мобильное приложение мелбет

Что лучше: Bryce или V-STAGE

Форумы Тематические форумы Инвентарь Что лучше: Bryce или V-STAGE

  • В этой теме 33 ответа, 9 участников, последнее обновление 08.07.2004 в 09:58 сделано Vlad.V.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #83521

    Dima S.

        • Всего сообщений: 1208

      @boris20883 wrote:

      честно говоря — не играл стиговской резиной ни разу, но много разных видел и слышал мнение прилично попадающих по столу. На мой взгляд резинки были тяжеловаты. Говорили, что они ватные, вращают слабее. 20-25 долларов деньги небольшие, но может лучше доплатить 7-10 и купить Брайс или В-Стейдж?

      Все эти смены инвентаря (непрерывные) требуют тратить время на привыкание, которое можно потратить на отработку чего-нибудб, что плохо получается.

      Мое мнение — Брайс лучше, чем В-Стейдж для безкомпромиссного нападения — у Брайса есть какая-то особая взрывная мощь, которую я больше не встречал ни у какой накладки и которую и описать-то словами невозможно (похожие ощущения были от Tibhar D.Tecst).
      Но Брайс требует переклейки, если переклеиваться влом, то В-Стейдж, наверное, более оптимальный вариант.

      По поводу Стиги я уже не раз высказывался — повторяться не буду.
      Правда, знаю пару мастеров, которые от Стиги в восторге — думаю дело привычки.

      Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

      Dima S. aka "Тупо нападающий"

      #83522

      boris20883

          • Всего сообщений: 2330

        Я играл 3 месяца Д-Тексом.
        цепляет здорово, но умер за 3 месяца совсем, и мне показалось, что марк побыстрее.

        А насчет клеиться влом, у меня же чуство мяча не как у Самсонова — мне конечно влом, но что делать. :(

        #83523

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @boris20883 wrote:

          А насчет клеиться влом, у меня же чуство мяча не как у Самсонова — мне конечно влом, но что делать. :(

          АГА! Все слышали? А то когда скромный чайник говорит, что переклеивается «для чувства мяча», так начинают валенками забрасывать… :sob:

          hare mamburu

          #83524

          antonch

              • Всего сообщений: 2148

            Sriver, Rapid Tibhar и Bryce стачивают за месяц-полтора ребята с рейтингом чуть выше 400. Сам видел. Скромные такие , только перекручивают на тренировках раз по 20-30 подряд. Если часа по 3-4 в день, так через месяц эти накладки начинают сыпаться. А ребята еще эти накладки на нипель ставят. :D

            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

            #83525

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @antonch wrote:

              Sriver, Rapid Tibhar и Bryce стачивают за месяц-полтора ребята с рейтингом чуть выше 400. Сам видел. Скромные такие , только перекручивают на тренировках раз по 20-30 подряд. Если часа по 3-4 в день, так через месяц эти накладки начинают сыпаться. А ребята еще эти накладки на нипель ставят. :D

              400 — это новый рейтинг? Помнится, 400 давали всем желающим на турнире в Измайлово, кто покупал лицензию впервые. Многие из них не только 20-30 не перекручивают, но и по 2 часа в день не тренируются 😉

              А кто из наших форумчан может 20 раз подряд (на тренировке) перекрутить? С подставки топс бросить кое-кто сможет, не всегда 20 раз получится, но в целом — сможет, а если повезет — то и больше. А вот перекрутить…? Ну, юбиляр наш сегодняшний, например, с Владом могут перестрелку затеять. Дак если там именно перекруты, то 20 раз я что-то сомневаюсь… И, в любом случае, Dima S в моем понимании — уверенный 1-й разряд, а 400 — вроде еще нет?

              И кто это такой скромный, но тренируется по 3-4 часа в день? Но до сих пор имеет рейтинг 400? Могу поверить, что дети лет до 10-12-ти, недавно пришедшие в секцию. Если же парню лет 15-ть и он машет лопатой по 3-4 часа в день уже года три, то рейтинг у него должОн быть повыше, чем 400.

              Либо я совсем не понимаю силы цифры 400???

              Мой первый брайс, когда у меня еще хватало на него сил, я получил в наследство от одного мастера. А он — от сильного-пресильного мастера. Был этот брайс переклеен «вверх ногами», из двух кусков (известным способом). Так вот, играл я им и не казалось, что он сточен в ноль. Это я потом понял, когда сравнил с новым. И тот мастер, от которого он мне перешел, не считал, что он сточен в ноль. И другой мастер, с которым я тогда играл, тоже пробовал мою лопату и тоже не считал, что он сточен в ноль. Только самый первый и самый сильный мастер считал, что этот брайс уже не отвечает требованиям серьезного международного уровня.

              hare mamburu

              #83526

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                Насчет 20-30 перекрутов — сам перекручивал и считал (не веришь — спроси еще у Voodoo Rush, он видел). У парня рейтинг 435 на 01 июня 2004. А что детвора выделывает с накладками, сажая их на нипель — так это сам можешь увидеть на каком-нибудь Кубке Баттерфляй или Стиги. Просто не все это показывают, это ж секретные технологии издевательства над накладками. ЕСЛИ ОН ДЕСЯТЬ СЛОЕВ КЛЕЯ СРАЗУ НА ЭТУ НЕСЧАСТНУЮ БРАЙСУ МАЖЕТ, КАКАЯ Ж НАКЛАДКА ЭТО ВЫДЕРЖИТ !!!!

