мобильное приложение мелбет

Чемпионат Мира 2013 (Париж, Франция)

Форумы Общие форумы Турниры Чемпионат Мира 2013 (Париж, Франция)

  • В этой теме 511 ответов, 69 участников, последнее обновление 29.05.2013 в 20:37 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 512 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #355202

    Fraer

        • Всего сообщений: 5568

      Сразу поясню что не имел ввиду тот их эпический финал, там Рю летал буквально с одного края стола к другому, такой накал был

      Да летать-то он всегда летал, а начинал слева в сетку из раза в раз Ван Хао только в этом финале с ним. В других играх он корейца этим началом слева и последующей быстрой игрой слева со стола просто душил.
      Так что — договорняк?

      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

      #355203

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @igli wrote:

        @JimT wrote:

        а) трижды Жуан Зедун (Zhuang Zedong) становился чемпионом мира в 1961-1963-1965, во всех трех финалах обыгрывая своего коллегу по команде Li Furong (один из четырех теннисистов в мире, кто играл в трех финалах ЧМ, проиграв все три раза — другие трое это Ласло Беллак, Алоизий Эрлих и Ма Лин). Про один из этих финалов тогдашний глава ИТТФ Рой Эванс написал в своей книге «При счете 19-18 в его пользу Ли трижды подряд сыграл отвратительно, очевидно позволив своему соотечественнику выиграть финал. Это произвело очень неприятное впечатление». Судя по всему китайцы решили что раз уже Жуан выиграл в первый раз, то для пропаганды будет полезно чтобы он был многократным чемпионом мира и таким образом будет иметь большее влияние.

        Что-то не доверяю я главе ITTF, оценившего,что в финале Чемпионате мира один из игроков сыграл отвратительно при счете 19-18. Он что тоже бывший чемпион мира?

        Игорь, Эванс пишет это не только потому что он лично наблюдал этот матч, но еще и потому что это был, так сказать, секрет Полишинеля. Мало того, в Китае это широко известный факт, который они даже признавали много лет спустя, но при этом с оттенком гордости — вот мол какой молодец Ли Фуронг, ему партия сказала, проиграй ради славы родины, и он сделал!

        Плюс к этому — разве надо быть чемпионом мира, чтобы (мягко говоря) удивиться трем подряд нарочито плохо сыгранным очкам?

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #355204

        Irkutt

            • Всего сообщений: 86

          @Fraer wrote:

          Сразу поясню что не имел ввиду тот их эпический финал, там Рю летал буквально с одного края стола к другому, такой накал был

          Да летать-то он всегда летал, а начинал слева в сетку из раза в раз Ван Хао только в этом финале с ним. В других играх он корейца этим началом слева и последующей быстрой игрой слева со стола просто душил.
          Так что — договорняк?

          Какой договорняк, там его не могло быть по определению, и эти матчи не сопоставимы.

          Очень информативный пост от JimT :yes: , который убедительно говорит в пользу предопределенности некоторых китайских матчей. Нет дыма без огня как говорится, да какого дыма, после таких откровений игроков.
          Многие любители и профессионалы и без таких исторических справок чувствуют что что-то не то, а тут оказывается были прецеденты да еще и с признаниями.
          Некоторые сомнения высказывали и признанные профессионалы у нас, например Владимир Александрович Воробьев, светлая ему память, комментируя
          с Дмитрием Тереховым финальный матч ЧМ 2009 года в Йокогаме, говорил что «надеемся ребята покажут честную игру…..»

          А причины таких предопределенных матчей могут быть всякие разные, остается только догадываться.

          #355205

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            @balshoi wrote:

            @JimT wrote:

            Все эти идеи заговора, к сожалению, будут иметь хождение еще долго — и не случайно. Тут сам Китай виноват — начиная с конца 50-х и как минимум до конца 90-х они безусловно практиковали такого рода ходы в международных соревнованиях. Известна масса случаев, когда китайские игроки проигрывали по приказу начальников (выигрывать по приказу начальников — это дело хотя и ненадежное, но по крайней мере не зазорное, ибо выигрывать все равно надо, начальник тебе об этом говорит или не начальник). Самые известные:

            Может, дело не в «китайских особенностях менталитета»? Просто, если кто-то явно сильней всех, он очень скоро начинает чуствовать себы хозяином в доме и решать свои задачи.

            Все приведённые примеры (кстати, забыли очень спорные проигрыши Яохуа японцам в финалах 70-х), для меня отдыхают по сравнению с демонстративно сданным финалом ЧМ 1991. Вальднер — Перссон.

