мобильное приложение мелбет

Что Делать?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 125 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #268828

    27andrei

        • Всего сообщений: 37

      @glyhoi wrote:

      Помещаю своё первое игровое видео.Именно для того что бы улучшить свою игру,если это возможно конечно!?
      С Вашей помощью форумчане!
      Кидаться можно , кто чем может,я к этому готов 8)

      http://www.youtube.com/watch?v=Fg7ge2pmIKo

      кисть как зацементираванная .. ноги стоят

      BUTTERFLY GLASFIBER
      FH: RAPID POWER 2.0
      BH: RAPID SOFT 2.2

      #268829

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        @27andrei wrote:

        кисть как зацементираванная .. ноги стоят[/quote]

        эт точно на коленки не падаю,руки не подаю
        п.с.

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #268830

        Tanda

            • Всего сообщений: 416

          Glyhoi,
          а если попробовать посмотреть, как дети в СДСШОР тренируются? Кстати, завтра там будет проходить юношеский турнир, который будет транслироваться онлайн
          http://www.rusport.tv/online/sdyushor_9_na_mozhayke/

          #268831

          xoroshyi

              • Всего сообщений: 12

            @glyhoi wrote:

            @27andrei wrote:

            кисть как зацементираванная .. ноги стоят

            эт точно на коленки не падаю,руки не подаю
            п.с.[/quote]
            я ведь не шутил .. ноги прямые спина прямая .. в такой стойке ни один технический элемент правильно невыполнить .. про топ спин я и неговорю ..

            #268832

            JGr124_Jager12

                • Всего сообщений: 358

              год назад я скакал так же, даже еще хуже. Что помогло
              -1 правильно держать ракетку, учится и учится. даже сядя дома перед ящиком гнул руку с ракеткой.
              -2 не отбегать от стола назад
              -3 начинать с накатов доводя их до стабильности в 30-50 ударов , хотя всегда так хочется со всей дури по мячику врезать, что бы он соперника серьезно ранил :D
              ну и т.д. и т. п.

              Abfliegn, um heimzukehren!

              #268833

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                @JGr124_Jager12 wrote:

                год назад я скакал так же, даже еще хуже. Что помогло
                -1 правильно держать ракетку, учится и учится. даже сядя дома перед ящиком гнул руку с ракеткой.
                -2 не отбегать от стола назад
                -3 начинать с накатов доводя их до стабильности в 30-50 ударов , хотя всегда так хочется со всей дури по мячику врезать, что бы он соперника серьезно ранил :D
                ну и т.д. и т. п.

                Спасибо конечно за мнение и совет!
                Я у Вас заранее Прошу Прощения за пространственную манеру высказывания!
                Я спрашивал советы,а то как я стою и каковы мои движения и манеры поведения за столом мне было видно и самому.Я видел и МС и КМСов и даже тех кто ниже,и их беру в счёт.И к своему видео прилаживал,хотя я даже и дня не ходил на секцию.Но всё равно плевался,увидя себя!
                1.Сейчас вроде бы кисть держится более раскрепощённа,сужу потому что получается скрутка слева и удар слева,так как мне этого хотелось бы.Справа хуже,кисть опять перемещается как мне кажется.
                2.Отбегаю потому что надоедает просто блочить против удара,в случае с видео.Топсом на топс отвечать я ещё не умею.Да и в скором времени врядли ему научусь.
                3.Это большой труд найти адекватного дворовика,кто согласится отрабатывать все элементы поэтапно!Поверьте мне!
                «Я буду лупить потому что я так только могу научиться бить!»Вот что я уже с десяток раз слышал.На увещания того что всё системно и учатся бить в процессе отработки накатов,до них не доходит.Я для них не то что не авторитет а просто наверно нет у них понятия того что теннис это много много работы.

                Я вообще то мягкий игрок так можно сказать,я радость получаю от возвратов мяча на стол,хоть в топсах хоть в накатах,да хоть в чём.Дал бы мне тренер задание 90 минут накатывать,я буду 90 минут накатывать,потому как знаю это будет мне не во вред.

