мобильное приложение мелбет

Что Делать?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 125 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #268843

    igor101

    Участник
        • Всего сообщений: 3255

      http://www.youtube.com/watch?v=NQJFEAaZAHk
      Привет, тренер Глухой,

      Вот погляди как надо грамотно работать детскому тренеру.
      Как видишь, играет только рука и немного корпус. Ноги максимально отдыхают.
      Такой тренер никогда не допустит себя до радикулита или мышечных болей, потому что работает грамотно, играет небыстрой ракетой и может контролировать все удары ученика.
      Китайские тренера вапще на тренировке только чай пьют и руководят процессом, а мячи кидают спортсмены-инструкторы , то есть ребята из старшей группы подготовки.
      Я сам, когда в середине 90х работал два сезона в детской теннисной секции, больше чем час-полтора за столом не стоял, а ставил в пару сильного и слабого и давал игровое задание.
      Короче, тренер должен эффективно тренировать, а не подменять робота.
      Иначе никакого здоровья не хватит.

      © Знание это сила. И наоборот.

      #268844

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Как раз в китае 2 тренера работают за столом — один кидает БКМ, другой со стороны смотрит.

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #268845

        igor101

        Участник
            • Всего сообщений: 3255

          @fedx wrote:

          Как раз в китае 2 тренера работают за столом — один кидает БКМ, другой со стороны смотрит.

          Правильно, Илья
          Это называется бригадный метод тренировки, когда тренировку ведут несколько человек и у каждого свой фронт работы, своя специализация. В провинциальных спортцентрах Китая работа идёт только бригадным методом, в спортклубах встречаются тренера одиночки.
          Молодые тренера машут ракетками с учениками —отработка элементов, БКМ и прочая пердячая работа, а седовласые сенсеи мудро подсказывают и организуют учебный процесс.

          Моя заметка, строго говоря, не о китайцах была, а о том как в наших спортсекциях должен работать тренер-одиночка, если он не первой молодости, чтобы не заморить себя и результат получить..

          © Знание это сила. И наоборот.

          #268846

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            igor101 wrote:
            Игорь честно сказать этот Ваш комент больше похож на труд который родился от не от хороших побуждений!
            Мне право надоело одно и то же отвечать по десять раз и тем более не относящиеся к теме поста!
            Но поскольку Вы мне помогали отвечу ещё раз.

            У меня те кто взял впервые ракетки!Спортзал заточен под многие секции,время и место нашего пребывания там т.с. ограничено пространством ,а те те кто умеет уже играть приходит к концу моей тренировки с детворой и по возможности помогает.Так что я и набрасываю и приплясываю.Все дети учатся в разных школах и разных сменах так же.Единый процесс тренировки в этом случае невозможен!Да и чемпионов я не намерен штамповать!Мне главное что бы игру полюбили!Тех кто умеет тренировать детей настольному теннису,у нас не было отродясь,поэтому я всё беру т.с. на основе своей балды

            Кто сколько стоит возле стола меня абсолютно не волнует!
            «Есть у человека нечто такое, что не подчиняется большинству, — это его совесть.»-Ли Харпер

            Ну и добавлю ,я себя тренером не считаю.Хотя тренирую,говорю это так потому как упражнения в нашем процессе присуствуют,а адекватные родители меня им почему то считают,да и как мне кажется уже есть небольшие успехи.Я их может быть тут покажу!?

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

            #268847

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              @fedx wrote:

              Как раз в китае 2 тренера работают за столом — один кидает БКМ, другой со стороны смотрит.

              Илья мне нравится моя Николаевка и я её врядли даже на Анапу променяю!
              И как там в китае меня нии…ёт!Относительно моего случая!

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #268848

              Ne_mor

                  • Всего сообщений: 1232

                Это называется бригадный метод тренировки

                У нас бригадным методом работают мать и сын Нагибневы. По сравнению с другими тренерами именно у них наиболее подготовленные спортсмены. Бригадный метод, видимо, наиболее оптимальный…

                #268849

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Естественно, потому китайцы его и юзают. А меня-то тем более не волнует, кому там и что нравится. Хочешь результата — тренируй так. Нет — тренируй как нравится, всё равно хобби.

