мобильное приложение мелбет

Что посадить на Photino вместо Tenergy 05 (2.1)-XIOM,ANDRO ?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Что посадить на Photino вместо Tenergy 05 (2.1)-XIOM,ANDRO ?

  • В этой теме 28 ответов, 16 участников, последнее обновление 09.11.2010 в 20:31 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52535

    blazer

        • Всего сообщений: 148

      Уважаемые форумчане. Обращаюсь к вам за помощью.

      Бат совсем озверел с ценами и я вынужден искать достойную замену любимой Tenergy 05.
      Подскажите резину которая максимальна была бы похожа на T05 на основании Butterfly Photino ?

      Приоритет — вращение, хорошее время «нахождения» мяча на ракетке и скорость

      Пока на данный момент рассматриваю Xiom семейства Omega IV (склоняюсь к Europe), Andro семейства Хексер (склоняюсь к Хексер+ или Powersponge).

      Посоветуйте, какая резина по ощущениям максимально будет приближена к T05 ?

      Blade: Photino [ST]
      FH T05 (2.1)
      BH T05 (2.1)

      #260813

      F.Mobile

          • Всего сообщений: 110

        Все, к чему вы склоняйтесь будет мягче чем 05ая. Хексер обычный более-менее похож, хотя и он мягче тенерджи. Как, собственно, и Ксиомы европа.
        Вообще, если привыкли к тенерджи, замену найти будет непросто. :)

        Butterfly Michael Maze ALC
        Butterfly Tenergy 80/Dignics 80

        #260814

        blazer

            • Всего сообщений: 148

          @F.Mobile wrote:

          Все, к чему вы склоняйтесь будет мягче чем 05ая. Хексер обычный более-менее похож, хотя и он мягче тенерджи. Как, собственно, и Ксиомы европа.
          Вообще, если привыкли к тенерджи, замену найти будет непросто. :)

          мда, не многообещающая ситуация. Ну хорошо, они мягче, но ведь время нахождения на ракетке у них у всех меньше, насколько я уже успел узнать. Может быть тогда о версии Asia подумать, они же жёстче и будут походить на T05 хотя бы жёсткостью ?

          Blade: Photino [ST]
          FH T05 (2.1)
          BH T05 (2.1)

          #260815

          F.Mobile

              • Всего сообщений: 110

            Не факт.Вообще мягче- не значит хуже. Просто после тенержи мягкими играть не привычно. А так, все зависит от стиля, предпочтений. В хексере мяч нормально сидит, можно хорошо прокрутить. Ксиом Азия не пробовал, но думаю дубовая и не такая вращабельная .

            Butterfly Michael Maze ALC
            Butterfly Tenergy 80/Dignics 80

            #260816

            pawky

                • Всего сообщений: 1616

              @blazer wrote:

              я вынужден искать достойную замену любимой Tenergy 05.

              Рекомендую попробовать Donic Acuda S1…

              Tamca 5000 Gergely
              Acuda S1 Turbo MAX black
              Baracuda 2,0 red

              #260817

              Medic

                  • Всего сообщений: 74

                Увы тоже хочу уйти от T05.. Цена неподьемная(через две недели губка пробивается вообще не летит- вообщем Имхо что-то столо не устраивать ,даже сложно обьяснить) .. Фотино пробовал с T05 и T64-дикое вращение.. Я бы все-таки посоветовал Genius кот. новый (+оптимум) ,,если сравнивая с Xiom по жесткости более оптимален, хотя Омега 4 не пробовал),но все таки отталкиваясь от Vega europa ; Vega pro, Vega asia(GENIUS+ОПТИМУМ ЗОЛАТАЯ СЕРЕДИНА),но как поведет себя на Фотино мне неизвестно . Сложилось впечатление ,что на ZlC — основаниях ,чем мегче резина тем лучше задержка и лучше чувство мяча…Искл МИзутани доска(на ней и в правду заиграл Spin Art, на Фотино обычный тухлый линейный выброс..) Сказанное выше- мои ощущения и не более.

                #260818

                tellurian

                    • Всего сообщений: 86

                  мда, не многообещающая ситуация. Ну хорошо, они мягче, но ведь время нахождения на ракетке у них у всех меньше, насколько я уже успел узнать. Может быть тогда о версии Asia подумать, они же жёстче и будут походить на T05 хотя бы жёсткостью ?

                  Joola X-plode будет точно не мягче Tenergy 05, но у нее немного меньше время задержки мяча. Xiom Vega Asia — очень мягкая, сразу пробивается до доски, значит сильного вращения не задашь.

