мобильное приложение мелбет

Что поставить на Andro Fibercomp DEF ?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Что поставить на Andro Fibercomp DEF ?

  • В этой теме 45 ответов, 14 участников, последнее обновление 18.11.2011 в 13:21 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #301755

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      @Kotofeyka wrote:

      @gumanoidd wrote:

      Для подрезок есть накладки и получше Tenergy.

      тенержы вообще созданы и существуют вообще не для подрезок—ето тензоры с эффектом катапульты для мощных топсов и игроков обладающих етими самыми мощными топсами—а если у тебя нет в арсенале мощных топсов то тенержы тебе противопоказаны :D

      В том то и дело, что в арсенале имеются нормальные топсы справа и слева. Ранее я играл только атакующим инвентарем с атакой топсами слева и с права 80-90% комплектом ТБ АЛЦ с Т05-64мах. Но мне частенько нравится играть подрезкой.
      Хочу построить свою игру чтоб было защиты подрезками стало больше и стабильней примерно 60%-70% защиты и атаковать хочу от подрезки топсами и слева и справа. Мах тенержи для этого мне кажется маленько не то. Поэтому и рассматривал вариант подобный т64 в толщине 1.9 с одной или с двух сторон. Многие правда советуют на вторую сторону(и в описании основы написано) длинные шипы.

      Поэтому жду ценных советов с названиями накладок и толщиной :) Чем дешевле, тем лучше, естественно :)

      Вот товарищ сверху СИК так и играет. Пишите в личку и договаривайтесь :-)

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #301756

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        @artem.tamazov wrote:

        Kotrofeyka, я бы попробовал T64 1.9. Но имейте в виду: оверсайз с гладкими с двух сторон будет тяжелым, баланс будет смещен в лопасть.

        Мой опыт: Balsa Fiberglass 3.5, Nittaku Violoncello (это в точности Violin оверсайз), Innershield, Donic Defplay Senso. Гладкие: Tackiness chop 1.7, Chop II 1.5, Tackifire Special Soft 1.7, T64 1.7, T64 1.9, T05 1.9, T05 2.1. Во всех вариантах для меня T64 1.9 лучший выбор для игры подрезками в защите (а шипы на разных основаниях играют по-разному).

        Но — потребуется очень активная работа кистью. По сути, подрезка должна быть топсом «наоборот», что довольно сложно исполнить. Поход к мячу, полный мах, кисть. Иначе мяч будет вылетать. Но если получится, то контроль очень хороший и пил очень сильный.

        Не могу согласиться. Все таки защитные спроектированы, для более сильного запила и менее чувствительны. Вы сами рекомендуете,но выдвигаете кучу условий. Если подойти к Кутмену и изощриться, то можно дать такой запил-мама не горюй. Разве что чел как бы при Тенерджи остался, но и в защите играет :-).Если слева шип,то справа выбор может быть любой. 1.8-2.0 с горем пополам подрезать можно. Но надо определиться-или режем или атакуем :-)

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #301757

        yurai

            • Всего сообщений: 621

          По мне так «защитник» не чисто «защитник», а выходец из полунападающих- орлаундеров. И мечется он в своих предподчтениях от «борта к борту». Хотя его игра в защите выглядит очень прилично благодаря физике и несомненом таланте.

          #301758

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            @artem.tamazov wrote:

            Kotrofeyka, я бы попробовал T64 1.9. Но имейте в виду: оверсайз с гладкими с двух сторон будет тяжелым, баланс будет смещен в лопасть.

            Мой опыт: Balsa Fiberglass 3.5, Nittaku Violoncello (это в точности Violin оверсайз), Innershield, Donic Defplay Senso. Гладкие: Tackiness chop 1.7, Chop II 1.5, Tackifire Special Soft 1.7, T64 1.7, T64 1.9, T05 1.9, T05 2.1. Во всех вариантах для меня T64 1.9 лучший выбор для игры подрезками в защите (а шипы на разных основаниях играют по-разному).

            Но — потребуется очень активная работа кистью. По сути, подрезка должна быть топсом «наоборот», что довольно сложно исполнить. Поход к мячу, полный мах, кисть. Иначе мяч будет вылетать. Но если получится, то контроль очень хороший и пил очень сильный.

