мобильное приложение мелбет

Что Делать?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 125 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #268798

    agrosseagressor

        • Всего сообщений: 2134

      @Nemchenko_V wrote:

      А если просто выставить видео, это будет пропаганда. 😉 Со временем такие видео будут удалять. Учтите! 🙄

      Именно, именно так, удалять отсечением, и калёной железой, для верности, как чумной бурбон, чтобы зараза дальше не плодилась. Осознал-таки, мон шер, покаялся…Уважаю!!!

      #268799

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @Sever8 wrote:

        Дмитрий, если детей поставить в такие жесткие рамки, спустя 2 месяца останутся 1-2. Если вообще кто-то останется. Ты пойми , дети, в отличие от студентов, приняли решение пойти в секцию НТ под влиянием импульса «это наверное интересно — играть в теннис». Как только у них заберут эту интересность — то есть саму возможность прийти и потузить мячик в своё удовольствие — они уйдут,

        Олег, я не в лесу живу. Когда Вы только начинали тренировать, я присваивал 1 и 2 тренерские категории. Правда, не один, а как член комиссии. Такой солидный, с бородой, да еще и с машиной! :P Приглашали, и мнение мое выслушивали. Так что, насмотрелся я разных детских секций и тренеров. К одним родители в очередь выстраивались, чтобы детей записать, к другим… Первые разъехались, вторые … Работать с детьми 7-16 лет — своя наука и искусство, которыми я не владею. Да, с детьми надо дружить, но если им позволять делать, что хотят, то спорта не будет. Если детям внушить, что они пришли не просто играть в игрушки, а играть и при этом ЗАНИМАТЬСЯ ВАЖНЫМ ДЕЛОМ, и что взрослым важно, что ты делаешь, то дети очень хотят понравиться. У них нет (пока) потребности «всех порвать», но есть потребность, чтобы хвалили. Поэтому, если человек берется — пусть. разбегутся дети — не страшно, все равно он не знает, чему учить. Но если он с детьми ладит, может учить, то ИМХО со временем он узнает, чему учить.

        Проблема хорошего детского тренера — на его зарплату семью не прокормить. А отдаваться ему надо целиком!

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #268800

        tims89

            • Всего сообщений: 2289

          полностью согласен.

          XIOM RSM Athena Platinum
          XIOM Omega V Tour

          #268801

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            «родители в очередь выстраивались, чтобы детей записать». О чем и речь: РОДИТЕЛИ . А если бы не родители, детки сами бы «в очередь на теннис выстраивались»? То есть желание родителей первично. И только с 10-11 лет возникает у детей собственная хотелка. И они сами идут и просятся в секции. А это уже принципиальная разница в мотивациях и в субъектах мотиваций.

            #268802

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @Sever8 wrote:

              «родители в очередь выстраивались, чтобы детей записать». О чем и речь: РОДИТЕЛИ .

              Родители выстраиваются, когда тренер уже создал что-то. Чтобы пошли слухи, он должен взять 7-8-летних и создать из них теннисистов. Он как минимум должен удержать ребят. Если ребенок не хочет ходить, то родители вряд ли долго будут его удерживать.Да и тренеру такой игрок нужен только если не хватает желающих.
              ИМХО нужно создать некоторый ЦЕНТР ПРИТЯЖЕНИЯ, и тогда притягиваться будет больше, чем разбегаться. Это касается и детской группы, и взрослой. Разные силы притяжения, но законы взаимодействия похожи. Со студентами даже сложнее — только научился чему-то, приобрел авторитет — а пора уезжать, закончив учебу.
              Еще важная задача тренера — создать пирамиду. Научился чему-то — передай другим! Ты лучше станешь разбираться в теннисе, пытаясь научить начинающего! А у тренера появится время на тебя! Производительность тренерского труда резко повысится! А у играющих появится дополнительный стимул — обожание младших. Работает лучше тренерской похвалы! Кстати, у Шпраха такая организация здорово работала. И дисциплина, и обожание младшими старших, и участие родителей. Тренер (например, Белла Лазаревна) могла заниматься с одним, но за каждым столом занимался кто-то играющий или родитель — с 2-3 начинающими. Но об этом точнее могут рассказать форумчане, тренировавшиеся у Шпраха. И то, что Шпрах рос, не вызывает сомнений. Но создать столько ТАКИХ мастеров невозможно, просто спаррингуя и советуя. Нужна ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА — с нуля и до верха.
              Сейчас подумал, что, может быть, сегодняшние проблемы в стране от того, что вершина — наши топ-мастера слабо участвуют в создании своих преемников. Или я не в курсе?

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #268803

              KDM

                  • Всего сообщений: 1016

                Что-то не пойму что происходит после Нового Года.
                Человек прислал видео: посмотрите-помогите чем можете.
                И… дальше поехали с советами о работе с детьми, организацией курсов тренеров,
                новыми методиками, теоретическими разборками.
                Методика тренировки для взрослых людей годится любая, кроме сидения у компа и разборки черт характера других.
                Если все неправильно понял-извините.
                У Вас в этой теме какие-то свои интересы?
                А может что-то не договорили в старом году?

                Или опять во всем виноваты евреи?

                #268804

                tims89

                    • Всего сообщений: 2289

                  да ладно вам, КДМ :) тут всегда так.
                  А вообще, я в 6-10 лет даже не думал, что можно пойти в секцию НТ, не знал что и как. Все советовали только пойти на карате и т.п. А вот если бы секция была например рядом с домом, или родители отвели бы, то я конечно пошел бы. Это уже лет в 16 я понял, что такое НТ. а в 17-18 понял, что не могу без него. Но уже поздно. Так что, повезло тому, у кого родители знают, что ребенок пойдет в нт, и при этом ребенку будет это нравится.

