мобильное приложение мелбет

Чистка накладок

Форумы Тематические форумы Инвентарь Чистка накладок

  • В этой теме 77 ответов, 25 участников, последнее обновление 09.10.2005 в 18:42 сделано danil27.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 78 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45052

    RiliR

        • Всего сообщений: 32

      Сорри за ламерский вопрос. Не нашел ничего в поиске на эту тему.
      Накладки при игре имеют свойство загрязняться. Чем и как их правильно мыть/чистить/протирать? Водой, водой с мылом, теплой/холодной, насухую как-то? Или только спецсредствами?
      Или подскажите ключевые слова в поиск. Спасибо.

      #101054

      AlexSerp

          • Всего сообщений: 1249

        Многие чистят ладонью, подышав на накладку.
        Многие влажной губкой.
        Я губку обернул еще и искусственной замшей.
        Держу в полиэтиленовом пакетике.
        Иногда мою слабым мыльным раствором.
        Делаю это так. Смочил накладку, держа ее вниз лицом.
        Потом одним пальцем провожу по куску мыла и растираю
        это мыло по накладке. Потом смыл водой и все.

        Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

        #101055

        agrosseagressor

            • Всего сообщений: 2134

          @RiliR wrote:

          Сорри за ламерский вопрос. Не нашел ничего в поиске на эту тему.
          Накладки при игре имеют свойство загрязняться. Чем и как их правильно мыть/чистить/протирать? Водой, водой с мылом, теплой/холодной, насухую как-то? Или только спецсредствами?
          Или подскажите ключевые слова в поиск. Спасибо.

          Обычной водой, совсем хорошо-дистилированной, но пойдёт и кипячёная, да и из под крана годится. Мыло, если резинка не испачкана кошма-арно, нэ треба, при протирании резинок стараемся не мочить основание- вода с деревом не дружит. Если намочите деревяшку- поскорее вытрите её полотенцем. После обработки накладки воду с неё нужно удалить сухой мягкой тряпочкой- фланелькой, не особенно нажимая.
          Спецсредства вещь приемлемая, но денег стоит. :D :D
          [/quote]

          #101056

          KonstantinM

              • Всего сообщений: 497

            @RiliR wrote:

            Сорри за ламерский вопрос. Не нашел ничего в поиске на эту тему.
            Накладки при игре имеют свойство загрязняться. Чем и как их правильно мыть/чистить/протирать? Водой, водой с мылом, теплой/холодной, насухую как-то? Или только спецсредствами?
            Или подскажите ключевые слова в поиск. Спасибо.

            Берешь — через каждые пару тренировок протираешь влажной губкой (сильно отжатой) ракетку и этого достаточно. Раз в пару месяцев можно помыть с мылом как написали выше. Мыла совсем чуток — одим намыленным пальчиком по ракетке повозюкать и влажной губкой как в первом случае протереть на пару раз. Мыло нужно только чтоб смыть жир — посему резину ни в коем случае нельзя лапать пальцами и ладоью — в глаз за советы типа дышать и протирать ладошкой. Во время игры лично я когда осталось пятно от известки/пыли после удара по грязному шарику — то просто протираю резину свойже футболкой прям в игре.

            #101057

            kim

                • Всего сообщений: 826

              Я использую гигиенические косметические диски и воду. Протираю смоченным, но хорошо отжатым диском, после чего даю высохнуть, ничем не вытирая.

              Hello, TTWorld!
              Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
              Чем бы еще людей напугать... :)

              #101058

              mr_ND

                  • Всего сообщений: 64

                @kim wrote:

                Я использую гигиенические косметические диски и воду. Протираю смоченным, но хорошо отжатым диском, после чего даю высохнуть, ничем не вытирая.

                О, блин, а я думал, кроме меня никто дисками не извращается :)

                Мне никогда не было так хорошо, как сегодня хреново...

