мобильное приложение мелбет

Что наклеить на BUTTERFLY Zoran Primorac OFF-

Форумы Тематические форумы Инвентарь Что наклеить на BUTTERFLY Zoran Primorac OFF-

  • В этой теме 26 ответов, 12 участников, последнее обновление 20.10.2011 в 20:38 сделано gdemoichai.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52508

    drv1c

        • Всего сообщений: 8

      Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором накладок.
      О себе: мне 35 лет, ракетку не брал в руки лет 15, в детстве 8 лет занимался в спортшколе большим теннисом, и, соответственно, в нт гоняли постоянно. Последние 3 года играю более-менее регулярно, правша, уровень любителя, играю 1-2 раза в неделю с коллегами — такими же любителями (ходим в спортзал + есть стол на работе), стиль игры универсальный, но стараюсь атаковать каждый удобный мяч, справа — скидка, срезка, топс, слева — подставка, подрезка, топс редко получается, атаку стараюсь завершить сильным ударом справа. Играю в ближней и средней зоне, ракетка Йола смэш из спортмага.

      Хочу собрать свою первую сборную ракетку, чтобы была достаточно контрольная, не слишком медленная, не слишком быстрая, универсальная в плане технических приемов, с живучими накладками. Заказывать буду через интернет-магазин «Виста Спорт». Бюджет 4000 руб.

      Изучив форум, остановился на основании BUTTERFLY Zoran Primorac (OFF-). К этому основанию форумчане неоднократно советовали накладки BUTTERFLY Sriver. Для себя рассматриваю такой вариант накладок (1):
      BUTTERFLY Sriver EL 1.9 красный fh
      BUTTERFLY Sriver FX 1.9 черный bh

      В этом варианте смущает необходимость переклейки. В связи с этим есть вопрос: Частая переклейка для любителя так ли необходима?
      И еще. Я правильно понимаю, что если захочется попробовать другую «новую» накладку (под резиновый клей), то можно «старую» снять, положить ее в пакетик, а через месяц (в случае если «новая» накладка мне не подойдет) спокойно вернуться к «старой», наклеив ее повторно?

      Еще рассматриваю варианты накладок без переклейки (2),(3):
      JOOLA Express Two 2.0 красный fh
      JOOLA Express X-soft 2.0 черный bh
      (меньше 2мм в Висте просто нет)

      DONIC DESTO F2 1.8 красный fh
      DONIC DESTO F3 1.8 черный bh

      Я правильно понимаю, что для этих вариантов если захочется попробовать другую «новую» накладку, то «старую» мне останется только на помойку отнести, т.к. ее уже нельзя повторно клеить?

      И главные вопросы: Совместимы ли вообще варианты накладок (2),(3) с основанием BUTTERFLY Zoran Primorac (OFF-)? Какой вариант накладок (1)(2)(3) более живучий? на полгода-год их хватит? Помогите, пожалуйста, определиться с выбором, какой вариант накладок Вам кажется более универсальным, сбалансированным с основанием BUTTERFLY Zoran Primorac (OFF-)?

      #260340

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        А зачем Вам -клеиться?Быстро убьете накладки и все.Поставьте сривера-для вашего уровня-нормально.продержатся они у Вас-полгода.минимум.Снять накладку и убрать в пакетик-вполне реально.Не понравится другая-вполне можно снова вынуть и наклеить старую.К Батту-лучше всего подходят накладки этой фирмы.Переклейку не советую.она-как наркотик,потом уже не слезете с него! К тому же надо после нескольких переклеек -снимать старый клей резиновый снакладки,а это риск повредить ее.Если вы -любитель и не ставите перед собой задач стать кмс или мастером-что довольно сложно и для многих-просто нереально-играйте себе на здоровье без переклейки.В официальных соревнованиях-сейчас контроль ракеток и клеят сейчас -на водный клей.

        #260341

        juris

        Участник
            • Всего сообщений: 1783

          Играл одно время этим Примораком.
          Справа сидел обычный Сривер 2.1,слева Харрикейн2,кажется даже тоньше двушки.Всё было на месте.
          В Морском один МС играл двумя Давэями(кстати,по 30-39 занял 1 место), справа 2008 Super Power,кр. и Инспиритом слева,помню чёрная была, на этом Примораке офф-. Всё очень было к месту.Варианты есть.
          Я бы лично на вашем месте,поставил бы что-нить со встроенным эффектом переклейки,типа Доника Дэсто формула(выберете из этого ряда),или Йоола Танго(но не Экстрим) или Андро Импульс Спид.Наклеил и забыл,забил на переклейку.Играйе,чьпонькайте,наслаждайтесь,пока не ,,умрёт» накладка.
          😆

          #260342

          F.Mobile

              • Всего сообщений: 110

            Накладку под водный клей можно клеить повторно, не беспокойтесь :)

            Еще рассматриваю варианты накладок без переклейки (2),(3):
            JOOLA Express Two 2.0 красный fh
            JOOLA Express X-soft 2.0 черный bh
            (меньше 2мм в Висте просто нет)

            DONIC DESTO F2 1.8 красный fh
            DONIC DESTO F3 1.8 черный bh

            Я правильно понимаю, что для этих вариантов если захочется попробовать другую «новую» накладку, то «старую» мне останется только на помойку отнести, т.к. ее уже нельзя повторно клеить?

