мобильное приложение мелбет

Что поставить на Andro Fibercomp DEF ?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Что поставить на Andro Fibercomp DEF ?

  • В этой теме 45 ответов, 14 участников, последнее обновление 18.11.2011 в 13:21 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #301740

    arxidiavol

        • Всего сообщений: 396

      Извините, но iceman еще тот спец по инвентарю, как и все обзоры на ttsport в целом…

      Можно лупить топсы на оверсайз бальсе, можно и подрезать толстыми тензорами, только зачем, если есть инвентарь лучше подходящий для одного и для другого и, даже для того и другого вместе (основание allround, классические накладки)?

      А ты тут кто , МАСТЕР , что ли , чтобы КМС обсирать ?

      HRT Rosewood VII
      Т88-I/Tenergy 05

      #301741

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        ну топс-то он делать умеет
        и наверно знает, чем топс бальзой отличается от топса сривером на оллраунде

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #301742

        cik

            • Всего сообщений: 396

          @gumanoidd wrote:

          сравнивая две деревяшки—я кладу рядом две деревяшки на стол—беру в правую и левую руку по мячу—подымаю руки гдето на 80см над деревяшками и одновременно разжымаю пальцы—и смотрю на одинаковую ли высоту подскакивают мячи

          Класть основу на стол для простукивания, это как положить на голову 5 кирпичей и ударить по ним кувалдой. Пара кирпичей рассыпится, еще пара поломается на две части, а голова ничего не почувствует.
          Ну и как по вашему в этом случае можно оценить прогиб тонкой основы? Или жесткость той-же Фотин-ы?
          Сравнивал в игре Фиберкомп с Мацушитой Пауэрдефенс, Мацушита намного быстрей. Каждая основа хороша по своему, кому что ближе.

          #301743

          Kotofeyka

              • Всего сообщений: 27

            @gumanoidd wrote:

            Для подрезок есть накладки и получше Tenergy.

            тенержы вообще созданы и существуют вообще не для подрезок—ето тензоры с эффектом катапульты для мощных топсов и игроков обладающих етими самыми мощными топсами—а если у тебя нет в арсенале мощных топсов то тенержы тебе противопоказаны :D

            В том то и дело, что в арсенале имеются нормальные топсы справа и слева. Ранее я играл только атакующим инвентарем с атакой топсами слева и с права 80-90% комплектом ТБ АЛЦ с Т05-64мах. Но мне частенько нравится играть подрезкой.
            Хочу построить свою игру чтоб было защиты подрезками стало больше и стабильней примерно 60%-70% защиты и атаковать хочу от подрезки топсами и слева и справа. Мах тенержи для этого мне кажется маленько не то. Поэтому и рассматривал вариант подобный т64 в толщине 1.9 с одной или с двух сторон. Многие правда советуют на вторую сторону(и в описании основы написано) длинные шипы.

            Поэтому жду ценных советов с названиями накладок и толщиной :) Чем дешевле, тем лучше, естественно :)

            #301744

            gumanoidd

                • Всего сообщений: 2860

              Хочу построить свою игру чтоб было защиты подрезками стало больше и стабильней примерно 60%-70% защиты и атаковать хочу от подрезки топсами и слева и справа

              тогда тебе надо деревяшку ОЛЛ и накладки с губкой 1.7

              Многие правда советуют на вторую сторону(и в описании основы написано) длинные шипы.

              играл только атакующим инвентарем с атакой топсами слева и с права 80-90%

              раз есть топсы с 2-х сторон—то шыпы совершенно ненужны

              для начала купи Корбель Меджикхенд и тенержи25 толщиной 1.7мм—лично я на твоём месте вместо тенержы поставилбы Сривер ФХ 1.9мм —и дешевле в 2-ва раза и контрольней для защиты в 2-ва раза—поклейся на резиновый клей и непереклеивайся—будет медленно какраз для комфортной защиты—и топсы сможеш бросать—играть надо будет комби стиль—сначала навязываеш кач—потом из кача выходиш первым началом топсом по подрезке—затем заколачивать завершающим накатом—в перекруты неввязываться

              #301745

              gumanoidd

                  • Всего сообщений: 2860

                Ну и как по вашему в этом случае можно оценить прогиб тонкой основы? Или жесткость той-же Фотин-ы?

                простукиванием на высоту отскока мяча элементарно определяется скорость деревяшки—а гибкоскость и твёрдость ето уже следующая стадия—про гибкость и твёрдость ето отдельная тема

                и челу надо элементарно ориентироваться какая у него деревяшка по скорости—тоесть по силе отскока—естественно относительно какогото своего эталона—за эталон отлично подходит уже существущая у чела деревяшка—и относительно её простукивают вновь приобретаемую деревяшку—и тогда чел уже неслепой котёнок а зрячий :D —тогда он точно знает—быстрей или медленней новая деревяшка и какова разница в скорости

                #301746

                Dm_itry

                Участник
                    • Всего сообщений: 3659

                  @gumanoidd wrote:

                  простукиванием на высоту отскока мяча элементарно определяется скорость деревяшки….

