мобильное приложение мелбет

ЧМ- примерим на себя

Форумы Главный Главный форум ЧМ- примерим на себя

  • В этой теме 17 ответов, 10 участников, последнее обновление 08.05.2009 в 05:03 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49973

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      Когда смотришь встречу классных игроков, часто примериваешь: вот этот элементик мне бы не помешал, надо будет попробовать! Уже несколько дней нас «потчуют» самыми изысканными теннисными «яствами». Поделитесь, что вам захотелось попробовать на ближайшей тренировке.

      Меня, как и многих, поразил один кент, а точнее, Кента. Встреча Матсудайра — Ма Лин — это даже не СУПЕР, это — светлое теннисное Завтра! Но… нам так не играть, мы остались в веке 20-м… Так?
      А я представил себя Матсудайрой! Ну, лет почти 40 сбросить вместе с такими же килограммами… А в остальном — близнецы! Стоит у стола и играет на взлете, очень коротко и очень косо. Мог бы отойти, но тогда соперник получит лишнюю долю секунды и вложится в мяч сильнее, а этого нам не хочется! У стола — хорошо, ходить почти не надо! У Кенты ножки короткие, бегать в средней зоне тяжело. У меня вообще подвижность ослаблена — спина, колени… Замах для сильного удара? Так это корпус развернуть… А тут — ракетка над столом, мяч подскочил чуть, и — в нее! Чем ближе прием, тем шире сектор «потенциального обстрела», тем меньше времени у соперника. Опять же — ногами ходить даже в средней зоне утомительно и травмоопасно. Реакции не хватит? А опыт на что? Глаза, зрительная реакция слабеет, но двигательная слабеет сильнее! Значит, надо укоротить подготовительные движения. Классики учат, что принимать надо в верхней точке? Да это же прошлый век! Пусть «старики» 25-летние так играют! Мы с Матсудайрой будем играть на взлете! Дуги не хватит? Закроем ракету посильнее, используем вертикальную скорость мяча — она вобьет нам мяч в резину, обеспечит контакт! Все, на завтрашней тренировке начинаю! Да, не забыть бы выучить Кентову подачу! «Топорик!» Одной стороной у меня уже получавется, довольно эффективно. Если и второй начнет получаться — держись, Ма Лин! Ах, да! Ма Лин — ветеран. Когда я все разучу, его уже отправят на пенсию. Жаль, конечно, но у меня на секции к тому времени молодежь подрастет, с ними поборюсь.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #218237

      peterbald

          • Всего сообщений: 1162

        По поводу элементиков.
        http://www.youtube.com/watch?v=vAVYfDKsYvE

        #218238

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Видели уже.
          Я вот на себя Ма Лонга примеряю :D
          А по элементам — атака 3его мяча над столом, кистевой топс со стола, топс слева с верхне-боковым…
          Думаю осваивать, на начальном уровне. Попытаться найти что-то, что из этого подойдет под мою игру и стиль)

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #218239

          indigo

              • Всего сообщений: 294

            Пустая трата времени. ИМХО. Боги неповторимы.

            #218240

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @indigo wrote:

              Пустая трата времени. ИМХО. Боги неповторимы.

              Ну, Вы меня и всех нас — любителей удивили! Тогда весь наш теннис, выкраивание времени и денег в ущерб семье — пустая трата?!? Когда я с больной спиной — рукой — ногой спешу открыть зал, чтобы люди не ждали на улице — пустое? Когда говорят спасибо за хорошую тренировку, за полученное удовольствие, это ничего не стоит? А Боги — на то и Боги — нарисовал иконку, и молись в уголке. От этого жизнь лучшеет…

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #218241

              al1213

                  • Всего сообщений: 980

                @Dmitry wrote:

                нарисовал иконку, и молись в уголке. От этого жизнь лучшеет…

                если и рисовать то только Матсудайру :D

                Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

                #218242

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  Не сходя с места.
                  alex_obkat001 обкат справа
                  alex_obkat002 обкат слева
                  topspin003 топспин
                  nakat001 накат

                  #218243

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    @Nemchenko_V wrote:

