мобильное приложение мелбет

Что посоветуете?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Что посоветуете?

  • В этой теме 12 ответов, 10 участников, последнее обновление 04.06.2007 в 20:58 сделано chornyi.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47592

    Taurensis

        • Всего сообщений: 1

      Уважаемые форумчане, мне 15 лет, 1 разряд. Нужен ваш совет. Играю доской Petr Korbel, накладками Sriver FX. Какой толщины вы посоветуете мне накладки? МАХ не чувствую доску, а вот что выбрать — 1.9 или 2.1? Заранее спасибо.

      #164752

      genvers

          • Всего сообщений: 1258

        Не видя Вашей игры, никто заочно Вам никакого совета не даст.

        #164753

        maya

            • Всего сообщений: 975

          скажут- скажут. возьми одну 1.9 одну 2.1 поиграй сначала толстой справа более тонкой слева потом поменяй. не понравится — смени накладки fx не лучший вариант сривера рекомендую el.

          #164754

          Tosha

          Участник
              • Всего сообщений: 481

            EL слишком жёсткие…. Рекомендую STIGA INNOVA ULTRA LIGHT потоньше- вот это вещь!!!! :)

            NULL

            #164755

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              @maya wrote:

              скажут- скажут. возьми одну 1.9 одну 2.1 поиграй сначала толстой справа более тонкой слева потом поменяй. не понравится — смени накладки fx не лучший вариант сривера рекомендую el.

              Разумный совет. А, главное, экономный. :D

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #164756

              barb

                  • Всего сообщений: 27

                @maya wrote:

                скажут- скажут. возьми одну 1.9 одну 2.1 поиграй сначала толстой справа более тонкой слева потом поменяй. не понравится — смени накладки fx не лучший вариант сривера рекомендую el.

                Лучшего или худшего варианта Сривера не бывает. Они разные и для одних людей лучше одно, а для других другое.

                нафиг клей - Plasma рулит!

                #164757

                almaz

                    • Всего сообщений: 24

                  К сожалению оптимальный вариант подбора накладки известен только игроку.Хотя у меня такая особенность игры что я привыкаю к накладке, пусть это будет max, или 2.1, или 1.9 я все равно привыкаю, главное чтобы защитной не была накладка.

                  #164758

                  maya

                      • Всего сообщений: 975

                    @barb wrote:

                    @maya wrote:

                    скажут- скажут. возьми одну 1.9 одну 2.1 поиграй сначала толстой справа более тонкой слева потом поменяй. не понравится — смени накладки fx не лучший вариант сривера рекомендую el.

                    Лучшего или худшего варианта Сривера не бывает. Они разные и для одних людей лучше одно, а для других другое.

                    э не скажи. fx быстро выходит из строя даже если не клеишься. а такие варианты старые как d 13 s это же вообще кошмар. или супер сривер тоже не фонтан. я за нормальный d 13 l или el.
                    у стиги вообще нормальных накладок нет имхо, конечно, все относительно.
                    а по шипам и прочая я не специалист…

                    #164759

                    chornyi

                        • Всего сообщений: 817

                      Ставь EL 2.1 и играй. EL, вообще, лучшее из линейки срайверов. Профи ставят L max , так как им нужно противостоять сильнейшему давлению Брайсов и т.д. У них нет другого выбора. Но это не от хорошей (теннисной) жизни. :)

                      #164760

                      antonch

                          • Всего сообщений: 2148

                        Лучше всего взять попробовать у других, если есть в наличии как EL, так и FX. Если нет, то поступать надо из следующих соображений. FX — самый мягкий и самый контрольный. Если техника топспина не сформировалась, нужен FX 1.9. Чем лучше чувство мяча, тем меньше требуется контроля, а контроль уменьшается от FX —> EL —> до L. 1.9 — контроля больше, max — контроля меньше. В то же время скоростные игроки с хорошей координацией могут предпочесть средний по жесткости EL, например потому, что топс от FX для противника получается слишком мягкий и беззубый, а L-кой им напасть с сильной подрезки затруднительно.
                        Но это все общие рекомендации, искать в этом случае точно надо самому.
                        Потому что есть и народ с устоявшейся техникой и FX 1.9, а есть и c EL, а с техникой напряг. Индивидуально это все, но по Сриверам я приблизительно все рассказал. Иннова — может оказаться тоже неплохо. Есть народ, поигравший Инновами и перешедший на них. А есть народ,который после Инновы этой самой ультра лайт вернулся опять к старому доброму FX. Причем в обоих случаях не было никаких особых предпочтений конкретному производителю.

                        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                        #164761

                        IgWin

                            • Всего сообщений: 1488

                          К словам antonch‘а можно только добавить, что свежеклееная и давно наклеенная резина имеет разные свойства, стало быть, если вариантов три, то на деле их шесть. :)

                          #164762

                          Taurensis

                              • Всего сообщений: 1

                            Всем огромное спасибо за советы. Остановил свой выбор на G2 FX — справа и Сривер FX — слева. Толщина подошла 2.1. Я стараюсь строить свою игру на топ-спинах, а накладками EL и L лично мне тяжеловато вращать, особенно по подрезке.

                            #164763

                            chornyi

                                • Всего сообщений: 817

                              Удачи!

                            Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 71