                  #260819

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    В очередной раз сообщаю свою имху: Palio Macro Era 47.5 (кстати, по отзывам тем кто играл обоими, сильно похожа на X-plode). На ttnpp.com стоит 24-26 долларов, плюс пару долларов за медленную почту.

                    Если хочется, почитайте здесь отчет и некоторые мнения

                    http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=11063

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #260820

                    Anpol

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1021

                      еще один вариант:
                      под BH Акуду S1, а под FH Харик 3, желательно национальной версии, но можно и провинциалку. или варианты от Ниттаку.

                      «Ищущий да обрящет…»

                      #260821

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        Пробовал он липучками, не летит у него, к основе не приклеиваются и вообще не то.
                        Думаю вряд ли найдёт что-то похожее, уж очень именно 05 специфичная.
                        Т64 — на неё, ИМХО, чем-то похожи Хексеры разные и Доник БаракудаАкуда.

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #260822

                        RoTT

                            • Всего сообщений: 99

                          @Anpol wrote:

                          еще один вариант:
                          под BH Акуду S1, а под FH Харик 3, желательно национальной версии, но можно и провинциалку. или варианты от Ниттаку.

                          Поддержу — только уточню — скорее Хурикан 3 НЕО в провинциальной или нац. версии, я правда играю обычным — уже больше месяца — пока никаких падений эффекта клея не заметил(хотя он изначально и не очень сильный — но есть, дубовость китайскую устраняет вполне).

                          А вообще — все зависит от уровня и стиля игры, зачем именно Т05, в каких элементах и т.д. Я играю либо жестким первым ходом со стола, либо в короткую(на много реже) — в этих элементах ДХС точно не хуже Т05.

                          #260823

                          Anpol

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1021

                            да, разумеется, уважаемый RoTT правильно меня поправил, серию НЕО конечно лучше клеить и на воду,я её и имел ввиду, с быстрыми клеями и калошей да ниппелями пора завязывать.
                            как вариант если нет желания брать провинциалку или националку, то можно взять версию Ниттаку Харик ил скайлик 2/3 НТ 50 Type — топшит схож (эластичен, липкий, зацеп офигенный) с китайками, а губка японская, ниттаковская. и тоже на воду. на Фотино должно быть неплохо и недубово.

                            а если не летит от Фотино +липучка — вызывает удивление по меньше мере. я ставил чисто в виде эксперимента на свою Фотино и Харик 3 НЕО коммерц., и Скайлик 3 НЕО,и Фокус 1, и Диппер 2й, и геоспин такки — летело и будь здоров, когда в удар вложился как положено ручкой, да ещё и корпусом добавил. там когда махом сделал, то пуляешь мама не горюй таким сочетанием (Фотино + китайка-липучка). если не летит, то, видимо, с техникой траблы, то бишь или работа ног и корпуса не айда, или маха руки нет сквозь мяч и вкладывания в удар с прожимом. вариантов масса.

                            но вообще самые близкие к тенерджи — как раз китайки серии нео. ибо тоже жесткие, гадкая траектория, ооочень сильный зацеп и многоскоростные. единственное, нет той катапульты зверской и по скорости они все же более гуманные, не пушечные, как Т05. так что … выбор тут не самый большой.

                            еще вариант — та же Барракуда или Гениус+оптимум. можно попрбовать,но все это по цене ай-ай и лишь бледные аналоги Тенерджи. а китай — дешево и сердито.

                            «Ищущий да обрящет…»

                            #260824

                            yurai

                                • Всего сообщений: 621

                              Я пользовал Фотино с различными накладками. От мягких до плотных. Играют на ней без заморочек лучше всего Коппа Голд в любой толщине. Сонекс Голд, Десто Ф-1 лучше 2.0 мм. Нимбус саунд 2,0 (это вообще отдельная песня), Нимбус Софт макс. Может что-то и еще играет, ну тут уж извиняйте под предпочтения и вкусы и понятие. С более мягкими будет тухляк выброс, с более плотными не разгоните срыв получите… Без заморочек и компромиссов ударно вращательно Коппа Голд по всем шарам , вращение+ вращение+ 3-4-й удар над стол это Нимбус Софт. Но тока над столом… А вот Нимбус Саунд 2,0 я бы рекомендовал чувствякам алроудерам…

                              #260825

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                Поддержу коллег — Доник Акуда С1.

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #260826

                                yurai

                                    • Всего сообщений: 621

                                  Что Вы можете сделать «Акудой»..
                                  Киньте видео на «Ютуб». Самое-самое лучшее, не треньку… тока.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 345