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                #83527

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Т.е. там летит губка? Губка, пожалуй, портится независимо от уровня игры. Если бы я играл каждый день, неважно, по сколько часов, просто переклеивался бы каждый день, то тоже менял бы накладку раз в месяц. Кстати, марк V софт летит ничуть не хуже брайса, да и вообще, после двух-трех снятий клея максимум накладка уже другая, хуже.

                  Что ты себя в пример приводишь! Насколько я помню, ты говорил, что ты кмс. А кмс раньше начинался от 400, после чего добавили еще немного баллов 😈 Т.е., по твоим словам, у тебя должен быть рейтинг повыше, чем 400, значительно.

                  Рейтинг же «молодого растущего», скорее всего, не отражает его действительную силу. Просто соревнований мало.

                  Все же, просто в продолжение темы, современный рейтинг 400 — это что? Кто у нас играет на Кубках сильнее, кто слабее 400?

                  hare mamburu

                  #83528

                  Dima S.

                      • Всего сообщений: 1208

                    @DragonFly wrote:

                    Т.е. там летит губка? Губка, пожалуй, портится независимо от уровня игры. Если бы я играл каждый день, неважно, по сколько часов, просто переклеивался бы каждый день, то тоже менял бы накладку раз в месяц. Кстати, марк V софт летит ничуть не хуже брайса, да и вообще, после двух-трех снятий клея максимум накладка уже другая, хуже.

                    Что ты себя в пример приводишь! Насколько я помню, ты говорил, что ты кмс. А кмс раньше начинался от 400, после чего добавили еще немного баллов 😈 Т.е., по твоим словам, у тебя должен быть рейтинг повыше, чем 400, значительно.

                    Рейтинг же «молодого растущего», скорее всего, не отражает его действительную силу. Просто соревнований мало.

                    Все же, просто в продолжение темы, современный рейтинг 400 — это что? Кто у нас играет на Кубках сильнее, кто слабее 400?

                    Современный рейтинг — это вот что:

                    МС = 900,
                    КМС = 700,
                    1 разряд = 500,
                    2 разряд = 400,
                    3 разряд = 300,
                    1 юношеский разряд = 200,
                    2 юношеский разряд = 100,
                    3 юношеский разряд = 1.

                    Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                    Dima S. aka "Тупо нападающий"

                    #83529

                    Vlad.V

                        • Всего сообщений: 1717

                      @DragonFly wrote:

                      @antonch wrote:

                      А кто из наших форумчан может 20 раз подряд (на тренировке) перекрутить? С подставки топс бросить кое-кто сможет, не всегда 20 раз получится, но в целом — сможет, а если повезет — то и больше. А вот перекрутить…? Ну, юбиляр наш сегодняшний, например, с Владом могут перестрелку затеять. Дак если там именно перекруты, то 20 раз я что-то сомневаюсь… И, в любом случае, Dima S в моем понимании — уверенный 1-й разряд, а 400 — вроде еще нет?

                      Предлагаю Вашему вниманию небольшое эссе на эту тему….
                      Я бы разделял перекрут из дальней зоны (мы это часто видим, когда ребятишки кидают топс на топс из дальней зоны) и перекрут со стола.
                      Первый элемент можно сделать раз двадцать (справа -направо, на разминке, не со всей силы). Хотя спорить по этому поводу я бы не стал, смотря сколько попыток будет :) А вот второй…Тех кто постоянно и уверенно применяет его в игре (слева и справа) — единицы. Это очень сложно. Яркий пример -Петрухин Е. Принимая шар с полулета, он так обостряет игру, что у соперника не остается времени на правильные ответные действия. Самое сложное при такой игре у стола — следующее: можно научиться стабильно справа или слева перекручивать … но успеешь ли ты среагировать, выйти на мяч при быстром топсе соперника, да еще когда он показывает что будет вращать вправо, а сам дает в другую сторону? Ситуация — как когда бьют пенальти. Мяч — в одну сторону, игрок в другую… А ведь надо «выйти» на шар, подойти ногами и т.д. Петрухин вот успевает. Но на то он и Петрухин.