            а У вас нет ссылки где можно увидеть этот матч!? 😳

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

            #355206

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              @JimT wrote:

              @igli wrote:

              @JimT wrote:

              а) трижды Жуан Зедун (Zhuang Zedong) становился чемпионом мира в 1961-1963-1965, во всех трех финалах обыгрывая своего коллегу по команде Li Furong (один из четырех теннисистов в мире, кто играл в трех финалах ЧМ, проиграв все три раза — другие трое это Ласло Беллак, Алоизий Эрлих и Ма Лин). Про один из этих финалов тогдашний глава ИТТФ Рой Эванс написал в своей книге «При счете 19-18 в его пользу Ли трижды подряд сыграл отвратительно, очевидно позволив своему соотечественнику выиграть финал. Это произвело очень неприятное впечатление». Судя по всему китайцы решили что раз уже Жуан выиграл в первый раз, то для пропаганды будет полезно чтобы он был многократным чемпионом мира и таким образом будет иметь большее влияние.

              Что-то не доверяю я главе ITTF, оценившего,что в финале Чемпионате мира один из игроков сыграл отвратительно при счете 19-18. Он что тоже бывший чемпион мира?

              Игорь, Эванс пишет это не только потому что он лично наблюдал этот матч, но еще и потому что это был, так сказать, секрет Полишинеля. Мало того, в Китае это широко известный факт, который они даже признавали много лет спустя, но при этом с оттенком гордости — вот мол какой молодец Ли Фуронг, ему партия сказала, проиграй ради славы родины, и он сделал!

              Плюс к этому — разве надо быть чемпионом мира, чтобы (мягко говоря) удивиться трем подряд нарочито плохо сыгранным очкам?

              Ну если китайцы сами признались, то это другой разговор. Разумеется, чемпионом мира не надо быть, чтобы удивиться неудачным очкам или даже усомниться в их честности. Однако, правильность таких сомнений тем ниже, чем ниже опыт этого человека в подобных делах.

              #355207

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @igli wrote:

                Разумеется, чемпионом мира не надо быть, чтобы удивиться неудачным очкам или даже усомниться в их честности. Однако, правильность таких сомнений тем ниже, чем ниже опыт этого человека в подобных делах.

                Это Ваше личное мнение.
                Надежда на то, что любители на трибунах ничего не понимают, оттого, что сами игрют несравнимо хуже, неоправданна, уверяю Вас. Здесь не идет речь о технических и тактических нюансах, здесь все видно. Поддаться правдоподобно еще труднее, чем сыграть в свою силу. Больше надо таланта и ОСОБОГО артистизма. Это, думаю, надо не меньше тренировать, чем нормальную игру.
                P.S. Для того, чтобы слышать фальш у певца, тем более, если сто раз до этого слышал его же (или не его) исполнение без фальши, вовсе не обязательно самому петь. Между слухом и голосом есть разница. Также и тут.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #355208

                igli

                    • Всего сообщений: 2872

                  Речь не столько об уровне любителей, хотя и о нем тоже. Сколько о понимании, что происходит с организмом в финале Чемпионата Мира и Олимпиады.
                  Да, знатоки услышат фальш певца, если 100 раз слышали его без фальши. Но никто(или мало кто) не определит, что он специально фальшивит, а не потому что у него не получается в этот день.

                  #355209

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @igli wrote:

                    Речь не столько об уровне любителей, хотя и о нем тоже. Сколько о понимании, что происходит с организмом в финале Чемпионата Мира и Олимпиады.

                    Это часть процесса. Организм ест-нно у всех разный. У финалиста ЧМ (причем многократного в течение последних 10 лет) с организмом и психикой все нормально. Иначе не может быть. Сбои конечно возможны, но не так регулярно и предсказуемо в одних и тех же обстоятельствах. Я уверен, что большинство МС России считает, что в финале ЧМ финалисты играли не в полную силу. Но, тут, похоже надо на коленях долго поползать, чтобы администрация (а только она это может) организовала примитивный и многих интересующий опрос в форуме на эту тему.
                    P.S. Если певец, до этого момента никогда не фальшививший, вдруг сфальшивил 8 раз подряд, то он либо поддал в антракте, либо ему продюсер велел, либо он деньги поставил в букмекерской конторе на это дело :)
                    И тут нет нужды особо определять и доказывать специально он фальшивит или нет. Достаточно большому количеству «болельщиков» оперы решить, что певец халтурит на концертах, чтобы на него постепенно исчез аншлаг.

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #355210

                    gumanoidd

                        • Всего сообщений: 2860

                      чтобы на него постепенно исчез аншлаг.

                      а мине кажется нельзя заставить чела выкладываться—если он етого нехочет :D

                      я допустим с более сильными непашу—а отдыхаю—и считаю ето нормальным :D

                      поетому требую удалить етот пункт из правил —профессионал он на работе —и его дело с какой интенсивностью работать—тока его личный работодатель может выставлять претензию:shock:

                      #355211

                      Mirkotmb

                          • Всего сообщений: 274

                        Уровень бреда от victora в этой теме зашкаливает,пора бы уже и честь знать.