                    Не сходя с места.
                    alex_obkat001 обкат справа
                    alex_obkat002 обкат слева
                    topspin003 топспин
                    nakat001 накат

                    У вас этот топспин только после чемпионата мира стал получаться? ;)

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #218244

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @krolik wrote:

                      @Nemchenko_V wrote:

                      Не сходя с места.
                      alex_obkat001 обкат справа
                      alex_obkat002 обкат слева
                      topspin003 топспин
                      nakat001 накат

                      У вас этот топспин только после чемпионата мира стал получаться? ;)

                      Не помню уж после какого. А вообще то я владею полным арсеналом в том числе и азиатской хваткой с обеих сторон.

                      #218245

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        Ма Линь? Ван Хао? Или Ван Лицинь? Вы уж представьтесь, чтобы мы хотя бы знали к кому за автографами обращаться!

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #218246

                        Nemchenko_V

                            • Всего сообщений: 5115

                          @fedx wrote:

                          Ма Линь? Ван Хао? Или Ван Лицинь? Вы уж представьтесь, чтобы мы хотя бы знали к кому за автографами обращаться!

                          Топспин не самый сложный элемент в настольном теннисе. Посмотрите накат nakat001 — это гораздо сложнее. До недавнего времени я играл исключительно обкатами.

                          #218247

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            Dont feed the troll…

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #218248

                            aslambek

                                • Всего сообщений: 73

                              А я согласен с Немченко в одном. Нет ни одного технического элемента в исполнении топ-игроков, который нельзя было бы освоить за достаточно небольшой промежуток времени, если в детстве не болел полиомиелитом и ракетка не вываливается из трясущихся ручонок. Или если ты не обрюзгший пузач. Профи это в большей степени тактические гении плюс физподготовка плюс фанатичная и педантичная наработка полуфабрикатных схем. Там уже «естественно отбираются» и генетические чуда. Хотя честно говоря этот ЧМ оставил у меня двойственное впечатление. Мне кажется именно теннисной мысли стало меньше что ли по сравнению даже с двумя тремя годами раньше. Короче пресновато. Особенно финал так тот вообще разочаровал.
                              Но одна мысль ярко светится — японцы (и корейцы) играют ИНТЕРЕСНЕЕ китайцев.
                              Европейцы и СНГ — в Ж 😯 😯 Е

                              #218249

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                Нет ни одного технического элемента в исполнении топ-игроков, который нельзя было бы освоить за достаточно небольшой промежуток времени, если в детстве не болел полиомиелитом и ракетка не вываливается из трясущихся ручонок.

                                Освоить как движение — может быть, но если это силовой элемент, то боюсь, что резкости и мощи «как у топ-игроков» — достичь может ДАЛЕКО не всякий. Многим просто не хватит физподготовки. А без этого элемент становится безвредным, искушенный блокер заподставляет такого горе-силовика на счет раз, а защитник с легкостью вернет все на стол, успевая еще путать разными вращениями. Почему они не запутают и не заподставляют Ма Линя или Ма Луна — да просто потому что те этот же удар сделают с такой мощью и в такое место, что у стола не среагируешь, а в дальней зоне к мячу не успеешь. А «имитатору» никакая точность игры по месту не поможет — до его мячей и дойдут, и среагируют, и обработают.

                                Можно, конечно, компенсировать это очень быстрой ракеткой. И время от времени лупить навылет по редким удобным мячам, радуя партнеров кучей ошибок в остальной игре.

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #218250

                                antonch

                                    • Всего сообщений: 2148

                                  @Асламбек wrote:

                                  Профи это в большей степени тактические гении плюс физподготовка плюс фанатичная и педантичная наработка полуфабрикатных схем.

                                  Тактические гении — слишком круто сказано, это не совсем так(Не очень удобно приводить пример мастеров, которые нибумбум в тактике, но такие есть :) ). Чоппер говорил очень хорошую фразу про скорость обработки информации — это более правильно. А тактика основывается на наблюдении за тем, насколько организованы движения соперника по разным вариантам, и собирания знания и использование умения, за счет чего можно обыграть соперника.

                                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 149