мобильное приложение мелбет

Что почитать в отпуске ?

Форумы Главный Тайм-аут Что почитать в отпуске ?

  • В этой теме 145 ответов, 39 участников, последнее обновление 03.03.2011 в 14:15 сделано ttlooper.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 146 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #98055

    liukkonen.o

        • Всего сообщений: 598

      спасибо СергейК, ссылочка хорошая, но вот опять же с экрана читать никак не получается, 2 раза пробовала

      #98056

      anubias

          • Всего сообщений: 750

        А вы люкконен пробовали уже “вингардиум левиоссааа” за теннисным столом? 🙄

        NULL

        #98057

        SergeyK

        Участник
            • Всего сообщений: 8575

          @liukkonen.o wrote:

          спасибо СергейК, ссылочка хорошая, но вот опять же с экрана читать никак не получается, 2 раза пробовала

          Для дочки и друзей, у которых нет инета, я делаю бумажную копию. Всего листов ~130.
          Сам — на КПК (мерцание — ноль, только в метро пошатывает). :)
          Алахамора/люмос, понимаеш.

          #98058

          changapovich

              • Всего сообщений: 1487

            @liukkonen.o wrote:

            спасибо СергейК, ссылочка хорошая, но вот опять же с экрана читать никак не получается, 2 раза пробовала

            Значит — не захватывает. пЕРВУЮ КНИГУ И ВТОРУЮ ПОКА ЧИТАЮ С ЭКРАНА.
            А вообще — конечно лучше всего делать бумажную копию. И лучше сразу в виде книги. Я для этого перевожу текст в вордовский файл, потом обрабатываю его макросом который из него делает книжку, печатаю, режу, броширую и наконец ЧИТАЮ.

            "Что наша жизнь - игра..." (с)
            "НТ - игра..."(Имхо)
            _________________________
            ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

            #98059

            liukkonen.o

                • Всего сообщений: 598

              @changapovich wrote:

              @liukkonen.o wrote:

              спасибо СергейК, ссылочка хорошая, но вот опять же с экрана читать никак не получается, 2 раза пробовала

              Значит — не захватывает. пЕРВУЮ КНИГУ И ВТОРУЮ ПОКА ЧИТАЮ С ЭКРАНА.
              А вообще — конечно лучше всего делать бумажную копию. И лучше сразу в виде книги. Я для этого перевожу текст в вордовский файл, потом обрабатываю его макросом который из него делает книжку, печатаю, режу, броширую и наконец ЧИТАЮ.

              чё не захватывает- сюжет что-ли, говорила ведь уже что сто раз читано- перечитано, смотрено-пересмотрено, делать книги сама не буду, лучше потом новую куплю, когда выйдет, часто покупаю в россии только потому что дешевле раз 7-8, а так бы тут покупала многие книги.
              пробовала только «ЭКСПЕКТРО ПАТРОНУМ…» появляется патронус и делает мощнейший топс закрытой ракеткой………и дементор изчезает.

              #98060

              liukkonen.o

                  • Всего сообщений: 598

                @anubias wrote:

                А вы люкконен пробовали уже “вингардиум левиоссааа” за теннисным столом? 🙄

                по губам читай Л И У кконен

                #98061

                peterbald

                    • Всего сообщений: 1162

                  Претензии после отпуска
                  😆 😆 😆
                  http://mc.com.ua/article.php?root=2&item=1018

                  #98062

                  changapovich

                      • Всего сообщений: 1487

                    Закончил сегодня читать «Код да Винчи» Дэн Брауна. Кто не читал — советую.
                    Никто не знает где можно скачать «Тайна кода да Винчи» Гарольда Голда

                    "Что наша жизнь - игра..." (с)
                    "НТ - игра..."(Имхо)
                    _________________________
                    ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                    #98063

                    mick

                        • Всего сообщений: 3991

                      @changapovich wrote:

                      Закончил сегодня читать «Код да Винчи» Дэн Брауна. Кто не читал — советую.

                      Dan Brown всем советую рубать по-английски, он простой и все равно кто на покетах читает ткнул кнопоську- слово перевелось. Но часто не потребуется, доказано Zanussi. Все книги его по-английски есть, а вот пост-Брауна нет. Я в книжном полистал «Тайну кода да Винчи» — не стал бы ее читать. Книга, в которой на полном серьезе разбирается, что у Брауна правда, а что нет. Браун — по определению трэш, хоть и не плохой на мой вкус. Да и скучный он, а моим тупым мозгам подавай ментальных зрелищ и хлеба ментального тож. Там — ни того, ни другого. Но все-строгое ИМХО, как ир вообще все, что касается вкусов.

                      english4all.ru

                      #98064

                      changapovich

                          • Всего сообщений: 1487

                        @mick wrote:

                        Я в книжном полистал «Тайну кода да Винчи» — не стал бы ее читать. Книга, в которой на полном серьезе разбирается, что у Брауна правда, а что нет. Браун — по определению трэш, хоть и не плохой на мой вкус. Да и скучный он, а моим тупым мозгам подавай ментальных зрелищ и хлеба ментального тож. Там — ни того, ни другого. Но все-строгое ИМХО, как ир вообще все, что касается вкусов.

                        Спасибо за ориентировку. А то я думал что это что то типа продолжения «Кода да Винчи».
                        Теперь хоть буду знать и не так гореть. А Браун вроде пишет продолжение. Насчет английского — ты по моему загнул. Не такой простой по содержанию текст (особенно в плане криптограмм), чтобы его читать со словарем.

                        "Что наша жизнь - игра..." (с)
                        "НТ - игра..."(Имхо)
                        _________________________
                        ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                        #98065

                        mick

                            • Всего сообщений: 3991

                          @changapovich wrote:

                          Насчет английского — ты по моему загнул. Не такой простой по содержанию текст (особенно в плане криптограмм), чтобы его читать со словарем.

                          Если есть уровень intermediate или выше, то пойдет.Тут главный секрет — вообще в словарь не смотреть.Ну, может, одно-два слова.

                          english4all.ru

                          #98066

                          Tanda

                              • Всего сообщений: 416

                            Прошлогодние отпуска закончились, но скоро начнутся новые. Предлагаю здесь собирать ссылки на хорошие книги :)

                            Мне в детстве нравилась книжка, приезжала недавно домой — попыталась найти ее в библиотеке и не нашла. А в нете — вот
                            А.Аверченко. Подходцев и двое других

                            А это —
                            Дж.К.Джером. Трое на четырех колесах — продолжение «Трое в лодке»

                            #98067

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              А мы тоже к отпуску готовимся. Стали собирать аудиокниги. Точнее, записывать с радио. На ВВС-7— просто глаза разбегаются. Есть и книги, есть и радиопьесы. Сейчас пишу (я прямо в МР3 пишу) Сагу о Форсайтах, шпионский детектив и Отверженных. Да, еще всего Холмса. Кстати, работа довольно большая, кого интересует, могу поделиться. Болван готов поделиться записанными болванками. Естественно, все по-английски, так что это предложение для людей с upper-intermediate or higher.

                              english4all.ru

                              #98068

                              elefant

                                  • Всего сообщений: 210

                                В отпуске-Мишель Уэльбек
                                Платформа; Лансероте;

                                NULL

                                #98069

                                SergeyK

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 8575

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 146 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1247