                  Таким способом, как это делаете Вы, элементарно определяется твердость поверхности, да и то ежели взять вместо мяча твердомер. А упругие свойства ракетки так нельзя определить — вы должны учитывать, что здесь участвует и стол, а он оочень большой, по сравнению с ракеткой ;)
                  Нужно делать наоборот — зажимать ручки досок на одинаковой глубине и бросать мячи на одном расстоянии от точки зажима. И так несколько измерений. Вот тогда Вы получите немного другие результаты.

                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                  #301747

                  gumanoidd

                      • Всего сообщений: 2860

                    Вот тогда Вы получите немного другие результаты.

                    упругость чегото там конечно добавит—но совсем ничтожно—простым простукиванием вы себе составите представление о скорости—а без простукивания вы себе вообще ничего непредставите :D

                    зажать струбцыной ручки —спасибо за развитие темы простукивания—особо замоченным ето отличный вариант доработки и совершенствоваеия метода простукивания на скорость деревяшек

                    две струбцыны и две деревяшки—и вперёд на простукивание :D

                    #301748

                    omyt

                        • Всего сообщений: 295

                      @Fraer wrote:

                      Играл фиберкомпом?

                      Долго играл TSP Balsa+ 2.5. Пробовал 3.5 и 4.5.

                      #301749

                      omyt

                          • Всего сообщений: 295

                        @Kotofeyka wrote:

                        В том то и дело, что в арсенале имеются нормальные топсы справа и слева. Ранее я играл только атакующим инвентарем с атакой топсами слева и с права 80-90% комплектом ТБ АЛЦ с Т05-64мах.

                        Поэтому жду ценных советов с названиями накладок и толщиной :) Чем дешевле, тем лучше, естественно :)

                        Думается, после ALC+Tenergy, играть чем-то дешевым кайфа не будет :)

                        Я бы на вашем месте не покупал доску оверсайз (по личному опыту — долго привыкать и сложно отвыкать, независимо от скорости основания), а оставил «бюджетный» ALC с накладками поспокойнее, типа Donic Acuda.

                        #301750

                        gumanoidd

                            • Всего сообщений: 2860

                          ALC и защита несовместимы—может только оксами на столе защищаться :D

                          #301751

                          artem.tamazov

                              • Всего сообщений: 4

                            Kotrofeyka, я бы попробовал T64 1.9. Но имейте в виду: оверсайз с гладкими с двух сторон будет тяжелым, баланс будет смещен в лопасть.

                            Мой опыт: Balsa Fiberglass 3.5, Nittaku Violoncello (это в точности Violin оверсайз), Innershield, Donic Defplay Senso. Гладкие: Tackiness chop 1.7, Chop II 1.5, Tackifire Special Soft 1.7, T64 1.7, T64 1.9, T05 1.9, T05 2.1. Во всех вариантах для меня T64 1.9 лучший выбор для игры подрезками в защите (а шипы на разных основаниях играют по-разному).

                            Но — потребуется очень активная работа кистью. По сути, подрезка должна быть топсом «наоборот», что довольно сложно исполнить. Поход к мячу, полный мах, кисть. Иначе мяч будет вылетать. Но если получится, то контроль очень хороший и пил очень сильный.

                            Donic Defplay Senso/ TSP Spectol Speed 1.5/ BTY Tenergy 64 1.9/ SPb rating 650

                            #301752

                            Dm_itry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3659

                              @gumanoidd wrote:

                              Вот тогда Вы получите немного другие результаты.

                              упругость чегото там конечно добавит—но совсем ничтожно

                              Вы сильно ошибаетесь. И в формулировках и в выводах :) Нельзя сразу сказать, что изменение жесткости конструкции что-то добавит или убавит. А вот изменит — это точно.
                              @gumanoidd wrote:

                              простым простукиванием вы себе составите представление о скорости—а без простукивания вы себе вообще ничего непредставите :D

                              Полностью согласен.

                              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                              #301753

                              gumanoidd

                                  • Всего сообщений: 2860

                                я бы попробовал T64 1.9

                                я сам тенержы незащищался—но для сведения нашы сборницы Беларуси защитницы Пвлович и Дубкова—защищаются тенержы25 1.7мм—у них получается защита и нападение—как я понимаю 25-ка более мягкая и больше подходит для подрезок чем 64-ка—а для защиты важнее защита —а нападение уже следом идёт :D —но тенержы подрезать ето надо иметь уровень Дубковой—поетому СриверФХ 1.9мм точно лучше будет для подрезок

                                По сути, подрезка должна быть топсом «наоборот», что довольно сложно исполнить

                                такой подрезкой гладкой накладкой обладают считаные единицы на всём постсоветском пространстве—в том числе и я :D —поетому знаю што таких единицы

                                #301754

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  @gumanoidd wrote:

                                  По сути, подрезка должна быть топсом «наоборот», что довольно сложно исполнить

                                  такой подрезкой гладкой накладкой обладают считаные единицы на всём постсоветском пространстве—в том числе и я :D —поетому знаю што таких единицы

                                  😆 :D 😯

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 814