мобильное приложение мелбет

Что мне НЕ нравится в н/т

Форумы Главный Главный форум Что мне НЕ нравится в н/т

  • В этой теме 39 ответов, 18 участников, последнее обновление 17.10.2005 в 04:27 сделано Olegam.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45387

    lavr

        • Всего сообщений: 1021

      1. Играешь в душном зале — Вредно! не сравнить с зарядом энергии, получаемого пробежкой трусцой или на веле на свежем воздухе.
      (проветривай, не обращая внимания на возмущенные крики теплокровных)
      2. Заморочки с подбором инвентаря и его стоимость
      (найди высокооплачиваемую работу)
      3. Затягивает. Иной раз, лучше бы остаться дома с семьей или летом побегать на природе, ан нет опять в душный зал.
      (без фанатизма — держи свои старасти в узде)
      4. Нервишки трепятся- непременно хочется обыграть такогоже полоумного.
      (читай филосовские книжки, займись йогой, медитацией, не ешь мясо)
      5. Присутствует негласная иерархия — 2 разряд не чета в этом кругу КМСу -не всегда ярко выражено , но тем не менее
      (будь человеком)

      Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
      вверх, к самой вершине (с)
      ___________________________________________
      TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

      #110946

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        Я все-таки представитель «ветеранского настольного тенниса» (в духе статей Дмитрия (Д.Троценко)), мне главное-чтоб был какой-то рост, а роста нет какое-то время — пусть будет просто удовлетворение от тренировок. Выиграл я или проиграл — второстепенно. Это снижает отрицательные последствия пункта 4. Хотя, заметил давно, если я не завожусь, то плохо играю(то есть для своего уровня плохо, хуже чем обычно), потом иногда спать трудно, возбуждение не проходит долго.
        Насчет иерархии — дело нормальное. Думаю, что это, скорее, плюс. Что я бы сказал, мне больше всего не нравится — это чисто человеческие качества — переносить вину за проигранное очко на других, спорить в очевидных ситуациях — все видели, что был край, но чел не признается и спорит — такие вещи. Впрочем, нт один из самых эмоциональных видов спорта, так что все объяснимо.
        В целом, хотелось бы более интеллигентного поведения игроков. Вот в Луже в воскресенье, я спрашивал про это(когда кричать Стоп?), один старший орал на более молодого. И был, как выяснилось, при этом не прав. Также есть люди, которые играют с более слабыми с пренебрежением (кстати, мне даже трудно впомнить, когда такое было лично со мной, чтобы со мной так играли — наверное, я слегка странен и думают они так — Хрен егог знает, вдруг буйный и слюна ядовитая, ну его от греха — и сдерживаются), но в Луже видишь такое. А вот играл я с Игорем Рубцовым — никакого пренебрежения, а уж как ему со мной играть неинтересно. Но он — настоящий профи, отработал со мной без мании величия.
        Короче, если что и не нравится, так это отношения. Хотя я понимаю, что это спорт, и нежности здесь неуместны.

        english4all.ru

        #110947

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          Думаю, что любители должны получать от НТ прежде всего удовольствие. Если его нет (душно, не выигрываешь, а хочешь, и т.п.) лучше подумать о смене хобби. Я в свое время так и сделал, переиграв за студенческие годы на соревнованиях. Не играл в зале почти 30 лет, а сейчас вот потянуло назад. Играю просто для движения и провожу любительское исследование разных хваток. На счет играю совершенно спокойно. Нет, конечно выиграть приятней, чем проиграть, но глубоко меня это не затрагивает. Возможно это связано с тем, что соревновательная составляющая сильно присутствует в моей основной (научной) деятельности и мне того адреналина вполне достаточно.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #110948

          chornyi

              • Всего сообщений: 817

            Мне не нравится то, что иногда некоторые игроки входят в азарт и могут, случайно, оскорбить соперника. Хотя, это, наверное, присуще многим видам спорта. Мне кажется, что в любых ситуациях, нужно держать себя в руках. Игра — игрой, а человеческое достоинство и уважение должны быть превыше всего. ❗ ❗ ❗

            #110949

            mick

                • Всего сообщений: 3991

              @chornyi wrote:

              Мне кажется, что в любых ситуациях, нужно держать себя в руках. Игра — игрой, а человеческое достоинство и уважение должны быть превыше всего.

              О! Лучше не скажешь!

              english4all.ru

              #110950

              DODIC

                  • Всего сообщений: 136

                ittf со своими заморочками в правилах мне не нравится, все остальное ок.

