Можно — долями в несколько видов). Второй вопрос — сколько процентов из этого пая — на проф. спорт, а сколько — на массовый? Как поделим, так и тратить будем. А на следующий год — снова, вот тогда у профи — спортсменов и чиновников будет стимул завлечь в свой вид! Не хочет ТВ показывать — приплатят, сделают хороший комментарий. Организуют выездные показательные бригады, ведь во многих регионах «вживую» не видели нт даже уровня десятки России! Агитация — недорогой, всевозрастной, не травмоопасный — вполне конкурентоспособен, лучше большинства видов. И мастера нужны, на местах они — те самые носители теннисной культуры, которую надо «нести в массы»!

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #215284

              boris20883

                  • Всего сообщений: 2330

                Dmitry wrote:

                Я согласен с направлениями работы, но все же решать все вопрос путем прямого голосования — вот это точно мы уже проходили. Доярки в верховном совете :)

                Я допускаю, что Дмитрий сделает вполне осмысленный выбор (может и не НТ), а еще 10 000 домохозяек вложат доли в керлинг, ПАТАМУЧТА.

                #215285

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @boris20883 wrote:

                  Я допускаю, что Дмитрий сделает вполне осмысленный выбор (может и не НТ), а еще 10 000 домохозяек вложат доли в керлинг, ПАТАМУЧТА.

                  Абсолютно согласен с Вами! Вот за этих домохозяек мы с Вами и должны биться! Объяснить, что керлинг — это красиво, но — в телевизоре, а у нас совсем близко — зал н.т, и там ждут (!) ее, ее ребенка, и компания мужиков интересная, и… Тогда и нам больше достанется!

                  Как я не любил школьную физкультуру!!! И на секции не брали — неспортивен. А если я принесу свой «пай» тренеру, то тренер будет заинтересован, чтобы я не ушел в другой вид, а лучше — чтобы я друзей привел. Нужно создать систему, чтобы «им» было ВЫГОДНО делать «нам» хорошо!

                  Пару недель назад я сходил в боулинг с компанией, в первый раз. Кстати, три страйка подряд сделал, а за четыре давали пиво за счет заведения. Вот они реально борются за массы! А наша теннисная система за них вообще не борется! Почему? Наверное, потому, что госфинансирование — чем больше ртов, тем меньше кусков каждому… Пример — разряды по рейтингу. Поездки — тоже.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #215286

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    @Dmitry wrote:

                    Вот за этих домохозяек мы с Вами и должны биться! .

                    Та к и я про то что «мы с вами» или те, кому поручено. Просто система ответственности должна быть. А паи, так это теже ваучеры. Ненавистный многим Чубайс, хотя бы понятно куда дел скупленное за бесценок. А сколько спекулянтов было … … …
                    Я думаю, что система принятия решений, начиная с Шарары и заканчивая нацфедерациями — правильная. Дополнить бы действенной системой ответственности. тогда и на распределяющие места потянутся те, кто реально делать дело будет, чтоб было чем отвечать.

                    #215287

                    DSVDSV

                        • Всего сообщений: 3875

                      @JimT wrote:

                      Так что ничего интересного в его матче с Ванг Хао не было бы…

                      Не думаю, Надо смотреть на игрока, а не на регалии.
                      С таким, быстрым и хорошо играющим справа игроком, у Ван Хао будут проблемы.
                      А не пробиться в двадцатку китая можно и по многим другим причинам, например не член кпк. :?

                      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                      #215288

                      papen

                          • Всего сообщений: 955

                        @DSVDSV wrote:

                        @JimT wrote:

                        Так что ничего интересного в его матче с Ванг Хао не было бы…

                        Не думаю, Надо смотреть на игрока, а не на регалии.
                        С таким, быстрым и хорошо играющим справа игроком, у Ван Хао будут проблемы.
                        А не пробиться в двадцатку китая можно и по многим другим причинам, например не член кпк. :?

                        DSVDSV я много раз наблюдал как бывшие «китайцы».т.е те кто щас играет за другие нац сборные,играют против нынешних сборников. Шансов у бывших(это Гао Нинг,Тан Руиву и прочие) китайцев просто нету.Везде счёт обычно бывает или 0:4 или 1:4.
                        Это во могом связанна с тем,что те кто уезжают из Китая уже не могут тренироваться так как они делали это у себя дома.т.е по 8 часов в день.А играют наверное по пару часиков для души.И этого им вполне хватает,что бы держать определённый уровень и не проигрывать европейцам

                        #215289

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          Именно так. Просто когда они не в Китае, то над ними не так довлеет система. Может потому и уехали… и оказалось, что кроме государственного казарменного спорта есть еще другая жизнь — отдых, девочки, зарабатывание на жизнь и т.п. А это все отвлекает, канешна…

                          Типичный пример (не китайский, правда) — это Мейз. После суперуспехов в 2005 году он получил неслабые контракты, купил три дома и пять машин (за цифры не ручаюсь), стал бегать по барам, дискотекам и девочкам, ну и все… то есть талантище-то не пропил и по-прежнему играет круто, но новым Вальднером или Самсоновым или Боллом не стал…

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #215290

                          iakovka

                              • Всего сообщений: 178

                            @JimT wrote:

                            Именно так. Просто когда они не в Китае, то над ними не так довлеет система. Может потому и уехали… и оказалось, что кроме государственного казарменного спорта есть еще другая жизнь — отдых, девочки, зарабатывание на жизнь и т.п. А это все отвлекает, канешна…

                            Типичный пример (не китайский, правда) — это Мейз. После суперуспехов в 2005 году он получил неслабые контракты, купил три дома и пять машин (за цифры не ручаюсь), стал бегать по барам, дискотекам и девочкам, ну и все… то есть талантище-то не пропил и по-прежнему играет круто, но новым Вальднером или Самсоновым или Боллом не стал…

                            А жаль. Мне кажется мог бы.

                            #215291

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              JimT
                              Насколько мне известно, рост Мейза остановили не пять машин, а постоянные травмы.

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #215292

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @JimT wrote:

                                Типичный пример (не китайский, правда) — это Мейз. После суперуспехов в 2005 году он получил неслабые контракты, купил три дома и пять машин (за цифры не ручаюсь), стал бегать по барам, дискотекам и девочкам, ну и все… то есть талантище-то не пропил и по-прежнему играет круто, но новым Вальднером или Самсоновым или Боллом не стал…

                                @krolik wrote:

                                JimT
                                Насколько мне известно, рост Мейза остановили не пять машин, а постоянные травмы.

                                Вы оба частично правы: на самом деле Мейз пять раз попадал под разные машины, отсюда и травмы.

                                Прошу прощения за черный юмор. 😳 😳

                                #215293

                                igli

                                    • Всего сообщений: 2872

                                  @sten wrote:

                                  @Вольдемар wrote:

                                  в эстонии проходил турнир ,там ветеран китайский всех надергал,ему лет 45-50

                                  турнир выйграл LIU Song (71 в мировом рейтинге), второй Нехведович, третий Стеценко.

                                  На сколько я знаю, Liu Song — китаец,выступающий за Аргентину. Ему вроде 35-36 лет. Это просто вид у него такой бывалый. По нынешним теннисным меркам ветераном его я бы не назвал.

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 445 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2985