мобильное приложение мелбет

Что Делать?

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 125 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #268873

    JGr124_Jager12

        • Всего сообщений: 358

      Дело в том. чтобы учить, надо уметь учить. А дано это далеко не каждому. как и руководить.

      Abfliegn, um heimzukehren!

      #268874

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        «Пускай пропадают дети?»

        Виктор вот это тоже меня заставляет скалить зубы и тратить время.
        Мне просто интересно они понимают ущербность взгляда и мышления,или это заложенная конституция которая исправляется могилой?
        я совсем не про то какой я тренер и имею ли право им быть!

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #268875

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @osyris21 wrote:

          @vmg wrote:

          +1 ?

          Пускай пропадают дети? Если им ничего не светит,а есть чел,что может со стороны подсказать-то это очень даже вариант. Тренеру не надо особо хорошо играть. Надо хорошо учить и стоять надежно в спарринге.

          Я поэтому и поставил вопрос, что ситуация неоднозначная. Ясно, что как спарринг он не тянет пока, и его технический рост не будет очень быстрым. Но что можно подтянуть раньше, коли взялся, так это теорию и вообще творческое отношение к делу. Ну не знаю, литературу нужно читать, спрашивать тренеров. К.М., надеюсь, может ему в личке растолковать, если время найдет. А уж это дорогого стоит, поскольку К.М. яркий представитель шпраховской школы.
          Но остаются вопросы, поскольку у тренера любого все таки должно быть собственное видение НТ. Все мои тренеры были не очень как спарринги, но спартаковские тренеры, и особенно Шпрах, имели совершенно ясную концепцию НТ. Им было нельзя не верить.
          Впрочем, если просто вести ребят, чтобы на улице не болтались, никаких проблем :D

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #268876

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @JGr124_Jager12 wrote:

            Дело в том. чтобы учить, надо уметь учить.

            напомнило известное наблюдение. Люди делятся на 3 категории. Первые умеют работать, вторые не умеют, но учат, третьи не могут ни того, ни другого.
            Они учат как учить Сдается мне, что участники дискуссии, включая и меня, относятся, ну как бы помягче … :D

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #268877

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @vmg wrote:

              Впрочем, если просто вести ребят, чтобы на улице не болтались, никаких проблем :D

              Так ведь по разным дорогам можно вести…

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #268878

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                @vmg wrote:

                @osyris21 wrote:

                @vmg wrote:

                +1 ?

                Пускай пропадают дети? Если им ничего не светит,а есть чел,что может со стороны подсказать-то это очень даже вариант. Тренеру не надо особо хорошо играть. Надо хорошо учить и стоять надежно в спарринге.

                Я поэтому и поставил вопрос, что ситуация неоднозначная. Ясно, что как спарринг он не тянет пока, и его технический рост не будет очень быстрым. Но что можно подтянуть раньше, коли взялся, так это теорию и вообще творческое отношение к делу. Ну не знаю, литературу нужно читать, спрашивать тренеров. К.М., надеюсь, может ему в личке растолковать, если время найдет. А уж это дорогого стоит, поскольку К.М. яркий представитель шпраховской школы.
                Но остаются вопросы, поскольку у тренера любого все таки должно быть собственное видение НТ. Все мои тренеры были не очень как спарринги, но спартаковские тренеры, и особенно Шпрах, имели совершенно ясную концепцию НТ. Им было нельзя не верить.
                Впрочем, если просто вести ребят, чтобы на улице не болтались, никаких проблем :D

                Мне бы такой попался в моем городке в моем детстве, то я бы ему руки ноги целовал. У Глухого есть выход на форум,есть возможность спросить и пр. И он может хоть чего-то научить. А если следовать логике наших перцев,то получается что любые тренера в районах и даже области не имеют шанса на жизнь :-),потому как ничего толкового они не подготавливают.Может одного КМСа за 20 лет,что сам достиг потом в 30 лет :-). И даже толковых перворазрядников не выпускают. Любого пожно пофиксить лишь по этой логике. Если вы не Шпрах-идите лесом. Фигня все это. Мы все здесь почти любители и судьба у нас любительская, как и у тех,кого мы научим. Так жизнь устроена. Я видел таких тренеров коряг на первенстве области, а детки так себе ничего,чешут нормательно по районах.
                И это очень неправильно и мутно,если у кого-то есть лучшие условия и возможности и он уже начинает себя вести как совесть настольного тенниса.

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #268879

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  @vmg wrote:

                  @osyris21 wrote:

                  @vmg wrote:

                  +1 ?

                  Пускай пропадают дети? Если им ничего не светит,а есть чел,что может со стороны подсказать-то это очень даже вариант. Тренеру не надо особо хорошо играть. Надо хорошо учить и стоять надежно в спарринге.