                А сейчас на первом месте дети,с ними уже уходит не менее 4 часов в тренировку и не могу всё время стоять на согнутых ногах с наклоненным туловищем.Это не жалобы и не плач,Просто я себя заставляю,но не получается.

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #268834

                JGr124_Jager12

                    • Всего сообщений: 358

                  В части спины. точнее поясницы, она у меня сначала просто «отваливалась» после часовых тренингов. Лежал после тренинга на эпликаторе кузнецова. ходил дома завязав поясницу шарфиком. Т. е. проблема знакомая. Купил фиксатор для поясницы и все исчезло, после тренингов никаких болей. Сейчас несколько часов уже могу играть без фиксатора, хотя предпочитаю одевать. Береженого…. ну и т.д.
                  Дворовики действительно не будут по часу отрабатывать накат. ну а я себе сделал маленькую хитрость, это элементарно, пусть он бьет по всей правой стороне стола, а вы передвигаясь все равно посылаете мяч ему направо. Мало кто будет бить по прямой. поэтому в основном все приходит как раз на отрытую ракетку, ну подвигаться придется побольше, это даже на пользу. Главное. локоть прижал и подстраиваешься под каждый удар. Сначала все фигово получается. но потом от раза к разу все увереннее. Вот и разминка удалась, глядишь.

                  Abfliegn, um heimzukehren!

                  #268835

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    @JGr124_Jager12 wrote:

                    В части спины. точнее поясницы, она у меня сначала просто «отваливалась» после часовых тренингов. Лежал после тренинга на эпликаторе кузнецова. ходил дома завязав поясницу шарфиком. Т. е. проблема знакомая. Купил фиксатор для поясницы и все исчезло, после тренингов никаких болей. Сейчас несколько часов уже могу играть без фиксатора, хотя предпочитаю одевать. Береженого…. ну и т.д.
                    Дворовики действительно не будут по часу отрабатывать накат. ну а я себе сделал маленькую хитрость, это элементарно, пусть он бьет по всей правой стороне стола, а вы передвигаясь все равно посылаете мяч ему направо. Мало кто будет бить по прямой. поэтому в основном все приходит как раз на отрытую ракетку, ну подвигаться придется побольше, это даже на пользу. Главное. локоть прижал и подстраиваешься под каждый удар. Сначала все фигово получается. но потом от раза к разу все увереннее. Вот и разминка удалась, глядишь.

                    Спасибо!
                    Всё примерно так и есть по части того как тренироваться с колегами.
                    Спина слава Богу меня не беспокоит,просто с детьми в стойку не становлюсь им пока набрасываю,а к приходу коллег я уже запраграмированный на прямые ноги так можно сказать.

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #268836

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Отрабатывать стойку ветеранам ни к чему. Во всяком случае, пытаться сгибать- разгибать колени и спину, пытаясь копировать молодых профи. Достаточно найти такое положение, которое наиболее удобно для встречи мяча перед собой и возможности перемещений вправо-влево.

                      #268837

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @Sever8 wrote:

                        Отрабатывать стойку ветеранам ни к чему. Во всяком случае, пытаться сгибать- разгибать колени и спину, пытаясь копировать молодых профи. Достаточно найти такое положение, которое наиболее удобно для встречи мяча перед собой и возможности перемещений вправо-влево.

                        Поддерживаю. Только очень желательно делать удар не только рукой, но и телом. Для этого надо толкаться ногой. Поэтому советую вам, спаррингуя с детьми, ВСЕГДА сгибать колени, хоть немного, толкаться ногой (правой для удара справа), и вкладываться телом даже в самый слабый удар, чуть перенося центр тяжести. Привыкайте делать это всегда, тогда есть шанс, что навык закрепится. Знаю тренеров, которые, спаррингуя со слабыми, стоят на месте и корпус не включают, но учат учеников включать его. Ученики слышат одно, а видят другое. Они же все перенимают, не только хорошее.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #268838

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @Sever8 wrote:

                          Отрабатывать стойку ветеранам ни к чему. Во всяком случае, пытаться сгибать- разгибать колени и спину, пытаясь копировать молодых профи. Достаточно найти такое положение, которое наиболее удобно для встречи мяча перед собой и возможности перемещений вправо-влево.