                      Насчет споров — дело веселое. Еще в прошлом году, я поспорил с нынешним юбиляром (Димой С.), что кину 40 топсов подряд по подставке (было три попытки). Вроде ничего сложного… Я проспорил в итоге бутылку шампанского. Кинул 33 или 34. Спаведливости ради надо отметить, что юбиляр меня слегка «развел» :) ( когда я начал кидать методично — как на разминке, он сказал, что типа надо сильнее кидать). И я стал вращать как в игре, почти по максимуму…. Ну я не в обиде (Дима еще раз, пользуясь случаем поздравляю тебя с Днем Рождения!) Заодно и себя проверил…

                      NULL

                      #83530

                      Voodoo Rush

                          • Всего сообщений: 2695

                        @Vlad.V wrote:

                        Я бы разделял перекрут из дальней зоны (мы это часто видим, когда ребятишки кидают топс на топс из дальней зоны) и перекрут со стола.
                        Первый элемент можно сделать раз двадцать (справа -направо, на разминке, не со всей силы). Хотя спорить по этому поводу я бы не стал, смотря сколько попыток будет :) А вот второй…

                        На самом деле даже перекрут из средней зоны — очень большое преимущество, если соперник не отвечает тебе перекрутом, то он теряет инициативу.
                        А насчет перекрутов со стола… Я наблюдал стабильный перекрут со стола у немногих игроков (в т.ч. Женя Петрухин), ИМХО главное тут — заранее знать куда полетит мяч, чтобы подготовиться. И к сожалению простой отработки справа направо здесь недостаточно, нужно видеть игру, чувствовать соперника. Когда ты читаешь действия соперника как открытую книгу, легко самому вести игру так как тебе нужно. Но это — мастерство, которое приходит с опытом, поэтому перекрутом у стола играют очень немногие.

                        #83531

                        lavr

                            • Всего сообщений: 1021

                          @Dima S. wrote:

                          @lavr wrote:

                          Вообще. тоже хочется что то подыскать типа брайса — дороговат зараза.

                          Попробуй Neos Sound или даже Neos Sound Carbo (если хочешь пожестче) — я на них перешел с Bryce по финансовым соображениям — до Bryce, конечно, не дотягивают, но вполне напоминают :)

                          Спасибо за совет, обратим внимание, пощупаем понюхаем :).
                          Неос саунд карбо — что за зверь? как его жесткость и скорость vs брайсом? (быстрее брайса , будет уже перебор)

                          Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                          вверх, к самой вершине (с)
                          ___________________________________________
                          TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                          #83532

                          lavr

                              • Всего сообщений: 1021

                            И я не умолчу не по теме (хотя тема о брайсе, а значит без перекрутов не обойтись :)

                            Перекруты справа по диагонали (наверно бывают и слева, но это редкий зверь ) либо смещают траекторию мяча вправо к параллели сетки (при добавлении бокового), тут уж преимущество у длинноруких.
                            Либо смещают траекторию в другую сторону (влево), что гораздо труднее в приеме для соперников- в основном кто первый переводит мяч левее, тот и берет быка за рога. Вообще, когда идет именно такой розыгрыш (и не в один два перкрута, а более) ИМХО это самое сложнейшее исполнее — высшее мастерство. Особенно это удается китайцам (розыгрыш Ма Линя с Ван Хао) отступают влево, садясь почти на шпагат — супер!

                            очень редко (раз в пять лет :) )что-то похожее мне удавалось — глаза мои после этого сужались, кожа желтела 😆

                            Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                            вверх, к самой вершине (с)
                            ___________________________________________
                            TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                            #83533

                            antonch

                                • Всего сообщений: 2148

                              Парень с российским рейтингом 435 — это Колесниченко Алексей, 1990 г.р. А у меня рейтинг 428. Перекруты — по диагонали справа направо со средней зоны. Слева налево 20 штук не гарантирую, 10 — наверно, сделаем.

                              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                              #83534

                              Voodoo Rush

                                  • Всего сообщений: 2695

                                @antonch wrote:

                                А у меня рейтинг 428. Перекруты — по диагонали справа направо со средней зоны. Слева налево 20 штук не гарантирую, 10 — наверно, сделаем.

                                Ага, только на Первомайском турнире (на Измайловском бульваре) дернул Володю Дахина :)

                                #83535

                                Dima S.

                                    • Всего сообщений: 1208

                                  @antonch wrote:

                                  Парень с российским рейтингом 435 — это Колесниченко Алексей, 1990 г.р. А у меня рейтинг 428. Перекруты — по диагонали справа направо со средней зоны. Слева налево 20 штук не гарантирую, 10 — наверно, сделаем.

                                  Ну, дык, у вас с ним 2 разряд значит, а то кмс, кмс… 😆

                                  Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                                  Dima S. aka "Тупо нападающий"

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 299