                #110951

                mick

                    • Всего сообщений: 3991

                  @DODIC wrote:

                  ittf со своими заморочками в правилах мне не нравится, все остальное ок.

                  Вижу! (замогильным голосом) скоро будем играть трассирующими мячами, так что траектория видна будет некоторое время. Тут и ТВ контракты подвалят….

                  english4all.ru

                  #110952

                  DODIC

                      • Всего сообщений: 136

                    Также будет такое правило, розыгрыш очка должен включать минимум 5 ударов, если меньше, тогда мяч переигрывается.

                    #110953

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      @DODIC wrote:

                      Также будет такое правило, розыгрыш очка должен включать минимум 5 ударов, если меньше, тогда мяч переигрывается.

                      Это суперидея, между прочим! 😯
                      А что касается темы, то все КАЖУЩИЕСЯ недостатки настольного тенниса можно считать его достоинствами. Душный зал — не слякоть и не дождь и не ветер. Желающим пробежаться 15 минут после тренировки по улице ничего не мешает! Хотя, конечно, лучше проветривать… Интеллигентное поведение — это в жизни, а не в настольном теннисе. Всякие козлы портят настольный теннис — это их проблемы, настольный теннис тут ни при чем!
                      Заморочки с инвентарем — это гораздо интереснее, чем одинаковая форма футболистов.
                      А вот неравенство КМС и 2разр, особенно при разминке — это действительно проблема. А представляешь, lavr, приходишь на тренировку, а там только 2 разр. И поиграть не с кем, и размяться как следует не с кем….Пообщаться всегда хорошо, а вот поиграть — это ж надо что-нибудь придумывать, чтобы интересно было…

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #110954

                      psvpsv

                          • Всего сообщений: 165

                        DODIC !?!??!!? ты че совсем дупло полное —какие 5 ударов !?!?!??! 👿 👿 👿 👿 👿

                        #110955

                        DODIC

                            • Всего сообщений: 136

                          на сайте иттф написано, не читали? ну как так.. :)

                          #110956

                          andrb

                              • Всего сообщений: 274

                            Не нравится то, что для полноценной игры необходимо слмшком много «недвижимости» (зал, стол), соответственно наш вид спорта не слишком демократичен.

                            #110957

                            Vlad.V

                                • Всего сообщений: 1717

                              @andrb wrote:

                              Не нравится то, что для полноценной игры необходимо слмшком много «недвижимости» (зал, стол), соответственно наш вид спорта не слишком демократичен.

                              Если критерий демократичности (доступности)- деньги, то н,т один из наиболее демократичных- доступных видов спорта. Я не сравниваю с гольфом, теннисом и даже … плаванием (зимой!!). Понятно, что есть лыжи, бег, футбол, волейбол.и т.д — другой вид «активности» от которого, мы, настоящие поклонники настольного тенниса будем получать другой кайф, несоизмеримый с перекрутом топс на топс или со стола 😈

                              NULL

                              #110958

                              Vlad.V

                                  • Всего сообщений: 1717

                                @lavr wrote:

                                5. Присутствует негласная иерархия — 2 разряд не чета в этом кругу КМСу -не всегда ярко выражено , но тем не менее
                                (будь человеком)

                                У вас там просто вообще какая-то «дискриминация». Дедовщина, как в армии! :) Не знаю, как у вас, но здесь принято ровно общаться с любым игроком. И это вызывает еще большее уважение, особенно со стороны И.Рубцова, М. Максимова, В.Саркисова и многих и многих….

                                NULL

                                #110959

                                lavr

                                    • Всего сообщений: 1021

                                  @Vlad.V wrote:

                                  @lavr wrote:

                                  5. Присутствует негласная иерархия — 2 разряд не чета в этом кругу КМСу -не всегда ярко выражено , но тем не менее
                                  (будь человеком)

                                  У вас там просто вообще какая-то «дискриминация». Дедовщина, как в армии! :) Не знаю, как у вас, но здесь принято ровно общаться с любым игроком. И это вызывает еще большее уважение, особенно со стороны И.Рубцова, М. Максимова, В.Саркисова и многих и многих….

                                  Да нет, носки никто МСам не стирает, так некотророе моральное превосходство наблюдается со стороны отдельных задирающих нос- но их разбавляют очень компанейские парни — это уже облик конкретного человека (Я и написал это последним пунктом как незначительный момент, к тому же он присущ любому виду спорта)

                                  Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                                  вверх, к самой вершине (с)
                                  ___________________________________________
                                  TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 344