            Хотелось бы добавить. Смотрел вашу игру с Савельевым старшим-специально обращал внимание на игру Тенерджи 1.9 в ваших руках.
            Слева был какой то неопасный шип-похож на простецкий длинный или может на Спектол из подписи. Хотя склоняюсь к длинному на момент игры.
            Ну так вот-все принимаемые топсы-только на шип. Если попадало на гладкую-все за стол. Было пару отражений с немыслимым выворотом руки, что явно на подрез не похоже. Всю игру-срезка гладкой и кач. Хороший переворот ракетки и везде кач гладкой. Ну тогда о чем мы говорим? Если о такой игре как у вас-тогда да. Если о защите-тогда нет. Я могу написать о накладке все что угодно-но где ваш указанный запил Тенерджи???. Савельеву осталось руки в карман засунуть. Все красиво, ваша игра понравилась,но к описанной теме не имеет она отношения. Вы просто не пилили гладкой. Могу согласиться-у стола кач Тенерджи довольно опасный, я играл против 1.7-очень неприяное нижнее. У вас такая толстая резина, что вам постоянно приходилось обкатывать мяч, а не внедрять в резину при срезке и запиле. Очень много лишних движений.
            Товарищ вас послушает и закажет дорогущую накладку,поставит на защитную деревяха, а техника то разная.
            Скиньте в личку свое видео-если ему понравится ваши » запилы», то нет проблем. Вашу игру обсуждали на одном форуме-сошлись все во мнении, что выбор накладки неудачен именно для защиты. Для вашей игры-да. Вы вольны играть играть чем хотите. Но запил-это не забухал , а это когда соперник рвет сетку после возврата топса гладкой. :D
            ЗЫ. Хотя было выражения-подрезки в защите. Я слабо представляю, что это такое,но подрезки делать 1.9 -да можна.

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #301759

            gumanoidd

                • Всего сообщений: 2860

              Хотя было выражения-подрезки в защите. Я слабо представляю, что это такое

              osyris21 —тут видимо подрезки в защите имеется ввиду—обыкновенный кач—тоесть чел хочет 60% качать и иногда выходить из кача топсом:D

              тоесть челы думают —што если чел небросает топсы а тупо держыт мяч на столе подрезками—то етот чел является по их мнению защитником :(

              #301760

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Подрезка — может просто без сильного нижнего. Возвращает мяч плоской или чуть пиленой подрезкой и всё, а сильно не пилит. Почему бы и нет?

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #301761

                artem.tamazov

                    • Всего сообщений: 4

                  @gumanoidd wrote:

                  я бы попробовал T64 1.9

                  я сам тенержы незащищался… СриверФХ 1.9мм точно лучше будет для подрезок

                  Tenergy принципиально отличается от накладок других типов. При правильной обработке мяча контроль существенно лучше и вариативность тоже. Но требуется тренироваться, и делать это с умом. Кажется, автор вопроса к этому готов, не так ли?

                  Donic Defplay Senso/ TSP Spectol Speed 1.5/ BTY Tenergy 64 1.9/ SPb rating 650

                  #301762

                  artem.tamazov

                      • Всего сообщений: 4

                    @osyris21 wrote:

                    Смотрел вашу игру с Савельевым старшим-специально обращал внимание на игру Тенерджи 1.9 в ваших руках.
                    Слева был какой то неопасный шип-похож на простецкий длинный или может на Спектол из подписи. Хотя склоняюсь к длинному на момент игры.

                    На том форуме я отдельно ответил чем именно играл (поскольку был конструктивный вопрос на эту тему). Это не ДШ ; )
                    @osyris21 wrote:

                    Ну так вот-все принимаемые топсы-только на шип. Если попадало на гладкую-все за стол… Вы просто не пилили гладкой. Могу согласиться-у стола кач Тенерджи довольно опасный, я играл против 1.7-очень неприяное нижнее…

                    Рейтинг Савельева — 895, мой — 650. Топсы у него очень быстрые и сильно вращаются, поэтому старался принимать максимально надежно.
                    @osyris21 wrote:

                    Но запил-это не забухал , а это когда соперник рвет сетку после возврата топса гладкой.

                    Именно так (при игре с равным соперником. ; )

                    Отмечу, что около месяца каждый год и играю двумя гладкими T64 1.9 все тренировки и турниры (в тренировочных целях). Особого спада при этом я не замечаю, но требуется более качественная работа ног (ради чего и затеиваю такие месячники ; ).