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #268850

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    @fedx wrote:

                    Естественно, потому китайцы его и юзают. А для тебя глухой это всё равно — хобби, серьезно не тренируешь. Потому тебе и до лампочки все передовые методики.

                    Для меня не хобби!Но я трезво оцениваю себя как якобы специалиста!И спрашиваю с себя по максимуму!
                    ….А я разве говорил что я не спрашиваю мудрых,что я не смотрю видео,что я не пытаюсь улучшить что из того что имею на ниве знаний о настольном теннисе???Я спрашиваю и советуюсь,к примеру с людьми скушавших в теннисном меню столько котлет…сколько тебе ещё желудок не позволяет!
                    п.с.И замечу тебе,что твой срок пребывания на этом сайте и разряд указанный там же ,абсолютно не приносит тебе не каких девидентов в нашем с тобой диалоге, единственное что тебя может спасти это то что я не злопамятный,но всё равно не советую.

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #268851

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      Если честно — меня не волнует, что ты там обо мне или о других думаешь. И диалогов я вести с тобой не хочу особо.

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #268852

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        Я правильно понимаю, что зал в Николаевке дают только под занятия с детьми? Или можно просто придти с партнером и поиграть часа 2?

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #268853

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @vmg wrote:

                          Я правильно понимаю, что зал в Николаевке дают только под занятия с детьми? Или можно просто придти с партнером и поиграть часа 2?

                          с 14:30 до 18:30 с детьми (от 9 12 лет) делим зал вместе с армрестлингом,три раза в неделю.
                          с 18:30 взрослые вместе с юношами,девушками и подростками.4 стола.Зал 25*7
                          Можно конечно и прийти поиграть,но после 20:00 в любой день.

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #268854

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @fedx wrote:

                            Если честно — меня не волнует, что ты там обо мне или о других думаешь. И диалогов я вести с тобой не хочу особо.

                            Учись отвечать за себя,не надо сторонних вовлекать!
                            Будь мужчиной проще сказать!

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #268855

                            fedx

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6132

                              Глухой, чего куришь? Про себя я уже написал. Собственно, тема уже давно ушла от первоначального вопроса.

                              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                              #268856

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                @glyhoi wrote:

                                @fedx wrote:

                                Естественно, потому китайцы его и юзают. А для тебя глухой это всё равно — хобби, серьезно не тренируешь. Потому тебе и до лампочки все передовые методики.

                                Для меня не хобби!Но я трезво оцениваю себя как якобы специалиста!И спрашиваю с себя по максимуму!
                                ….А я разве говорил что я не спрашиваю мудрых,что я не смотрю видео,что я не пытаюсь улучшить что из того что имею на ниве знаний о настольном теннисе???Я спрашиваю и советуюсь,к примеру с людьми скушавших в теннисном меню столько котлет…сколько тебе ещё желудок не позволяет!
                                п.с.И замечу тебе,что твой срок пребывания на этом сайте и разряд указанный там же ,абсолютно не приносит тебе не каких девидентов в нашем с тобой диалоге, единственное что тебя может спасти это то что я не злопамятный,но всё равно не советую.

                                Не понял….:-). А если бы был злопамятный???Экран монитора побил бы? Да расслабся. Постоянно огрызаться тоже устанешь. Занимай место в партере и смотри кино :-)

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #268857

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Глухие Немченки заколебали, чес. слово…
                                  Я бы выгнал на … обоих за трюизмы и спесь дворовую давно уже…
                                  И оба …. ни … не читают и знать не хотят — лишь бы эксгипиционизьму свою выставить убогую…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 125 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1089
                                Наша реклама
                                Компания ЭльгрейНастольный теннис Видео Наш канал на Youtube
                                Мобильное приложение "Зенит"

                                  мобильное приложение зенит