                          и эта же крамольная мысль имеет смелость утверждать что мол если Буров под вопросом,то тебе вообще голову забивать не стоит такого рода проблемами,стой как тебе хочется!
                          Я думаю Вы меня поняли!

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #268839

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @Dmitry wrote:

                            @Sever8 wrote:

                            Отрабатывать стойку ветеранам ни к чему. Во всяком случае, пытаться сгибать- разгибать колени и спину, пытаясь копировать молодых профи. Достаточно найти такое положение, которое наиболее удобно для встречи мяча перед собой и возможности перемещений вправо-влево.

                            Поддерживаю. Только очень желательно делать удар не только рукой, но и телом. Для этого надо толкаться ногой. Поэтому советую вам, спаррингуя с детьми, ВСЕГДА сгибать колени, хоть немного, толкаться ногой (правой для удара справа), и вкладываться телом даже в самый слабый удар, чуть перенося центр тяжести. Привыкайте делать это всегда, тогда есть шанс, что навык закрепится. Знаю тренеров, которые, спаррингуя со слабыми, стоят на месте и корпус не включают, но учат учеников включать его. Ученики слышат одно, а видят другое. Они же все перенимают, не только хорошее.

                            Говорю честно!Что полноценных тренировок пока нет.в основном наброска на ракетку им,хотя несколько уже могут накатить со мной по пяток ударов,вот в эти моменты я уже становлюсь в стойку с ними,стараюсь.Хочу сам научиться!При игре с ними на счёт так же стою в стойке ,и их заставляю.
                            Вот с переносом тела справа налево пока не получается,не могу поймать в сознание это движение,но со слов КМСа движение корпусом у меня есть,но не более того.
                            Спасибо!

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #268840

                            JGr124_Jager12

                                • Всего сообщений: 358

                              для себя придумал очень простое упражнение. для отработки определенных навыков (сгибать колени. подсаживаться под мяч), все очень просто — на широко расставленных носках, делаю попеременно один или два коротких приставных шага и сразу приседание, не полное а так чтобы бедра были паралельно пола или чуть ниже. И так после каждого перемещения вправо или влево И серию от 30 до 50 раз.
                              Очень помогает. по крайней мере мне.

                              Abfliegn, um heimzukehren!

                              #268841

                              glyhoi

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4117

                                @JGr124_Jager12 wrote:

                                для себя придумал очень простое упражнение. для отработки определенных навыков (сгибать колени. подсаживаться под мяч), все очень просто — на широко расставленных носках, делаю попеременно один или два коротких приставных шага и сразу приседание, не полное а так чтобы бедра были паралельно пола или чуть ниже. И так после каждого перемещения вправо или влево И серию от 30 до 50 раз.
                                Очень помогает. по крайней мере мне.

                                Спасибо!
                                Если в этом случае лень свою одолею,то буду применять.

                                мы собаки дворовые,не породистые.
                                tabletennis.ucoz.com

                                #268842

                                gtlhbkkj

                                    • Всего сообщений: 1989

                                  @JGr124_Jager12 wrote:

                                  для себя придумал очень простое упражнение. для отработки определенных навыков (сгибать колени. подсаживаться под мяч), все очень просто — на широко расставленных носках, делаю попеременно один или два коротких приставных шага и сразу приседание, не полное а так чтобы бедра были паралельно пола или чуть ниже. И так после каждого перемещения вправо или влево И серию от 30 до 50 раз.
                                  Очень помогает. по крайней мере мне.

                                  круто ! хорошее упражнение. безусловно полезное. обязательно попробую. Коленки у меня не сильно сгибаются, но все равно движение как-то съимитировать нужно. Спасибо.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 125 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1149