                  XIOM RSM Athena Platinum
                  XIOM Omega V Tour

                  #268805

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    KDM, вы совершенно правы.

                    Уважемые форумчане, давайте поближе к теме.

                    Модератор krolik

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #268806

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @KDM wrote:

                      Что-то не пойму что происходит после Нового Года.
                      Человек прислал видео: посмотрите-помогите чем можете.

                      Я, вроде, об этом. Человек взялся за трудное дело. Может не получиться, а может получиться, но — не то, чего хотел. Ему свою технику переделывать будет труднее, чем ставить другим. Что ставить? Свою, чтобы потом переделывать? Или другую, которая есть на видео? А можно ли ставить, не владея?
                      Вроде, об этом и говорим. ИМХО можно ставить, объясняя словами, и параллельно исправлять свою. Идеально не будет, но будет лучше.

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #268807

                      glyhoi

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4117

                        @KDM wrote:

                        Уважаемый glyhoi ,
                        Посмотрел Ваш клип, который привел меня к выводу, что у Вас с партнером нет системы тренировок. Вы просто играете и получаете удовольствие от физических упражнений.
                        Мне показалось, что у Вас стол нестандартных размеров.
                        Поставьте себя в рамки выполнения упражнений по принципу- играть контригру справа-направо у стола на количество попаданий без ошибки.
                        То же самое слева.
                        То же самое треугольник, восьмерка.
                        Такой обязательной тренировке уделите 30-40 минут.
                        Перечень разных упражнений есть в Байках от КДМ.

                        Спасибо!
                        Я не буду рассказывать что и как нам мешает и что мы там делаем на т.с. тренировках.
                        Я рад бы поучится у тренеров или даже у спарринга,но то что самое лучшее в моём случае,то вы видите с монитора.Единственное то что вам скажу,я был в соседнем городе и мне КМС уделил два часа как раз на показ упражнений обязательных,полгода назад

                        мы собаки дворовые,не породистые.
                        tabletennis.ucoz.com

                        #268808

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @KDM wrote:

                          Что-то не пойму что происходит после Нового Года.
                          Человек прислал видео: посмотрите-помогите чем можете.
                          И… дальше поехали с советами о работе с детьми, организацией курсов тренеров,
                          новыми методиками, теоретическими разборками.
                          Методика тренировки для взрослых людей годится любая, кроме сидения у компа и разборки черт характера других.
                          Если все неправильно понял-извините.
                          У Вас в этой теме какие-то свои интересы?
                          А может что-то не договорили в старом году?

                          Или опять во всем виноваты евреи?


                          п.с. не обращайте внимания я уже собаку сьел т.с. на общение в инете.
                          С Праздником Вас

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #268809

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @tims89 wrote:

                            да ладно вам, КДМ :) тут всегда так.
                            А вообще, я в 6-10 лет даже не думал, что можно пойти в секцию НТ, не знал что и как. Все советовали только пойти на карате и т.п. А вот если бы секция была например рядом с домом, или родители отвели бы, то я конечно пошел бы. Это уже лет в 16 я понял, что такое НТ. а в 17-18 понял, что не могу без него. Но уже поздно. Так что, повезло тому, у кого родители знают, что ребенок пойдет в нт, и при этом ребенку будет это нравится.

                            Спасибо за мнение!
                            Буквально два с половиной года назад.У меня даже не было ракетки.Хотя мне было уже 39 и в то время я не думал что он меня так захватит н./т ,и то я что вообще умом моим недосягаемо, займусь его агитацией.
                            а с детьми вообще сложней дело,они как вода переменчивы

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #268810

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @Dmitry wrote:

                              @KDM wrote:

                              Что-то не пойму что происходит после Нового Года.
                              Человек прислал видео: посмотрите-помогите чем можете.

                              Я, вроде, об этом. Человек взялся за трудное дело. Может не получиться, а может получиться, но — не то, чего хотел. Ему свою технику переделывать будет труднее, чем ставить другим. Что ставить? Свою, чтобы потом переделывать? Или другую, которая есть на видео? А можно ли ставить, не владея?
                              Вроде, об этом и говорим. ИМХО можно ставить, объясняя словами, и параллельно исправлять свою. Идеально не будет, но будет лучше.

                              Дмитрий меня спасает то что я живу сегодняшним днём,да я чуствую пятой точкой что взвалил на себя ношу очень тяжёлую(именно в техническом плане),но в тоже время я вижу что детвора ,та которая вчера не могла попасть по мячику,сегодня уже может поиграть со мной даже около минуты(просто тычок слева)Вот это меня и убеждает,что не…н мне и далее смотреть в ту даль,которая неизвестна не кому.
                              Я думаю Вы меня поняли правильно.

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #268811

                              glyhoi

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4117

                                @antonch wrote:

                                короче, к тренеру.

                                Спасибо за отклик!
                                Я постараюсь к нему попасть.Мир не без добрых людей и как мне кажется мне в этом случае уже повезло.

                                мы собаки дворовые,не породистые.
                                tabletennis.ucoz.com

                                #268812

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  Glyhoi — пожалуйста, пишите все цитаты в один пост если можно, так читать удобнее :)
                                  Спасибо ;)

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 125 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1092