мобильное приложение мелбет

Что поставить на Primorac Carbon???

Форумы Тематические форумы Инвентарь Что поставить на Primorac Carbon???

  • В этой теме 16 ответов, 8 участников, последнее обновление 07.04.2003 в 10:16 сделано lavr.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42861

    vitaler

        • Всего сообщений: 3

      Спецы, помогите выбрать накладки на это основание, please.

      О себе: 1-й разряд, играю преимущественно в первой зоне в атакующем стиле,

      тяготею к игре слева, завершаю чаще сильным плоским ударом или топс-спин ударом…

      Любая информация на вес золота…Заранее спасибо.[addsig]

      NULL

      #72126

      Voodoo_Rush

          • Всего сообщений: 235

        У меня такое же основание, перепробовал много накладок.

        По порядку:

        Tackifire Special Soft 1.9

        — можно играть только легким накатом, сложно сделать топ-спин с сильным вращением,

        контроль очень хороший

        Tackifire Special Soft 2.1

        — сила топ-спина увеличивается, но хочется большего. Хороший контроль

        Yoola Samba 2.1

        — очень мягкая накладка, отличный накат и хорошо контролируемый топ-спин, отличная

        скорость, очень долговечная накладка (за полгода постоянной игры не потеряла

        свойств). Сменил, потому что мягкой накладкой мне было сложно сделать топ-спин

        с сильным вращением, кажется, что ракетка набита ватой.

        Sriver FX Max

        — Отличный накат, мощный топ-спин, контроль не супер, но привыкнуть можно.

        Tibhar Rapid Max

        — Очень мощный топ-спин, накат — мое мнение не очень, поэтому теперь приходится

        преимущественно вращать. Подрезка — сперва было очень нестабильно, потом привык.

        В общем, попробуй поставить Rapid, если привыкнешь, у тебя будет очень мощная атакующая игра.

        Если не хочешь играть Max накладками, тогда имеет смысл посмотреть в сторону Yoola Samba. Ессно все перечисленные впечатления были при условии переклейки накладок.

        И конечно все это мое личное мнение [addsig]

        NULL

        #72127

        lavr

            • Всего сообщений: 1021

          Зависит от уровня и стиля игры. То же играю в силу 1 разр. и топсами

          Играю катапультами (батерф) 2.1 очень хорош сочетание контроля и скорости (эти накладки думаю побыстрее выше перечисленных). А вот захотел ускорить немного игру и поставил Керметы 2.1 (по характер-м немного быстрее катапольт) и появились трудности подрезки и топсы часто летят за стол. Прбовал Иннову и Иннову ультра лайт 2.3(Стига) не понравилось — контроль значительно снизился, думаю они хорошо пошли бы при 2.1. На мой взгля на эту основу вообще не надо ставить быстрые накладки толще 2.1 — теряется контроль.

          Вопрос к Диме С.:

          как по скорости иннова ультра лайт 2.1 в сравнении с катапультой 2.1?

          Есть желание облегчить ракетку не теряя в качестве.[addsig]

          Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
          вверх, к самой вершине (с)
          ___________________________________________
          TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

          #72128

          lavr

              • Всего сообщений: 1021

            Кто- то может знает еще быстрые хорошие накладки, помимо стиговских Иннов, значительно легче остальных.[addsig]

            Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
            вверх, к самой вершине (с)
            ___________________________________________
            TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

            #72129

            Dima S.

                • Всего сообщений: 1208

              Quote:


              Вопрос к Диме С.:

              как по скорости иннова ультра лайт 2.1 в сравнении с катапультой 2.1?

              Есть желание облегчить ракетку не теряя в качестве.


              По скорости она будет побыстрее, вращение слабое (это все с переклейкой).[addsig]

              Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

              Dima S. aka "Тупо нападающий"

              #72130

              Dima S.

                  • Всего сообщений: 1208

                Quote:


                Кто- то может знает еще быстрые хорошие накладки, помимо стиговских Иннов, значительно легче остальных.


                Bryce 1.9 + качественная переклейка (2.1 уже не то)[addsig]

                Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                Dima S. aka "Тупо нападающий"

                #72131

                Voodoo_Rush

                    • Всего сообщений: 235

                  Quote:


                  Зависит от уровня и стиля игры. То же играю в силу 1 разр. и топсами

                  Играю катапультами (батерф) 2.1 очень хорош сочетание контроля и скорости (эти накладки думаю побыстрее выше перечисленных).


                  Ну, Rapid Max _значительно_ быстрее… И тяжелее…

                  Что касается контроля, все зависит от чувства мяча, я конечно не могу похвастаться

                  хорошим чувством, но придерживаюсь мнения что его нужно развивать на быстрых накладках, а не по принципу «Сперва плавать научитесь, а потом воду нальем» [addsig]

                  NULL

                  #72132

                  Eugene

                      • Всего сообщений: 30

                    Quote:


                    У меня такое же основание, перепробовал много накладок.

