мобильное приложение мелбет

Что посоветуете вместо Andro Quad 480?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Что посоветуете вместо Andro Quad 480?

  • В этой теме 90 ответов, 18 участников, последнее обновление 24.05.2009 в 16:29 сделано sim.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 91 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #171392

    Helmsman

    Участник
        • Всего сообщений: 923

      @DragonFly wrote:

      А что в них такого? Любимая Виста уже пару раз пыталась мне впарить Слайс, но по причине преодоления мной временных финансовых трудностей, этого пока не удалось ))) Про Скрю вообще ничего не слышал.

      Длинные шипы практически без гадостного эффекта.

      Yasaka Leo 7
      FH: Yasaka Rakza 7
      BH: Xiom Vega Pro

      #171393

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        @DragonFly wrote:

        @chopper wrote:

        Donic Slice и Nittaku Screw — это для чистых садо-мазо. Или Джеков. Потрошителей…

        А что в них такого? Любимая Виста уже пару раз пыталась мне впарить Слайс, но по причине преодоления мной временных финансовых трудностей, этого пока не удалось ))) Про Скрю вообще ничего не слышал.

        Пардон, забыл поставить ряху смеющуюся. Я Дюше отвечал… Политкорректно…
        Кстати, Скрю был ТОГДА самым гадким. И дефицитным — в отличие от Фантома 7 и Фейнт софта.

        Nihil dat fortuna mancipio

        #171394

        sm

            • Всего сообщений: 438

          Вроде, склонили меня к Плазме. Шут с ней, жабой. Только остался вопрос, 430 или 470?
          Я так понял, что Плазма 470 не жестче Quad 480?
          правда в Quad 450 и 480 я особой разницы не заметил.
          Да , и еще вопрос, вес Плазмы в сравнении с Quad можете дать?

          #171395

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Легкая она, Плазма. И мягче квада соответственно…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #171396

            iakovka

                • Всего сообщений: 178

              Что посоветуете вместо Andro Quad 480?

              А как Плазма в сравнении с Quad?

              Это были для меня самые актуальные вопросы еще 4 месяца назад. Столько исписал и начитал на форумах….(открыл темы везде, кроме ttw :)

              Вон chjpper соврать не даст — он мне на паре из них вроде отвечал, пока я еще не определился.

              Ощущеня от Andro Quad 480 были такими:

              Идеальная для меня накладка, но умирает, разлетается за 10 часов игры.
              Попробовал другие, Плазму например — ощущения совсем не те. звону много, а катапульта низкая. контроль не тот.(хоть и не разлетается)

              Подумывал о Д-тексах тибхара — но умные люди говорят, что совсем не то
              А я такую же или очень похожую хочу!!!!

              Может новые стиги тензорные лучше? Кто-нибудь уже их опробовал?

              Сам я в конечном счете перешел с Quad480 на Плазма470 и не жалею.
              Привык не сразу — но когда привык, остался доволен.

              Плазма значительно долговечнее других Тензоров того же уровня/поколения.

              Плазма470 значительнео долговечнее КВАДА480 по моему опыту. Если посмотреть и пощупать — то губки очень похожи(у плазмы на пол градуса помягче может быть) а вот резина разная.
              Первое что сразу бросается в глаза — QUAD480 она очень тоненькая — у плазмы почти вдвое толще.
              По липкости — они обе скажем средней липкости — куда липче чем какой нибудь тибхар рапид или срайвер л, но с китаянками не сравнить(и даже со стиговской Магной не сравнить).

              звука клея у плазмы значительно больше(она кстати и быстрее прилично) — а вот эффекта клея…. не уверен. у плазмы чувства ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше и траэктория топса ниже, хоть и тоже не из самых низких.

              для интересующихся: ни то ни другое не клеил, да и не рекомендую — непереклеенная, нестарая плазма не отстает от клееного брайса ничуть.(хоть и уступает ему слегка в контроле).

              У меня Плазма стала терять свойства где-то через 3-4 месяца(не порвавшись даже) — по сравнению с Quad480, который разлетелся к чертикам за месяц — это долго. (Хоть конечно в долговечности по сравнению с обычными наклаками любому тензору далеко).

              #171397

              iakovka

                  • Всего сообщений: 178

                да — разница в весе очень незначительна — плазма 470 потяжелее будет.
                а по поводу 430 или 470 — если хочешь, чтобы хоть отдаленно напоминало Quad480 — не бери 430.

                #171398

                sm

                    • Всего сообщений: 438

                  Спасибо за развернутый ответ.
                  Но я не понял, чего тяжелее Плазма 470, Quad 480 или Плазмы 430.
                  И почему Плазма 430 ближе к Quad 480 , чем 470, если даже 470 мягче Quad 480 ? И по поводу долговечности : хоть Quad 480 за полгода у меия и истрепался, но даже годовалые Quad 480 (хоть визуально и страшноваты), но свойства держат ( играю часов по 8 в неделю).
                  Да , и пос ле этого «Попробовал другие, Плазму например — ощущения совсем не те. звону много, а катапульта низкая. контроль не тот.(хоть и не разлетается) » я не думал, что Вы будуту рекомендовать Плазму. Поясните. Может, все-таки Плазма не лучше Quad?

                  #171399

                  sm

                      • Всего сообщений: 438

                    @chopper wrote:

                    Легкая она, Плазма. И мягче квада соответственно…

                    Спасибо, а все-таки какую посоветуете, 470 или 430. Обзор на Кондопоге прочитал, на так и не понял тонкостей в их отличии

                    #171400

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      430 плохо тянет из 2 зоны. Мощи мало, а на жОстком мощном дереве слишком пробивается. У меня…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #171401

                      iakovka

                          • Всего сообщений: 178

                        ОК — SM . Вы в моем ответе запутались ( я перечитал — сам бы тоже запутался :).