                        Infinity
                        FH/BH Vega Pro|Vega Euro

                        #355212

                        Mirkotmb

                            • Всего сообщений: 274

                          @victor wrote:

                          @igli wrote:

                          Разумеется, чемпионом мира не надо быть, чтобы удивиться неудачным очкам или даже усомниться в их честности. Однако, правильность таких сомнений тем ниже, чем ниже опыт этого человека в подобных делах.

                          Это Ваше личное мнение.
                          Надежда на то, что любители на трибунах ничего не понимают, оттого, что сами игрют несравнимо хуже, неоправданна, уверяю Вас.

                          А это Ваше личное мнение.
                          Вы заблуждаетесь,уверяю Вас,думая,что понимаете теннис настолько же глубоко,насколько понимают его профессионалы. Уровень разный во всех смыслах. И то,что вы этого не видите,не значит что этого нет.

                          Infinity
                          FH/BH Vega Pro|Vega Euro

                          #355213

                          igr_ok

                              • Всего сообщений: 1782

                            @victor wrote:

                            @igli wrote:

                            Речь не столько об уровне любителей, хотя и о нем тоже. Сколько о понимании, что происходит с организмом в финале Чемпионата Мира и Олимпиады.

                            Это часть процесса. Организм ест-нно у всех разный. У финалиста ЧМ (причем многократного в течение последних 10 лет) с организмом и психикой все нормально. Иначе не может быть. Сбои конечно возможны, но не так регулярно и предсказуемо в одних и тех же обстоятельствах. Я уверен, что большинство МС России считает, что в финале ЧМ финалисты играли не в полную силу. Но, тут, похоже надо на коленях долго поползать, чтобы администрация (а только она это может) организовала примитивный и многих интересующий опрос в форуме на эту тему.
                            P.S. Если певец, до этого момента никогда не фальшививший, вдруг сфальшивил 8 раз подряд, то он либо поддал в антракте, либо ему продюсер велел, либо он деньги поставил в букмекерской конторе на это дело :)
                            И тут нет нужды особо определять и доказывать специально он фальшивит или нет. Достаточно большому количеству «болельщиков» оперы решить, что певец халтурит на концертах, чтобы на него постепенно исчез аншлаг.

                            Вы как то странно статистику с ног на голову ставите!!! Если Ван Хао до этого 6 раз проигрывал Жан Жике ,то почему вы так уверены ,что он без указаний компартии обязательно должен был выиграть?????

                            #355214

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @Irkutt wrote:

                              Да и опять же все это условно и не проверяемо, главное игра и по ней я тоже вижу что это фарс убивающий и без того какую-либо интригу. Они молодцы, трудяги, кудесники, но что-то здесь не то…….. :(

                              Очень напряженный был финал ИМХО. Такая скрытая тягучая нервозность с обеих сторон. Плюс усталость, плюс уже выполненная главная задача — китайский пьедестал. Мне показалось, ЖЖ все время скрытно финтил, добавляя/убавляя вращение. ВХ тоже пытался, но то ли психологически ему трудно с ЖЖ, то ли адреналина не хватало. Кстати ЖЖ тоже играл через себя. Такое было ощущение, что оба как-бы перегорели. Может это от этой синей подозрительной жидкости, что они пили между сетами? :D

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #355215

                              vad.1576

                                  • Всего сообщений: 762

                                victor:
                                «Интересно, что китаец-любитель так здорово разбирается в психологии своих НТ-топов. Надо будет при оказии спросить об этом у нас китайцев-торговцев на вещевом рынке :)«
                                Ну Вы же тоже как бы вроде не профи, а договорняк сразу определяете.

                                #355216

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @vad.1576 wrote:

                                  victor:
                                  «Интересно, что китаец-любитель так здорово разбирается в психологии своих НТ-топов. Надо будет при оказии спросить об этом у нас китайцев-торговцев на вещевом рынке :)«
                                  Ну Вы же тоже как бы вроде не профи, а договорняк сразу определяете.

                                  +1
                                  Но, китайскому чайнику больше доверия, т.к. у него психология и менталитет китайские же. Знает видимо, кто кого должен бояться и кто перед кем должен «КУ» делать :)
                                  @igr_ok wrote:

                                  Вы как то странно статистику с ног на голову ставите!!! Если Ван Хао до этого 6 раз проигрывал Жан Жике ,то почему вы так уверены ,что он без указаний компартии обязательно должен был выиграть?????

                                  Мне вообще пофигу статистика их личных встреч, я ее никуда не ставлю, не знаю ее и знать не хочу.
                                  Я делаю свои выводы в данном случае только на основе моего ЛИЧНОГО восприятия их игры в этом конкретном матче. Слышал конечно не раз мнение, что бывают у них договорняки. Посмотрел кит финал и вижу, да, очевидный (для меня) договорняк, поддавки. Противно стало такое издевательство. Больше смотреть не буду.
                                  Реальные мотивы китайских договорняков (политика, деньги или еще что) меня не интересуют.
                                  P.S. Засим покидаю эту тему, а то тамбовские «профи» сильно от меня возбуждаются :)

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 512 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3861