                    По порядку:

                    Tackifire Special Soft 1.9

                    — можно играть только легким накатом, сложно сделать топ-спин с сильным вращением,

                    контроль очень хороший

                    Tackifire Special Soft 2.1

                    — сила топ-спина увеличивается, но хочется большего. Хороший контроль


                    До недавнего времени играл Primorac Carbon+Tackifire Special Soft 2.1. Считаю, что контроль отличный, хорошо делать медленные топсы, накладка очень легкая, липкая. Недостаток: маловата скорость и соотв-но трудно сделать быстрый топс и играть далеко от стола.

                    Пробовал Tackifire Special Soft 1.9 — резкое отличие (казалось бы из-за каких-то 0.2 мм): топспин слабый, игра только деревяшкой. Правда на подрезках контроль отличный.

                    Последние две недели поставил Катапульт Мах, и 2.1.

                    Пока не привык, но нравиться. Топсы стали мощней. На мой взгляд Мах лучше чем 2.1.

                    Правда Каткпульт странно ведет себя при слабом ударе — отскок становится совсем медленный. Никто не сталкивался с такой проблемой? Недостаток — все таки тяжеловата, по-крайней мере по сравнению с Tackifire Special Soft.

                    [addsig]

                    NULL

                    #72133

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      Quote:


                      но придерживаюсь мнения что его нужно развивать на быстрых накладках, а не по принципу «Сперва плавать научитесь, а потом воду нальем»


                      Очень интересно, а мне казалось, что есть другой принцип. Если успеваешь попадать на стол, но тебе с медленных мячей забивают, то надо брать побыстрее. А если не успеваешь обработать мяч, и он летит куда попало, то надо брать помедленнее. А если и то, и другое, то надо тренироваться [addsig]

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #72134

                      vitaler

                          • Всего сообщений: 3

                        Спасибо, парни.

                        А если поставить Mark V 30? Что думаете?[addsig]

                        NULL

                        #72135

                        Kons

                            • Всего сообщений: 1439

                          Quote:


                          Спасибо, парни.

                          А если поставить Mark V 30? Что думаете?


                          Если на совесть клеиться каждый раз и клея не жалеть — то просто супер. Сам играю справа этой накладкой на дереве оff+…[addsig]

                          Здесь вам не тут! А то ишь!

                          #72136

                          Kons

                              • Всего сообщений: 1439

                            Quote:


                            >>Спасибо, парни.

                            А если поставить Mark V 30? Что думаете?<< Если на совесть клеиться каждый раз и клея не жалеть — то просто супер. Сам играю справа этой накладкой на дереве оff+…


                            Только конечно не для плоской игры, а для контрольных топсов…для «плоскоты» лучше жесткие накладки.

                            Это сообщение было отредактировано: %s on %s Kons, 21 Мар, 2003 г. — 17:20[addsig]

                            Здесь вам не тут! А то ишь!

                            #72137

                            antonch

                                • Всего сообщений: 2148

                              Пробовал на Primorake только MarkV max, мне понравилось кидать топс, плоскачи тоже неплохие, но бывали и получше. Не оставил это сочетание у себя потому, что не хватало скорости и не понравилось качество именно той конкретной деревяшки. Поскольку подвернулся Gergely, а в тот момент искать не было времени, перешел на Gergely + MarkVmax[addsig]

                              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                              #72138

                              lavr

                                  • Всего сообщений: 1021

                                Правда Каткпульт странно ведет себя при слабом ударе — отскок становится совсем медленный. Никто не сталкивался с такой проблемой?

                                ___________________________________

                                Это пока накладка новая, думаю из-за эффекта встроенного клея.

                                Попробуй ее первое время не переклеивать (месяц, пол). А через месяц этот эффект ослабевает, можно переклеивать и эта неравномерность отскока исчезает.

                                [addsig]

                                Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                                вверх, к самой вершине (с)
                                ___________________________________________
                                TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                                #72139

                                vitaler

                                    • Всего сообщений: 3

                                  Может отказаться пока от Primorac Carbon (95 g.), остановиться, к примеру, на Boll Spirit (85 g.)?

                                  Причины:

                                  1) Приморак очень жесткое основание и его не рекомендуют (по материалам форума)имеющим 1-2 разряд — технику можно испортить…

                                  2) Есть желание иметь атакующую ракетку с соответствующими накладками. Рассматривал варианты (виртуально): Катапульты, Рапиды, Марки, Брайсы, Такифайры и пр. Однако получаются либо очень тяжелые «гантельки для качков», либо «стеклянные» ракетки.

                                  Предлагаю обсудить такое сочетание:

                                  bty Boll Spirit + V-Stage 2.1 (Yasaka) и Cermet 1.9 (bty)

                                  Любая информация по-прежнему на вес золота…

                                  Заранее спасибо.[addsig]

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 349