            Butterfly Michael Maze ALC
            Butterfly Tenergy 80/Dignics 80

            #260343

            Alf1729

                • Всего сообщений: 1041

              У меня на Примораке стоит 729-2 нью, и стига неос саунд. Очень нравится. Можно клеить, можно нет.

              #260344

              juris

              Участник
                  • Всего сообщений: 1783

                @F.Mobile wrote:

                Накладку под водный клей можно клеить повторно, не беспокойтесь :)

                Еще рассматриваю варианты накладок без переклейки (2),(3):
                JOOLA Express Two 2.0 красный fh
                JOOLA Express X-soft 2.0 черный bh
                (меньше 2мм в Висте просто нет)

                DONIC DESTO F2 1.8 красный fh
                DONIC DESTO F3 1.8 черный bh

                Я правильно понимаю, что для этих вариантов если захочется попробовать другую «новую» накладку, то «старую» мне останется только на помойку отнести, т.к. ее уже нельзя повторно клеить?

                Не знаю проЭкспрессы, а DESTO F1,2 и 3 и Биг Слим лучше клеить на обычный,но жидкий резиновый и не париться.

                #260345

                Alex_ping

                    • Всего сообщений: 591

                  Неосом саунд без клея нормально играется? Да ну. Из всех резин, что встречал, эта острее всех реагировала на клей, и быстрее всех опять «стухала» — уже на вторую-третью тренировку. Без клея играть ей невозможно: дубье. Мягкая губка почему-то не спасает.

                  #260346

                  Alf1729

                      • Всего сообщений: 1041

                    Да, на клей реагирует хорошо, но и без клея вполне идет. Я доволен.

                    #260347

                    drv1c

                        • Всего сообщений: 8

                      @Юрис wrote:

                      Я бы лично на вашем месте,поставил бы что-нить со встроенным эффектом переклейки,типа Доника Дэсто формула(выберете из этого ряда),или Йоола Танго(но не Экстрим) или Андро Импульс Спид.Наклеил и забыл,забил на переклейку.Играйе,чьпонькайте,наслаждайтесь,пока не ,,умрёт» накладка.
                      😆

                      Доники Дэсто живучие? кто-то на форуме писал, что порвал за 3 недели… или мне с моим любительским режимом игры это не грозит?

                      #260348

                      drv1c

                          • Всего сообщений: 8

                        @F.Mobile wrote:

                        Накладку под водный клей можно клеить повторно, не беспокойтесь :)

                        А как понимать в описании Доников фразы: Не рекомендуется переклеивать, Ни в коем случае нельзя переклеивать (на сайте «Висты Спорт»)? Или это только к резиновому клею относится?

                        #260349

                        drv1c

                            • Всего сообщений: 8

                          А накладками JOOLA Express Two на Примораке кто-нибудь играет?

                          #260350

                          Alf1729

                              • Всего сообщений: 1041

                            Да вообще Приморак основа достаточно универсальная, мне кажется на ней практически любая гладкая европейская резина будет нормально играть.

                            #260351

                            F.Mobile

                                • Всего сообщений: 110

                              @drv1c wrote:

                              @F.Mobile wrote:

                              Накладку под водный клей можно клеить повторно, не беспокойтесь :)

                              А как понимать в описании Доников фразы: Не рекомендуется переклеивать, Ни в коем случае нельзя переклеивать (на сайте «Висты Спорт»)? Или это только к резиновому клею относится?

                              Да. переклейвать резиновым не рекомендуется :)

                              Butterfly Michael Maze ALC
                              Butterfly Tenergy 80/Dignics 80

                              #260352

                              tims89

                                  • Всего сообщений: 2289

                                берите, что посоветуют, лучше без переклейки, под водный клей накладки. вы их и за пол года(а то и за год, но вам захочется чего-то нового) не убьете, если рвать об стол не будете, поверьте.

                                XIOM RSM Athena Platinum
                                XIOM Omega V Tour

                                #260353

                                Alex_ping

                                    • Всего сообщений: 591

                                  @F.Mobile wrote:

                                  @drv1c wrote:

                                  А как понимать в описании Доников фразы: Не рекомендуется переклеивать, Ни в коем случае нельзя переклеивать (на сайте «Висты Спорт»)? Или это только к резиновому клею относится?

                                  Да. переклейвать резиновым не рекомендуется :)

                                  Тут надо четко понимать, что понимается под переклейкой на нашем н/т сленге: это мощная напитка губки резиновым клеем (натуральный каучук + бензин галоша) и его парами. Когда мажут щедро, в несколько слоев, от души, а иногда и «на ниппель» сажают, приклеивая сначала на стекло/полиэтилен, затем отрывая и снова клея. В общем, издеваются над губкой как хотят.

                                  В таком понимании «переклеивать» современные накладки нельзя, да и незачем. Водный клей тоже не нужен. Если резиновый наносить тонким слоем, давать тщательно просыхать перед тем, как прикладывать, то ничего он не испортит, даже если потом эту накладку снять и еще раз при необходимости нацепить.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1260