                    Думаю, тему игры с Сергеем Савельевым не нужно продолжать в этом форуме.

                    Donic Defplay Senso/ TSP Spectol Speed 1.5/ BTY Tenergy 64 1.9/ SPb rating 650

                    #301763

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      @artem.tamazov wrote:

                      @osyris21 wrote:

                      Смотрел вашу игру с Савельевым старшим-специально обращал внимание на игру Тенерджи 1.9 в ваших руках.
                      Слева был какой то неопасный шип-похож на простецкий длинный или может на Спектол из подписи. Хотя склоняюсь к длинному на момент игры.

                      На том форуме я отдельно ответил чем именно играл (поскольку был конструктивный вопрос на эту тему). Это не ДШ ; )
                      @osyris21 wrote:

                      Ну так вот-все принимаемые топсы-только на шип. Если попадало на гладкую-все за стол… Вы просто не пилили гладкой. Могу согласиться-у стола кач Тенерджи довольно опасный, я играл против 1.7-очень неприяное нижнее…

                      Рейтинг Савельева — 895, мой — 650. Топсы у него очень быстрые и сильно вращаются, поэтому старался принимать максимально надежно.
                      @osyris21 wrote:

                      Но запил-это не забухал , а это когда соперник рвет сетку после возврата топса гладкой.

                      Именно так (при игре с равным соперником. ; )

                      Отмечу, что около месяца каждый год и играю двумя гладкими T64 1.9 все тренировки и турниры (в тренировочных целях). Особого спада при этом я не замечаю, но требуется более качественная работа ног (ради чего и затеиваю такие месячники ; ).

                      Думаю, тему игры с Сергеем Савельевым не нужно продолжать в этом форуме.

                      У каждого игрока свое видение игры определенной накладки. Не буду обсуждать саму игру и как бы да что. Вы достойно игреете,но очень затратно. Ну как бы толстенный Тенерджи, как бы для атаки, а после скидки ни одного топса не видел. У вас прекрассная физуха,чувство темпа.
                      Возражения пошли лишь по одной причине-вы как то нестандартно используете накладку. И в качестве примера игры в защите-разве что как один из вариантов.
                      Тоесть оговорка-если правильно изловчится и пр, то очень хорошая игра получится-меня смущает. Взять любую по скорости и толщине накладку-контроль в разы будет лучше и короткая игра тоже. Потому и разный инвентарь используется, что есть внутренние приоритеты. Впринципе-все нормально. Каждый высказал свое мнение, а человек сам пускай решает. Хотя как заиграет Тенерджи на Фиберкомпе-ооооооочень сложный вопрос. :-)

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #301764

                      artem.tamazov

                          • Всего сообщений: 4

                        @osyris21 wrote:

                        У каждого игрока свое видение игры определенной накладки. Не буду обсуждать саму игру и как бы да что. Вы достойно игреете,но очень затратно. Ну как бы толстенный Тенерджи, как бы для атаки, а после скидки ни одного топса не видел.

                        Да, это так. Пока не получается атака справа с соперниками, которые намного сильнее, не хватает скорости реакции и передвижения. Сейчас тренируюсь практически только в атаке, результаты приходят медленно и не хотят надежно закрепляться. Но надо сказать, что T64 1.7 для меня хуже и в защите, и в атаке. Такое ощущение, что мяч покидает ракетку слишком быстро, и я не успеваю его обработать. @osyris21 wrote:

                        Потому и разный инвентарь используется, что есть внутренние приоритеты. Впринципе-все нормально. Каждый высказал свое мнение, а человек сам пускай решает. Хотя как заиграет Тенерджи на Фиберкомпе-ооооооочень сложный вопрос. :-)

                        Согласен. Насчет Фиберкомпа не знаю точно. Я использовал T64 на Violoncello, Innershield, TSP Balsa Glassfiber 3.5, Donic Defplay Senso и получил почти идентичные результаты в защите. В атаке Donic Defplay Senso лучше всего для топсов (она гибкая), Violoncello — для ударов (она быстрая), Innershield ни то ни се (но годится для атаки), TSP хуже всего. Если исходить из того, что Fibercomp близок к TSP 3.5, но потолще, думаю, должно играть нормально. Хотя и T05 тоже должна играть на Фиберкомпе нормально — я ее пробовал на TSP и результаты приличные (хотя для меня хуже, чем T64).