                        Обьясняю — сначала я играл Квадами480 — очень хорошая накладка…..но……! очень недолговечная — очень тонкии топщит — летит быстро, свойства теряет — а менять мне ее, при моей игре раз в месяц — дорого получается.

                        Вот я и начал мыкаться в поисках подобного.
                        Пришел к Плазме470 в конце концов.

                        Поскольку она во многом другая — то я долго к ней привыкал — ругался :) — это первая часть моего сообщения вас и запутала.

                        Потом привык — понравилась, сейчас даже не сказал бы, что при одинаковой долговечности хотел бы на Квад480 вернуться.

                        #171402

                        iakovka

                            • Всего сообщений: 178

                          По свойствам вы поняли: Траектория ниже, вращение похожее, скорость выше, особенно при ударе, куда более звучная, но — менее контрольная(из за скорости). Потяжелее — это точно, я обе взвешивал.
                          Поначалу долго привыкаешь к траектории спина(мне это важно). У плазмы — спин ниже, но потом, прямо стелется по столу — люди с непривычки ниже мяча играют. у Квада спин выше при том же движении, но и для соперника предсказуемей — сильный, но стандартный такой очень.
                          если хотите совсем подробно — поищите на mytabletennis.net по моему нику — там я тему в свое время эту открывал про КВАД.
                          430 плазма — мягковата, по крайней мере на открытую сторону. Многие европейцы ее на закрытую ставят.
                          А с открытой особенно издалека, как правильно chopper говорит — она слишком пробивается — получается слишком много удара — а с дальней зоны траектория важна — а она во вращении

                          #171403

                          sm

                              • Всего сообщений: 438

                            Еще раз поглядел на это дело и прихожу к выводу, что надо все-таки брать опять Quad 480.
                            Я так понял, что по скорости и вращению они немного уступают Плазме 470, но по «мощи» не уступают.
                            О долговечности. Взял накладку Quad 450, которой уже более полутора лет, и она вполне играет. Кстати, я помню, что новыми у меня хуже получалось, мне пришлось даже взять более медленное основание, чем Эксплорер. Конечно, надо стараться не задевать ей за край стола. Опять же цена. Quad тяжеловаты, но я так понял, что Плазма не легче.
                            Поправьте меня пожалуйста, если я не так понял

                            #171404

                            iakovka

                                • Всего сообщений: 178

                              Плазма не легче — это точно.
                              Не очень понимаю что вы подразумеваете под «мощью», — т.к Плазма быстрее и вращает сильнее.
                              по поводу накладки — Квад450 после 1.5 лет………. если можно, скажите на какой уровень вы играете? Почему я спрашиваю: потому что даже люди, которые умудряются квадами по пол года и больше играть замечают, что «эффект клея» через некоторое время(скажем пол года) уходит практически полностью, да и вращение падает. Поэтому, если вам по ощущениям нравится квад через 1.5 — он уже без эффекта переклейки — может вам не думать вообще о тезорах. Возьмите что-нибудь долговечное без эффекта клея.
                              Да, и если вам новый квад был быстроват — то пожалуй наверняка не стоит плазму. Она на протяжении нескольких месяцев первых держит без переклейки первоначальную скорость.

                              #171405

                              sm

                                  • Всего сообщений: 438

                                @iakovka wrote:

                                Плазма не легче — это точно.
                                Не очень понимаю что вы подразумеваете под «мощью», — т.к Плазма быстрее и вращает сильнее.
                                по поводу накладки — Квад450 после 1.5 лет………. если можно, скажите на какой уровень вы играете? Почему я спрашиваю: потому что даже люди, которые умудряются квадами по пол года и больше играть замечают, что «эффект клея» через некоторое время(скажем пол года) уходит практически полностью, да и вращение падает. Поэтому, если вам по ощущениям нравится квад через 1.5 — он уже без эффекта переклейки — может вам не думать вообще о тезорах. Возьмите что-нибудь долговечное без эффекта клея.
                                Да, и если вам новый квад был быстроват — то пожалуй наверняка не стоит плазму. Она на протяжении нескольких месяцев первых держит без переклейки первоначальную скорость.

                                свой уровень мне определить сложно. Последний рейтинг был в районе 530. при чем здесь уровень, я не пойму. Бью я достаточно сильно. Если скорость определять по отсткоку, то то у той 1.5-годовалой накладки скорость (без переклкйки) осталась на уровне новой. Топ лист , конечно, поблек, но тянет. Играл я ей немного меньше года (в прошлом году). А в новых мне не понравилась не скороять, а контроль на Эксплорере, на другой доске — ОК (но, может, это просто психология).

                                А что народ все-таки скажет по поводу перехода с Quad 480 на Мамбу? Какая из мамб ближе?

                                #171406

                                pawky

                                    • Всего сообщений: 1616

                                  @vmg wrote:

                                  Из последних тензоров полюбился мне JUIC Nano Cannon. Мягкий, контрольный, легкий а еще и быстрый. Переклеивать не надо, отлично пробивается. Звенит — заслушаешься.

                                  Уважаемый vmg ! А немогли бы Вы поподробней рассказать про эту резинку, уж очень название мне понравилось :) Да и к тому же вроде как Виста воспользовалась Вашим советом и начала торговать инвентарем JUIC :) так что рассказ вдвойне актуален…
                                  Как я понял она со встроенным эффектом клея ?
                                  Как она по сравнению с Десто Ф1,2,3, Квадами, Плазмами, Рапид ДТекс по скорости, вращению, жесткости ?

                                  Tamca 5000 Gergely
                                  Acuda S1 Turbo MAX black
                                  Baracuda 2,0 red

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 91 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 869