                  Я поэтому и поставил вопрос, что ситуация неоднозначная. Ясно, что как спарринг он не тянет пока, и его технический рост не будет очень быстрым. Но что можно подтянуть раньше, коли взялся, так это теорию и вообще творческое отношение к делу. Ну не знаю, литературу нужно читать, спрашивать тренеров. К.М., надеюсь, может ему в личке растолковать, если время найдет. А уж это дорогого стоит, поскольку К.М. яркий представитель шпраховской школы.
                  Но остаются вопросы, поскольку у тренера любого все таки должно быть собственное видение НТ. Все мои тренеры были не очень как спарринги, но спартаковские тренеры, и особенно Шпрах, имели совершенно ясную концепцию НТ. Им было нельзя не верить.
                  Впрочем, если просто вести ребят, чтобы на улице не болтались, никаких проблем :D

                  Мне бы такой попался в моем городке в моем детстве, то я бы ему руки ноги целовал. У Глухого есть выход на форум,есть возможность спросить и пр. И он может хоть чего-то научить. А если следовать логике наших перцев,то получается что любые тренера в районах и даже области не имеют шанса на жизнь :-),потому как ничего толкового они не подготавливают.Может одного КМСа за 20 лет,что сам достиг потом в 30 лет :-). И даже толковых перворазрядников не выпускают. Любого можно пофиксить лишь по этой логике. Если вы не Шпрах-идите лесом. Фигня все это. Мы все здесь почти любители и судьба у нас любительская, как и у тех,кого мы научим. Так жизнь устроена. Я видел таких тренеров коряг на первенстве области, а детки так себе ничего,чешут нормательно по районах.
                  И это очень неправильно и мутно,если у кого-то есть лучшие условия и возможности и он уже начинает себя вести как совесть настольного тенниса.

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #268880

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Если покопаться в биографиях, то многие топ-игроки России и Украины начали заниматься в провинции, у тренеров. которые совершенно не заслуженные.
                    Кстати, на одной из веток приведены результаты топ-12 миникадетов России. Указано, кто откуда. Очень примечательная информация. Почему-то московские и питерские не в призерах, а совсем даже наоборот.

                    #268881

                    JGr124_Jager12

                        • Всего сообщений: 358

                      @vmg wrote:

                      напомнило известное наблюдение. Люди делятся на 3 категории. Первые умеют работать, вторые не умеют, но учат, третьи не могут ни того, ни другого.
                      Они учат как учить Сдается мне, что участники дискуссии, включая и меня, относятся, ну как бы помягче … :D

                      да не надо никаких наблюдений, мы не в обсерватории и не на дороге замеры скоростного режима делаем. Известное пролетарское наблюдение тут не к месту. Оно лишь усугубляет нему, умеешь работать лишь руками — строгай, умеешь работать головой — организуй и руководи.
                      А в части нашего респондента я как-то не пугаюь мыслью, что он, как нам-тсен-ка начнет внедрять инерционные удары и нестандартные подрезки, думаю, что тут будет все ок на определенном уровне, другое, что как то озадачивает, откуда такая тяга и желание, чтобы ему сразу же назначили «хвалу» на сием форуме.
                      просто рано об этом думать.
                      другое дело, что он ждет поддержки, но это опять не на этом форуме.
                      тут критики, в основной массе. и чаще недоброжелательные. и это реальный факт.

                      Abfliegn, um heimzukehren!

                      #268882

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Что, так прямо Глухой и писал : «Похвалите меня»? Или это Вы домыслили за него? Он попросту ОШИБСЯ в своем предположении, что активные форумчане активничают, потому что ЗНАТОКИ. Он испрашивал советов. А получил какашки… Надеюсь, Глухой осознал свою ошибку

                        #268883

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @vmg wrote:

                          @osyris21 wrote:

                          @vmg wrote:

                          +1 ?

                          Пускай пропадают дети? Если им ничего не светит,а есть чел,что может со стороны подсказать-то это очень даже вариант. Тренеру не надо особо хорошо играть. Надо хорошо учить и стоять надежно в спарринге.

                          Я поэтому и поставил вопрос, что ситуация неоднозначная. Ясно, что как спарринг он не тянет пока, и его технический рост не будет очень быстрым. Но что можно подтянуть раньше, коли взялся, так это теорию и вообще творческое отношение к делу. Ну не знаю, литературу нужно читать, спрашивать тренеров. К.М., надеюсь, может ему в личке растолковать, если время найдет. А уж это дорогого стоит, поскольку К.М. яркий представитель шпраховской школы.
                          Но остаются вопросы, поскольку у тренера любого все таки должно быть собственное видение НТ. Все мои тренеры были не очень как спарринги, но спартаковские тренеры, и особенно Шпрах, имели совершенно ясную концепцию НТ. Им было нельзя не верить.
                          Впрочем, если просто вести ребят, чтобы на улице не болтались, никаких проблем :D

                          Даже есть известный всем нам наверно форумчанам мастер,кто снимает видео упражнений по моей просьбе и уже выкладывал ,не знаю только есть ли тут он на форуме.
                          Тьфу,Тьфу,Тьфу и постучал.

