мобильное приложение мелбет

Что интереснее?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Что интереснее?

  • В этой теме 37 ответов, 12 участников, последнее обновление 15.01.2010 в 17:51 сделано JimT.
Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #240285

    Kempo

        • Всего сообщений: 335

      @JimT wrote:

      @Kempo wrote:

      …И Haifu BW-II не покатил. В короткой игре тухловат…

      В короткой игре на несильных ударах все сильно липкие резины ощущаются как тухловатые — тут логика и физика рулят. Надо просто к этому привыкнуть — если желание есть.

      Higher имеет гораздо больше липкости, чем Whale II. Но он, в короткой игре, так не тухлит (более упругий топшит и губка). Те же срезки и флипы Higher-ом гораздо контрольнее, стабильнее и с бОльшим вращением.
      Хотя, по моим ощущениям, у Whale II очень большой потенциал для силовой быстрой игры, когда достаточно хорошо прожимается её чёрная губка. Моя игра для него медленновата :)

      Всё сказал.
      Дмитрий


      1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
      FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
      BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

      #240286

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        А какой именно у вас Higher? Их ведь как минимум три — немецкий, японский и китайский с Трансцендом

        Плюс к этому не забывайте что СинийКит всегда 2.2, а у вас Хайер — 2.0, так что немудрено, что он был поконтрольнее.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #240287

        Kempo

            • Всего сообщений: 335

          Higher у меня — «первый», т.е. китайский, с Трансцендом (светло-зелёная губка).
          По моему ощущению Кит — более «ватный». При одинаковых движениях, в каче, с Кита у меня часто мяч не мог перелететь сетку. Возможно, потому, что топшит у него плотнее, чем у Хаера и мяч, летящий с невысокой скоростью, слабее им цепляется (меньше прожимается => меньше площадь контакта). Кита всё время прожимать надо — делать движение навстречу медленному мячу. Труднее сыграть одной кистью, без замаха. А одной кистью я играю достаточно часто. У меня кисть, правая, довольно подвижная. Возможно, сказывается муз. школа по классу баяна и более 30 лет игры на гитаре :)

          Всё сказал.
          Дмитрий


          1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
          FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
          BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

          #240288

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            Кита безусловно надо прожимать для мощного удара-топса. Однако он также великолепно играет коротким смахом на столе за счет высокой липкости — надо только хорошенько зацепить мяч.

            А сильно ли ваш Хайер липкий, кстати? и как он по весу?

            Насчет музыкальных навыков и НТ — тут я думаю, арфисты вас обойдут! :D

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #240289

            Kempo

                • Всего сообщений: 335

              Higher — резина не из лёгких. А по липкости — одна из самых липких резин, которыми я играл. Даже внешне, большинство резин, даже липучек — слегка матовые, а Higher — более блестящий. Очень сильные вращения. Плюс — небольшая, не мешающая контролю нелинейность — при одинаковом движении и траектории полёта мяча сила вращения слегка «плавает». Это вызывает ошибки соперника в оценке силы вращения. Очень сильные вращения на подачах. При практически одинаковой игре с моей стороны, по Higher-у ошибаются гораздо чаще, чем, например, по Focus-у.
              Если сравнивать конкретно с Китом, у Хаера топшит гораздо мягче и липучее, поэтому, медленные мячи он цепляет намного надёжнее. Губка — довольно плотная, менее упругая, чем топшит, но удачно его дополняет при прожатии, немного увеличивая скорость уходящего мяча. У Кита топшит и губка вообще воспринимаются (лично мной, по моим ощущениям) как одно целое (у меня Кит с губкой 38 градусов). Т.е. ощущение, как будто играешь одним толстым топшитом с линейными свойствами по всей толщине, или, наоборот, одной толстой губкой :)

              Всё сказал.
              Дмитрий


              1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
              FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
              BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

              #240290

              Sergiy

                  • Всего сообщений: 128

                У кого есть мнение относительно Stiga Neos Tacky??? Как он соотносится с «Китаем» и другими подобными накладками?

                NEOTTEC X7 SPECIAL OFF, FH - Donic Acuda S3 MAX,
                BH - DONIC Coppa X2 PLATIN SOFT 2.0

                #240291

                Rockmachine

                    • Всего сообщений: 25

                  Неплохая резина…одна знакомая играла ею…ей понравилось. Неплохой контроль…Но есть и получше

                  Butterfly Timo boll forte ST
                  LKT Pro XP 2.0
                  Butterfly Tempest 2.0

                  #240292

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    Мой хороший знакомый регулярно играет ей на бекхенде. Никаких преимуществ перед соответствующим легким липким китаем (вроде Gambler Wraith) у нее нет — впрочем стоит она (по сравнению с другими евро резинами) недорого и вполне надежна. При отходе от стола играет, имхо, хуже чем тот же Wraith.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                  Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 263