мобильное приложение мелбет

Четырехборье!!!

Форумы Главный Тайм-аут Четырехборье!!!

  • В этой теме 23 ответа, 10 участников, последнее обновление 16.08.2007 в 06:38 сделано ssr.
Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #169454

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Хорошая сцылка про бадминтон: места где поиграть в мск.
      http://www.sosedi-online.ru/moskva/map/place/tag/badminton/

      hare mamburu

      #169455

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Итак, прогноз отличный на выхи. Есть кто в бадминтон в субботу? В Кусково? У кого достанет сил — оттуда в Лужу к пяти часам. Либо на опен эйр бетонный, 50 метров от кортов. Есть воланы, сеть и две ракетки.

        hare mamburu

        #169456

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          А почему в шахпонг не играете? Уже Правила обкатаны, много турниров проведено. Сегодня, например (у нас, в Новосибирске). За день можно успеть сгонять турнир на 20-25 чел — с подгруппами.
          Я про правила как-то писал: играют 2 партии до 21 и в шахматы две пятиминутки. Приравнивают очко в теннисе 15 секундам в блиц. Да, при 20:20 — ничья! Разыгрывают 3 очка. «Чистая» победа и 3 очка — если в обоих видах — победы, или — победа и ничья. 2 очка — если победа в одном, проигрыш в другом, но соотношение очков и секунд — лучше. Напр. победа 21:15 и 21:18, а в шахматах проиграл за 3мин. 23 и 4 мин. 29. 15+18 очков = 33 очка =495 секунд. В шахматах — 472 сек. Значит, получаешь 1 очко.

          Бадминтон не советую — я на нем локоть повредил, уже месяц маюсь. 5 встреч в день — ой как много… А еще теннис… К тому же, после бадминтона рука «забивается» чувство мяча падает.

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #169457

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            @DragonFly wrote:

            Много лет хочу посмотреть, что такое сквош. Где в мск площадки для него?

            В Jannine fitness точно есть (я играл несколько раз) — забавно. Замечательный мячик — вообще почти не прыгает. По нему так надо дубасить, чтобы он куда-нибудь полетел :-) играть через борт — весьма тяжело; через заднюю стенку — у меня ни разу не получилось… Это при том, что чайникам выдают специальные чайницкие мячи — они немного больше и немного лучше прыгают… Профессиональные — вааще ужасны :-)

            #169458

            maya

                • Всего сообщений: 975

              @dusha wrote:

              @DragonFly wrote:

              Много лет хочу посмотреть, что такое сквош. Где в мск площадки для него?

              В Jannine fitness точно есть (я играл несколько раз) — забавно. Замечательный мячик — вообще почти не прыгает. По нему так надо дубасить, чтобы он куда-нибудь полетел :-) играть через борт — весьма тяжело; через заднюю стенку — у меня ни разу не получилось… Это при том, что чайникам выдают специальные чайницкие мячи — они немного больше и немного лучше прыгают… Профессиональные — вааще ужасны :-)

              мне рассказал мой участковый терапевт, большой любитель спорта: играл он и в сквош тоже. поехал как-то на любительский турнир, вышел соперник и такое вытворял! мяч под такими углами летал просто там ловить нечего было.
              проиграл по нолям. потом разговорились, а тот тип бывший бильярдист оказался. и немножко представлял под каким углом мяч полетит от стенки.

              #169459

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Вчера поехал забирать бадминтонную ракетку и заодно меня пригласили на тренировку бадминтонистов.
                Народ играет 90% времени парами, так как нет места. В зале всего два корта (обычная школа).
                И подумалось мне, что реальный нт-бдм турнир, если его проводить, должен быть «командным». В команде 2 человека. Две личных встречи в нт и одна пара в бдм. При счете 3-0 очки даются 2 и 0. При счете 2-1 очки даются 2 и 1. Это чтобы был интерес играть пару в бадминтон даже после проигрыша обоих матчей в нт. 4-5-6 команд играю круговой турнир. Все участники играю равное количество встреч что в нт, что в бдм. Большого количества людей не требуется — легче собраться.

                hare mamburu

                #169460

                maya

                    • Всего сообщений: 975

                  кстати тут есть турниры такого типа. играют по двое. сначала в настольный теннис потом в большой. называется гауди-турнир. могу посмотреть правила, переведу напишу.

                  #169461

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @maya wrote:

                    кстати тут есть турниры такого типа. играют по двое. сначала в настольный теннис потом в большой. называется гауди-турнир. могу посмотреть правила, переведу напишу.

                    Я думаю, особенно вникать в чужие правила подобных турниров нет смысла, так как они не приходят откуда-то свыше, а подгоняются под желания местной публики. Захотим — сыграем десятиборье и по весовым коэффициентам результат расчитаем.

                    Главное — достичь баланса. Сейчас пока даже не ясно, какого именно. Надо сыграть и посмотреть. Но желающих нет и на этом все заканчивается.

                    hare mamburu

                    #169462

                    ssr

                        • Всего сообщений: 169

                      @DragonFly wrote:

                      Главное — достичь баланса. Сейчас пока даже не ясно, какого именно. Надо сыграть и посмотреть. Но желающих нет и на этом все заканчивается.

                      Мы с Олегом — желающие.В любой вид спорта с ракеткой.

                    Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 200