мобильное приложение мелбет

Что почитать в отпуске ?

Форумы Главный Тайм-аут Что почитать в отпуске ?

  • В этой теме 145 ответов, 39 участников, последнее обновление 03.03.2011 в 14:15 сделано ttlooper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 146 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #98040

    liukkonen.o

        • Всего сообщений: 598

      гарри поттера если читать то только в переводе Маши Спивак, но этих книг увы никак не достать, а перевод Росмэн не стоит даже листать, это я вам как поттероманка говорю.

      а лучше читайте пауло коельо, в любом переводе…………

      #98041

      mr_ND

          • Всего сообщений: 64

        Рекомендую почитать Терри Прэтчетта. Замечательная юмористическая фэнтэзи. Чумовой английский (не путать с американским) юмор и вообще очень интересные книги.

        Мне никогда не было так хорошо, как сегодня хреново...

        #98042

        Crozzz

            • Всего сообщений: 567

          Не могу молчать! /прошу прощения перед всеми — воспользовалась разрешением уважаемого Crozzz_a (вон, сидит, ухмыляется) использовать его доступ, чтобы задать вопрос liukkonen.o/

          А что уважаемая поттероманка думает о переводе Анны Соколовой?
          http://www.mythomania.ru/stories_s/5.htm — по-моему, это лучше, чем у росмена, народников и спиваковский
          А Машинский Думбльдор это же вообще ни в какие ворота!
          А в отпуске я больше всего люблю перечитывать О Генри. Никогда не надоедет.

          #98043

          Crozzz

              • Всего сообщений: 567

            /уже собственной персоной/
            По поводу первого — ничего не скажу, не владею вопросом :) А вот по поводу второго соглашусь с Наташей — тоже люблю брать рассказы О’Генри, Твена….крупные формы как-то не идут :)

            #98044

            anubias

                • Всего сообщений: 750

              Льюкконен, спивак дофигу в интернете (под псевдонимом – та самая)

              NULL

              #98045

              SergeyK

              Участник
                  • Всего сообщений: 8575

                Думаю, что «Дозоры» уже все прочитали, но на всякий случай:

                Сергей Лукьяненко. Дозоры.

                #98046

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @SergeyK wrote:

                  Думаю, что «Дозоры» уже все прочитали, но на всякий случай:

                  Сергей Лукьяненко. Дозоры.

                  Только не я. Спасибо большое. Я все же еще в советской школе учился, чтобы «Дозоры» читать 🙄 Фильм мне понравился, а книжку взял (у жены была), полистал, отложил.

                  hare mamburu

                  #98047

                  liukkonen.o

                      • Всего сообщений: 598

                    @anubias wrote:

                    Льюкконен, спивак дофигу в интернете (под псевдонимом – та самая)

                    спасибо, это давно известный факт, только поверьте мне что читать книгу, держа её в руках гораздо приятнее и практичнее, чем пялиться в экран компьютера. может у вас по другому, но мои глаза дольше 15 мин не выдерживают………..

                    #98048

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      А распечатать? Конечно, книга все равно приятнее, но с распечатки читать вполне приемлемо.

                      ЗЫ: может, монитор поменять?

                      hare mamburu

                      #98049

                      mr_ND

                          • Всего сообщений: 64

                        В отпуске самый оптимальный вариант — наладонник. Маленький, удобный, практичный. Книжки с него почитать — милое дело, плюс мп3шки там или в тетрис игрануть…

                        Мне никогда не было так хорошо, как сегодня хреново...

                        #98050

                        mr_ND

                            • Всего сообщений: 64

                          О, вспомнил. Есть очень хорошая онлайн-библиотека, с возможностью бесплатного скачивания книг. Книги в обычном *.txt формате, отлично читаются на компьютере и наладонниках.

                          http://ladoshki.ru/?books_authors

                          Мне никогда не было так хорошо, как сегодня хреново...

                          #98051

                          anubias

                              • Всего сообщений: 750

                            у меня развертка — 100 герц, ничего читается, и какая экономия 🙄

                            NULL

                            #98052

                            SergeyK

                            Участник
                                • Всего сообщений: 8575

                              @anubias wrote:

                              … и какая экономия 🙄

                              Согласен, раньше жаба душила, гнигу-другую купить. Года два как — всё из инета. На работу — час в метро туда, час обратно. С КПК не замечаешь времени.
                              Тут друзья подарили дисконтную карту книжного магазина «Москва» c N-ой суммой рублёв. Так скрепя сердце пришлось «выбарать».

                              @mr_ND wrote:

                              … О, вспомнил. Есть очень хорошая онлайн-библиотека…

                              Зпасибо за ссылочку ! :D

                              #98053

                              liukkonen.o

                                  • Всего сообщений: 598

                                @DragonFly wrote:

                                А распечатать? Конечно, книга все равно приятнее, но с распечатки читать вполне приемлемо.

                                ЗЫ: может, монитор поменять?

                                да даже не в распечатке тут дело, и монитор у меня нормальный, новый.
                                ………а гарри поттера мне уже ни в чьём переводе не надо, столько раз посмотрено русском. английском и финском языках, что я уже на любом языке каждую реплику знаю, а уж читано-перечитано и того больше, поэтому русский перевод я для русскоязычного населения советовала. сама я на финском только читаю, детские книжки во всяком случае.

                                #98054

                                SergeyK

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 8575

                                  «Гарри Поттер и принц полукровка» по-русски уже можно читать:
                                  http://www.jerusalem-korczak-home.com/potter/h27ogl.html

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 146 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1300