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #268884

                          gtlhbkkj

                              • Всего сообщений: 1989

                            Неееееееееееее господа, неправильный у вас подход. В большинстве немецких клубов в Германии детских тренеров я не встречал, тем более таких, которые хотя бы несколько минут каждому ребенку уделяют. Спрашивал себя – как же учатся-то неметские детки играть – ответа не нашел до сих пор. Тренер любой (хотя бы как присутствие взрослого человека) необходим на детской тренировке. А в Германии за это присутствие надо платить, а денег нету. Поэтому на добровольных началах старшие игроки распределяют время чтобы каждый периодически тренировал детей. Когда до меня дошла очередь – я послал абсолютно всех очень далеко, сказав что мне на добровольных началах абсолютно по барабану все немецкие дети мира и что я ради чужих детей ни одной минуты своего времени не потрачу. А если чужие дети хотят быть тренированы – то их родители должны за это платить. Но есть куча членов клуба, которые добровольно бесплатно тренируют детей. Я с уважением отношусь к их решению, хотя и не понимаю для чего они это делают. Может быть им это интересно.
                            Возвращаясь к топику – по мне лучше хоть какой тренер для детей, чем никакой. Естественно не все тренеры могут тренировать на уровне тренера национальной сборной Китая. Но любая работа должна вызывать уважение.

                            #268885

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @JGr124_Jager12 wrote:

                              @vmg wrote:

                              напомнило известное наблюдение. Люди делятся на 3 категории. Первые умеют работать, вторые не умеют, но учат, третьи не могут ни того, ни другого.
                              Они учат как учить Сдается мне, что участники дискуссии, включая и меня, относятся, ну как бы помягче … :D

                              да не надо никаких наблюдений, мы не в обсерватории и не на дороге замеры скоростного режима делаем. Известное пролетарское наблюдение тут не к месту. Оно лишь усугубляет нему, умеешь работать лишь руками — строгай, умеешь работать головой — организуй и руководи.
                              А в части нашего респондента я как-то не пугаюь мыслью, что он, как нам-тсен-ка начнет внедрять инерционные удары и нестандартные подрезки, думаю, что тут будет все ок на определенном уровне, другое, что как то озадачивает, откуда такая тяга и желание, чтобы ему сразу же назначили «хвалу» на сием форуме.
                              просто рано об этом думать.
                              другое дело, что он ждет поддержки, но это опять не на этом форуме.
                              тут критики, в основной массе. и чаще недоброжелательные. и это реальный факт.

                              Да критика это нормально!
                              Только тут пост про меня и мою игру,а не тренерство.
                              Если я не нравлюсь вам и кому либо как форумчанин это одно,если не нравлюсь как игрок это другое!А то что я тренирую детей,стыкуется в этой теме только тем ,что после детей в этот же день, я пытаюсь сам учится.
                              А хвалят меня на местном уровне,мне того хватает.А на уровне форума я поставил себе оценку так же,поверьте мне, она совсем не высокая 😉

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #268886

                              glyhoi

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4117

                                @gtlhbkkj wrote:

                                Неееееееееееее господа, неправильный у вас подход. В большинстве немецких клубов в Германии детских тренеров я не встречал, тем более таких, которые хотя бы несколько минут каждому ребенку уделяют. Спрашивал себя – как же учатся-то неметские детки играть – ответа не нашел до сих пор. Тренер любой (хотя бы как присутствие взрослого человека) необходим на детской тренировке. А в Германии за это присутствие надо платить, а денег нету. Поэтому на добровольных началах старшие игроки распределяют время чтобы каждый периодически тренировал детей. Когда до меня дошла очередь – я послал абсолютно всех очень далеко, сказав что мне на добровольных началах абсолютно по барабану все немецкие дети мира и что я ради чужих детей ни одной минуты своего времени не потрачу. А если чужие дети хотят быть тренированы – то их родители должны за это платить. Но есть куча членов клуба, которые добровольно бесплатно тренируют детей. Я с уважением отношусь к их решению, хотя и не понимаю для чего они это делают. Может быть им это интересно.
                                Возвращаясь к топику – по мне лучше хоть какой тренер для детей, чем никакой. Естественно не все тренеры могут тренировать на уровне тренера национальной сборной Китая. Но любая работа должна вызывать уважение.

                                Спасибо!!!
                                Я не думал о том что мне тут прийдётся в каком то роде даже отстаивать право т.с. на жизнь 😉

                                мы собаки дворовые,не породистые.
                                tabletennis.ucoz.com

                                #268887

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @gtlhbkkj wrote:

                                  Но любая работа должна вызывать уважение.

                                  Вот когда вам штаны плохо сошьют или машину плохо отремонтируют, то я хотел бы посмотреть, какое это вызовет у вас уважение.

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 125 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1093