                        Надеюсь, Kotofeyka оценит наши с Вами усилия ; )

                        Donic Defplay Senso/ TSP Spectol Speed 1.5/ BTY Tenergy 64 1.9/ SPb rating 650

                        #301765

                        asha

                            • Всего сообщений: 362

                          Смотрел вашу игру с Савельевым старшим-специально обращал внимание на игру Тенерджи 1.9 в ваших руках.

                          А это на каком форуме, если не секрет?

                          #301766

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            @asha wrote:

                            Смотрел вашу игру с Савельевым старшим-специально обращал внимание на игру Тенерджи 1.9 в ваших руках.

                            А это на каком форуме, если не секрет?

                            Думаю,Артем не обидится. Но обсуждать игру не будем.
                            http://www.ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=10752

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #301768

                            osyris21

                                • Всего сообщений: 4225

                              @artem.tamazov wrote:

                              @osyris21 wrote:

                              У каждого игрока свое видение игры определенной накладки. Не буду обсуждать саму игру и как бы да что. Вы достойно игреете,но очень затратно. Ну как бы толстенный Тенерджи, как бы для атаки, а после скидки ни одного топса не видел.

                              Да, это так. Пока не получается атака справа с соперниками, которые намного сильнее, не хватает скорости реакции и передвижения. Сейчас тренируюсь практически только в атаке, результаты приходят медленно и не хотят надежно закрепляться. Но надо сказать, что T64 1.7 для меня хуже и в защите, и в атаке. Такое ощущение, что мяч покидает ракетку слишком быстро, и я не успеваю его обработать. @osyris21 wrote:

                              Потому и разный инвентарь используется, что есть внутренние приоритеты. Впринципе-все нормально. Каждый высказал свое мнение, а человек сам пускай решает. Хотя как заиграет Тенерджи на Фиберкомпе-ооооооочень сложный вопрос. :-)

                              Согласен. Насчет Фиберкомпа не знаю точно. Я использовал T64 на Violoncello, Innershield, TSP Balsa Glassfiber 3.5, Donic Defplay Senso и получил почти идентичные результаты в защите. В атаке Donic Defplay Senso лучше всего для топсов (она гибкая), Violoncello — для ударов (она быстрая), Innershield ни то ни се (но годится для атаки), TSP хуже всего. Если исходить из того, что Fibercomp близок к TSP 3.5, но потолще, думаю, должно играть нормально. Хотя и T05 тоже должна играть на Фиберкомпе нормально — я ее пробовал на TSP и результаты приличные (хотя для меня хуже, чем T64).

                              Надеюсь, Kotofeyka оценит наши с Вами усилия ; )

                              Атаки нет-потому что все вторым номером. Ждем приходящего мяча и тогда принимаем решение. Всем руководил нападающий. Надо отрабатывать заготовки. При такой игре-атака с двух сторон,включая шипы. Завышеный мячей от Савельева было предостаточно. Значит отрабатывать с нуля игру справа. Отсюда нет возвратов с верхним,полусвечей,заминов. Такой толщиной-это та самая игра. В возрасте за 40 скажем не все так быстро-посему перекруты обычное явления. У вас хорошие данные.
                              Запишите себя по 5 кадров в сек. Начинайте остлеживать свое движение после удара своего в момент,когда мяч только туда перелетает. Если после запила шипом или тычка вы перемещаетесь в центр стола с намерением встречать ответ-дело фиговое. Если после ответа начинаете уже выходить на мяч (атаку, активный ответ)-значит в правильном направлении.
                              Вы должны предугадывать, когда нападающий начинает спрос мяча. Ну и так далее по тексту :-).Отрабатывать схемы игры. Коронки

                              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                              #301769

                              Kotofeyka

                                  • Всего сообщений: 27

                                @artem.tamazov wrote:

                                Надеюсь, Kotofeyka оценит наши с Вами усилия ; )

                                Я очень оценил :) спасибо !

                                #301770

                                manu

                                    • Всего сообщений: 155

                                  короткий шип на ФИБЕРКОМПЕ? кто-нибудь пробовал? для защиты. поделитесь :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 815