                #101059

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Не делайте из накладок культа!

                  hare mamburu

                  #101060

                  RiliR

                      • Всего сообщений: 32

                    Во, спасибо всем за ответы! Так оперативно наотвечали. У новой ракетки (то есть дело конечно же в накладках) просто такая особенность интересная. Протирая отжатой губкой, если оставляешь высыхать потом остаются неслабые белые разводы. А если пытаешься вытирать мелкие ворсинки с ткани прилипают к резине, затем закатываются в мелкие «катыши». А по поводу мыла, как часто требуется? Я от кого-то слышал или читал где-то, уже не помню, что мыло совсем не полезно для резины? Это так и есть? С другой стороны, жир просто водой не смоешь.
                    Накладки Friendship RITC 729-2, если это имеет значение.

                    #101061

                    RiliR

                        • Всего сообщений: 32

                      Просто может где-то есть что-то типа официальных правил или способов. Например от производителей именитых. Или все это вообще несущественно?

                      #101062

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        Да. Мыло, косм. диски, вы еще что-нить из задолбавшей рекламы употребите (что рифмуется с накладками) 😈
                        Придите один раз посмотреть как играет 42 летний дядя 8-9-летними накладками Stiga Mendo ***** Какие топсы он шарашит этими изгрызенными обрванными резинками.
                        Я как-то спецом приглашал его на Можай и на Самору частично за мои деньги поиграть в турнире.

                        #101063

                        mr_ND

                            • Всего сообщений: 64

                          @Андрей А wrote:

                          Да. Мыло, косм. диски, вы еще что-нить из задолбавшей рекламы употребите (что рифмуется с накладками) 😈
                          Придите один раз посмотреть как играет 42 летний дядя 8-9-летними накладками Stiga Mendo ***** Какие топсы он шарашит этими изгрызенными обрванными резинками.
                          Я как-то спецом приглашал его на Можай и на Самору частично за мои деньги поиграть в турнире.

                          Имхо, свой прибор надо держать в чистоте и заботиться о нем как о своем приборе :) . Любые аналогии приветствуются 🙄
                          Конечно, круто выйти со старой обдолбаной деревяшкой и «изгрызенными обрванными резинками», и сделать пижона с новенькой вылизаной стигой или йолой, но это, как мне кажется, уже позерство.

                          Мне никогда не было так хорошо, как сегодня хреново...

                          #101064

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Это позерство только с моей стороны. 😆
                            Он совершенно неамбициозен, и чужд пижонству и позерству.
                            Но фанатик НТ эще тот. Помню когда я вытащил его в люди на Самору, немало изумленный Саша Лисов (выиграл 3:1) долго о чем-то с ним разговаривал и чего-то показывал.

                            #101065

                            AlexSerp

                                • Всего сообщений: 1249

                              @RiliR wrote:

                              Я от кого-то слышал или читал где-то, уже не помню, что мыло совсем не полезно для резины? Это так и есть? С другой стороны, жир просто водой не смоешь.

                              Используй PH-нейтральное мыло для лица.
                              Т.е. дорогое своей дорогой жены или подруги. :D
                              Чтобы не было разводов (типа, нечем протереть после плмывки)
                              можно энергично стряхнуть воду.
                              А так влажной, а не мокрой, губкой протер и нормалек.
                              Будет минимальный слой влаги и никаких разводов.

                              Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                              #101066

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Никалаич, продолжай жжечь 😈

                                Грязная накладка — это плохо, конечно. Просто не надо на этмом циклиться. Чем ее мыть — имеет отдаленное отношение к настольному теннису.

                                hare mamburu

                                #101067

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  А я вот пользуюсь старым способом К. Дмитрова, одного из первых топсовиков СССР. Дистиллированная вода + примерно 5-10 процентов спирта на ватку или косметическую прокладку для очистки лица. Хорошо снимает жир и еще не сушит. Константин, правда, перед соревнованиями градус повышал и даже использовал напрямую тройной одеколон (резина становится зверь!), но тогда накладка сохнет и быстро (за месяц — два) теряет свойства, т.е. перестает тянуть.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 78 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 807